Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тётя Ляля

Наши люди
  • Число публикаций

    522
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

891 Благоразумный

О тётя Ляля

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 22.12.1958

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Планета людей
  1. Мужская логика.(2)

    Я путаюсь в счетчиках воды - где горячая, где холодная. Когда ставили, никак их не обозначили. Муж говорит: "Ладно, сейчас подпишу тебе". Захожу в ванную, вижу на счётчиках фломастером написаны буквы "С" и "К". Чтобы это значило? Он отвечает: "А что не понятно-то? Синяя и красная". Мдааа... Я как-то даже слов не нашла. Оставила как есть, пускай.
  2. Детский лепет-19

    Стою как-то на автобусной остановке. Рядом молодой папаша с мальчиком лет так четырех. При приближении очередного автобуса, малыш спрашивает отца; "Это наш?". Наконец-то отец отвечает: "Ага, наш". Автобус остановился, народ в него заходит, и вдруг детский крик: "Папа, почему они все в наш автобус лезут?"
  3. Взрослый лепет-10

    Вечером 12 июня просматриваю телефон и разговариваю с мужем: - Да, меня с праздником только сестра поздравила... - А я? Да я тебя первым поздравил! Наличкой! - ! Он имел в виду, устно, т.е. лично. Ну да наличкой!
  4. №18/2022

    Шарики встали на место. Прочитала, посмялась и вспомнилось, как недавно мне понадобилось вспомнить, как называются американские пионеры-следопыты. Вылетело из головы и всё тут! Спросила мужа. Отвечает: - Вроде, стринги, а может, скиннеры... - !!! - Нет, скунсы! - !!! Оба впали в ступор, а потом одновременно заорали :"Скауты!"
  5. Детский лепет-19

    Вспомнился случай на уроке. Мы играли в игру - в мешочке маленькие игрушки, разные предметы. Их надо было наощупь определить и назвать. Один мальчик в свою очередь сунул руку в мешочек, изменился в лице и говорит: "Там человек!". Это кукла была - пупсик. Хохотали всей группой до упаду.
  6. Все о молитвах

    Православной религией интересовалась всегда. Правда, тогда в церковь я ходила, ничего не понимая. Просто стояла смотрела, слушала, крестилась, кланялась, повторяя это за другими. Знала несколько коротких молитв. Про Иисусову молитву и про ее силу впервые прочитала в "Моей семье". Несколько лет тому назад на нашей площадке повадился ночевать бомж. Он выключал на ночь свет, спал прямо на лестнице и оставлял после себя мусор. Вел себя нагло, огрызался, не хотел уходить. И самое удивительное - непонятно, как он попадал в подъезд. Потом выяснилось, что он приходит к бабусе-самогонщице, выпивает, закусывает и ночует в подъезде. Я сделала ей замечание и получила в ответ кучу оскорблений, даже хотела заявить в полицию. Она извинилась и стала издеваться надо мной. Куда бы я ни шла, она возникала у меня на пути, здоровалась со мной сладко-издевательским тоном. Я ей не отвечала, она не отставала. Взялась срамить меня на весь двор непонятно за что. Орала, что мы были подругами, что она мне столько добра сделала, я такая неблагодарная. Что она меня водила привораживать моего мужа, что сын у меня ни в каком институте не учится, а наркоманит и ворует, что муж мой тоже вор, а никакой не инженер. Что он лупит меня, а я у нее спасалась. Ну что мне было делать, что можно объяснить такому человеку? Она удовольствие она получала неизмеримое, было видно. А я ее имени даже не знала до того случая. Крови она у меня выпила немеряно. Я стала бояться выходить из дома. Всегда просматривала двор, чтобы не столкнуться с ней. Но она возникала передо мной как из-под земли. Все кончилось в один день. Как отрезало. Она подловила меня в подъезде. Встала прямо в дверях, не обойдешь, и уже натянула на лицо свое любимое выражение, даже облизнулась. Тут, сама не знаю как это произошло, я вспомнила эту самую Иисусову молитву, произнесла ее про себя. Она вытаращила глаза и молча пропустила меня. И с тех пор она сама стала обходить меня. Слава тебе, Господи Иисусе Христе! * ****
  7. Всё об иконах дома и в церкви

