Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дамачка

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дамачка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Сев. Кавказ
  1. Педикулез (Вши).

    Мой совет "Пара плюс" Лучшего препарата не встречала. Как то в дороге дети подцепили, я мучалась месяц и не могла вывести, всё пробовала, только этот препарат помог с первого раза. Волосы у дочек то же густые и длинные. У меня с тех пор в аптечке всегда на готове стоит.
  2. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Светлана Башировна, золотой, светлый человечек! Хирург от Бога! Я благодарна, за то, что вы встретились в нашей жизни, что вы рядом с нами вот уже 9 лет и в любую минуту готовы помочь. Спасибо огромное, я очень вас уважаю и люблю!
  3. Матушка Матрона Московская

    У меня сустав тазобедренный разболелся страшно, болел неделю и днём и ночью . Боль наподобие зубной, заснуть трудно вот я села на форуме про Св. Матрону почитать. А мне где то за месяц до этого случая невестка из Москвы от Матронушки масло привезла, только я не знала, что с ним делать надо, так оно у меня и стояло. Сижу значит читаю, а сама на кресле от боли покачиваюсь. Когда прочла, что маслом можно любое больное место помазать, решила помазать, особо ни на что не надеясь. Боль стала стихать сразу же а через минут 10 я пошла спать. Это ведь чудо настоящее. Я и таблетки пила и ногу растирала, ничего не помогало. А тут легонько маслом смазала и вся боль стихла. Спасибо Матронушке, что даже в таких мелочах она нам помощница и заступница!
  4. Алкоголь и женщина несовместимы

    А не надо говорить, что алкоголичка, не надо обижать. Просто предложите этот метод как наиболее лёгкий, что бы отказаться выпивать вообще даже пиво. Ну типа вы за здоровый образ жизни. Не делайте акцент на алкоголизм. Если потихоньку подходить, потом может быть поздно.
  5. Алкоголь и женщина несовместимы

