Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рачонок

Наши люди
  • Число публикаций

    772
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Рачонок

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Айнура
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    KZ

Недавние посетители профиля

959 просмотров профиля
  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Госпожа де Рюбампре Конечно, отличается. Поезд отправляется со станции формирования до конечного пункта назначения, от А до Д, к примеру. А вы берете билет от Б до В, и платите только за этот отрезок.
  2. Объявился отец ребенка

    Фиоре Деликато Действительно, он отец, имеет право видеть детей. Другое дело, что дети быстро разберутся, что к чему, и кто из вас двоих тут белый и пушистый. Я прошла через это. Бывший муж нарисовывался раз в два-три года, всегда без денег, и опять исчезал. В последний раз несколько лет назад старший сын даже не пожелал с ним говорить, подрос уже. Маленький еще как-то жалел, что ли, да и наивный он у меня. Но и он со временем махнул на папашу рукой. А теперь тот даже не рыпается к детям. Им с ним говорить не о чем, не он их растил, не знает их интересов, друзей, да вообще всю их жизнь!... Допускаю, что бывший обхаивал меня сыновьям, но впустую. Дети меня очень любят и уважают. Буду Птицей Вот мудрый совет! Когда бывший приходил пинал мне двери и угрожал поджечь квартиру, мне то же самое посоветовал адвокат, умнейший дядька-еврей. Он сказал: "Как я понимаю, денег у него нет? Подай на алименты и увидишь, он тут же от тебя отстанет". Мне, конечно, не верилось в столь простейшее решение проблемы, но это сработало! Какая знакомая отмазка! Или все парнокопытные папаши прикрываются одинаковым щитом? Фиоре Деликато Вот бояться точно не стОит! Дети с вами, они вас не предадут и не разлюбят, даже не сомневайтесь. Сделают свои выводы. А если бывший начнет буянить, вызывайте милицию. Полярная лиса Правильно!!!
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Со знакомым произошла история. Один его приятель поехал на охоту с сыном. Нечаянно прострелил себе руку. Парнишка вез отца 300 с чем-то километров, не довез... По дороге тот мужик истек кровью и умер. Домой сын привез тело отца. Так потом этот мой знакомый поехал сотоварищи охотиться и подвернул ногу! Получил жуткую травму колена, друзья на руках втащили его в машину. Разрыв сухожилий, разрыв мениска... Сделано 4 операции, болты титановые поставили 2 штуки за бешеные деньги. И это произошло в том же районе, прямо говорит недалеко от того самого места, где до этого мужчина прострелил себе руку... (Я еще сказала, помнится: "Какой черт погнал тебя, сам же ужастик рассказывал про несчастного мужика?")
  4. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Книгочей Есть такое. Тут мне еще один человек из прошлого позвонил, давно "отшитый" и благополучно проживающий в черном списке. Позвонил, как водится, с другого номера, долго я вспоминала, хто ето такое ( сам он не признавался, только вопрошал: как дела), потом до меня дошло и бросила трубку. На мои возмущения на тему подруга объяснила: "У придурков весной же обострение! Вот они и названивают..." Спасибо тому, кто изобрел благословенный чёрный список - функция прямо как для меня специально! Если я дома, то вечером включаю автономный режим. На андроиде только вай-фай оставляю, он в автономном режиме подключается же, так что дети могут написать мне в интернете, в крайнем случае позвонить на домашний.
