Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикотус

Наши люди
  • Число публикаций

    143
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шикотус

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.05.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рита
  • Где живёт
    у монитора
  1. Сфинксы: кошки без шерсти

    Бутки Собака, если спокойно познакомите с котёнком, скорее всего примет его нормально, тем более, что у вас уже живёт кошка. А по поводу старшей кошки и котёнка, мне, при появлении в доме новой котейки помогал такой способ - берёте чуть влажную тряпочку или полотенчик и натираете сначала одну, потом вторую кошку. Таким образом смешиваете их запахи, и они быстрее привыкают. Это метод мне посоветовали заводчики, которым часто приходится вводить в стаю новых питомцев. И не торопите котеек, период привыкания может быть как от нескольких дней, так и до месяца-двух. Удачи, и поздравляю, сфинксы это классные инопланетяне
  2. Ангелочки с рожками

    - Раскрашивает гуашью кошку. Поскольку кошка долго терпеть не стала, а осталось ещё полбанки краски, разукрасили ванну и пол в коридоре. - Вытаскивает пёрышки из предварительно разрезанной подушки - Берёт из холодильника шприц с набранным лекарством, и идёт лечить кису - Стрижёт себя, собаку, спящего папу - Делает любимый мамин тюль "более дыркастым", путём вырезания различных фигур - Размазывает найдённую килограммовую банку ПВА по себе, стёклам, дивану... (и так далее) - Заделывает на кухне "тесто" из 10 яиц, килограмма муки, и много-много сахара - Наливает в стиралку жидкое мыло, засовывает свои вещи, и включает стирку. Очень радуется, когда из всех щелей начинает выползать пена.
  3. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Люблю метисов, они чаще всего очень симпатичны. У самой сейчас метиска каказской и немецкой овчарок восьми месяцев от роду. Но следующей моей собакой всё же будет породистая. Обьясню почему - нам например очень трудно занимться воспитанием, поскольку смешались породные качества двух очень разных пород, кавказцы очень независимы, а немцы это тень хозяина. На дрессировке к кавказам и немцам аболютно разный подход, и нам приходиться сильно изворачиваться, поскольку собака проявляет иногда прямо противоположные качества. Наш инструктор говорит, что скоро поседеет от нашей красотки, так она его выматывает. Хотя у меня уже был опыт содержания метисов, давненько у меня была метиска московской сторожевой и восточно-европейской овчарки, так та была абсолютно беспроблемной и разумной девочкой. Тут видимо как повезёт. Но несмотря на проблемы с воспитанием, наша красавица самая любимая собака, избалованная донельзя. Скрытый текст Спасибо терпеливому модератору, за разбитие текста не абзацы, давненько я не писала на форуме, отвыкла...
  4. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: Люди, помогите! Я подпортил шары для пейнтболла. Слегка размокли и разбухли. Как нибудь их можно восстановить??? yyy: Да, конечно. Засунь их в микроволновку на 5 минут. xxx: Поможет?? А в микроволновку их как класть?? По немножко?? Не слипнутся??? yyy: Да не. Кидай сколько влезет. Проверено. xxx: Спасибо!!! <yyy вышел из чата.> zzz: ... Я бы на твоем месте теперь, как минимум, ник сменил и место жительства... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ xxx: есть у блутус-наушников один неприятный минус xxx: музыка играет, но плеер я уже 15 минут ищу
  5. Уход за щенком и воспитание

    Мои обычно привыкали в течени месяца. Но в этот раз чувствую всё не так просто . Кошка с конкретным "прибабахом" - никому толком не доверяет, и собака с замашками лидера. Псяку взяли третьего января, до сих пор у них был нейтралитет, но после того как я и Эля (собик) позавчера выясняли кто в доме главный (была конкретная драка, у меня рубашка в клочья, но я победила! Теперь я самый главный главнюк в доме! ), кошка бросается на собаку, как только та оказывается поблизости. Придётся заново примирять.
  6. Уход за щенком и воспитание

    Моя Элька после таких звуковых эффектов прекращает кусаться, пару секунд смотрит на меня ошалелыми глазами ("мать ты чего, с ума сошла"?), а потом бросается целоваться. А вот за сыном, зараза такая, охотится . Ну никак не отучу.
  7. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобынюшка Ох ещё бы вложить это в голову некоторым владельцам маленьких собачек (к шнау не относится)! У меня сейчас нет собаки, поэтому гуляю с приятельницей и её двумя среднеазиатами. Идут они на поводке, навстречу нам девушка с очередным зверем из разряда "мелкий невоспитаный терминатор", который кидается с лаем на азиатов. Кобели долго терпели покусывания за лапы, но когда "это" попробовало повиснуть на брыле у одного из них, раздался рык переходящий в одно единственное "ГАВ" (собачники поймут). Девушка, до того спокойно наблюдавшая за этой сценой, подхватывает своё "чудо" находящееся в полуобморочном состоянии, и начинает обвинять нас в том, что наши собаки напугали её "пупусечку" (цитата). То, что мы перед этим раз 10 сказали ей чтобы убрала псину, не считается. То, что мы пока мелочь бросалась пытались уйти, но нас догоняли, тоже не считается. Во всём виноваты "грёбанные собачники" (цитата). Кто её существо мы выяснять не стали, ушли побыстрее в лес. Я недавно лазила по интернету, поднимала статистики по покусам, так на первых местах именно маленькие собаки! Мне например проще пройти мимо крупной псины (при условии, что она не исходит яростью, я не камикадзе), чем мимо мелочи, которая в 90% как минимум разбрешется, а то и тяпнуть попытается.
  8. Цитатники рунета. Башорг

