Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Тати

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 16.05.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    190746793

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Литература, музыка, рисование, кулинария, дети и "Моя Семья"!

Недавние посетители профиля

1 184 просмотра профиля
  1. Ужас Начиталась в этой ветке - прямо сердце болит теперь, хоть валерьянку пей У самой две дочки растут Я в детстве тоже чуть не стала жертвой такого вот педофила (наверное). Мне лет 5-6 было. Тогда (в 80-х), все попроще было, мало об этом знали. Вечером в садике на площадке играли. У нас одна девочка была гиперактивная в группе - воспитательница вечно за ней носилась. В это время какой-то дядечка к нам подошел. Начал расспрашивать, как кого зовут, фамилию. Потом подходит к воспиталке и говорит: " Я за Таней М**ой пришел". Она говорит: "Ты его знаешь?" Я говорю: "Да". Конечно - мы ж с ним уже познакомились. К тому же наверное он мне дядей представился, потому что в памяти осталось, что я думала, он мой дядя - а у меня 4 дяди родных, я подумала, один из них. В общем этот гад взял меня за руку и повел. Дошли до перекрестка, я этот момент хорошо помню. Он мне говорит: "Прямо надо идти". Я говорю:" Нет, нам налево домой". Он стоит меня убеждает, что прямо. И в этот момент (Слава Богу!!!!!) нам навстречу соседка наша идет. Удивилась и спрашивает: "Таня, ты куда идешь?" - и смотрит внимательно на дядьку этого. Он перепугался, отвел меня обратно и сказал воспиталке: "Я перепутал, и вообще мне мальчик нужен!" И быстро слинял. Соседка пришла домой и говорит маме: "Там твою Таню какой-то мужик из сада увел!" Мама в шоке, бегом туда, там воспитательница вся в слезах, просит прощения и т.д. Ну и я, слава БОГУ, жива-здорова. Вот такая история Я только не понимаю, почему воспитательница шум не подняла и милицию не вызвала - может, просто не успела, он быстро сбежал? Девочки, берегите своих детей!
  2. Marikisa Да Вас никто и не подозревал ни в чём таком ) Более того, мне Ваша идея даже нравится Сама иной раз мечтаю все бросить и уехать куда-нибудь подальше, "на природу". Но судя по всему, это все так и останется в области "мечт"
  3. Злобынюшка Ну не знаю, я конечно утверждать не буду - не интересовалась и про Кошастого ничего не слышала, но мало что ли у нас таких примеров? Та же Находка про Город солнца писала чуть выше Там тоже, думаю, и "деревни восстанавливают и оборудуют все для жизни", как вы говорите. Но вот это - "почитают Учителя" - сразу настораживает! Я к таким вещам очень с опаской отношусь, поэтому и высказала свое мнение
  4. Находка Извините, но как-то это сектой попахивает Я бы уже испугалась Особенно, как Вы дальше писали - слушать Учителя и т.д. Мой муж тоже рвется в деревню, но с умом ))) У него от бабушки дом остался в районном центре одной из областей - огроменная деревня, своя больница, школа, детсад и куча всего. НО - все равно пока это у него в мечтах, т.к реально все-таки сознает - чтоб уехать туда, надо иметь приличный запас финансов! Поскольку таскать воду и ходить на двор он все-таки не хочет А хочет иметь большой дом со всеми удобствами, баньку, машину проходимую и банковский счет - чтоб жилось спокойнее Ну или хотябы свое дело, чтоб приносило доход Можно было бы продать квартиру в Москве и отстроить дом в деревне, даже на свое дело хватило бы, скорее всего, но тут встает вопрос об образовании детей. Сейчас у них в распоряжении музыкальная, художественная школа, танцы, кружки всякие, большие шансы отучиться в Москве и поступить в хороший вуз - а в деревне что? Так что мечты остаются мечтами Говорит, ну в институт поступят - уедем в деревню жить! Но я что-то сомневаюсь Я вообще не против деревни, самой иной раз хочется бросить все - и на природу Но вот вчера, например, показывал в новостях - в деревне какой-то ребенку грудному стало плохо, скорую ждали 2 часа - не приехала, снежные заносы, отец одел лыжи, взял ребенка и поехал в больницу, пока довез - ребенок в коме и умер через несколько минут! Вот это и страшно
  5. Асиндела Нет, 12 тыс. мне, конечно, маловато )))) Их я могу и внештатно заработать - сидя дома))) Учителя требуются - я ж писала в начале, что у моей дочки нет учителя по русскому, с этого-то всё и началось По моим сведениям, у них 2 учителя по русскому уволились перед началом учебного года неожиданно. Не знаю, с чем это связано, но теперь несколько классов сидят без учителя - на замене у них завуч по хоз. части
  6. Асиндела Да, конечно. Более того, я уже 6 лет работаю корректором Просто последний год неофициально - то там, то сям. Да и как-то подустала от этой работы. Вот и задумалась - может, мое призвание в чем-то другом? Почему не в школе? В принципе мне интересна эта работа. Минусов очень много, не спорю, но и плюсы есть - ездить никуда не надо, никаких пробок и толкучки в метро, ребенок под присмотром, официальная з/п, тем более, если эта работа достойно будет оплачиваться... Вообще, честно говоря, мне эту мысль знакомая подкинула, она сама преподаватель в вузе. Сказала про эти надбавки, которые вроде как ввели, якобы у учителей сейчас зарплата стала вполне нормальная - тысяч 30-40... Вот я и решила поспрашивать знающих людей, так ли это Или сарафанное радио
  7. Капитанская дочка У меня Литинститут им. Горького. Асиндела Да, вот это всё тоже мне добавляет больших сомнений
  8. Выеденное яйцо Спасибо)) Малышуля Наташ, ты права, наверное надо прямо туда пойти и спросить Просто хотела для начала инфу собрать - может и не стОит соваться Вот девушка говорит, что без пед. образования и не возьмут...
  9. Кто знает, сколько примерно получают молодые учителя в Москве? Слышала, что вроде сейчас много всяких надбавок стало для учителей. Интересует русский язык и литература. У дочки в школе никак учителя не могут найти, а у меня филологическое образование. Вот подумала - может, пойти попробовать? Я сейчас без работы, а школа прямо под окном. Но хотелось бы знать заранее, на что рассчитывать И еще вопрос - возьмут меня, если у меня не педагогическое образование? Или даже не стоит спрашивать? Заранее спасибо за ответ)
  10. Лимфатические узлы

