Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аделя

Наши люди
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Аделя

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.08.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эльвира
  • Где живёт
    Удмуртия-страна вечно зелёных помидор
  1. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Подскажите, пожалуйста, как приготовить масляную рыбу? Спасибо!
  2. Солим, маринуем рыбу

    Очень вкусная соленая скумбрия (с некоторых пор делаю каждую среду, чтобы к субботе было готово) Размораживаем скумбрию (4-5 шт). Готовим рассол: 2 л воды + 4 ст.л.сахара+8 ст л соли + луковую шелуху вскипятить (минут 5), остудить. Рыбку потрошим, голову и хвост отрезаем. Рассол остыл, добавили 3 ст.л. жидкого дыма, залили рыбку и убрали в холодное место. Через 3 дня достаем и едим очень вкусную, малосольную рыбку и не можем оторваться!
  3. Детский лепет - 13

    Сидим компанией за столом. Подходит моя 4-х летняя дочка и говорит: - Мама, я хочу спеть песенку. Один наш товарищ запел: - В лесу родилась ёлочка... Дочь запела: - Я тебя зацелууую... Скрытый текст детки 21-го века поют совершенно другие песни Она же рассказывет свой сон (дочку зовут Рената, у нее рыжие волосы) - Мне сегодня во сне приснилась ещё одна Рената, такая же рыжая.
  4. Взрослый лепет-6

    Лелька Напомнили. Дело было летом. Окно из нашей кухни выходит в наш огород, а далее - соседский двор. Как-то в обед мой муж, у которого медведь не только на ухо наступил, а ещё и потоптался на нем, вдруг во всю свою дурнину затянул песню. Исполнил, правда, только две строчки. Проходит буквально пару минут, смотрю - идет сосед с озабоченным видом и спрашивает моего мужа: - Рамиль, что случилось? Муж: - Ты чего? Сосед: - Так ты меня только что звал! Теперь когда муж вдруг начинает затягивать песню (всё ту же) свекровь говорит: - Тише, сейчас Раиф (тот самый сосед) зайдет. Скрытый текст Правда, окна на кухне давно уже нет.
  5. Детский лепет-12

    Старшая дочь принесла из школы свои картины за год, усадила мелкую на стул , начала показывать картины и комментировать. На одном рисунке нарисованы три женщины которые косят траву. Комментирует : "Картина называется "Три женщины пашут" (при этом имеет ввиду - косят). Потом все картины начала комментировать младшая (3 года). Дошла до этих самых женщин и говорит : "Эта картина называется "Пашки!"
  6. Взрослый лепет-6

    Утром пьём с мужем чай. Вещает телевизор. Речь идёт о клещах. Диктор говорит:"... эти паразиты..." Муж спрашивает: - А что, клещи паразиты что ли? Я: - А что, думаешь, только ты паразит что ли?
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас недавно открылось такси "Черепаха". Вот и думаю, далеко ли доползешь на нём
  8. Взрослый лепет-6

