Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Б-52

Наши люди
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Б-52

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЮФО

Недавние посетители профиля

453 просмотра профиля
  1. Ну да, ну да... Прям пособие по семейной жизни (Не приведи Господь!) Сегодня, знаетели-с, поголовье мамонтов значительно сократилось и прятаться они стали лучше... Мужчина, чтоб добыть этого мамонта и принести его в свою берлогу, тратит очень много сил физических и душевных, устает (гадёныш!), путается, сбивается. И вот он на пороге дома с очередной добычей. А там... вся такая до невозможности сложная, ветренная, легкомысленная мадам с излишками туши на ресницах и глянцевым журналом в руках (вместо того, чтоб учиться варить вкусный борщ) дает ему инструкцию к своему применению из -дцати пунктов. Мужчина развернется и понесет мамонта в другую берлогу, 99%. Это я к тому, что мужчина - это тоже сложно организованная личность, Человек, со своими переживаниями, мыслями и надеждами. Уважать своего мужчину - пункт №1, любить - пункт №2. Остальное - в настройках. И если моему мужчине понадобится, то я сама приеду в 3 часа ночи хоть на край земли и буду квочкой крутиться вокруг него, засунув всю свою сложносочиненную натуру подальше в опу, потому что на данный момент ему это будет нужно. Нужно мужчине в необходимую минуту подставлять свое плечо, они многое не говорят, но переживаний у них не меньше. Мужчина ответит взаимностью, свернет горы ради той, которая его уважает, любит, ценит и верит в него, а не для той, которая пытается выглядеть такой сложной и загадочной, а потом кусает локти и ходит по гадалкам, чтоб вернуть ушедшего. Лишнее все это
  2. Питание на рабочем месте

    Я тоже последнее время стала брать с собой на работу домашние харчи. Потому что от перекусов бутербродами и пирожками расползлась вширь неимоверно, да и гастрит тоже напоминает о себе. В кафе, конечно, можно ходить, но скажу честно, жаба ходит со мной и когда я в очередной раз достаю из кошелька 120-150 рэ, пытаетяс запихнуть их обратно Поэтому для себя решила, что лучше уж из дома брать - намного дешевле и вкуснее! Благо, у нас есть кухня на работе с холодильником, микроволновкой (недавно приобрели с коллегой), посудой. Обычно беру то, что на ужин было, а если нет ничего, то на экстренный случай в морозилке всегда еть котлетки, блинчики - пожарил, сварил кашку в пакетике или пару яиц и все, обед готов. Теперь на бутерброды смотерть уже не могу!
  3. Исповедь

    Я сейчас нахожусь в некоем тупике. На прошлой неделе заходила в храм, заказывала сорокоусты о здравии для всей своей семьи. Я очень люблю находиться в храме, потом такая легкость мыслей, ясность ума. После я испытала стокое желание совершить на выходных Исповедь и Святое Причастие. Полезла в интернет, чтоб узнать, какие молитвы читать и когда подходить к священнику, правила поведения при таинствах. Наткнулась на вот эту статью и до сих пор нахожусь в сомнении. То есть получается, что я осознанно грешу, к причастию допущена не могу быть по Социальной концепции РПЦ. Скрытый текст Грешна: живем третий год гражданским браком, по финансовым основаниям в брак официальный вступим, скорее всего, только в следующем году. Гормональными контрацептивами не пользуюсь, аборты не делала, но сознательно пока не завожу ребенка. Но ведь есть тысячи и тысячи других женщин, которые пьют ОК, они тоже не могут быть допущены к Причастию, выходит.... Обманывать священника и таким образом совершить таинство тоже не выход. Я прям в растерянности Может, только исповедоваться, без причастия? Хотя это тоже грех - не вкушать тела Христова...
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Любимуся А я Вас отлично понимаю. Тоже всегда была огранизатором "посиделок" и со школьными друзьями, и с институтскими. Хотя нет, в институте у нас была своя компания, где недовольных не было, так сказать неформальная группа внутри курса. А школьные товарищи тоже практически всегда были чем-то недовольны. Я сделала вывод, что это просто тип людей такой. Сами ничего не делают, только критикуют. Не обращайте внимания, надо было просто высказать все недовольным. И собирать на встречи только людей, действительно желающих встретиться. Остальным просто сказать о встрече, да-да, нет-нет, ну и хорошо, что нет, нам легче. Потому что люди все разные. У каждого в жизни много проблем. Тут кто-то увидит, что одни успешнее, красивее и т.д. и понеслась. Алкоголь, как катализатор. Насчет мужа тоже понимаю. У меня тоже ревнивец тот еще, особенно если на грудь примет, а я куда-то без него пойду. Хотя нет, без него я не пойду. Я познакомила его со своими школьными и институтскими друзьями, теперь у них хорошие отношения и он без проблем ходит на наши встречи, так спокойней. Потому что сам-на-сам может нафантазировать себе хоть войну марсиан с юпитерцами, а когда видит своими глазами, что все в пределах нормы, дышит ровно. Но женская хитрость - если Вы заранее знаете такую реакцию супруга, то лучше по приходу действительно подыграть, сделать счастливый вид, сказать, что очень скучали, потому что он себя уже накрутил, а тут еще и Вы не в духе. А о своем плохом настроении и неудачной встрече рассказать на утро, если вообще рассказывать. Ну, это мой метод, у меня прокатывает так нивелировать агрессию мужа, может, и Вам поможет.
  5. Посоветуйте меню для праздника 2

