Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анимаиса

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Анимаиса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анимаиса
  • Где живёт
    Россия
  1. Хотим родить ребенка, но...

    Василичкина Согласна. А что делать, если муж малыша тоже хочет, причём давно, сразу после рождения первого (да даже ещё и до, всегда говорил, что хочет двоих детей), материально он обеспечивает. Вот квартирный вопрос...это вопрос. Квартира большая, но она свекровина. Собственной нет. А ещё есть материнский инстинкт. Причём, на второго ребёнка он созрел примерно год назад. Когда сынок только родился, я категорически полагала, что второго бы не захотела. Муж говорил, что я просто устала в данный момент. Видимо, он прав оказался. Вот поэтому то и боюсь, понимаете? С одной стороны: не хочу отказывать себе в радостях материнства (сын тоже спрашивает почему, мол, у нас нет ещё ребёночка, муж мечтает). Хочу воспитывать двоих детей. А с другой: Как вчетвером жить в одной комнате? И, опять же, а если, в будущем, мы решим квартирный вопрос, но будет поздно?
  2. Хотим родить ребенка, но...

    Тема ветки актуальная очень и для меня и моего мужа. У нас сынишка 6 лет. Хотим второго. Я каждый день думаю об этом. Но пока я пью таблетки. Муж хочет, конечно, девочку, но говорит, что если был бы мальчик тоже прекрасно, лишь бы, как говорится, все были здоровы. У меня мысли примерно такие: ...Всё таблетки кончаются, больше не покупаю... ...Забеременею, хорошо, сидеть в декрете буду, старшего в школу водить, уроки начнутся...справимся.... ...Детской одежды у меня много осталось хорошей, подкуплю, что надо... ...Старший сын где -то будет мне помогать...я сама, когда была маленькой, маме помогала, за сестрёнкой приглядывала, не в напряг.... ...Бессонными ночами меня не напугаешь, старший беспокойный был, не привыкать... ...Буду старенькой, а у меня ДЕТИ, ВНУКИ, а значит и СМЫСЛ жизни...замечательно. Но потом мысли приземляются и я понимаю, что у нас совершенно не решён квартирный вопрос. А потом думаю, ну не улице же мы, а со свёкрами. ...Ещё очень боюсь поправиться. Ну думаю, буду стараться изо всех сил. ...Дальше надо решить вопросы с зубами, с ремонтом, диван вообще прохудился. ...Плюс: на права я сдала, а ездить когда буду самостоятельно учиться? Ладно успеется... ...А как с мужем будут отношения развиваться? ...Мне только 27, куда торопиться... Мне УЖЕ 27, не надо затягивать. ...И ещё ....ещё ...не перечислишь всего. В общем, совершенно верно Ухти--Тухти вы сказали: Так что (см. повтор моих мыслей выше) Но ХОЧУ я ещё малыша... ОЧЕНЬ.
  3. Пойми, что сказал ребенок

    А мой говорил "Винеральная вода" А ещё "Автоматный сок" (томатный) и "приЛивки" (прививки)
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекровь я называю мамой. Переборола себя, сначала месяц никак не называла, просто на "Вы". Потом решила, что это для удобства, потому как по имени-отчеству её никто не звал никогда, а тётей - это вообще бред! И назвала мамой. А сейчас привыкла, но при ребёнке могу обратиться "бабушка". И ничего здесь такого нет, а то мои подруги рассуждают, мол, у меня мама одна. Я с ними всегда спорю, назовите "мама", это будет первый шаг навстречу, и это в ваших же интересах. Мама то одна. Она и будет одна, независимо от того как вы назовёте свекровь, пусть тоже мама.
  5. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Читаю эту ветку, многие пишут, что муж не умеет готовить, но всё равно, хоть что-то, хоть картошку почистить, хоть кофе сварить. Мой не умеет решительно НИЧЕГО. Хотя, один раз вермишель быстрого приготовления заварил, и чай иногда себе сам заваривает. Но я сама люблю готовить, а ещё люблю, когда муж меня нахваливает. Это МОЁ!
  6. Курица