  5. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Еду я как-то в междугороднем такси, сладко дремля в наушниках, и звонит телефон. Номер незнакомый. Беру - там мужчина, смутно знакомым голосом спрашивает, как дела, как дети. Спросонья отвечаю: "Нормально, а кто это?". Он представляется, я спрашиваю: "Который?", мужчина отвечает: "Твой муж" И что хотел, лениво интересуюсь я, он говорит, мол потерял телефон, купил новый и взял у сестры твои номера (спрашивается, зачем?). Опять спрашивает, как дети, на протяжении трехминутного разговора этот вопрос прозвучал раз 5. Ну да, ему и спросить-то нечего больше. "Короче, чё надо?" - уже грублю я. Он говорит, ладно, попозже позвоню. Я отвечаю: "Ты с детьми разговаривай, что ты МНЕ звонишь?", после чего бросаю трубку. В сердцах бросив: "Придурок!", и не обращая внимание на косящегося на меня с неодобрением водителя, пытаюсь опять задремать. Да не тут-то было! Я так разозлилась, что полчаса потом не могла уснуть. Вот что надо этой сволочи? Давным-давно не появлялся, я его лет 8 не видела точно. Детей сама вырастила, старшему 22 в этом году, младшему 20 будет. С детьми он еще как-то созванивался иногда, со мной же никаких пресечений не было. Пока дети маленькие были, позванивал на городской раз в год. А потом у них появились мобильники. Ну в общем, решила не париться, закинула его номер в черный список, даже не сохранив контакт, и забыла. Через две недели вижу пропущенные, какой-то номер непонятный. Смотрю - ба, да он в отклоненных, с черного списка. Полезла туда, точно, это номер бывшего мужа. Позвонила старшему (младший в России на учебе), ему папашка не звонил. К вечеру до меня дошло, что звонок был по мою душу. Бывший в разговоре упомянул, что знает, что сыновья оба в отъезде (золовка доклала, видимо, я с ней болтала иногда. Раньше ). Если бы он хотел помочь чем-то детям, позвонил бы им, куда выслать деньги мол (номер старшего есть у золовки). Но это из области фантастики, к сожалению. Значит, целенаправленно мне звонил. Я же одна сейчас дома живу. А от меня ему что может быть надо? - только проситься назад хочет, видимо. Других вариантов нет. Развелись мы, слава Богу, 15 лет назад. Совместного имущества не имелось. И мне вот, хоть убейте, логика его непонятна. После того ада, что он устроил мне за 9 лет совместной жизни, беспросветной нищеты, скандалов, пьянок и побоев, после того, как я самостоятельно подняла двоих сыновей, на что он надеется? Любви никогда не было, меня украли в буквальном смысле слова замуж. Развелась, сама тащила детей, ни копейкой не помогали ни он, ни его родственники, при том, что у меня нет родителей. Притаскивался иногда, скандал закатить, дверь попинать, или типа с детьми повидаться, или сообщить об очередной женитьбе (я три припоминаю). Всегда без гроша. Я за годы самостоятельной жизни приобрела квартиру, сделала неплохую карьеру, выучилась сама, выучила старшего, учу младшего. И зачем, он думает, он нам нужен??? Когда появляется бывший муж на горизонте, меня до сих пор трясет, оказывается. Все тщательно похороненное и забытое прошлое встает перед глазами, как будто это было вчера, ощущение безысходности душит... В общем, после этих звонков я разнервничалась до такой степени, что в ночной смене у меня начала дергаться левая щека, пришлось приклеить к ней бумажку, и убрать перед приходом начальства . Кошмарные сны с его участием опять приснились, как водится. Я-то думала, что всё, они меня покинули, ан нет. Но я правильно сделала, что игнорировала его звонки, после этого больше пока не ломился. Надеюсь, и не будет. ****
  6. Служебный роман. Флирт