    Утренний диалог с мужем. Решила на завтрак пожарить себе яйца. Только приготовилась к процессу, выходит на кухню муж. Спрашиваю его : - Тебе яйцо пожарить? Он: - Давай. Носки дай. Я: - Тебе сколько? Он: - Носка или яйца? Давай одно. Я : - Там, на сушилке яйца висят. Скрытый текст Когда поняла, что сказала, почему то представились яйца на сушилке. И явно не куриные... Потом было еще продолжение. Положила ему на тарелку яйцо и хлеб. Муж спрашивает: - А чем есть? Руками что-ли? - Ешь ногами. У тебя же носки чистые! Вот и поговорили.
  9. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Названия нет. Я бы назвала что-то типа "Гость на пороге".Готовится быстро, не более 10 мин. Состав: банка кукурузы банка фасоли (хоть красной, хоть белой) консервированной крабовые палочки ( 100 или 200 гр ) сухарики ( 2-3 пачки) Все перемешать майонезом и добавить чеснок по вкусу.
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У нас в городе произошла жуткая история на днях. Женщина - психиатр (недавно вышла на пенсию) пошла к своему сыну , который жил отдельно. У сына были проблемы с головой, но она как-то не особо его лечила. Так вот, понесла она еды своему сыну, а сынок вместо благодарности зарубил мать топором и голову отрубил. Вот судьба - всю жизнь лечила психических больных, от своего же психически больного сына погибла. Не дай Бог!
  11. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Профурсетка Блин, самую то изюминку забыла! Конечно, пшенку надо отварить до готовности и добавть в капусту. Пшенку я обычно варю которая варится прямо в пакетиках. 1 пакетик пшенки примерно на 1 небольшую капусту.
  12. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Обожаю пирожки с капустой и пшёнкой! (Правда, кроме как у моей мамы нигде больше не ела). Начинка: шинкую тонко капусту, добавляю тертую морковь, отжимаю сок (получившийся сок вылить). По вкусу добавить соль и растительное масло. Тесто любое дрожжевое, но в последнее время я делаю такое: 100 гр дрожжей растопить в стакане теплого молока, натереть на крупной терке пачку маргарина, добавить немного соли, муки кладу на глаз - чтобы тесто отставало от рук. Делаю обычные пирожки (тесто делаю не очень толсто, чтобы больше влезло начинки). И в духовку. Вкуснотищщща! А, забыла, в готовые пирожки надо в начинку немного наливать масла растительного. Всё! сейчас захлебнусь слюной! ( Даже мой муж, который не смотрит на пшёнку - так как он не курица - уминает такие пирожки за обе щеки).
  13. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Видимо, многие игрушки любят разговаривать по ночам. Моей дочке как-то подарили на день рождения интересную обезьянку, которая держала банан в руках и приговаривала: "Ой, что-то кушать хочется. Давай покушаем. За маму, за папу, за бабушку, за дедушку и за меня". И вот как-то посреди ночи как заговорит это дура: "Ой, что-то кушать хочется..." Хоть плачь, хоть смейся.
  14. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Стою как-то в магазине в очереди. Впереди меня 2 бабули. Первая спрашивает у продавца про какое-то печенье, но его в наличии нет, поэтому ей взвешивают другое. Стоящая за ней бабуля спрашивает первую: -Вкусное печенье? Та отвечает: -Не знаю, не пробовала. Подошла очередь до второй бабули и та покупает 2 кг "такого же печенья". Продавец молодая, устала взвешивать 2 кг печенья (она несколько пакетов грузила друг на друга, пакеты падают, продавец психует - видимо, по одному взвесить - не судьба. Короче, бабке дали только 1 кг 600 г - продавец устала взвешивать.Сказала "оставлю столько"). Пока прдавец воевала с печеньем, подошла третья бабка и спрашивает : - Вкусное печенье? (ей никто не ответил). Надо тоже такое взять! Реклама - двигатель торговли!
  15. В последнее время я "подсадила" семью на СМЕТАННИК - очень вкусный, нежный, легкий пирог получается. Готовится очень быстро. Тесто можно и дрожжевое и песочное, но с дрожжевым по-моему нежнее получается. Берем 50 г свежих дрожжей и разводим в 1/3 стакана воды и 1 ст ложке сахара. Подержать минут 15-20 пока дрожжи начнут пузыриться. В это время взбиваем 2 яйца с пачкой маргарина и щепоткой соли, туда вливаем разведеные дрожжи, добавляем муки и замешиваем тесто. Обычно полученного теста хватает на 3 нормальных открытых пирога (тесто получается очень вкусное, подходит для пирогов с любой начинкой, а если раскатать тонко - для пиццы ). В общем, беру я 1/3 полученного теста, раскатываю не очень тонко и не толсто, делаю бортики. НАЧИНКА: 2 пачки сметаны хорошо взбить с 3 яйцами и 1/2 стакана сахара. Вылить это дело на тесто и в духовку. В прцессе приготовления сметана поднимается, потом при остывании все встанет на место. Вот и все! Очччень рекомендую! А оставшееся тесто я замораживаю и в любой момент можно разморозить и быстренько приготовить любой пирог.
×