    bliss Аджаб-сандал называется, очень вкусная вещь! М.Монро Вы не переживайте начет неразнообразного меню. Это ж не ресторан, а дача. В этом и вся прелесть, здесь главное - шашлык. Овощи, зелень, картоха любимая. Можно солености в банках. Я свой юбилей тоже буду шашлыком отмечать, на 20 человек. Зайдите в ветку про рецепты на пикник, там много советов давалось для таких случаев. Хорошо в них то, что практически все продукты можно привезти сырыми или мариноваными (ну или полуготовыми), а готовить уже непосредственно там. На второй день, думаю, оптимально будет уха, раз костер там по-любому будет. Это ж как бальзам для желудка "после вчерашнего". Она готовится элементарно, много времени не займет.
  6. Гражданский брак/официальный брак.

    Воооот! Я за лояльность. Каждая семья пусть выбирает форму отношений именно для себя, а не для мнения других или в угоду традициям или моде. Если желание поставить штамп исходит от обоих - совет да любовь! Если комфортно жить гражданским браком - аналогично. Это касается только отдельно взятой пары, их проблемы и заботы. Мне, как стороннему наблюдателю, перпендикулярно, были они в ЗАГСе или нет. И если нет, то уж точно не буду стоять над душой с паяльником, выпытывая, почему же они не совершили сей важнейших акт. И рассказывать о невзгодах и трудностях, их ожидающих при нештампованных отношениях, тоже не буду. Потому что уважаю их решение. И уж точно не возражаю против того, что у них семья и они зовутся "муж" и "жена". Мне фиолетово. Главное, чтоб все были счастливы! П.С. ПТ, сколько яда! Пропейте курс Эссенциале форте, выводит желчь из печени. И корвалольчик для успокоения. Я Вам разрешаю!
  7. Гражданский брак/официальный брак.

    Ну это практически как вопрос "А почему вы не заведете собаку? Вам лень? Нет денег или времени? У вас уже были две собаки и вам не понравилось? Вы сочувствуете тем, у кого она есть, ведь у них столько забот? У всех вокруг есть собаки, это признак хорошего тона. Вы можете возить ее на выставки, хвастаться соседям. Прошу прощения за утрированность ситуации. Просто однажды я прочитала статью однонго священника, который утрировал причины "Почему люди не посещают храм" до "Почему я не чищу зубы" (чищу мысленно, верю в их чистоту, обязательно чищу раз в год). Ну не хотя люди, не хоят. Их устраивает жизнь без соб .. эээ, штампа. Мне, допустим, их довольно легко понять и принять.
  8. Гражданский брак/официальный брак.

