Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамуська

Наши люди
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мамуська

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Соловьиный край
  1. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Может не там ищу, простите. Есть здесь тема про дичь? Муж 2 утки диких притащил. Запах от них то ли рыбы,то ли болота. Хотя это нормальные утки, вроде кряквы. У меня стойкое отвращение. Руки не могу отмыть и всю посуду, включая нож. Помогите с рецептом. Муж надулся, не хочется обидеть, но я не могу и не знаю что делать. Есть я ее точно не буду, но приготовить как то надо
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки, кто с фантазией, помогите хоть немного. Стихотворение в прозе надо придумать. Да еще чтоб скрытая эмоция присутствовала. Ребенок устал, еще сочинение пишет. А я совсем не помощник в этом
  3. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    У нас прижился такой дежурный пирог: 1 стакан кефира, 1 стакан сахара( я не очень сладкое люблю, кладу 2/3), 3 яйца, 100гр растительного масла, ванилин и 3 стакана муки самоподнимающейся( обязательно). Тесто хорошо размешать. По рецепту нужен изюм, но мои не хотят с изюмом. Поэтому я режу мелко яблоки и в тесто. Еще хорошо размешиваю. Форму смазываю маслом, присыпаю мукой, выливаю тесто и в нагретую духовку. Время не знаю сколько надо, всегда по разному. Как подрумянится, протыкаю палочкой, смотрю готовность. Готовый пирог хорошо отстает от формы. Перекладываю на блюдо и все. Готовится быстро, всем нравится. Дочь всегда в общежитие берет, улетает моментом.
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Только что пришла с работы. Спросила дочь про вчерашнюю задачу. Учительница сказала, что ошибка в задании. Правильно на участке АВ скорость 16м/с. Ответ 12. По моему так.
  5. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Военная тайна Учебник Виленкина. А дидактические Чесноков, Нешков. Задание к учебнику Нурка. Учительница сказала, что там все одинаково. Страница 115 вариант 3 задача 3.
  6. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Да у них там всего то 12 человек. Вот что нашли в "Спиши.Ру" Путь от цели до голубятни 8*16=128м. Путь от хозяина до цели 296-128=168м. К цели голубь летел со скоростью168: 14=12м/с. Здесь почему то про голубя. Хотя цифры сходятся и номер задачи тоже. Я окончательно запуталась Там ведь только решение, а условия задачи нет.
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Ответа нет. Это дидактические материалы. Мы схему рисовали, вроде все понятно. Пока до расстояния ДС не дошли Может не ДС а ВД? Моя дочь слишком ответственная, чтоб пойти в школу, не выполнив все уроки. Весь класс ждет, чтоб у нее списать. Посоветоваться не скем
  8. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Понятия не имею. И при чем здесь попутный ветер, тоже не поняли. Дочь в истерике, а мы ничего не соображаем.
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Задача для 5го класса, помогите решить. Нет ли в задании ошибки? "Управляемая модель самолёта со старта в точке А до промежуточной точки В летела 14 с. После поворота в точке В при попутном ветре она летела до точки Д 8 с. Всего модель пролетела 296 м. С какой скоростью она летела к точке Д, если на участке ДС модель летела со скоростью 16,м/с."
  10. Разные истории обо всём -10

    Не знаю, может сюда можно? На историю вроде не тянет, а рассказать хочется. Проснулась сегодня рано, мужа на работу собрать -проводить. Пока на кухне возилась, потихоньку стало светать. Смотрю в окно- а там прям возле нашего подъезда на асфальте мелом контур человека нарисован! Знаете, по телевизору всегда показывают в криминальных передачах, когда кто то разбился. У меня сразу в голове: труп! Смотрю, еще один, и еще два...В разных позах. Спасибо дочь младшая рано встала. Её кот разбудил и они вместе пришли на кухню. Оказывается, это детки вчера вечером свои тени обводили! А я еще подумала, что то она за мелом прибежала, уже вроде выросла, давно не рисует. Вот так, а я чуть умом не тронулась, столько мыслей нехороших пронеслось в моей дурной голове
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки, дочке задали по математике нарисовать знаки сложения, вычитания, умножения и деления. Но не сами знаки изобразить, а то ли ассоциации, то ли похожие предметы. Кое что она сама придумала уже. С плюсом ничего не приходит в голову, кроме человечка с руками в горизонтальном положении. Но его у них весь класс рисует, учительница сама подсказала. У кого нибудь есть идеи? Ничего в голову не лезет А нам теперь до выпускного подобные задания светят. Если конечно учитель на пенсию не уйдет раньше.
  12. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Я впервые была на линейке без старшей дочери. Теперь она студентка московского вуза, у неё свой праздник состоялся. Первокурсники почти как первоклассники- все для них! Ну а младшая пошла в 5й класс. Меня пригласила, она много выступала и еще ей вручили грамоту за первое место в районной олимпиаде по русскому языку. Олимпиада еще в апреле была, но поздравления приурочили к 1 сентября, чтоб торжественно все было. Погода выдалась замечательная, солнечная. Помню, когда младшая пошла в первый класс, пришлось куртки и шапки надеть. Дети очень замерзли и расстроились, что не видно красивых белых блузок и бантов У нас на стене школьной открыли мемориальную доску в честь молодого парня, выпускника нашей школы. Он погиб в 1985 году в Афганистане, и до 2004 года числился пропавшим без вести. Приехало много воинов- афганцев, все красивые, с наградами, в беретах. Дети очень прониклись. Стоял почетный караул, артисты пели песни о той войне. Потом говорила мама того солдата. А мы все всплакнули. Вот такая у нас получилась линейка - торжественно -печальная.
  13. Педикулез (Вши).

    Многодетная А где Вы эту черемичную воду взяли? Я прошлым летом спрашивала во всех аптеках, на меня вот такие глаза делали. Мол это средство 100 лет назад может и было, а в нашем веке фармацевты даже названия такого не знают, переспрашивали несколько раз. И зачем мол мне нужна какая то вода, если полно самых современных средств. Если бы эти современные хорошо еще помогали. Евгения Гранде То же самое написано в инструкции к какому то флакончику, уже не помню как называется. Я здесь писала уже, что тогда в панике скупила все что можно. У моей старшей когда завелись, она сильно переживала и боялась, вдруг кто нибудь узнает. Голову человек с 12 лет моет ежедневно.
  14. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Snail Вполне. МГУ- это конечно круто. А вот в педагогические стоит попробовать. В любом случае, большое спасибо. Как то вовремя Вы здесь написали. Как раз искали что то полезное на эту тему. Я сама далека от науки, поэтому считала, что учиться на биолога это что то непонятное и невостребованное. Еще раз спасибо
  15. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Snail Если не секрет, в каком вузе учились? Моя дочь сдавала ЕГЭ по химии, физике и биологии, кроме обязательных. Но душа лежит именно к биологии. В мед. поступить на бюджет не реально с нашими баллами. Платно тоже не потянем. Да и нет у нее желания стать врачом. Я если честно, понять не могу, что она хочет. Просто нравится Все это, о чем Вы здесь написали. Но как выбрать нужный вуз и направление?
×