Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Речная флейта

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Речная флейта

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    я
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

241 просмотр профиля
  1. Воспитание мальчиков

    ШЕРХАН Не смешно. Мне тоже понравилось. Насчет женщины - это, понятно, можно поспорить, а то, что мужчина не должен быть глупым и ленивым - аплодисменты. Тут не поспоришь.
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Проголосовала, но добавлю. По имени-отчеству называю. А как иначе? Ведь не на "ты" называть. Можно просто по имени, если возраст позволяет. У нас как раз позволяет, но я отчество все равно добавляю.
  3. Детские страхи

    Китя Так ее, бабушку, потом все ругали! Я согласна с Вами. Это ж удивительно было, как совпало. А страх у ребенка был жуткий. Сорвалось с языка. Я этого терпеть не могу. Бывало, когда капризничают и кто-то посторонний начинает вмешиваться. Фу. "Пойдем со мной" и тыры-пыры, ужас.
  4. Воспитание мальчиков

    Здесь такая бурная полемика, я с интересом прочитала, правда. Может, не в тему скажу. Изначально задан вопрос: как воспитывать мальчиков. А у меня и мальчик, и девочка. Думаю, как у многих. Разница в воспитании есть? Конечно. А когда и как начинается? Так ведь по-разному. Я вспоминаю свое воспитание (то есть своих детей) и ответа конкретного не нахожу. Так все сложно.
  5. Детские страхи

    Вспомнила страх моего племянника. Ему года четыре было, гуляли с бабушкой, он баловался, зашли на почту, ей нужно было дела сделать, а он совсем разошелся. Она возьми да и скажи: сейчас придет дядька с мешком и заберет тебя. Дверь открывается, заваливается мужик с большим баулом. Совпало так. Как ребенок испугался, жуть! Он еще пару лет так боялся этого мифического дядьку! Стоило только пригрозить, сразу затихал. А вот мои дети ничего не боятся. Никакого стопора нет. Навреное, это плохо.
  6. Детские зубки

    Леонталь Да заканчивают они одно и то же заведение, вот только работают потом в разных местах. Все-таки я врачам доверяю, не хочу огульно обвинять, мол, если платно, так только денег настричь. Но когда со вторым зубом мы пришли, врач очень подробно все объяснила про последствия, каналы, прорезывание последующих зубов, что наличие всех зубов очень влияет на коренные потом и так далее. Это при огромной очереди! Я ведь о том, как у ребенка прикус формируется, ничего не знала. А в первый раз просто были слова: нужно удалять, зуб все равно не нужен. А я и думаю: и правда ведь не нужен, что тут лечить, да и выпадет скоро. Казалось бы - кто более заинтересован, чтоб я снова к ним обратилась: врач обычной поликлиники, которой без разницы сколько у нее пациентов? Или врач в клинике платной, для которой каждый клиент важен? А вот насчет того, что без Вашего ведома все сделали - это другой вопрос. Наверное, врач или юрист может сказать, как правильно и до какого возраста нужно согласие родителей.
  7. Детские зубки

    Леонталь Я всех под одну гребенку стричь не буду , врачам привыкла доверять, но разумные соображения есть в мыслях Вашей мамы, это точно. У моего сына был свищ (это я потом узнала, как называется, а выглядело как флюс) в одной "пятерке". Дело было вечером. Жутко перепугалась, побежали в платную клинику, зуб удалили, осложнений никаких не было. Сказали: а зачем вам этот зуб, все равно выпадет. Я и согласилась. И через несколько месяцев у него такая же ерунда возникла на другой "пятерке". Но дело было днем и мы успели в обычную поликлинику, где не стали вырывать зуб (причины выше я сказала). И знаете, потом так и получилось: на первой стороне пришлось делать скобку из-за прикуса, а где был этот "пустой", выпотрошенный зуб, нет. Зуб потом в положенный срок выпал. То, что от него осталось, вернее. Это вот мой личный опыт.
  8. Детские зубки

    Леонталь "Пятёрки" чаще советуют оставлять именно из-за того, чтоб не было проблем с прикусом, даже самые такие кариозные. Обычно вычищают всю полость зуба, советуют особо следить за гигиеной, но сам зуб оставляют. Но так советуют именно простые врачи, бесплатные, так сказать.
  9. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Будь возможность - побывала бы везде! Что может быть лучше новых впечатлений, посмотреть на то, чего не видел, прикоснуться к тому, что видел по телику или в книжках. Я даже выбрать не могу, где больше всего хочу побывать. Невозможно выбрать. И Европу бы объездила, и в Америку ту и другую, и в Австралию, и в Африку! Только на Антарктиду не хочу, там холодно. Но если б это оставалось единственным местом, где я не была - то и туда тоже с удовольствием.
×