    Сегодня приготовила такую курочку. Курицу нарезала на порционные кусочки (средние и маленькие). Положила их на хорошо разогретую сковородку с маслом. Хорошенько пожарила, до золотистой корочки, с двух сторон. Потом долила в эту кастрюлю водички, закипело, посолила, поперчила, листик лавровый кинула. Затем туда же положила молодой лук-репку колечками, и овощное лечо (консервированное домашнее). Ещё потушила, что бы курочка стала очень мягкой. И в конце добавила зелень (укроп, лук) Отдельно сварила макароны, обжарила их. На тарелку - макароны, сверху кусочки румяной курицы с овощами, и полила водичкой в которой тушилось. И с молодыми огурчиками в прикуску.
  7. Любимые присказки

    Дед вставал рано, часов в 5 утра, что бы придти на работу за час, и поиграть в домино на деньги. А будило его утром радио, когда начинал играть гимн Советского Союза (тогда ещё). Был чей-то день рождения, гости гуляли до ночи, радио выключили. Результат: дед проспал на работу, а на заводе тогда было очень строго. Только и услышали сонные гости трёхэтажную тираду деда: "Е... т...м, говорильник отключили!!!!!!". Ну дед не промах, пошёл в телефон-автомат, вызвал себе скорую, вернулся домой, улёгся, принял траурно-болезненно-мученеческий вид. Лежит, ждёт доктора. Приехала скорая: - Где болит? - Нога - Тут? - Ой - Здесь? - ОЙ-ОООЙ-ОООООЙ! Ну дедульке рецепт, боллист и "постельный режим". Уезжает скорая восвояси. Дед резво так встал и отправился за "лекарством" остограмиться, а в итоге ......ографинился. Гости удивились смекалке нашего деда. На предложение попить чайку, дед всегда отвечал: "Корова чай пила, а брюхо всё холодное". А раз дед с работы пришёл и спать рухнул. Проснулся (по гимну), выпил кефира, и на работу. Идёт, темень, зима. Люди навстречу идут со второй смены и спрашивают: "Степаныч, ты куда, в третью смену что ли???". Оказывается было около 12 часов ночи. А дед думал утро.
  8. Любимые присказки

    Бабуля с дедулей всегда называли друг друга "Баб" и "Дед". Однажды сидим с сестрой в деревне на лавочке у дома (нам было лет по 10). Бабуля вышла на крыльцо и кричит: "Василий, Василий, Вася!" Мы с сестрой переглянулись, мол, кого это она зовёт? Не поймём. Мы к бабуле и идём и спрашиваем: "Ба, ты кого это зовёшь?". Она как начала хохотать, и говорит: "Деда". Мы: "Какого такого деда?". И тут же вспоминаем, что деда и вправду зовут Василием. Потом мы к деду приставали: "Ты зачем бабушку "Баб" называешь, она у нас Мария, Маруся. Так её и зови. Он только: "Ба-а-а-а-б". Мы тут как тут: "Ну ка, обращайся к бабушке по имени". Он смеётся, но зовёт: "Мару-у-у-сь". А ёще помню были одно время Тамагочи (игрушка электронная). У нас у сестёр тоже они естесственно были. Ну и тогда у всех друзей они периодически умирали, а у нас ни разу. Мы решили их погубить, интересно было посмотреть как это происходит. Ну наконец, умирает (после многих попыток). Я бегу и ору сёстрам: "ТАМАГОЧИ СДОХ!!!". Дед услышал: ЧАГО?". Я так радостно: "Тамагочи сдох!". Дед (недоумлённо, но уверенно): "Вы и чёрта погубите". Ещё дед всё время говорил: "А пролик его знает" или "Ну вас к пролику" Мы спрашиваем: "Де, а что это такое этот пролик?" А дед: "А пролик его знает!"
  9. Хотим родить ребенка, но...

    Я совершенно согласна с Вашим мнением. Родить - это одно, но ребёнка нужно ещё и воспитать, а для этого нужно здоровье и энергия, которые присущи, в большей степени, больше молодым женщинам. Конечно, есть и в преклонном возрасте очень энергичные люди. Но нужно ещё успеть познать радость не только метеринства, но "счастье побаловать внуков". Я знаю одну семью, двое детей. Девочка и мальчик. В возрасте 16 лет девочка трагически погибает. Родители решились ещё на ребёнка в возрасте 38 лет. Родился прекрасный мальчишка!!! К таким людям только уважение!!! Но не понимаю таких молодых женщин, у которых есть муж, работа, жильё (любое) и они (в возрасте от 28 лет) заявляют, что не готовы к материнству, и детей не хотят. Считают, что у них ещё всё впереди. Если есть семья, то с первым ребёнком всё же не нужно затягивать, я думаю. Рожайте САМИ! Вы будете потом гордиться этим всю свою жизнь! И не слушайте никого насчёт болей. Я лично знаю несколько женщин, у которых не по одним родам, и они заявляют, что рожали абсолютно БЕЗ болей, максимум как при менструации. А может у Вас будет именно так. Я про свои роды вспоминаю с улыбкой и гордостью. Настраивайтесь на позитив!
  10. Хотим родить ребенка, но...

