Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Голубика

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Голубика

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Настя
  • Где живёт
    Уфа

Недавние посетители профиля

493 просмотра профиля
  1. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У нас стиральная машинка Bosch макс 5, ребенок задевал куда то инструкцию, подскажите в какой отсек заливать ополаскиватель. Там всего три отсека для моющих средств, а куда лить ополаскиватель не пойму?
  2. Блюда из гречки

    Мы очень любим гречневые котлетки! Варите гречневую кашу на воде с солью, количество крупы по желанию, я беру 1,5 стакана. Пропускаете кашу через мясорубку, туда же пару сырых луковиц через мясорубку. В полученную массу добавить 1-2 яйца, специи, 2-3 ложки майонеза. Из полученной массы лепим крупные котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях. Обжариваете на растительном масле до корочки. У нас съедается без остатка, всем очень нравиться, особенно деткам. PS. Иногда я делаю много и замораживаю. На вкусе не сказывается.
  3. Мясной фарш и блюда из него

    Я делаю из фарша, очень вкусный соус для спагетти. Этот же соус отлично подойдет к любому гарниру: гречке, рису, макаронам. Берете морковку обжариваете ее на сковороде с небольшим колличеством растительного масла. Потом туда кидаете фаршик, перчик болгарский ( у меня замороженый) , помидорчики (тоже замороженые). Общариваете 5-10 минут, заливаете все это следующей смесью:стакан воды, 2 ложки томатной пасты, 1 ложка муки, соль, приправа по вкусу. Кипятить еще минут 5-7. Вкусный соус готов!!!
  4. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Полуфакрикаты не покупаем, во первых потомучто я очень брезгливая, не могу себя заставить кушать неизвестно что и неизвестно ,где приготовленное. Во вторых муж категорически не ест лук, а в мясных полуфабрикатах он в избытке.В третьих полуфакрикаты хорошего качества стоят дорого. Сама работаю в управляющей компании ресторанов с собственной кулинарией. Полуфакрикаты у нас отличного качества, пельмени из хорошего мяса, без добавок. Катлеты,отбивные и т.д.- все отличного качества,мясо свежайшее, никаких добавок, только согласно рецептре. Но вот цена Килограмм пельменей стоят примерно как 1,5- 2 килограма неплохого мяса. Килограмм катлет, как 2 кг. мяса. Скидок нам нет, и отдавать за продукты такие деньги банально жалко. Правда от клиентов отбоя нет, в основном это обеспеченные люди. Есть среди клиентов и наши девчонки, по моим наблюдениям, если питаться такими полуфакрикатами, то просто "проешь" всю зарплату. А кушать дешевые полуфакрикаты , это экспиременты со своим здоровьем. Сама с удовольствием, делаю полуфакрикаты домашнего приготовления, намного дешевле, вкснее и приятнее кушать собственоручно приготовленые блюда.
  5. Не нашла подобной темы. Очень часто нет времени для приготовления вкусного и полезного обеда. А вот в выходные есть время и желание что-то вкусное сварганить. Давайте поделимся своими рецептами блюд, которые можно долго хранить, а потом подавать как свежее блюдо.
  6. Салаты с курицей

