Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся такая внезапная

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вся такая внезапная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вся такая внезапная
  • Где живёт
    Россия.
  1. Тихо шифером шурша

    сумбур Прикол... Это у меня подружка в общаге, поставила варить сгущеночку на плитку и спать легла. А плитка на полу возле кровати. Банка подлетела аж до потолка- взорвалась и из неё хлынул горячий сгущеночный дождь. И все это сверху на подругу. Она так подскочила!!!! Так орала от страха,что разбудила пол-общаги, ей показалось что это терракт или третья мировая началась, как она бедная заикой не осталась...
  2. Тихо шифером шурша

    У меня с подругой случай был. Расскажу как было- в 91 году мы с ней работали всё лето в пансионате - в столовке, красота - сами на курорте и еще зарплату получаем. Ну понятно мы девки молодые, началась у нас там любовь-морковь. Подруга закрутила роман с лодочником (лодки на прокат). Мы жили в комнате, а по соседству грозная повариха тетя Галя, следила за нами- блюла нашу честь, так сказать. Я как то уехала домой на выходные, а подруга осталась - ну и понятно, пригласила своего хахаля ночевать. Он как настоящий "мачо" прихватил с собой изделие №2 (тогда другого еще не было в нашем колхозе ) Дошло дело до кульминации - а изделие это было сухое, тальком еще посыпано. Ну и начали они в темноте крем искать , свет не зажигают (тетя Галя ведь рядом), нашли , намазали . И как потом мне рассказывала моя подруга: Она так же почувствовала что-то НЕ ТО!!!! Руки странно мятой пахнут - подскочила и побежала пулей в туалет.... Я пол-часа смеялась - когда она мне рассказывала. А она мне: "Че ты дура ржешь над чужой бедой - я говорит два дня враскоряк ходила", зубные пасты раньше очень "ядреными" были...
  3. Тихо шифером шурша

    А у меня муж бывший зараза, поставил на электроплиту сковородку, налил масло подсолнечное и поставил бутыль с маслом рядом на соседнюю комфорку. Включил плиту- но не под комфоркой где была сковородка, а под бутылкой. Футбол шёл по телеку, чемпионат мира- ему не до пустяков было. И побежал обратно на диван футбол смотреть- пока сковородка разогревается. Понятно пластик расплавился и масло полыхнуло по плите, разлилось по всей кухне. Он кое-как его потушил, затёр втихаря и молчит как белорусский партизан, я потом долго понять не могла - почему у нас из всех щелей масло вытекает. Пол-года его еще вымывала...тихо матерясь... Я как-то в больнице лежала, отпросилась на выходные домой- помыться, постираться. Утром в Понедельник в 7 часов нужно уже быть в процедурке на уколах (капельница, опаздывать нельзя). Понятно проспала- вскочила, одела юбку, второпях футболку шиворот-на выворот и рванула на остановку. В автобус залезла и увидела как я ее надела.... Стыдоба "жесть", все кто рядом ехал смотрели и ржали втихаря. А одна сердобольная старушка не выдержала и говорит: "Девушка вы футболку неправильно одели, спасибо отвечаю- знаю об этом" Еле доехала- думала умру от позора, вылетела из автобуса и пулей в больницу...
  4. Про жизнь с алкоголиком

    Да правильно не то словечко подобрала. Прочитала ваш пост, аж самой смешно стало. Требовать, проводить душещипальные беседы - бесполезно, вы правы. Но порой человек не может увидеть эту бездну... как быть? Не все ведь такие люди - способные увидеть и оценить , то что с ними происходит. Вы пишите довести до специалиста. Вот я живу в провинциальном городе, и все что могут предложить местные "специалисты" - кодировка. Но проблема ведь остается, болезнь эта психологическая. А у нас например никто даже не собирается разговаривать с человеком, копаться в его душе. Сделают укол- и гуляй Вася. А человек и дальше остается один на один со своей бедой. И что ему делать??? Так и жить от кода до кода? Многие так и живут, год не пьют- потом запой на месяц, два- опять код. И все так по кругу. А как вырваться из этого Ада? Нет никаких специалистов- все шарлатаны. Все что могут предложить наркологи мед.лечение. Но проблема очень серьезная в нашей стране - особенно в маленьких городах, деревнях. Пьют все от мала - до велика... Я вижу это собственными глазами каждый день. Как наступает "святой" день Пятница, вечером пол-города на ушах.
  5. Муж умер