    Ну дак и о причинах этих на 51 странице рассказано оччень подробно! Ну знаете, ЗАГС это не кожвендиспасер, в который "сбегать" желательно каждому, хотя бы раз в год. Согласна.Решение не регистрировать отношения принимают оба. Если же это только мнение мужчины, а женщина с этим категорически не согласна, то она, скорее всего сначала поставит вопрос ребром, а потом и вовсе уйдет к более сговорчивому гражданину. Ну перед этим, естественно, забежит к Вам, чтоб пополнить статистику Дамы, счастливо чувствующие себя в таком браке, жаловаться не станут. Так исторически сложилось, что на определенном этапе отношений мужчина должен (не хотела употреблять это слово, но синонима сейчас не подобрала) сделать предложение своей даме. Эту мысль он впитал с молоком матери и словами бабушки, заставших послевоенные годы, строгие моральные принципы советской власти и устои, что "все должно быть как у людей". Поэтому иногда мужчины чувтствуют, что их вполне устраивает брак гражданский, но "долг" висит и он делает девушке предложение пару раз, для порядка. Мадам отказывается и все счастливы. Статистика в стороне. Я, допустим, за довольно достаточное количество сознательно и самостоятельно прожитых лет ни в одной статистике не фигурирую. Задумалась, в какой же дыре я живу-то, что и не спрашивает мое положение никто Как такие опросы проводятся?
  9. Гражданский брак/официальный брак.

    Думается мне, что люди, создающие семью с регистрацией или без оной не слепые котята. Все отлично осведомлены о плюсах и минусах той или иной формы брака, благо информационное поле открыто для всех, эти темы активно муссируются. То есть выбор свой они делают сознательно. И к чести окружающих - выбор их уважать. Конкретнее: если Маша и Саша живут гражданским браком и называют друг друга мужем и женой, то не имеет никакого права тетя Глаша тыкать их носом в семейный кодекс и говорить о ничтожности их отношений и неправомерном использовании слов "М" и "Ж". Тем более предрекать неминуемый крах их фальшивой семьи и изначальную несерьезность намерений. Уж, кажется мне, не от сахарной своей жизни тетя Глаша это делает.
  10. Гражданский брак/официальный брак.

    Да сейчас все больше ситуаций, когда мужчина приходит жить на территорию женщины. У моей знакомой гражданский муж вывез все нажитое имущество, пока она была на работе, не побрезговал даже баночками со специями. Хорошо, хоть документы на некоторую бытовую технику на нее оформлены были, вернули с милицией. Тут уже правильно сказали "сволочизм печатью не лечится".
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    Олесенька 7 Ну это уже пары как-нибудь сами решат. Вы, насколько я помню, шестнадцатилетних роженниц героинями называли в другой ветке, лавры навешивали, так что Ваше расписание жизненного уклада и последовательности событий далеко не свем подходит. В том-то и дело, что "просто расписаться" многим нафиг не надо. Смысл? Мое мнение опять же, если роспись - то хоть в элементарными элементами торжества. Я очень хорошо понимаю, что многие девушки хотят красивую свадьбу и понимают, что это денюх стоит, поэтому копят и ждут. Брак, он ведь счастье по идее нести должен, как и сам момент торжественной регистрации, а не просто как поход в ЖЭК за газ заплатить в джинсах и майке.
  12. Гражданский брак/официальный брак.

    Меня вот часто тоже умиляет несоответствие людей некоторым статусам. Самое простое - особь мужского пола, не умеющая ни по дому работать, ни денег в семью приносить, любящая алкоголь и посиделки с дружбанами (список можно продолжать бесконечно) носит гордое звание - МУЖ. Такого-то и мужчиной в полном смысле слова язык не поворачивается назвать. Но зато женщина, с ним зарегистрированная гордо зовет свое полено мужем. Это как пример, без перехода на конкретику и личности, таких у каждого на глазах полно. По поводу того, с какого момента в гражданских браках любимые переходят в разряд мужей и жен. У каждого критерии свои. Для меня - это определенная степень близости. Не говорю про простые общечеловеческие характеристики, как уважительное отношение, забота, любовь... Перед мужем не боишься оказаться нагой в прямом и переносном смысле, живым человеком со своими слабостями и недостатками, которыми тебя не попрекнут. И немаловажный факт для присвоения статусов в гражданском браке - испытание бытом. Обычной рутинной жизнью. Когда закончились ухаживания и конфетно-букетный период, наступает она - семейная жизнь, со своими проблемами и радостями. Я, допустим, просто любимому человеку не стану стирать вонючие носки, мужу - да, неважно гражданскому или официальному. А муж мой спокойно сходит в магазин за моими гигиеническими штучками, не будет особо стесняться в туалете по утрам, как он делал это на стадии "любимых" (бедолага, сколько терпел ). И самое интересное, быт может приносить радость! Кстати, когда мы с мужем только начали жить вместе, его друзья стали называть меня его женой. Меня все по имени называют, говорят, Вова с Яной. Потому что все знают, кто такая Яна и помнят мое имя, а не скрывают свою забывчивость или пренебрежение словом "жена" или "девушка". Я и сама так поступаю, называю всех по именам, а не статусам. Но и на "девушку" я бы не обиделась, это ж так здорово, когда тебя относят в такие возрастные рамки!
  13. Гражданский брак/официальный брак.