    Попробовали в ресторане восточной кухни салатик "Шанхай", теперь он прочно прижился у нас в семье. Нужно: отварная курица или отварные грудки. Баночка грибов шампиньонов. Лук. Баночка консервированных ананасов. Отварную курицу, рвем руками на достаточно крупные волокна.Лук режем полукольцами и маринуем в смеси уксуса,воды,соли и сахара. Шампиньоны полосочками. Ананасы ломтиками. все должно быть нарезано достаточно крупно. Заправляется легким майонезом. Мне очень нравиться (не сочтите за рекламу) Кальве легкий с ананасовым соком. Вкус очень приятный нежный кисло-сладкий.
  7. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Прошлой осенью мне приснился сон:сидим мы с сестрой и разговариваем, и я ей говорю -" Наташа, ты родишь в апреле, а мы до августа подождем, хочу с ребенком, золотой осенью гулять ". Рассказала сестре, там посмеялась и говорит,что лялю не планируют, её доченьке на тот момент было 1,5 годика. Мы тоже о ребенке еще не думали, хотели его только летом заделать Но не тут то было В итоге у сестрички срок 12 апреля, а у меня середина июля. В общем со своей датой чуток прокололась
  8. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Каждый месяц покупаю минимум одну книгу, так уж у меня повелось,что с каждой зарплаты балую себя новой книжкой. В среднем уходит рублей 250-500, с удовольствием бы тратила больше, но вот возможности нет. Очень спасают электронные библиотеки, благо есть возможность распечатать книги и наслаждаться печатным вариантом,так как с компьютера книги вообще не воспринимаю. Покупать стараюсь любимых авторов, жанры которые готова перечитывать снова и снова.
  9. Небольшая предыстория Родилась и жила до 24 лет с родителями в районе частных домов, но в черте города. Домик постепенно облагородили, и теперь с уверенностью можно сказать,что все условия есть, а в придачу огород 8 соток. Сейчас вышла замуж, купили квартиру и уже два года в ней живем.Так что теперь могу судить о плюсах и минусах подобного жилья. Мое мнение стоит остановиться на коттедже.Во первых не знаю какой у вас возраст, но скорей всего не всю же жизнь вы будете жить одна. Будет стимул встретить свою вторую половинку. во вторых если в любом случае собрались покупать жилплощадь за городом, то частный дом неоспоримо лучше, есть возможность развести садик (ну это по желанию, вдруг захотите ), есть возможность расшириться , а что тоже вариант. В общем есть простор для фантазии. Не знаю как у вас ,но у нас, коттеджи ценятся намного лучше, и продать в случае чего его проще и дороже можно ( если вы его еще малость облагородите,то вообще супер). Насчет того ,что одной в своем доме трудно, согласна, но ломается ,что то не каждый день, а очевидных плюсов больше.
  10. Вчера приготовила очень простое и дешевое блюдо. Котлеты из гречки. Варим крутую гречневую кашу из 2 стаканов гречки. Остывшую кашу, пропускаем через мясорубку вместе с одной луковицей, добавляем туда 1 яйцо, 2 ложки майонеза, любимые специи. из полученой массы лепим котлетки, панируем их в сухарях. Жарим на растительном масле. Подаем с любым соусом. Можно есть как гарнир или как основное блюдо. Очень вкусно, деткам очень нравится.
  11. Посоветуйте меню для праздника 2

    Такая вечеринка предполагает обилие закусок на столе. У нас частенько собираются большие компании, горланим песни и пьем пиво. Дам пару советов исходя из личного опыта. Очень удобно готовые салатики раскладывать в волованы или корзиночки, красиво смотрится, и кушать удобно. У нас волованы продаются в любом магазине-кулинария, стоят 3-4 рубля штучка. Из рыбы можно наделать симпатичные бутербродики, это и экономичнее и сытнее. Хорошо под пиво идут сырные закуски,можно просто чуть посыпать сыр соль и расплавить, под пиво самое то. На столе в не большие разеточки положите побольше закусок, сухариков (можно приготовить самой) , орешков и т.д. На горячее можно подать жареную остренькую капусту с сардельками или ребрышками, под пиво самое то. Из крепких напитков (если найдутся такие любители) лучше всего идет текила.
  12. Курица

    Последнее время по выходным часто готовлю куриные ножки в слоеном тесте. Берем куриные голени , я беру 6 штук, а так по количеству едоков. Размораживаю Слоеное тесто, нужно где-то одну упаковку. Также понадобиться сыр. Солишь ножки, можно натереть специями. Сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом). Слоеное тесто раскатать до толщины 0,5 см и порезать тонкими полосками. Каждую куриную ножку обернуть тестом. Разогреваем духовку, где-то 180 гр. На смазанный противень уложить куриные ножки.У меня печется минут 40, до золотистого цвета теста. Получается очень вкусное и нежное куриное мяско с начинкой. Только не переборщите с сыром, а то может вытечь. И старайтесь обматывать тестом плотненько.
  13. Запеканки

