Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ландыш Серебристый

Наши люди
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Ландыш Серебристый

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.06.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ева
  • Где живёт
    Далекое-далекое королевство
  1. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Рерайт с Башорга, рассказу лет 200
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мечта поэта Если я чего-то желаю, значит я в этой вещи нуждаюсь. Вот она нужда опять нарисовалась. Кстати, на примере того же Стива Джобса. В материальном плане он был очень скромным человек. Что не помешало ему быть богатым и целеустремленным. Единственное, чего он желал, было процветание его детища. А никак не стописявосьмая черная водолазка. Еще пример моих близких друзей. Им шмотки, суперновые телефоны и гаждеты вообще не нужны. Зато дом огромный и дети образование получают отличные. А летом оба (два сына) работают в автосервисе.. Как папа выразился:"Пусть пашут руками, научатся быстрее ценить работу головой". mystery Все эти расчеты только ваши личные домыслы. Государством минимальная сумма алиментов не оговаривается. Есть фиксированный процент от дохода. А поэтому ваше: пустой звук. Мама должна дать только 1/4 или 1/8 часть своего дохода. И то только в том случае, если ребенок проживает не с ней. Если родителей лишают прав, заботу о ребенке берет на себя государство. А бывшие мама и папа платят государству за содержание их детей. Сколько при этом получают дети на руки? Не трудитесь отвечать - ни копейки. Все алименты государство забирает себе, как оплату за заботу. С какого переполоху автор должна поступать по другому? Родители вообще не обязаны давать ребенку наличные (карманные деньги). Ни в одном законе такого пункта нет. Так что автор может со спокойной совестью вместо денег показывать дочери фигу. Опять же, если это деньги девочки, то почему они ей не выдаются на руки или не идут на ее личный счет до совершеннолетия? Потому, что это не ее личные деньги, а деньги на ее содержание, в том числе оплата жилья и все, о чем уже говорилось. А если мама (не имею ввиду автора) и купит себе пару сапог с этих алиментов, то флаг ей в руки. Хоть как-то компенсирует постоянные стирки, глажки, готовки и нервотрепку
  3. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    mystery Объясните мне разницу между содержанием ребенка и заботой о ребенке. И я так понимаю, что содержать и заботиться о ребенке должен каждый родитель.
  4. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    mystery Не просто. Сначала нужно посчитать доход мамы, вычесть из него 1/4 часть. А правильней 1/8, потому что мама в декрете. Суммировать общую сумму алиментов и только тогда вычитать. И опять же: С этим как быть? Ведь папа не только деньгами должен помогать, но и само лично дочь обслуживать. Мечта поэта Тогда ничего не получается Если постоянно чего-то хотеть (материальные блага), то есть, постоянно в них нуждаться, то значит, человек беден. А как же установка на богатство: "Стремись к благам". Ведь это практически можно перефразировать "Постоянно нуждайся"
  5. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мечта поэта Тот, кто нуждается, беден А тот, кто постоянно нуждается, очень беден. Я правильно вывод сделала?
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    mystery А почему вы считаете, что деньги папы не должны компенсировать труд мамы по обслуживанию ребенка. То есть, мама и деньги, и жилье, и внимание, и обслуживание, и школу, а папа только алименты? Это что за расчеты такие интересные.
  7. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Пергидроль Не только ваш Автор книги "Богатый папа, бедный папа", полностью разделяет вашу точку зрения. Мечта поэта В ветке достаточно примеров того, как другим этот "подвиг" с успехом удавался. То, что ее тут обвинили, это не так страшно. Интернет-с Так ведь тоже самое и в реале будут нести жалостливые доброхоты. Tarat А зачем налаживать отношения и искать общий язык с тем, кому это не нужно? mystery Вот тогда девчушка точно загнется Ибо маминых алиментов ей даже на оплату жилья не хватит.
  8. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мечта поэта У автора происходит усталость и желание получить поддержку от дочери. И деньги эти, и пресловутая тарелка только маленькая верхушка айсберга. Старшая дочь еще не взрослая женщина, но уже и не младенец. И, возможно, автор хочет видеть в дочери не только отличницу и умницу, а близкую подругу, которая всегда поддержит и поймет. Но, к сожалению, таких чувств девушка не испытывает. А причиной этому может быть и недолюбленность, и избалованность, и еще много разных -ость. mystery Отдайте все папины алименты дочери и пусть она на них попробует создать себе те же самые условия. Если не хватит, можно добавить алименты мамы. И все равно, тех же условий она не получит.
