Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Феня-ридада

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Феня-ридада

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Пензенская обл г Городище
  1. Всё об иконах дома и в церкви

    А мне в детстве говорили, что находить крестики - это плохо, лучше не поднимать, а то берешь на себя "чужой крест". Я нашла крест старинный нательный, сзади весь покрыт был надписями, скорее всего молитвой, а я захотела его оттереть - думала что это ржавчина так его попортила, стал шершавый. Взяла нулевку-наждачку и давай тереть, а когда поняла, что это не ржавчина, а буквы, было поздно - ничего не разобрать. А однажды, когда сестре было лет 10, она купила и преподнесла маме небольшую репродукцию в рамочке, не помню конкретно какого художника, ну вообщем Мадонна с Младенцем. Мама опять напугалась и сказала, что: "Ты мне "терпенье" подарила", то есть мама от сестры будет терпеть какое-то горе, переживание и так далее.
  2. №45/2012

    А я выскажусь по поводу статьи "Здесь начинается грех". В частности прямо царапнули слова А.Н., которая отвечая Я.К., автору "Женщины, будьте проще!" №38, видимо не выбирает выражений: "Может, эта женщина больна чем-то заразным, а может, у неё вообще пятеро детей и муж алкаш!" Вот так. Пятеро детей хуже, чем заразная (я полагаю - венерическая) болезнь.
  3. Всё об иконах дома и в церкви

    А зачем в подпол-то? А перемывали вообще по другому поводу. Хотите - скажу . С утра свекровь позвонила второй снохе, чтобы ее сын свозил её в деревню "На родители" .Парень встал, приехал к её (свекровину) дому, ждёт, а она ушла в это время ко мне и будила меня, чтобы Я отвезла её в деревню. Вот я после операции - у меня куча обследований - не самых дешевых, я, напившись таблеток, хотела выспаться за 12 дней первый раз. Не дала! Не спросила, как я после операции, ни разу не навестила, не узнала вообще в состоянии ли я вообще ходить, можно ли мне ездить за рулём. Вставай и вези ее в деревню. А заранее разве нельзя было договориться? Парень сидел почти час, пока не выяснилось, что "бабуля сменила план". И это только последний случай а сколько всего было - не перечислить Пожалуй будешь подозревать в колдовстве и ещё не знаю в чем, когда у тебя уже глаза болят от слёз и на руках маленькие дети, которые, если загнёшься, никому не нужны.
  4. Всё об иконах дома и в церкви

    Разговорились со второй женой деверя об общей свекрови . Промыли кости очень, надо сказать, сильно и вот. Сношенница говорит, что в подполе дома лежит икона - ей муж (мне деверь) показывал и сказал , что "Это мама положила на счастье дома". Разве так делают? На счастье иконы на киот ставят, на полочку, а не в укромное место,в подпол . И вот мы её достали завернули в мешок и не знаем что дальше делать. А боимся вот чего. Первая жена деверя была для свекрови "крепким орешком" часто ругались. И жена умерла мучительной смертью , от неизвестной болезни - поставили диагноз "тромбоз" при вскрытии. Сейчас подозрение на рак у меня - второй снохи. Третья -тоже боится. Свекровь лет 15 назад сделала дарственную на сыновей на дом , а сама ушла в построенный другой. Может это колдовство какое? "раз мне тут не жить - то и вам нет житья?"
  5. Гарри Поттер и все, все, все

    Вот-вот у нас так-же, муж посмеивался, но повез нас с детьми в губернский кинотеатр на заключительную серию. Предложила ему в соседний зал на каких-то там трасформеров в 3д сходить. Неет, говорит, хочу знать, от чего эт ты так тащишься.
  6. №47/2011