    macaron: Самый хитрожопый Антивирь на моей памяти - это McAfee macaron: Скачал просто посмотреть что за он. Решил проверку системы устроить. А когда эта скотина сканила винт и нашла свой uninstall, то распознала его как вирус. И по умолчанию удалила... macaron: Так и сидел с ним полгода, пока винду не переставил. Лечили кота. В связи с проблемами с желудком, приходилось кормить овсянкой, которую он, естественно, есть отказывался! Вобщем весь этот процесс более походил на пытки. Далее ситуация: стоим с отцом на кухне, он держит кота за передние лапы и морду, я, соответственно, за задние одной рукой, второй - ложкой запихиваю в пасть овсянку, кот в позе "распятие Христа", у меня разодрано плечо, по руке стекает кровь, отец весь в каше, с покусанными пальцами, в надорванной футболке, по всей квартире раздается истерический кошачий вопль охрипшим от криков голосом. Заходит мама, наблюдает всю эту картину и изрекает: - А вот овсяночку, по сравнению с лекарствами, он кушает с удовольствием!
  9. Молоко: выбор, свойства, применение

    Молоко очень люблю, меня на коровьем и козьем вырастили. Брали у бабули в деревне, а после рождения у меня сынульки и я стала ездить к этой же бабе Маше. Раньше брали два литра через день, теперь берём через два, иначе неного не допивается. Как может молоко быть вредным? Столько поколений выросло на молоке, крестьяне так вообще молоко с куском хлеба за обед считали (и работали при этом как лошади), а теперь оно стало вредным? Есть конечно люди с непереносимостью молочных продуктов, но я не переношу селёдку, что же теперь селёдку признать вредной?
  10. Интересные рефлексы и привычки

    Мне очень хочется уметь возвращаться во времени к определённому моменту, пробовать изменить его и посмотреть, что из этого получится. Если повернётся к лучшему, прожить эти годы заново. Очень хочется многие свои поступки исправить.
  11. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    позитивка Не переживайте вы так! Вы представьте, что у сына появятся новые друзья. В больницах дети всегда очень легко сближаются. Я сама лежала в точно таком же возрасте в больнице, это было незабываемое время! А своими тревогами и слезами вы ещё больше накручиваете сына.
  12. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    А мне очень хочется съездить на Адриатику. Черногория, Хорватия скоро будут сниться. И вот ведь знаю, что ближайшие годы не смогу туда поехать, ведь я же не одна хочу, а с сыном, а всё равно читаю прайсы и каталоги. Мне почеиу-то кажется, что так я вроде как приближаю день поездки.
  13. Эксгибиционисты

    Мы с подругами в своё время одного любителя попугать девочек сильно обидели. У нас в парке постоянно гулял мужик, который при приближении девчёнок распахивал одежду, и спрашивал - "Нравится?". Первые пару раз мы испугались, а потом привыкли, даже поближе подходили, чтобы получше рассмотреть. А посмотреть было на что! Даже сейчас вспоминаю, и понимаю, что габариты у мужичка были ещё те! Но потом он куда-то пропал, и вместо него появился какой-то молодой парень (смена караула млин ). Когда он к нам подошёл и распахнулся, его ждал неприятный сюрприз. Мы мало того, что не испугались, вглядевшись мы заявили - "А размерчик то у тебя подкачал, на карандаш похоже"! Как он покраснел, а потом как рванёт от нас! Наверно подумал, что мы молодое поколение маньячек!
  14. Обновление портала "Моя Семья"

    На мой взгляд получилось ярковато и как-то тяжело смотрится, как будто заставка давит сверху. Но это наверное с непривычки, после лёгкой и воздушной старой заставки. А если не брать в расчёт непривычность, то новая "шапка" СУПЕР! Нарядно и по праздничному.
  15. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    У меня вообще кофуз получился, чем старше становится сын, тем более ясно становится, что он как зеркальное отражение похож на своего дядю, брата мужа. Народ, кто понаглее, интересуется, а не перепутала ли я в темноте братьев? Первые разы было смешно, но потом начало доставать. Но самое главное, что свекровь вроде поверила, что я никого ни с кем не путала! А то ведь коситься начала... Скрытый текст Вот и объясняй потом про гены, наследственность...
×