  9. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Isamar Не совсем так . Если деньги нужны на семейные нужды (а куда же еще), то интересы семьи превыше всего. И в этом случае ребенок таки обойдется. Как я могу вас убедить изменить взгляды на жизнь? Просто описываю личное видение ситуации. Милая беседа, никаких эмоций. Виллет Было, но этому меня не учили. Врожденное. Так же, как и отсутствие плача и слез. Но давайте оставим мою скромную персону и вернемся к чувствам. А ваши дети изначально гнобили и обижали бездомных животных? Или фильмы о войне вызывали у них приступы веселья и сарказма. mystery А с того, что мама: -предоставляет жилье; -платит за жилье; -обеспечивает бесплатную мебель, посуду, постельное белье; -готовит еду; -добывает (покупает) еду; - ходит в школу на собрания; тратит деньги на те же школьные нужды;
  10. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Isamar Второй непростительный грех мамы. Первым был повторный брак. Млин, пойду трон для дитя мастерить. И шапку Мономаха жемчугами расшивать для них же, царственных. А с какой радости я должна отчитываться перед неработающим ребенком, куда затратятся мои деньги
  11. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Isamar А чем плохо:"Вкалывай и зарабатывай"? Если я не ошибаюсь в странах "с другим менталитетом" детишки работают с 14 лет. Умудряясь совмещать работу и учебу. Мечта поэта У вас были такие проблемы? Виллет Я не плачу. Никогда с самого детства. Научите? Обещаю стараться.
  12. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    А вот ни капельки, уважаемая Isamar. Я просто хочу понять: С каких пор на матерях стали каленым железом клеймо "Должна". Для меня любые отношения строятся на взаимо -сотрудничестве, -уважении, -помощи. Список можно продолжать Но если взаимности в отношениях нет, появляются "слуги" и "господа". В этой ситуации в "господах" ходит дочь. И не последнюю роль сыграли добрые кумушки-родственники, которые, по-видимому, напели девчушке, сколько ей мать задолжала. И морально и материально. И мотив их песен примерно той же тональности, что и ваш пост Виллет Будьте добры, поделитесь, как можно научить чувствам? Особенно, если их нет.
  13. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Ну все, понеслось А то, что "круг ее общения" работает и подрабатывает, вы не заметили, да? И не забыть слезно и стыдливо извиниться за причиненные неудобства. Типа, с годами возместим понесенный ущерб. То бишь, повторно выходить замуж, имея ребенка, великий грех? Ну вот объясните мне, почему весь быт. Если дочь за собой помоет посуду, это ее как-то морально унизит? Интересная такая установка: мать-домработница, а дочь-королева. И кто придумал сие правило, какой мудрый ум вывел такую чудную аксиому?
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мечта поэта Самообслуживание не помощь, а естественный процесс Мальмезон Обращаясь к вам, использую цитату Мечты поэта И обязательно прочитайте мнения и советы То, что вам тут пишут, покажется наивным детским лепетом по сравнению с тем, что иногда рекомендуют другим. И какие ситуации в процессе домысливают. Писали, знаем Из опыта могу сказать, делайте так, как считаете нужным. Первый порыв, как правило, оказывается самым верным. Любите себя. И не оправдывайтесь. Сколько людей, столько и мнений.
  15. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мечта поэта Девочка для себя трудится, ведь так? Причем здесь мама Памперсы пора переименовывать в заботливую няню Они приготовят еду, уложат спать, встанут ночью, погуляют на улице, помоют полы, выкупают, погладят, а стиральная машинка (еще одна спасительница) сама рассортирует белье, загрузит и развесит. Если кто-то представляет себе, что усовершенствованные непромокаемо-впитывающие детские трусы именно так работают, то разочарую. Они всего лишь трусы, не более. Все остальное приходится делать ручками. А у девочки вообще проблем нет. Семья для нее состоит из мамы-домработницы и родственников-кошельков. Не обязанностей, не забот, не обязательств. Мальмезон Снимите с себя часть обязанностей и сразу станет легче. И уважение появится, и считаться начнут. Или не начнут , так хоть время и силы тратить зря не будете.
×