    Поиграем и уйдём Если честно, да. Не переношу истеричек обоего пола. Вначале я относилась к ней абсолютно нейтрально, мне-то какое дело, кто там сводится-разводится. Замужние бабы, конечно, возненавидели ее всей душой сразу. А я начала плохо относиться после истерики, которую она закатила в коридоре перед моим кабинетом моему практиканту, поливала того черным матом на криках. Я в этот момент приказ давала по селектору, и вся линия слышала этот дикий ор (по-другому не назвать). Я ей сказала: "Тише, приказ на "окно" даю, линия на связи", да где там! Под конец она ткнула почему-то в меня пальцем и сказала: "Это всех касается, я всех подставлю, всех сдам!", после чего, наконец, заткнулась и ушла. Я уважаю мужчин безусловно, и пусть они тоже всякие бывают, никогда бы до подобного не опустилась. Потому что и себя уважаю. Вся смена в шоке была, старшие по возрасту высказались начальству за ее поведение. Более молодые, наоборот, сказали парню, на которого она орала: "Я б так не позволил меня по матери опускать. Дал бы в пятак и плевать, пусть хоть 10 рапортов пишет". Мне так противно было от ее истерики, аж подташнивать начало. И такие симптомы не только у меня были, наверно от стресса. Charlis Нет, представьте себе. У нас такие вещи не обсуждаются. Как в любом другом коллективе, бывают шуры-муры, конечно, но не обсуждаются, не принято. Пока коллега не развелся, я например, и не знала, что длится эта Санта-Барбара второй год. А после развода, конечно, все дружно их обоих осудили, главным образом, из-за детей, ну и подлых поступков барышни. О коих жена поделилась, видимо, с кем-то. Умняша Не факт, но в данном случае так оно и есть. Жена у коллеги не сахар, тоже дамочка с характером, но намного привлекательнее. И ростом повыше и пофактурнее будет . На всякий случай, НДП.
  7. Баба с возом Все может быть... Но я, наверно, действительно наивная, если верю в закон "Что сделал - то и получил". Поэтому сама в отношениях не изменяю, и верю, что так же и партнер. А если изменю, думается мне, то и мне тем же прилетит. Хотя, конечно, жизнь доказывала обратное. Но, черт подери, не угасает вера в порядочность мужчин. "И как бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!" Скрытый текст Нельзя ж по отдельным особям парнокопытных судить все поголовье)))
  8. Баба с возом Мой мужчина живет в другом городе. Знакомы давно, но "снюхались" недавно, пару месяцев всего. Так вот я точно знаю, что он никуда не ходит. Звонит очень часто, днем несколько раз, а спать так вообще вместе ложимся по телефону. Если я в ночь работаю, болтаем допоздна. Любит сильно и давно, правда . Если он куда-то пошел гулять, я точно знаю, где и с кем сидит. Отчитывается, отзванивается всегда. Он-то надежный, это я, как истинная дочь Евы, его заставляю нервничать. То у нас свадьба, то корпоратив, то просто праздничные посиделки в коллективе (особенно осенью, как водится). Бывает, засыпает, не дождавшись, пока я приду домой. По характеру спокойный сам. Vik Было такое в моей биографии... Я находилась в состоянии развода, и мужчина, которому я давно и очень сильно нравилась (причем взаимно), пригласил вдруг после ресторана к себе фильмы посмотреть . Сейчас я бы, наверно, сразу отказалась (или согласилась со всеми вытекающими), а тогда покорно пошла к нему домой, сознавая, что секса не будет. Спала с ножиком, т.к. без официального развода ни-ни! Бедный парень в шоке был. Ну, потом уже, после получения решения суда, наверстали упущенное, конечно... Правда, связь не была сильно долговременной, мужчина уехал в другой город по работе. А так да, долго ходил за мной. Тесла
  9. Служебный роман. Флирт

