Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nowise

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Nowise

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Давно было, я училась в институте с одной девочкой. Она внешне была некрасива, не пользовалась успехом у ребят. Жила в общежитии. Вдруг прошел слух, что она выходит замуж. Ходила счастливая, говорили, сшила платье на свадьбу. И перед свадьбой ее жених уехал по делам в Москву и не вернулся. Бросил ее. Она сначала вроде ничего, а потом какие-то странности начались в поведении. Например, начала ужасно душиться, просто невозможно, наверно, целый флакон духов на себя выливала. Потом увезли ее в больницу, долго лечили, вернулась в институт. И через какое-то время на лекции встает и начинает матом поливать на всю аудиторию. Вызвали "Скорую", увезли. Больше мы ее не видели.
  2. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    В доме напротив живет женщина-дворник с сыном-олигофреном. Абсолютно безобидный, добродушный парень. Обычно ходит всюду с матерью, "помогает" ей работать - берет бумажку, долго рассматривает, кидает в контейнер. Так может заниматься часами. В общем, большой ребенок. Но иногда просыпается в нем странная жажда деятельности, он бегает по улицам, ездит на автобусах, заходит в магазины. Я одно время работала в книжном. Забегает дворничихин сын, с деловым видом спрашивает: - Что у вас за рубль есть? - За рубль - ничего. - А мне за рубль надо, у меня рубль есть! - гордо показывает. В другой раз заходит в магазин женской одежды с зажженной папиросой в руках ( никогда в жизни больше не видела, чтоб он курил ). Сует ее в рот и начинает выпускать с шумом дым. Продавец с ужасом подбегает к нему: - Молодой человек, что вы делаете?! - Курю я здесь! Курю! - и начинает бегать по магазину со своей папиросой, ему весело, за ним продавцы, с трудом выдворяют его из магазина.
  3. Мужская логика

    Когда я училась в институте, был у нас один старичок-доцент, преподавал нам теоретическую механику. Сам одевался как бомж и от нас того же требовал. На экзамен к нему все ходили просто в нищенских одеяниях - иначе не сдать. Особенно ненавидел женские ювелирные украшения. Любимая поговорка: - Девушка должна иметь одно (вверх поднимается один палец ) кольцо! И одни ( снова палец ) серьги! Моя подруга была из очень обеспеченной семьи да еще и южных кровей барышня - обожала украшения, да и одевалась по последнему писку моды. А уж колец и серег с бриллиантами у нее и у ее старшей сестры, которая училась тоже в нашем ВУЗе, но на курс старше, было не счесть. И вот идем мы по коридору - Ленка как всегда разодета, сверкает брюликами. Вдруг навстречу наш любимый блюститель нравственности. Останавливает нас вопросом: - Сколько колец должна иметь девушка? - Одно, - лепечет Ленка. - А у вас почему столько?! - У сестры взяла поносить... - Немедленно все верните сестре! Девушка должна иметь одно кольцо и одни серьги!! _
  4. Просьба поменять мне ник-2

    Ура! Мне поменяли букву! Большущее спасибо, господа супермодераторы!
  5. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Павлик Я с мужем в разводе, но прожила много лет и он очень часто меня не предупреждал, куда идет и когда вернется. Сколько было страданий, бывало всю ночь не спала, у окна сидела со слезами и его ждала. А он, как выпьет, с катушек слетал - не мог остановиться, хотел гулять и веселиться всю ночь. И ничего с этим было не поделать, объяснить ему что-либо не представлялось возможным. Просто, мне кажется, есть такие люди, которые и в браке ощущают себя полностью свободными и считают, что объясняться с женой - это ограничивать свою свободу. Бежать от таких типов надо, перевоспитанию они не поддаются. У моего, например, причиной были авторитарные родители, которые никогда ничего не разрешали. И вот результат - любые запреты и ограничения для него стали, как красная тряпка для быка. Только раззадоривали. Короче говоря, жить с таким мужем - это мучение, никому не пожелаю. Если у Вас это часто поисходит, то честно говоря , не посоветовала бы пытаться сохранять такой брак, все равно он развалится, только будет еще горше от потерянных лет.
  6. Планирование пенсионного возраста