    Ну так это ответ той же монетой. Когда гражданским супругам говорят открыто "ты - никто и зовут тебя никак, сожитель скоро бросит и останешься ни с чем" и в том духе. Конечно, люди дают понять, что не все так однобоко. Но официально расписанные граждане продолжают тыкать штампом на каждой странице, поэтому и получается бесконечная карусель. Все мы знаем примеры и штампованых, и гражданских браков и в лучших, и в худших вариантах. Просто допустим, назови я своего "сожителя" гражданским мужем на людях или на форуме, какая-нибудь приверженница традиций заявит, мол, не имеешь права так говорить, он тебе никто (прям, как разрешение на использование лицензионных прав), и все это в пернебрежительно-превосходном тоне, я могу "такую неприязнь к потерпевшей испытать"(с.)! Не надо лезть в чужие семьи, гражданские или официальные, рассказывать о правах и обязанностях. Больше всего крика о том, что очень боятся потерять. Гражданским женам, судя по высказываниям здесь, уж и терять-то нечего, а вот законные жены только больше показывают своим тоном, что брак это то, чего они безумно хотели и добивались и теперь держатся за эту цель звериной хваткой при любых условиях.
  14. Гражданский брак/официальный брак.

    Долго читаю эту веточку, такой накал страстей!!! Сразу оговорюсь - я придерживаюсь нейтралитета. Есть у пары обстоятельства для заключения официального брака (хотя бы даже одно желание) - флаг свидетельство в руки! Нет обстятельств - ну и живите счастливо, рожайте детишек, ведите хозяйство. Не нравится слово "сожитель", так можно же назвать друг друга хоть высокопреосвятительством, а что скажут другие и напишут в милицейских хрониках (ттт) - безразлично. Только вот что мне кажется. Здесь гражданки, находящиеся в официальном браке, как-то пренебрежительно относятся к дамам, живущим в браках гражданских (я всецело поддерживаю существование оной формы взаимоотношений). А вторые, в свою очередь, доказывают, что счастье есть, в какой бы форме брака оно не находилось. Честно говоря, складывается такое впечатление, что официальные жены поставили табурет (он выдается вместе со свидетельством о браке и вступать на него имеют право только зарегистрированные супружницы) и с его высоты пытаются крикнуть на весь мир - "Меня взяли в жены!!! Значит, я небезнадежная! Эй, земляне, земляне! Я - Женааааа! А вы, те кто внизу (гражданские жены) - сорт второй, бракованые (вот ведь абсурд русского языка )" Брак преподносится как характеристика себя, что "вот, вот свидетельство! Меня взяли ЗАМУЖ (произносится благоговенным шепотом при полузакрытых глазах)". А главный докУмент, подтверждающий статус, сразу после получения демонстрируется всем без исключения, чтоб знали... Некрасиво это. Определенная доля лояльности она ведь даже в большой политике приветствуеся. Дамы, счастливо живущие в гражданских браках, такого высокомерия не показывают (не путать высокомерие с чувством собственного достоинства). Просто пытаются донести до окружающих, что можно жить вполне успешно и без штампа. Не сдавайтесь! ИМХО, взгляд со стороны
  15. Я два года назад поймала букетик, мой гражданский муж - год назад словил подвязку. Но на свадебное торжество и официальную роспись пока копим денюшку. Думаю, если б вместо букета и подвязки кидали пакетик с деньгами, свадьба уже наша давно бы состоялась А так, примета пока не работает.
×