    У меня тоже было в подростковом возрасте Воспалились подмышечный и паховый, болели Мама была в панике - тоже по всем врачам меня возила - гематолог, онколог Ничего не подтвердилось - поставили "лимфаденит" и отстали... Хотя подчелюстные и шейные у меня всегда увеличины - я думаю, оттого, что горло часто болит А теперь смотрю - и у детей такая же ерунда, у старшей и подчелюстные и затылочные прощупываются, у младшей на шейке заметила как горошинки Вот тоже задумалась - стОит бить тревогу??? Может, это наследственное что-нибудь? Какая-нибудь предрасположенность? И вообще - когда надо пугаться уже по этому поводу? Если покраснели и болят? Если просто прощупываются - это нормально? Что-то я уже боюсь
  11. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Девочки, я не берусь судить - понимала она или нет, что делает, но в юридической литературе описано много подобных случаев и называется это "просоночное состояние". Правда чаще всего это бывает на фоне алкогольного опьянения. Сама лично читала такой случай: Мужчина работал ночным сторожем. Как-то он "принял" на работе и, вернувшись среди ночи домой, лег спать. В доме была жена, теща, 5-летняя дочка и и грудной сын. Среди ночи ему приснилось, что он на работе и кто-то лезет в магазин, он, не просыпаясь, схватил топор и начал бегать по квартире. Жена пыталась его успокоить, теща схватила внука и выбежала из дома. А ему жена в ночной рубашке показалась каким-то привидением, он ее зарубил топором на глазах у дочери и улегся опять спать. Соседи вывели девочку из дома и вызвали милицию. Когда в дверь стали звонить, он проснулся и спокойно открыл в дверь, повернулся, увидел в углу зарубленную жену - и был в шоке, не мог поверить, что это он сделал. Вот такой вот реальный случай. И второй случай, не такой печальный, был с моим мужем. Как-то, еще до свадьбы, он пришел домой после тяжелого рабочего дня (и видимо, бессонной ночи ), зашел в комнату к младшему брату, где тот уроки делал, и уснул у него на диване. А на полу, рядом с диваном, прямо под ухом у мужа как назло стоял будильник - такой старый, армейский, который оглушительно трезвонит два раза в день. И ему как-раз пришло время звонить. Что было дальше, муж не помнит, но брат рассказывал, что он вскочил с безумными глазами, начал метаться по комнате, не мог найти дверь и пытался открыть окно и выпрыгнуть Когда будильник заглох - он рухнул на диван и опять уснул.... Я его теперь иногда спрашиваю: "Ты меня ночью не зарубишь?" Черный юмор такой
  12. Alehandra Стоимость фиксируется в договоре и не может быть увеличена или уменьшена! Я же говорю, когда мы залючили, то стоимость была в 10 раз меньше сегодняшней, но никто нас не заставил больше платить - сколько указано в договоре, столько и заплатили И потом, через 5 лет ведь можно выкупить, а не через 15
  13. Alehandra Нет, раньше такое было. Сейчас только 40 % максимальный взнос и в течение 5 лет нельзя погасить Дают квартиры в зависимости от Округа, но тоже далеко - Балашиха, Котельники, Некрасовка, Южное Бутово, Новокуркино и т. п. Да мы в общем-то тоже. Но купили по этой программе в 2004 году кв-ру и очень довольны Правда, сейчас уже цены другие и условия Но всё равно, цена реально ниже, чем на рынке, и если другой возможности нет купить кв-ру, то уж лучше по программе, она хотя бы государственная и меньше шансов быть обманутым А условия изменили, потому что очень многие руки погрели на первой программе - тогда можно было сразу выкупить, даже без процентов, а потом цены пошли резко вверх и квартира стала стоить в 10 раз дороже - тогда ее благополучно и перепродавали (У нас в районе 8 домов полностью по этой программе - и такие случаи сплошь и рядом )
  14. Как уложить ребёнка спать?

    Мы тоже спим отдельно - мне так легче Иногда, правда, под утро если начинает плакать и ворочаться - беру ее к себе, но тогда уж у меня сон в один глаз, что называется - если она справа, то боюсь как бы с дивана не упала, а если слева - то как бы папа не придавил, так и контролирую вместо сна
  15. Наденька Таблицы - это все фигня, на себе проверила Единственный более менее научный метод - определять дни овуляции. Покупать в аптеке спец. тесты на овуляцию и делать их И заниматься ЭТИМ только в день овуляции или сразу же после него - поскольку считается, что "мальчуковые" спер-ды быстрее и подвижнее "девчачьих", но быстрее и гибнут... Тоже, конечно, не 100-% метод, но по сравнению с другими...
×