    Лана Мне кажется, Вы зря заранее переживаете. Ведь у Вас сын, а значит, больше участия в воспитании внуков будет принимать родня снохи - как правило, дочки ближе к матери, так что еще завидовать будете другим бабушке и дедушке, и захотите с внуками повозиться, да Вам могут и не позволить. У меня, правда, по-другому все, но моя сноха - сирота и из другого города, ближе меня у нее здесь никого нет из старших, так что пришлось ее "удочерить", но это исключение.
  7. Планирование пенсионного возраста

    Если не ошибаюсь, у Вас детей нет? Так имеете ли Вы право осуждать людей, которые всю душу детям отдавали в то время как Вы жили для себя? Кто ничего не посеял, тот ничего и не пожнет. А вот я знаю множество примеров прекрасных отношеий в семьях и заботы о стариках. Да и в моей семье так. Мой сын с огромным уважением относится к моей маме, которая принимала большое участие в его воспитании, а вот бывшая свекровь никогда не интересовалась им, ну и к ней соответствующее отношение.
  8. Просьба поменять мне ник-2

    Поменяйте и мне, пожалуйста, первую буковку на заглавную, так как тоже регистрировалась, правил не читая и не думала, что задержусь здесь надолго, а вот затянуло. Просто слова про "изгоя" ранят мое сердце!
  9. Планирование пенсионного возраста

    Непонятно, почему? Разве через 10 лет Ваши убеждения так кардинально изменятся? Сейчас же Вы во всем помогаете, и Вам это нравится.
  10. Планирование пенсионного возраста

    У меня пенсия тоже не за горами. Хочется еще и на пенсии поработать, но загадывать не хочу, как сложится, как со здоровьем будет. Внуков пока нет, но очень хочу. Дети же, наоборот, не спешат с этим делом, сначала хотят на ноги встать, они более прагматичны, чем были мы в их годы. Когда же внуки появятся, буду помогать, чем смогу, но не деньгами, дети мои хорошо зарабатывают, хотя от подарков малышу вряд ли удержусь - просто это мне будет в радость, а не в обязаловку. А повозиться с внуками - это с удовольствием, отпустить детей отдохнуть всегда смогу, для меня это все будет огромной радостью. Уже сейчас иногда думаю, как буду заниматься с ним английским с раннего детства. Мне вообще кажется, что тардиции семьи играют большую роль в нашем решении - сидеть с внуками или нет. По крайней мере, у нас в семье бабушки всегда уделяли внукам огромное внимание, за что им и огромное спасибо. Меня помогали маме с отцом растить две бабушки - одна зимой, другая летом. Моего сына растила вместе со мной моя мама, а я хочу продолжить эту традицию, ведь у меня накопился большой опыт и знания, которые я смогу передать следующему поколению. На сына не всегда времени хватало, очень много работала, иногда ребенок и раздражал своими бесконечными вопросами, а сейчас, когда я стала намного терпимее и мудрее, так хочется общения с маленьким человечком, хочется развивать его, заниматься, отвечать на все-все вопросы. Мне и сноха говорит: я буду ребенка воспитывать, а вы учить. Что ж, я согласна, это наверно то, что мне принесет сейчас наибольшее удовлетворение в жизни, чтобы ощущать свою нужность близким.
  11. Написала я свой пост и ушла по делам почти на весь день. Вернулась, гляжу, а меня все ругают, на чем свет стоит. Девушки, что ж вы злые-то такие. Я тирана не защищала, я тоже против насилия, но я и против категоричности. Что-то и автор темы не появляется, так вы ее напугали. Как только ее не обозвали, другой раз чтоб не лезла совета спрашивать! Не по этой теме, но к тому же. Другая девушка спрашивала совета - выходить ли замуж за человека намного старше ( тема "Неравный брак" - в " О любви" ). Так ей тоже все дружно присоветовали ( и я, грешная ) не выходить, подумать, а ее это только укрепило в решении - выходить и немедленно! Я после этого и задумалась - нужны ли такие советы и мнения, если человек к ним все равно не прислушивается? Теперь я покидаю вас , на понимание не надеюсь, но чуть поспокойнее, хорошо, девушки?
  12. Секрет Здесь прозвучали очень сильные высказывания от женщин, которые не сталкивались лично с такой проблемой, а вот Iman смогла наладить свою жизнь с мужем и счастлива. Давайте подумаем, дорогие форумчанки, откуда в нас такой кавалерийский наскок, "чужую беду руками разведу" и все такое. Причем такая категоричность встречается не только в этой теме, а вообще сплошь и рядом на форуме. Ведь девушка совета просила, почему советы ваши все так однобоки? Наверно, потому, что многие прочтут и давай ответы строчить, не задумываясь, как под копирку. До таких с позволения сказать "советов" она и сама бы без проблем додумалась, но ведь видно, что человек хочет сохранить семью, неужели ни у кото нет положительного опыта?
  13. Эксгибиционисты