    Готовила вчера вкусную запеканку из капусты. Осенью, когда капуста в изобилии, думаю блюдо пойдет на «Ура». Вам понадобиться : капуста, 500 г фарша, 1-2 луковицы, 1-2 моркови, сметана (10-20%), сыр. Морковь натереть на средней терке., Капусту мелко нашинковать, обжарить минут 10.Потом обжарить фарш, посолить, поперчить. Сыр натереть на мелкой терке. В форму для запекания , выложить половину капусты, разровнять. Смазать сметаной. Затем выложить весь фарш, разровнять. Смазать сметаной. Выложить оставшуюся капусту. Посыпать сыром. Запечь в течение 25-30 минут. Очень вкусное и нежное блюдо.
  14. Куколка Может быть вас успокоит то, что вы не одна мучаетесь с такой проблемой. Расскажу свою историю. Я замужем за человеком, у которого, уже была семья и дочь, сейчас ей 7 лет. Познакомились мы, когда он уже 2 года был в разводе, сразу рассказал мне про все. Всегда чувствовала, что он очень сильно любит свою дочь, даже сильнее меня наверное. По стечению судьбы нас даже зовут одинаково. Он нас всегда называет «Мои Настёнки». К жене никогда не ревновала, вижу , что отношений между ними нет никаких, знаю историю их семьи, знаю, что он женился не по любви. А вот к дочери было чувство ревности, ничего не могла с собой поделать. Он часто забирает дочку на выходные, я по образованию педагог, очень легко лажу с детьми, дочка меня приняла, но вот бывшая жена контролирует каждый мой шаг, критикует меня. У его бывшей жены дома культ лекарств ребенок буквально приносит с собой по 6-10 видов таблеток, без таблеток она ни разу не приезжала, при этом она ничем серьезным не болеет. Терпеть это у меня нет сил, ребенка жалко, желудок посажен. Запретов для нее куча- не есть фрукты – будет аллергия, сладкое – зубы портятся ( я в шоке от того ей вообще не дают сладкое, даже в чай не разрешают), жареное – будешь толстой( при том , что она очень худая. При чем в качестве толстой тетки выступаю я, при росте 156, во мне 56 кг. Ребенок задерганный, мне ее жалко. Но из-за упреков его бывшей, внутри держу обиду на ребенка, когда она умоляет ей дать что-то из запретных продуктов не даю, хотя жалко очень её. При всем этом прониклась глубокой любовью к маленькому человечку. Извините, что в вашем посте пишу так много про себя, но тема очень больная. И все таки не смотря ни на что, совету полюбите этого ребенка, ведь для вашего мужа, это близкий и родной человечек, наверняка для него это важно. Ребенок никогда не заменит жены. Это другое. И радуйтесь тому, что Ваш супруг порядочный и честный человек.
  15. Мясной фарш и блюда из него

    Делаю очень симпатичные Ёжики с сюрпризом внутри. Варим штук 4 яйца. Яйца очистить и осторожно вынуть желтки.Белки натереть на средней тёрке.Руками тщательно перемешать фарш с белками. Разделить фарш на 8 частей. Из каждой части сформировать лепёшку с небольшим углублением в середине. Положить в середину половинку желтка и завернуть его в фарш. Получившийся шар хорошо обмять.В форму для запекания налить немного воды и уложить получившиеся шары. Верху наливаем соус из томатной пасты, лучка и морковки. Поставить в духовку на 30~40 минут при t=220~230°C. Если колобки не полностью покрыты соусом, то нужно периодически их поливать сверху. Фарш, смешанный с варёными белками, получается очень мягким, сочным, с необычной структурой. На разрезе у этих тефтелек очень симпатичный вид.
×