Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fata

Наши люди
  • Число публикаций

    6 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Fata last won the day on 14 Июля 2017

Сообщение Fata стало самым популярным на форуме

Репутация

318 Продвинутый

О Fata

  • Звание
    механическое эго
  • День рождения 30.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Изабелла
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодар
  • Интересы
    ЧГК, брейн, свояк, путешествия, спорт, музыка, чтение, кошки, общение с интересными людьми, кино, сноркелинг, велосипед, море, чтение, лошади

Недавние посетители профиля

1 841 просмотр профиля
  1. Грузия

    Фух, я еду 27 августа. Сбыла мечта, завтракать 28 числа буду уже в Старом центре Тбилиси с видом на Оперный театр. Нашли с друзьями чудесную квартиру на 3 спальни, стоимость - просто смешная до слез. Бронировали через Airbnb, хозяйка очень приятная русская женщина. В качестве трансфера заказали микроавтобус с кондиционером с проездом в оба конца. Вышло всего по 5 тысяч с человека за все. В планах, конечно, сам Тбилиси и окрестности, Кахетия и, надеюсь, Батуми. Мечты нужно обязательно сбывать, поэтому я с больничного сразу в отпуск.
  2. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Котовася Серьезно?) Боюсь, у моей сестры от подобных безапелляционных заявлений нервный смех начнется: у нее старшему уже 4 и нифига он не спит по ночам. По 5 раз просыпается. И младшему чуть больше года - аналогично. Она 5 лет уже мечтает выспаться, но дети решили иначе. О том, о чем вам посчастливилось не знать и с чем некоторые живут как с данностью. С грудничком хоть днем прикорнуть можно, а когда они уже ногами бегают да еще никогда дети не спят одновременно, отоспаться маме двоих детей грозит разве что под наркозом. Ну или при наличии бабушки-выручалки, как у золовки. Черника Угу.
  3. Халява, халявщики - 4

    VOLUN Ничего не поняла. Наличие стабильной зарплаты - это нормальный повод платить какой-то наглой бабе? Молодец мама. На всю жизнь на сына ярмо повесила в виде охамевших сестренок. Почему кому-то бани нужны больше, чем вам? Почему для вашего папы семья его родителей и семьи его сестер были важнее вашей собственной? Вот где ужас. Упаси боже себе такого мужа... Всю жизнь будешь ходить в дырявых польтах, пока у муж обеспечивает провиантом и банями главных людей в своей жизни... Простите, я может тупая, но не поняла, в каком месте рассказ веселый. Рассказ ваш очень печальный, а уж после ваших подробностей и вовсе мрак.
  4. Халява, халявщики - 4

    Я себе просто попыталась в самых смелых фантазия представить дефицитные 80-е и чтобы моей маме какая-то хамка прислала посылку со списком денег. И чтобы мама не только у виска не покрутила на такую родственницу. но и безропотно пошла деньги отсчитывать. А потом так же безропотно наблюдала, как у нее эти подарки, за которые она заплатила, и забирают Я думаю, меньшее, что мама сделала бы, это отправила бы посылку обратно с приложенной квитанцией, сколько ей та тетушка должна за услуги почты. А скорее всего просто бы позвонила и спросила, не ударялась ли болезная недавно головой о что-нибудь твердое. Но папа, который спокойно за всем этим наблюдает со стороны и громко возмущается только при своих (а потом снова отправляет мясо той, что всю его семью на детородном органе вертела) - это да...
  5. Халява, халявщики - 4

