Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиноккио

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пиноккио

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    *****
  1. Курите? А как скрывались?

    Баловались по молодости. И вот я как-то дождалась, когда родители улеглись, пошла на кухню, выкурила сигаретку из почти полной папиной пачки, легла спать. Минут через 5 заходит в комнату папа с пачкой сигарет и и начинает на меня кричать. Он, оказывается, каждый раз сигареты в пачке считает! Банально, от нечего делать! После той взбучки перестала я курить, а маме он меня не сдал.
  2. Предменструальный синдром

    Инсинуация Вам наоборот, очень повезло. Я злее становлюсь в период пред самыми месячными. Первые два дня - депрессия. Спасаюсь элементарно, потому что по-другому лениво. Разрешаю себе всё, что хочется - есть, ничего не делать, проводить мужа и детей, и тупо лежать смотреть телевизор. А ещё иду в магазин перед этим и покупаю всякую вкуснятину, обычно солёную. От успокоительных меня в сон клонит.
  3. Как поладить с женой брата?

    Саня А сколько ей лет?
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Моей знакомой однажды позвонили и пришли с пылесосом. Большая беда почти случилась, потому что она патологическая чистюля. А этот Кирби собрал с ковриков и стен (не говоря о постели - в которой ей продемонстрировали горсть * клещей*) столько грязи, что её чуть удар не хватил. Уже на середине презентации она решила его купить. Однако, денег не было,пришлось проститься и бежать собирать деньги. Мы отговаривали её всеми. Она тряслась и говорила, что обязательно должна навести дома стерильную чистоту и только Кирби сможет её в этом помочь. Пришлось лезть в интернет. Дело в том, что есть и другие профессиональные пылесосы, ничуть не хуже качеством, дешевле раза в 3-4. Их консультанты имеют до 40% с продаж, + зарплата тем, кто сидит на телефоне. Так что его реальная стоимость до разтаможки - долларов 300-500. Мы просто мало качественных вещей видим, поэтому и впечатляют они нас. Даже за такие деньги.
  5. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Живём в частном доме, мужа часто не бывает дома. Так я не только дверь, я и окна закрываю. Оставляю только приоткрытым верх. Боюсь. Хотя поводов нет.
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Девы, в каком магазине поискать Шуманит, который тут нахваливают? Времени нет (дети), есть магазины - Рубль-бум, 7дней, ну и обычные хозяйственные. В Магните и МЭТРО не нашла.
  7. Как и чем помочь подруге?

    Рени Я вам желаю, чтобы вы не оказались крайней, чтобы подруга удачно устроила свою жизнь. И пусть к вам вернётся сторицей то, что выделаете для других.
  8. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    лучшая в мире невестка Завидую по-доброму. Моя мама никогда не считала меня завидной невестой. Хотя другие восхищались мной. Моя всегда говорила, что меня бросят. Повезло подруге вашей за такую любовь мамы. *** Наши родители с мужем относятся ровно ко всем внукам. Родня знается относительно - встречаются на совместных праздниках, но близких отношений нет. Моя родня, в том числе и - бабушка и родная, и неродная по папе ко мне всегда относились хорошо. Папина всегда говорит, что я у них одна такая на всю родню - умница. Это стоит гораздо дороже, когда знаешь, что ты единственная - чужая.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Хэндмэйдер Ваша позиция как дочери, да и просто милосердного человека,безусловно заслуживает уважения. Вы абсолютно правы. Если есть возможность - тратьте любые деньги на лечение мамы. Чтобы потом не жалеть об упущенной возможности. Операций не бойтесь, это всё под наркозом. А после, даже если будут сильные боли, есть сильные препараты, которые можно достать для таких больных, наркотические, но они значительно облегчают физическую боль, а душевный покой - сохранить в ваших силах. Вы можете показать ей, насколько любите её, чтобы она чувствовала, что нужна, что вы её за всё благодарны,чтобы она ни о чём не жалела. Держитесь. Сил вам и здоровья маме.
  10. С ужасом жду повышения пенсионного возраста, потому что мы и до сегодняшнего-тоне факт, что доживём. Одно успокаивает - если мы не доживём, хоть дети получат те деньги, которые мы не получим. Вот так пашешь-пашешь всю жизнь, а потом - с работы да на кладбище. И когда для себя жить?
  11. Я стараюсь откладывать деньги. Пусть немного, но они лежат на карточке. Потратить я их могу в минуты плохого настроения или очень хорошего. Потому что это, как правило, мной заработанные деньги, которые предназначены для меня и детей. А муж и сам большой и сильный.
  12. Изменил муж...

    Ларочка Подвернулось так, он и воспользовался шансом заскочить домой. Он, конечно, чувствовал, что что-то не то, потому что я ему сказала *Приедешь - обо всём поговорим.* Вы знаете, пока его не было, я передумала всё, что можно и нельзя. После разговора на меня нашло какое-то умиротворение, покой. Я ему поверила, я видела, КАК он говорил и ЧТО. То, что семья для него на первом месте, это чувствовалось. Извините, не поняла... Надо было согласиться, чтобы он уехал на полгода? Чтоб уж наверняка изменил?
  13. Изменил муж...

    Объединили столько тем... Еле нашла. Предыстория. Отдельное спасибо Ларочке. Вы дали мне много полезных советов. Подобрали их именно так, что они оказались словно вода на высохшую землю. Ещё я прочитала книгу Ю. Рублевой *Девочка и пустыня*. Слезы, слезы, слезы. Надеюсь, выплакала всё, что можно. Ларочка Приехал муж раньше. Мы поговорили. Он утверждает, что я всё себе придумываю, что любит он нас, никого у него нет. Я предложила ему пожить у родителей. Он сказал, давай я просто уеду в командировку на полгода. Потому что у родителей он не хочет жить. На днях был,оказывается, международный день семьи. Звонил, тепло поздравил, говорит,что хочет сохранить семью. Может, и вправду, я слишком ревную? Чего ещё мне нужно? Идеалов не бывает. Спасибо форуму, вы помогли мне пережить трудный период, теперь буду работать над собой, как-то учиться жить заново. И ещё я поняла, что расстаться легко, сохранить семью, нормальную семью - вот что трудно.
  14. Изменил муж...

    Юная Спасибо, нашла. Проревела весь день. Я не знала, что так бывает. Мы и вправду стали слишком близкими друзьями. Только эта книга уже для тех, кто определился и начал или уже закончил разводиться. А я пока на перепутье. Господи, дай мне сил и мудрости не ошибиться. Спасибо, девочки, я держусь.
  15. Изменил муж...

    Ларочка Потому что когда он приедет, мне придется как-то себя с ним вести, готовить ли? Ложиться спать с ним в одну постель. За это время мне и вправду надо занять какую-то позицию. Да, я плачу, но не раскисая, и не жалея себя. Просто от боли. Апатия ко всему. Перебрала уже кучу вариантов. С одной стороны, согласна на перемены, с другой - боюсь ошибиться и наломать дров. Просто не знаю, куда податься, за что взяться. Меньше всего хочу говорить об этом со знакомыми. Потому что неизвестно, чем все это закончится, а помнить и спрашивать об этом не скоро перестанут. А я очень не хочу, чтобы копались в моем грязном белье. Надежда только на форум.
×