    У нас на работе один тип развелся из-за служебного романа. Работал на неплохой должности, жена недалеко трудилась, в главном офисе. Завел любовницу из своего отдела. Любовница ушлая оказалась, начала влезать в семью. В семье двое маленьких сыновей, которых жена (вторая по счету, от первой детей не было) родила после долгого и небезболезненного лечения. Муж тоже лечился, правда, но ей пришлось куда труднее. Любовнице 40 лет, разведена, имеется двое детей, уже довольно взрослых. Маленького роста, бюстик тоже небольшой, ну и задницы не наблюдается как-то . Выглядит старше своего возраста лет на 5. Такой тип, знаете, светлокожий, много морщинок. Особенно, когда с ночной смены выходит, плохо выглядит. Вот и начала она мужика обрабатывать. Притворялась перед ним ангелом небесным, белым и пушистым (у меня, правда, были подозрения, что она не тихоня, какой кажется, из-за визгливого голоса...). А сама жене смс-ки писала, когда неверный муж завалится к ней после бурных возлияний. Содержание смс-ок того плана, типа "твой муж сейчас у меня, он меня любит, а тебя все равно бросит" и прочее. Конечно, дома скандалы и слезы, жена обзывается и ругается, муж недолго думая ставит ей фингал. Вся организация наблюдает это безобразие, но вмешиваться неудобно. Дело закончилось тем, что жена после очередного ухода больше не пришла. Подала на развод, на алименты, забрала мебель и вещи своих мальчишек и живет у родителей. Коллега живет один уже около года, на любовнице, однако, жениться не спешит. Говорит: "Она немного истеричная оказалась". Ну, немного - это мягко сказано. После повышения по службе (по блату) та мадам показала нам всем истинное лицо. Маты, истерики, ор. Рапорт накатала на одну старую уважаемую работницу. Разборки до начальства дошли, стыд и позор. С работой не справляется, истерит и орет, чем вызывает негативную реакцию в коллективе. Ей один из вышестоящих так и сказал: "На вас многие жалуются. Может, вы освободите это место, раз не успеваете?". Да где там. В коллективе с этой дурой никто не общается, от этого она бесится еще хуже. Сидит одна-одинешенька в своем кабинете 12 часов. А так-то мы друг к другу ходим, посоветоваться там или просто поболтать пошутить, когда есть свободная минутка. Работая долгое время посменно в одной упряжке - коллектив становится родной семьей. И только одна у нас белая ворона. Парни-коллеги считают, что она бешеная от того, что ее никто не имеет. Ну так, за что боролась, на то и напоролась. Её любовник, хоть и сильно большой популярностью не пользуется, но с коллективом общается. И на вечеринки ходит. А ее не зовут. ****
  10. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Из-за стрессов на работе пару месяцев назад обнаружила в левой груди уплотнение. Побаливает немного. Пошла сделала маммографию в онкологической поликлинике, отдала диск рекомендованному врачу. Подруга у меня в онкологии начальник ОК. Сказали, позвонить через пару дней. Однако, врач сама заболела: слегла с высоким давлением. Сегодня пошла на прием к гинекологу, та направила меня на УЗИ малого таза. При осмотре сказала, что имеется воспалительный процесс, но ничего катастрофического не видит. И что если грудь болит - это хорошо. Вот теперь 18 пойду сделаю УЗИ, и маммологшу надо выловить, дабы со всеми результатами зайти опять к гинекологу. Попутно сама купила бальзам "Возрождение" - "умный йод" в суспензии и начала принимать. Мне его когда-то старичок-кореец, хороший маммолог, прописывал. Тогда, несколько лет назад, пропила несколько месяцев, и полностью все прошло.
  11. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я на 8 марта в смену попала в день. Сегодня вот в ночь пойду... Нас в смене 5 женщин и 5 мужчин. Мужчины вчера накрыли нам шикарный обед, подарили каждой по фену. Коллеги из службы, работающей непосредственно с нами бок о бок, преподнесли по голландской розе и коробке "Тоффифи". Один из моих "родных" коллег подарил мне набор средств по уходу за телом. Неожиданно, и оттого вдвойне приятно . Женщина-начальница преподнесла всем мелкие подарки, мне достался классный заварной чайничек. (Мы ей ничего не приготовили, так неудобно было. Решили на Наурыз отдариться. Я в этом коллективе не так давно, не ожидала от нее такого жеста). Пришла вечером с работы домой, старший сыночек порадовал набором кремов с косметичкой .