    Господи читала - плакала. Женщины дорогие - дай вам бог силы, пережить это все. Горе, страшное горе. У меня мама умерла 10 лет уже как - а все плачу. Подруга близкая когда ей было 30 лет - задушил гражданский муж. Другая утонула в 24 года. Страшная нелепая, случайная смерть - от таких смертей у меня дух перехватывает... У мамы есть подруга, у нее две дочки умерли. Одна в 3 года - упала с дерева на висок, вторая в автомобильной аварии в 16 лет. И семья очень хорошая, она с мужем вместе, просто не люди- а ангелы. Так вот у этой женщины началось "тихое помешательство" , она перестала узнавать людей вокруг - даже собственного мужа, всё с дочками тихо разговаривала. Положили в больницу, вроде через два года отошла , выписали. Тут муж заболел гриппом "афганским" (я тогда в Азии жила, ходил такой страшный грипп- много народу от него умерло, я сама болела - думала помру) В общем грипп дал рецидив на сердце, он умер. Я пошла на похороны, а она вся белая как снег ( ей было 49 где-то) и лицом черная от горя. И она мне говорит: " Инна одного боюсь- сойти с ума". А потом мы уехали в Россию - я звонила, ее положили в психо-диспансер опять... Господи, я до сих пор задаю небесам этот вопрос - За что??? Почему она? Она же золотой души человек? Но как говорится - пути Господни неисповедимы...
  6. Про жизнь с алкоголиком

    Да тема злободневная... У меня тоже отец был алкоголиком, причём себя таковым не считал- в прочем как и все остальные. Не хочется описывать все его художества, но психика у нас с братом была поломана основательно. Пожалейте своих детей!!! Во-первых нужно с ним поговорить, и потребовать от него чтобы он признал, то- что он алкоголик. Это самое главное- человек должен понять, что имеет неизлечимую болезнь. Вот например многие болеют диабетом и понимают это-сидят годами на инсулине, многое нельзя кушать и тд. А люди с сердечными заболеваниями, с лейкозом - так же понимают, что имеют болезнь с которой придется жить всю жизнь. И живут же- во многом себе отказывают. Так и алкоголизм- это болезнь с которой придётся бороться всю жизнь. Это он должен чётко осознать. А дальше лечиться. Ведь если бы он заболел диабетом например - то лечился ведь правда??? Во-вторых не тяните с ним долго, если не понимает, однозначно нужно его бросать - горбатого могила исправит.
  7. Гостевой брак

    плакунчик Может я что не понимаю... Но у меня лично создалось впечатление, что ваш муж давно уже живёт с другой женщиной. Поэтому и уходит так вовремя, домой к другой спешит. Может у него там уже и ребёнок есть. Многие так мужики уходят к любовнице, а разводиться не торопятся, ходят в гости к бывшим женам... Может вы чего не договариваете???
  8. Жена влюбилась в малолетку.

    Ну не знаю, мне кажется это история из области фантастики. Слишком велика разница в возрасте. Хотя что в жизни не бывает, но я лично не верю в такую любовь- мальчику явно что-то надо. А жену гоните в шею...Пусть живёт с ненаглядным- милуется, с милым и рай в шалаше. Зачем вы сами съехали с квартиры? Надо было ей пинка (для рывка) под зад дать.
  9. Любимые присказки

    А мне мой брат говорит: " А у тебя лопатки не чешутся? - посмотри может крылья уже растут" или "Голова не болит? Нимб еще не сильно давит?". Со мной в магазине работала одна девушка. Так вот к концу рабочего от ее разговоров начинала пухнуть голова. Причем говорила она всегда одну фразу, повторяла ее миллион раз- к месту и не к месту. "Эт самое- как бы". Представьте приходит человек в магазин, спрашивает у нее из чего мол костюм, что это за ткань? Ее ответ: "Эт самое- как бы шерсть наполовину, эт самое -как бы добавлена вискоза, эт самое- как бы всё остальное полиэстер. Эт самое- как бы лацкан удлинён, как бы вот три пуговицы, как бы- эт самое здесь две шлицы". Я в обморок вместе с покупателем падала рядом ,от ее "Эт самое- как бы" Такая безграмотность прости Господи. Как мы только с ней не бились, стыдно перед людьми, она нам всех покупателей разогнала. Но она к тому же обладала массой других достоинств. Сидит например пишет ценники, в накладной 200 рублей написано - а она 100 рублей выводит, старается. Мы постоянно ее проверяли и уже прикалывались: "Ну опять блин она смотрит в книгу ЭТ САМОЕ - КАК БЫ видит Фигу".
  10. Любимые присказки