    VOLUN И такая схема у вас была годами, а ваши родители безропотно деньги отдавали, после того, как их так откровенно за лохов держали? Ну что я могу сказать, у всех свои извращения. Вашим нравилось хамке дань платить непонятно за что, вместо того, чтобы своему же ребенку на эти деньги что-то купить, никто же не заставлял. Я таких "терпящих" никогда не пойму. У меня нет слов. Вместо того, чтобы охамевшую тварюгу раз и навсегда на место поставить, отец молча наскребает жене на пальто. Я же говорю, некоторым людям просто нравится, когда на них ездят. Не тетка ваша, так кто-нибудь другой всегда найдется. Наверное, нравится страдать, не знаю.
  6. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Rostova Перекреститесь. Если ваш будущий муж действительно способен на такое, то флаг ему в руки и попутного ветра в спину. Венерчик Это одно и то же. Нафиг-нафиг. В данном случае не будет молчания и необщения. Мама будет сыну выносить мозг истериками и ежедневными приступами, издергает его так, что либо он сам разведется, либо жена не выдержит и сбежит.
  7. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Череда Когда я смотрела этот фильм, я, конечно, смеялась, потому что ко мне этот фильм не имел никакого отношения и не было болезненных похожих воспоминаний.) Но про себя думала, что если бы мне вместе с мужем в нагрузку прилагалась такая быдло-семейка и вот такой вариант быдло-свадьбы, не было бы никакой свадьбы в принципе. От слова совсем. Ну если больше нечем в жизни заняться, кроме как подстраиваться под авторитарную истеричную тетеньку и пытаться заслужить ее уважение бесконечными прогибами, то, конечно. У меня, к примеру, других дел хватает, более интересных. И приоритеты несколько иначе складываются. Получить в комплекте с мужем перманентный мозговынос в виде его ближайшей родственницы на долгие (если долгие) годы вперед - да ну нафиг такое счастье...
  8. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Катёна Ага. Только гонорар видеооператора вырастает в 2 раза, так, конечно, фигня - вопрос. Зато свекровкины тараканы радостно танцуют. Rostova Мягкий вы человек, видно. Прогибать вас будет тетя до тех пор, пока не пошлете. Не скандалами, так сердечными приступами. Это во многом зависит от самих свекрови и невестки. Мне родная мама мнения своего навязать не сможет, не то что чужая. Но мне повезло, у меня адекватная и интеллигентная свекровь, которая сама в жизни не лезла с указивками.
  9. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Морская волчица Может там супер-пупер уход нужен был, у нас дешевле можно найти. Хотя средние зарплаты выше. А допустить, что женщине не нужна работа какая-то и потом, ее нынешняя устраивает, не вариант? Офис-менеджеров, может, и не много, а вот других - полно. Я сама на работу от скуки и невозможности быть домохозяйкой вышла. Всю жизнь провести, занимаясь только семьей и домашними делами - я бы с кукушки слетела. А можно женщине самой решать, где и какой толк от нее будет? Вам лучше знать, какой смысл вы закладывали в свои слова, когда походя заявили, что на самом деле все, кто говорят о свекрови как о постороннем человеке, так не думают. Да, она мне практически посторонний человек. Дальний знакомый. За не чужими тетками я тоже смотреть не буду, так что разница не велика. Старший специалист чего она в администрации? По присмотру за тряпками?Мой знакомый в статусе старшего специалиста при городской администрации еще 5 лет назад порядка 50 тысяч получал и не упахивался. Припахивают обычно только по обязательным праздникам и в период выборов. А кто этот вопрос поставит, интересно? От каждого по возможностям. Интересное кино. Слегла свекровь и муж такой заявляет - дорогая, с тебя 20 тыр ежемесячно. А у дорогой вся зарплата 20. У нее что, только 2 варианта теперь: или пахать в 2 раза больше ломануться, или готовиться стать сиделкой? Спешу и падаю. Ну так только потому, что вы работали не на самой крутой должности в не самом крутом месте и явно не на работе своей мечты. И именно поэтому вы не понимаете женщин, которым их работа нравится настолько, что они ее не бросят. Разве что ради собственного ребенка. Ну уж точно не для того, чтобы свекрови зад мыть.
  10. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Мисс Ясенская Притом, что ваше очередное заявление - пыльный штамп. Вы с чего взяли, что им прямо командуют? Вялое нечто, ничего не добившееся в жизни? Дай вам бог, чтоб ваш муж хоть половины добился, что и это "вялое нечто", который в 60 лет в статусе начальника производства компании с мировой известностью по всему миру катается, семье дом построил, дочке с зятем дом построил, а подруга моя всегда была одной из самых обеспеченных девочек на курсе, где мы учились. А вы почитайте выше, я там как раз для вас расшифровывала, что такое подкаблучник. В России ими обычно обзывают мужиков, которые все в семью тащат, жен на руках носят, а попойкам с друзьями предпочитают отдых с семьей, ага. И откуда у вас такие запросы царские на олигархов? Или для вас все, кто добился в жизни меньше олигарха - вялое нечто? У вашего мужа сколько миллиардов-то? Ну ладно, миллионов?) Именно потому что вы таких семей не видели. Брезгуйте на здоровье из-под мужниного тапка.) Вы разницу между решениям в семье и запретами мужику вообще видите?) Похоже нет. Либо баба в рот мужику смотрит, либо сама его под плинтус загоняет, середины для вас не бывает? Ну сочувствую, что сказать. А мы с ТАКИМИ, как вы описываете, и не живем. Причем тут ваши странные фантазии и наша жизнь?