    Булочка с вишней Тут наверное надо что то срочно делать. Может, попробуете кодирование, я знаю, что многим помогло. Таблетки, капельницы, больницы если честно-мало эффективны. У меня пил отец. Умный, образованный, красивый, наверное счастливый в семейной жизни. А почему пил ? Для всех загадка. Мама пробовала всевозможные методы лечения, но....бесполезно. Папа умер в 51 год, в день своего рождения. Так вот я до сих пор жалею, что в то время алкоголиков не кодировали, мне кажется алкоголизм это болезнь психологической зависимости. Нужно грамотное воздействие на подсознание. Удачи вашей маме и вам!
  6. А мы им и не завидуем. Не дай Бог. Просто вы внимательней читайте. Речь ведь совсем о другом, о том, что не всегда больные дети результат пьянства родителей. Чаще это более глубокие проблемы, генетика например или неполноценная яицеклетка.
  7. Да у таких, чаще всего всё бывает благополучно. Одноклассница моя пьёт, курит, колется. Пятеро детей от 11 до 1года и все здоровы. Сейчас опять на 8 месяце. И ещё кучу примеров таких знаю.
  8. fler Конечно это ваш выбор и ваша судьба. И я от части вас понимаю. Но душа ваша болит это видно. И будет болеть наверняка ещё очень долго. Все воспоминания и материнский инстинкт никуда не денешь А мне легче от того, что ребёнок мой рядом, что я радуюсь, глядя на него и не надо мне мучаться всю жизнь от того, что я могла его спасти и не сделала этого.
  9. No Future За то, что бы ваш ребёнок жил, видел вас рядом, в силу своих возможностей чувствовал этот мир. Трюфель Конечно у нас ещё не всё нормально и наверное никогда здоровым ребёнком моя дочь не станет. С диагнозом " Множественные пороки развития" такого не бывает. Впереди ещё много сложных и дорогостоящих операций. Но я борюсь и буду бороться за то, что бы моему ребёнку было легче жить. Я всегда буду благодарить бога, что она появилась на свет. Я очень сочувствую всем у кого больные детки, если помочь хоть чем то в моих силах, обращайтесь может быть вместе мы что-то сможем сделать, обменяться опытом, какой то информацией. А вопрос спасать или не спасать таким деткам жизнь лично для меня из ряда кощунственных, из той же оперы, что и сдавать или не сдавать беспомощных родителей в дом престарелых, остаться или развестись с тяжело больным супругом. Наши родители, наши супруги, наши детки- это наша жизнь. В горе и в радости мы просто обязаны быть вместе, какие бы испытания не выпали на нашу долю.
  10. Если дана жизнь ребёнку, значит мы обязаны за неё бороться. Любовь к своему малышу и силы даёт и на ноги совсем безнадёжных ставит. Как же можно от своей кровинки беспомощной отказаться? Да и врачи на 100% точный диагноз новорожденному поставить не всегда могут. Все мы имеем право на ошибку. В моём случае в диагнозе не ошиблись, а вот в прогнозе на будущее да! Сразу после родов забрали в реанимацию, сказали, что проживет несколько часов. Выжила! Я думаю только потому, что безгранично любила эту крошечку. Потом , уже в патологии стали пугать тем, что будет "овощем" как ранее тут выражались, слепая, глухая, и т.п. Лучше отказаться и не мучится. Но я же мама, я её всей душой чувствовала. Я с ней разговаривала и знала, что она меня понимает. Да и сосательных рефлексов до 2х месяцев не было, а потом появились. И сидеть не могла до года. А в годик 5кг весила. А я всё равно в ней уверенна была. Вот сейчас нам 9 лет. Учится во 2 классе на 4 и 5. Слышит только одним ухом, но занимается в музыкальной школе. А глаза такие голубые и красивые, что можно с ума сойти. Я не представляю, как бы мы жили без неё! У нас нет права выбирать, какой бы ребёнок неполноценный не родился. И не надо о трудностях, я их испытала достаточно и знаю, о чём говорю! Так решил Бог, мы должны это принять!
  11. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    А нам с дочей в прошлом году "посчастливилось" в лор отделение Святого Владимира попасть. Пол года ждали своей очереди т.к. мы иногородние. Платная палата одна(двухместная) на всё отделение, была занята. Мне с дочкой остаться не разрешили (все анализы у меня были в наличии). Через день прооперировали(пластика ушной раковины). После операции положили в палату, где лежали ещё 5 человек с разными лор инфекциями. Естественно через несколько дней мы заболели. Ткани, пересаженные на ухо отторглись. Делали повторную операцию, но ухо на данный момент очень некрасивое, скрываем с помощью волос. На все мои возмущения Зав. отделения сказала " Если вам что-то ненравится, лечитесь в частной клинике. У нас нет возможности создавать вам условия" Я ведь не требовала особых условий, но зачем же ребёнка которого оперировали 6 часов ложить в палату к детям с ОРВИ. А про то, что эти полтора месяца мне самой пришлось, ужасно тяжело я вообще вспоминать не хочу! Днём всеми правдами и неправдами старалась попасть в отделение потому, что переживала за дочку. Мыла полы во всём отделении, тогда разрешали остаться на ночь. Почему такие порядки и такое отношение к нам? Потому, что мы иногородние или есть какие-то другие причины? В итоге забрала дочку с температурой 40 и со швами и повезла домой долечивать. Вот теперь мучаюсь вопросом: Куда ехать на второй этап операции? Туда же боюсь. А других мест где делают деткам пластику ушей не знаю. Если кто то владеет информацией, то подскажите . Очень надеюсь на помощь!
  12. Все мои три ребёнка - левши. Даже не пыталась их переучивать. Я думаю. если природа так распорядилась то вмешиваться не нужно! Проблемы были только с первой дочкой, долго вырабатывали красивый почерк. Еще трудно было объяснить как правильно шить и вязать. Особой гениальности (в связи с тем, что они левши) я в своих детях не замечала, но учатся они хорошо, музыкой и танцами тоже увлекаются.
  13. Анорексия. Булимия.

    Кефир обязательно. 1% или 2,5% Число приёмов не ограничено. Можно целый разгрузочный день такой сделать. На диете не сижу, ем всё но стараюсь несколько приёмов пищи заменять кефиром и после 6 тоже только кефир Острый, чили.
  14. Анорексия. Булимия.

    Я бы тоже с удовольствием оставила холодильник пустым, что бы не соблазняться. Но у меня трое деток, которые постоянно просят чего- нибудь вкусненького. Как тут быть? А ещё, я неделю назад рецепт услышала: 1ст кефира+0,5ч.л имбиря+0,5ч.л корицы+красный перец на кончике ножа. Этот коктейль вместо перекусов, на ночь или с утра. Усиливает обмен веществ и аппетит усмиряет. Лично я неделю пользуюсь(-3кг.)
  15. Всё о менструальном цикле

    Гормональный сбой. А вот какой именно нужно обследоваться!
×