    Смешно... У нас в городе это самое (п-ы) "пирогом" все называют, или "пирожком" кому как нравится. И обычно ,если кто-то внезапно появляется моя сестра говорит: "Ну нарисовался как из пирога на лыжах".... А еще если юбка у кого короткая, то говорят: " Пришла в юбке по самый пирог" или у нее юбка еле пирог прикрывает. Причем это почти все население в городе, в селах и деревнях- общее понятие....
  11. Любимые присказки

    Прикольно... А я всегда говорю такому человеку. Ну ты прям и швец, и жнец, и на дуде игрец....
  12. Любимые присказки

    Это любимая присказка моего брата тоже, но он говорит: "Ну ты даешь стране угля- мелкого но до фига" (только вместо фига, мат из трех букв). А еще когда я подшучиваю над ним, он мне говорит: "За такие шутки- в зубах бывают промежутки..." А если я сделаю прическу какую-нибудь, он мне радостно говорит, а классная у тебя прическа: "Не одна я в поле кувыркалась"-называется да?". А если он что-нибудь сделает и я спрашиваю его: Ты сам это сделал? Он обычно отвечает : "Конечно сам! Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю. сам мля (тут мат правда) без ансамбля". А еще у моего братца есть дурацкая привычка все надкусывать (хлеб, яблоки и прочее) и бросать на столе. Меня это страшно бесит- я начинаю его воспитывать, ну говорю Хохлядская твоя морда опять что не сьем-так хоть надкусаю. А он мне обычно отвечает : А як же, сама понимаешь где Хохол прошел, там еврею даже делать уже нечего. не в обиду будет кому сказано...
  13. Любимые присказки

    У меня бабушка прикольно выражалась, ее любимые фразы: Что скачешь как кобыла Рокоссовского... Что делаешь-то? опять хреном груши околачиваешь? (это мне обычно) Иди уже полем, лесом, огородами....(это если надо кого послать) Не всех дураков войной убило-то... (о дураках понятно) Ща разогналась, с высокого старта...( это если что-то просишь у нее). Не было печали- да черти подкачали.... Вообшеее ( без мягкого знака заметьте, не многие могут так произнести). ДАК , так-то да. А насчет приставки- то, это вообще прикол у нас на Вятке. Ко всем словам добавляется частица "то". Я-то пошла-то до магазина то. А ты-то что делаешь то. Буди и меня возьмешь с собой-то. Ага все-то ты хочешь и рыбку сьесть и на шарабане покататься.(мне опять же) Ты каждой дырке гвоздь, каждой бочке затычка... (это мне опять же). А ты его в угол поставь, и молись на него как на икону каждый день..(это о моих бойфрендах). Когда она меня учила жизни и говорила о своих заслугах, я обычно ей отвечала как "нормальный" подросток: Ну и медаль тебе на пузо за такие успехи! На что она постоянно отвечала- что медаль за освобождение Польши у нее уже есть, не на пузе, а на груди, а вот мне такой бестыднице еще не известно кто, куда и какие медали повесит. Меня помню такой "ржач" разбирал, а сейчас мучительно стыдно-за те слова... Мои "крылатые" выражения: Да плевать я хотела с большой вышки... Ну ты и "смешинка"- причем у меня все смешинки почему-то... Может тебе еще г*вна на лопате? Захотел(а) все 33 удовольствия... Конечно сейчас -только шнурки поглажу с колготами... Упасть, не встать.... а потом еще и отжаться.... Я что тут рабыней Изаурой работаю...? Да неужели???? В самом деле... все сгорели карусели...(это просто так).. В натуре разбираюсь в этом - как в оконной арматуре.... Ну у тебя оффигеть как "борзометр" зашкаливает... Ну и колхоз " В Последний путь- к коммунизму" или 40 лет без урожая... Панятно... Я то дура набитая,ей и помру- Куда мне разбираться в колбасных обрезках- а у тебя ума палата, куда уж больше трех извилин (это брату обычно). Я не такая- я жду трамвая... Или я спонтом-под зонтом... Цирк уехал - клоуны в запое... или ну прям цирк шапито на выезде... Я что вам мать Тереза? или скорая помощь на выезде... Все ты уронил мое достоинство ниже плинтуса.... Сейчас подожди, только яд в пузырек сцежу и будем дальше разговаривать... А пришли гости, догладывать вчерашние кости (это если гости не желанные). И много еще чего уже и не упомню, вырывается ведь автоматически...
×