  11. Женька может Зачем вы вообще с психопаткой общались? Дверь в квартиру захлопнули и пошли музыку слушать, пусть хоть головой в тамбур долбится. А начнет в дверь звонить, спокойно сказать, что вызываете 02, потому что к вам какое-то невменько ломится и двери ломает. Ну а об остальном можете больше не волноваться, эта пришибленная все сама сделала, ее теперь к квартире на пушечный выстрел не подпустят.
  12. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Амбиция Я выше уже предположила, что это отступные за отказ. Обожаю, когда за людей третьи лица решают, что, кому и в каком объеме они должны.) Не только давно, но, скорее всего, и никогда. Теория она такая теория. А потому что помимо стабильных и немаленьких зарплат, гарантий и прочих пряников, там еще и программа господдержки при покупке жилья. За которую любой ипотечник бы убился. И вот стоят эти гос.организации с открытыми дверями, еще и руками машут, ждут-не дождутся безработных. Морская волчица А соневестку вы спросить не забыли? Вообще так забавно читать, как люди с легкостью строят планы на чужую жизнь. А скажет вам соневестка, что, пардон, мадам, но я не собираюсь в сиделки идти к свекрови, у меня работа и семья, что делать будете? Своих детей к няньке, а сама к свекрови? Или все-таки попросите мужа маме сиделку нанять и не создавать окружающим лишних проблем?
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Мисс Ясенская С чего вы взяли, что тетя Люда - визгливая баба? Обязательно бегать вокруг и заглядывать в глаза? Я допускаю, что вы просто не видели таких отношений, когда твой мужчина и обеспечивает тебя, и на руках носит, а не заставляет тапки в зубах добытчику с порога таскать, но вы уж свои штампы на чужие семьи не проецируйте. Семьи, где центр смещен в сторону женщины, на моей памяти, всегда гораздо крепче и гармоничнее, чем те, где патриархат и домострой. Потому что в большинстве своем по природе женщины настроены на домашний очаг и семью, поэтому если бразды правления в руках женщины в семье - приоритетами будут сама семья, ее комфорт и мир в ней. И комфорт мужчины, да. Та же тетя Люда, несмотря на то, что царица в доме, никогда мужа пустым столом с работы не встречала - к приходу мужа на столе должен быть горячий обед или ужин, этому она и мою подругу, свою дочь, учила. Папа у них любим и уважаем. При царице и мужчина царь, не забывайте.) Морская волчица Работа будет, но не на 50 тысяч, не фантазируйте. И сейчас идет сжатие рынка, а вместе с ним и рабочих мест, выйдите уже из сказочной страны. 45 тысяч - это сиделка в Москве. В провинции и просто в более мелких городах значительно дешевле. Тем более, что не всем нужна круглосуточная сиделка. И да, при всех исходных данных гораздо правильнее и логичнее никому работу не бросать, а стараться зарабатывать больше или хотя бы не терять имеющийся доход и рабочее место. Ну, кто что видит. Если вашими же глазами и читать описание вашей собственной жизни, то вы при муже сидите и рта не смеете открыть, куда уж там собственное мнение иметь. А подкаблучниками у нас очень любят называть мужчин, для которых их жена важнее собственных капризов и хотелок. Или капризов и хотелок друзей и родственников. Мой зять так своего друга обзывает, который вместо того, чтобы пиво с друзьями после работы пить и по выходным с теми же друзьями водку жрать, предпочитает нестись домой к жене и детям и тетешкаться с ними, а выходные проводить тоже исключительно со своей семьей. Он на такие замечания только снисходительно улыбается и говорит, что пусть он лучше будет подкаблучником в их представлении, зато их жены плачут, а его - улыбается. С чего вы это взяли? Среди моих знакомых только парочка знакомых девушек, которые реально не хотят работать нигде. остальные даже при обеспеченных мужьях на работу бегут, чтобы от безделья не свихнуться. Чего там далеко ходить: у нас офис-менеджер Лена - жена ооочень обеспеченного человека, на работу на Ауди Q5 приезжает, ходит только в брендовых вещах, обеды из ресторана на работу заказывает. Но она кайфует от тех 25 тысяч, которые зарабатывает САМА. И любит свою работу, коллектив и возможность жить еще какой-то жизнью, кроме жизни мужа. Так и выбор у него огромен исключительно в плане выбора любовницы, а не сиделки при матери. Пока он их по кабакам возит да в дорогие шмотки одевает - они с ним, да. Но представляю себе скорость, с которой они бы испарились с горизонта, заяви он им, что тут нужно пару годиков из-под его мамы горшки повыносить. Ну вы же верите, что молодые и красивые тёлочки будут у богатенького папика не только в постели лежать, но и сиделкой при его маме Причем у вас, как обычно, все в теории, а у меня живые примеры перед глазами. Не всем ваши патриархальные радости нужны. Нравится вам сидеть при мужике и не отсвечивать, чтоб не дай Бог комфорт лишним словом или, упаси будда, личным мнением не нарушить - ваше право. Но не нужно это преподносить как единственно возможный вариант счастья. Я уже говорила, я б от такого повесилась. Да еще с долгами свекрови с момента росписи в загсе. А с какого ляда жена должна полностью уход за свекровью оплачивать? Это, типа, отступные за то, что отказалась сама сидеть?)) Вы меня во лжи подозреваете? Это родственница мужа, но не моя. Для меня она только по бумажкам родственница, на уровне дальней, если иных отношений не сложилось. Спокойные, ровные, уважительные отношения со встречами только по семейным праздникам несколько раз в год уж точно не предполагают того уровня отношений, когда я бы при ней сиделкой стала.
  14. Халява, халявщики - 4

    Санитар леса Мужа-то она выбрала, а вот родители у него могли вполне оказаться такими людьми, как я, и послать в бухгалтерию. Так что свезло той Клаве, так свезло.
  15. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Манюсенька А не дай Бог дочка? И всё, ни горшков, ни невестки, еще и мое дитя уже с рождения какой-то неизвестной еще ей тете уже должна.))
×