    Много разных историй, мнений. Не знаю, как кому, а мне больше нравится, когда молодая мамочка (от 20 до 25 лет) идёт с маленьким ребёночком, везёт его в колясочке. Это так трогательно! Я сразу себя вспоминаю в эти годы. Было тяжело (я родила в 21), но воспоминания только самые радужные! И совсем другое дело, когда у мамочки уже первые морщинки проглядываются, взгляд уже "бывалый", и ......с коляской. Но хотя, всё относительно в этом мире. У одних людей так, у других по-другому. Хочется пожелать всем счастья!!!
  11. Брекеты

    Мыдволфп Есть проблема очень похожа на Вашу. Прошло уже 3 года. Вам удалось всё таки решить свой вопрос с обтачиванием и последующим наращиванием зуба?
  12. Блины, оладьи

    У меня вчера ностальгия случилась по маминым блинчикам с сосисками. Ну я и сделела блины тонкие на молоке, сосиски отварила, порезала их вдоль пополам и завернула в блины. С чайком. Но всё таки на кефире, по моему мнению, блины получаются вкуснее.
  13. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    На скорую руку можно приготовить такую рыбку. Продукты: картошка, рыба (на выбор: филе тилапии, минтай, хек, мне очень нравится натотения), пара луковиц, пара яиц, зелень, хорошо бы и сыр (можно и без сыр обойтись). Масло ратительное. Приготовление: картошку режем кружками, рыбку на кусоки, солим, лук режем кружками, сыр на тёрке трём, зелень рубим. Выкладываем в глубокую сковородку слоями: картошка, лук, рыба, картошка, лук, рыба. Поливаем чуть маслом растительным. Закрываем сковородку крышкой, ставим на средний огонь минут на 20. Тем временем яйца разбиваем и разбалтываем в отдельной мисочке. Заливаем этой смесью содержимое сковородки. Убавляем огонь, опять накрываем крышкой, и оставляем ещё минут на 5. Потом посыпаем сыром и зеленью. Готово!
  14. Чайный гриб, тибетский молочный гриб

    Был у меня кефирный гриб. Я делала в литровой банке. Кефир получается очень вкусный, нежный. А если добавить како-нибудь вареница, лучше, конечно, желе жиденького, что б без кусочков, комочков, то вообще - супер! Есть хочется, взял выпил кружечку и вроде голод утолил. Говорят, с ним худеть можно. Одно время, я прямо не могла бе этого кефира. Но потом надоел он мне. Это постоянно нужно молоко бочковое покупать, а оно только с утра, и с бабульками в очереди стоять приходится. Сейчас вот я не делаю гриб кефирный. Если кефирчика захочется, то в магазине покупаю. Мне сейчас почему то постоянно сметаны хочется. А кстати, можно и сметану по-моему делать из кефирного гриба. А можт и нет.
  15. Необычные супы

    Недавно увидела в магазине продаются такие маленькие маленькие пельмешки, прямо с ноготок. Написано - "Суповые" и ещё какое-то название было, похоже на грузинское, я его не запомнила. Я их купила и сварила прекрасный супчик. Суп как суп, как говорится, на скорую руку. Бульон на курице, картошка, морковка, лучок (пережарку я не делаю, только в щи), зелень, вермишелька и вот тут эти самые пельмешки-малютки! Получилось так интересно, необычно и вкусно! Я даже потом щавельные щи варила и пельмешки эти довавила, для навара. Немножко, что б в одной порции супа их оказалось от 3 до 5 штук. Я думаю, существуют какие-то ещё блюда с этими пельмешками. Может национальные? Эти пельмешки были весовые, соответственно рецептов никаких на упаковке не было. Может кто-то поделится?
×