    "Надо ли разбивать корыто" - в Алене узнавала себя 5 лет назад. Тоже было больно и тоже думала "переметнуться" к любови. Мою историю даже печатали в одном из номеров 2007 года. Ни разу не пожалела о том что произошло - "лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал", как-то так. Алене пожелаю остаться с мужем- синицей в руке, а не с тем журавлём, который дятел.
  7. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    А знаете что говорит одна знакомая "гинекологиня" (даже не хочу её врачом назвать) про таких как мы "старородящих". -ВамПутин за них по 250 тысяч даст, вот вы и понеслись (в смысле как куры). Лично мне говорила когда я на сохранение легла.
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Моя кума на дня родит. Так муж её заранее предупредил, никаких подгузников одноразовых. Будешь стирать пелёнки и всё тут ! Типа, а то совсем обленишься. Причём это третий ребёнок и у них полон двор скотины. Радует, что у неё машинка стиральная автомат. К слову, у них же старшенький какал в штаны почти до школы. И никаких памперсов в глаза не видел. Так что не зависит потребность к пользованию горшком от ношения или не ношения одноразовых подгузников. Ищите другую причину.
  9. Недавно рассказали - уржались с девчёнками. У подруги случился романчик. Встреча в автомобиле, практически первая наедине. Она такая вся застенчивая, а он её склоняет... Ну терять-то нечего, и мужик шикарный, почему бы и нет? А он её встретил после работы, и понятно , что у неё презерватива нет, ну не рассчитывала она на такое быстрое"знакомство". Она его спрашивает: "А средства защиты есть?" Он :"Я их не люблю. Тебе я доверяю, а сам здоров. Мамой клянусь! Вот и новый вид предохранения: Клятва "мамой"
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Учитывая запах от носков моего мужа - можно загнуться от пары вдохов. У него даже голые ноги (когда летом и в шлёпанцах) пахнут далеко не "айс". А уж ночь с носками в одной комнате! Мухи дохнут и "раптор" не нужен
  11. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Ну, это прям золото, а не муж. Одежду на балкон - проветривает! Носки в узелочек - зато искать пару не будет долго. А про "рулеты" - так одежда не мнётся! А мой ест за компом в обеденный перерыв и крошит и всю посуду оставляет тут же. Мыться не любит, как кот, чесслово, воды боиться! Сто раз как маленькому надо указать что потереть и что не забыть А носки мой снимает перед мытьём ног и оставляет в ванной. И долго не понимала, как это у некоторых мужья умудряются разбрасывать-рассовывать их пор всему дому. Картинку представляла: выходит из ванной с вонючими носками и забрасывает их по кровать
  12. Половое и сексуальное воспитание детей

    Понимаю бабушку! Внук-то не раз и не два попросил "показать" Зацикливание налицо! Это своеобразная форма инцеста, когда мама с папой по требованию вываливают:"На-ко, глянь и переведём разговор на другое". Не боитесь что ?
  13. Авторское право. Плагиат.

    Тоже два дня хожу и возмущаюсь. Маразм, да ещё какой! Я понимаю если бы эти ветераны диск записали с этими авторскими песнями и стали его продавать или, правда, деньги за концерт брали. А так... За что? Неужели исполнители песни "Детство" со сцены районного ДК конкуренты Юрию Шатунову, авторство которому приписывается? И они отбирают у него кусок хлеба своим исполнением? Кстати, эту песню мы пели гораздо раньше, чем её спел Шатунов, и ему приписаны авторские права. Не знаю автора. У песни "В лесу родилась ёлочка" тоже есть автор, и на каждой ёлке теперь будем складываться не только детке на кулёк и в мешок Деду Морозу, но и за исполнение хороводных песен. А на 9Мая будет "процент" с каждого столба с динамиком, из которого будут песни на военную тему. Остап Бендер отдыхает... Очередной "относительно честный отъём денег у населения" (Кому я должна отчислить процент за цитату?)
  14. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Спасибо всем за советы - очень пригодились. Сестра выкарабкивается (уж о выписке думает)
  15. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Прощу помощи. Моя сестра сегодня родила с большой кровопотерей. Плазму прокапали. Скажите, что ей сейчас нужно кушать, чтобы быстрее восстановить силы и, как говорят бабушки, "наесть кровь"?
×