    Хочу рассказать случай, который произошёл со мной лет 15 назад. Я крестилась в 17 лет. И забыла дорогу в церковь. На крещенье я получила в подарок две маленькие иконки - Богородицы и Николая Угодника. Они переезжали со мной с квартиры на квартиру в фотоальбоме. Потом какое-то время они висели у меня в углу комнаты. Во время ремонта почему-то я их положила в коробочку, да так и оставила их там. Потом наступила перестройка. Изменилось отношение к вере и к церкви. Я стала получать в качестве подарков иконы, которые так же складывала в синенькую коробочку. Коробочка стояла на этажерке рядом с кроватью. Про нее я благополучно забыла. И вот стала я просыпаться по ночам в одно и то же время от какого-то то ли звука, то ли вибрации. С перепугу залезала под одеяла с головой и засыпала. Затем стала сниться какая-то чертовщина, читаю во сне "Отче наш" и спотыкаюсь всегда в одном месте и просыпаюсь. И слышу все тот же тоненький звук-вибрацию. Однажды решительно встала с постели, решив выяснить источник звука. Не дыша прислушалась. Он шел с этажерки, прямо из коробочки. Я достала иконки, расставила их в ряд, легла и прислушалась. Тишина. Теперь иконы у меня стоят на полочке, ненужные отнесла в храм. Жизнь моя с тех пор очень изменилась, но это, как говорится, совсем другая история. * ****
  8. О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

    Я сегодня зашла в автобус, еду. Тут меня дергают за рукав. Смотрю - мальчик лет пятнадцати. Говорит: "Тётенька, там место свободное есть." Говорю: "Да мне недалеко. Но спасибо за заботу". Не все так плохо, как кажется, пока есть такие дети.
  9. Детский лепет-19

    Недавно на улице у меня состоялся такой разговор с ребенком лет 14. - Скажите, пожалуйста, где здесь библиотека. - Вот этом доме. - Спасибо. Только не подумайте, что я книголюб, просто у меня там одно дело. -
  10. №18/2021

    Ой, извините, Симоньян, конечно. Опечатка
  11. №18/2021

    Люблю Маргариту Симоноян. С удовольствием прочитала интервью. Меня очень тронуло, что они живут со своими мамами, потому что Маргарита считает, что нехорошо, когда женщина, вырастившая детей, в старости живет одна. А у нас сплошь и рядом одинокие старики, у которых где-то есть взрослые дети.
  12. №19/2021

    У нас "Моя семья" в одном месте появляется в субботу, т. е. сейчас пойду покупать. Номер, видимо, будет как всегда интересным. Очень хочу прочитать про Василия Ливанова и про ангела-хранителя. Ну и все остальное.
  13. Я идиот(ка) - 5

    Вчера муж ушел спать пораньше, предварительно оставил мне три мои таблетки на столе. (Я ,бывает, про них забываю). Я выпила таблетки, съела мандаринку, косточку положила на стол, досмотрела фильм. Перед сном критически оглядела кухню, Вижу на столе беленькую таблетку. (Надо же, одна осталась!). Налила воды и, уже проглатывая "таблетку" поняла, что делаю .
  14. Диалекты русского языка

    Да, я ошиблась в этом месте, извините. Но я не об этом. Считаю, что правильно произносить [карОнавИрус], а не [карАнавИрус]. Кстати, оба варианта слышу.
  15. Диалекты русского языка

    Нет, конечно. В двух словах этого не объяснить, тем более у вас чувствуется какая-то агрессия. Если вас интересует этот вопрос, находите способы, развивайтесь. В этом слове два корня и ударения, соответственно, два. КорОновИрус. Я так думаю. Хочу закончить нашу дискуссию. Согласна даже, чтобы вы меня объявили малограмотной старушкой из деревни 18 века. Всего вам хорошего.
×