  12. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    На работе есть мужик, который любит меня безответной любовью. Я писала о нем в теме "Ужасные, кошмарные свидания", стр. 41. Летом я перевелась на другое место по работе и сейчас тружусь в новом коллективе. Но с бывшими коллегами поддерживаю отношения, и не только служебные. Сегодня ездили на поминки брата одной женщины со старого коллектива. И там наши рассказали мне новости про моего поклонничка. Он, оказывается, сделал мою фотографию большого размера, поставил ее в рамочку и приходя на смену, ставит ее на стол. Вечером забирает опять с собой. (Я про это явление слыхала, но как-то пропустила мимо ушей, думала, наши как всегда прикалываются, т.к. эта история любви у всех на устах уже несколько лет). Кто-то из парней, случайно забредя на пост, увидал этот портрет и хотел рассмотреть поближе, но мой поклонник, недовольно ворча, ловко опередил товарища и отвернул портрет к стенке . До этого как-то на свадьбе парни мне рассказали, что "Айнура, он тебя ТАК любит! Он о тебе так говорит, что аж мы в тебя влюбляемся в тот момент". Я ответила: "Вы достали уже своими подколами, мне эта тема надоела! У него же не хватает немного в голове...", на что один из коллег заметил: "Знаешь, так любить ненормальный человек не может. Мы его уважать начали за эту любовь".
  13. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Один знакомый постоянно пишет мне в ватсапп: "Привет, как дела? Чьё делаете?" Помню, подруге её ухажёр так писал, она его прикалывала: "Ничьё не делаю, не подвернулось поделать чьё-нибудь"... Как-то мы вдвоём на пальцах ему даже объясняли, в чем тут прикол и как надо правильно писать. Он обижался, что мы над ним балдеем, сказал, что все понял. И через день она показывает мне его смску: "Солнышко, привет, чьё делаешь?"
  14. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Позавчера у подруги умер двоюродный брат. Врачи сказали, обширный инфаркт. Мужчина 33 лет жил с женой и дочкой шестилетней на съемной квартире. Они с женой сняли в аренду частную баню и работали потихоньку. В тот день ребенок был у родственников. В три часа ночи муж должен был поехать забрать жену с работы и кажется, сам поменять ее, что ли. В назначенное время он не явился, жена начала звонить на мобильник и домашний, никто не отвечал. Утром она примчалась домой и принялась колотить в железную дверь. Через часа полтора-два, после безуспешных попыток, уже серьезно обеспокоившись (она даже в ЧС звонила, только никто не отреагировал), позвонила родителям мужа. Те приехали и буквально свекровь два раза дернула за ручку, как дверь открылась. Мужчина мертвый сидел за столом, подперев голову кулаком. Уши и нос в крови, лицо синее. Жена рассказала, что в последнее время он жаловался на сильные головные боли, даже бил кулаком по голове сам себе. Она уговаривала его показаться врачу, но как всегда, дела-заботы, завтра-послезавтра. И почему не позвонил никуда, когда ему стало плохо, осталось загадкой. Может, не успел или двигаться было больно... Скорее, не инфаркт, а инсульт имел место быть. "Скорая" допилила только через два часа после вызова.
  15. Наши студенты - 2

    Мой младший сын уехал учиться в Томск. Устроился хорошо, живут вдвоем с другом с нашей школы. Вроде адаптировался потихоньку, но скучает сильно. Недавно признался, что первые две недели не мог спать, и левый глаз у него дергался, представляете? Врачи сказали, из-за перемены климата. Сейчас уверяет, что все нормально. Видно, мне не сразу сказал, чтоб не переживала. Вначале похудел сильно, сейчас вроде лучше выглядит. Готовить научился уже! В общежитии тепло, только клопы достают говорит. Мальчики травят их спреем, помогает ненадолго. Купила недавно на рынке какую-то гадость для травли клопов, отправлю ребенку...
×