    А имя им - легион. Сколько раз встречалась с такими придурками, уж и не упомнить. Но первый раз запомнился навсегда. Шли мы из школы, девчонок 5-6. А лет нам было где-то 11 или 12. Идем по асфальтовой дорожке мимо дома, но до него еще было метров 5-6, так в глубине он стоял, перед домом палисадник. И вот в парадной дома и стоял этот чел. Мы уже прошли мимо, а одна подружка говорит - девчонки, там такоое! - Где? Что? - пошли назад. - Ну, видели? Таакое! - Я видела! - А я не разглядела! Пошли снова. Опять кто-то плохо разглядел, поворачиваем по новому кругу, а мужик-то доволен таким вниманием, знай себе наяривает! Так бы и ходили туда-сюда, если б в ту парадную бабулька не заскочила, да как заорет на него: - Ах, ты гад такой, да что ж ты творишь, вон дети ходят! Насмерть испугаешь! Мужик - давай бог ноги! А мы вовсе и не испугались.
  14. Black Cat Вот интересно все-таки, сколько Вам лет? У меня такие мысли впервые поя вились где-то в 30. Все было, хорошая и любимая работа, семья, ребенок и вдруг... исчезли желания. Совсем ничего не хотелось. Зачем работать, зачем деньги, если нет желания их потратить. Зачем семья, если чувства притупились и все делаешь только по привычке? И так далее, до - зачем жить, когда нет радости от этого? Диагноз - сильная усталость, жизнь в стрессе, организм начинает бунтовать и переходит постепенно от сильного возбуждения к не менее сильному торможению. Еще академик Павлов этим занимался. Чем лечится? Отдых, желательно длительный, либо кардинальная смена деятельности. В Вашем случае лучше отдых, так как работа любимая. Второй раз подобное я пережила по "инициативе" правительства - во времена дефолта. Там вообще весь мой мир оказался разрушен, знаете, разные были мысли - и об уходе тоже. Рада, что осталась, что все смогла преодолеть. И радость жизни вернулась! Я сама не заметила, как это случилось, просто однажды шла утром на работу, морозно так было, посмотрела вдруг вверх и звезды увидела. Впервые за много лет подумала - хорошо-то как. И теперь стараюсь эту радость поддерживать и раздувать в себе, напоминать себе, чтоб не забыла - этот мир так прекрасен, что насмотреться на него невозможно!
  15. Черная пантера Я читала где-то о двух подходах к уборке - или "авралы", они же "генеральные", или "перманентная" уборка, она же - " никакой уборки". Вот первый подход - это наши бедные мамы и бабушки. Вспоминается реклама - я как выжатый лимон, а что делать? Мне тоже ближе второй подход - заметила непорядок, быстро устранила, и все дела. Плюс техника в помощь. Сноха первое время мыла пол тряпкой на коленках. Так ее мама учила. А я переучила - теперь, как и Вы, моет шваброй с отжимом, легко и быстро. Может и не так качественно, но нас устраивает.
×