Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Феялка

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Феялка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Саранск

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Давайте понимать детей

    Кино и немцы Логично, но, не задавая этого вопроса, знаю ее желание наперед, как, впрочем, и в иных аналогичных случаях "еще хочу": хочется иметь то, чего у нее пока нет. То, что получено - не интересно. Я могу наделать кучу оригамчиков, но все они уже завтра будут забыты... Я такой не была, честное слово. Наверное, поэтому и конфликтуем с ней.
  2. Давайте понимать детей

    Кино и немцы В том-то и проблема: я сама не понимаю, зачем ей многочисленные дубли? Объективно получается - надо много всего. Но зачем? Что это за мания, и как от нее отделаться?
  3. Давайте понимать детей

    Здравствуйте, форумчане. Я, уже почти как обычно, не прихожу сюда без проблем. Вот и на этот раз: уже не знаю, что и делать. Проблема в следующем: моей дочке 5 лет, с самого рождения она никогда не была обделена вниманием, почти до полутора лет практически постоянно находилась у меня на руках (а ночью спали рядом), потому как была сильно ко мне привязана. все ее "хочу" относительно новых игрушек выполнялись мной и членами семьи почти сразу. Разбаловали, в общем. Это предыстория, которая, возможно, и имеет корни к сути проблемы. Вот пример. Мастерим что-то из бумаги. У нее оказывается сложная по конструкции, красивая поделка, сделанная моими руками, которую я предлагаю ей раскрасить красками-карандашами-фломастерами. Но... счастье дитятки не долго. Буквально через пять минут она заявляет, что хочет еще одну такую же, а первый экземпляр ей уже не интересен. Отказываю, в ответ - рёв. То есть, ей важно количество, в том числе, если речь касается игрушек из шоколадных яиц и прочих интересностей. Добиться от нее логического объяснения невозможно - вот надо, и всё тут! Как научить ее ценить то, что имеешь? Личный пример не помогает. Может, у кого-то были схожие проблемы? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  4. Пожелания и предложения

    Уважаемая редакция, здравствуйте! Сообщите мне, пожалуйста, номер телефона (или адрес, если нет тел.) Гюзель Сагитовой, автора письма о больной бронхиальной астмой девочки-племянницы из № 21 за этот год. У меня была аналогичная проблема с дочкой, и причину нашли неожиданную. Возможно, я смогу им помочь. Извините, если написала свою просьбу не в том месте: я не знаю, где можно выложить ее еще.
  5. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Волшебство Я решила для себя, что как только ситуация будет меняться не в мою сторону, в общем, как только я по привычке рвану в бой с бытовухой, навешивая на себя много лишнего (привычка - вторая натура), я сразу же открываю эту ветку и прочитываю ее вновь, чтобы уж наверняка не свернуть с пути верного
  6. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Морра Спасибо А ведь совсем недавно я действительно боялась своего будущего, в котором муж отнимает у меня с помощью своих связей детей. Аж сердце болело, вот какая была низкая самооценка и внушаемость. Сейчас смешно
  7. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Волшебство Потому что он понял, что я серьезно настроена на его предложение, это и отрезвило его. По сути я предложила ему реализацию его же угроз (уход из дома с детьми), а кому это понравится - все ровно, а тут - бац! - полная катастрофа в жизни. На мне все держится (деньги не в счет, я тоже умею зарабатывать), и относиться ко мне надо как минимум с уважением.
  8. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Ученица Жизни, Живущая в Сети, Ямана, и все форумчанки, кто выслушал и реально помог советом и здравой критикой! Спасибо вам огромное, теперь я знаю: я становлюсь счастливой!
  9. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Живущая в Сети Их немного (наглеть не стала), но они существенны для меня: 1. Отводит старшего ребенка в сад (забираю я) 2. Полностью берет заботу о собаке (живет в будке), которую привел пару лет назад, несмотря на мое категорическое несогласие. Т.е. покупает ей сам крупу, кости, варит и кормит 2 р. в день 3. Не отлынивает от моих просьб поиграть с детьми вечерами Я: 1. Постоянно слежу за собой 2. Перестаю крутиться в домашних заботах, как белка в колесе, пуская, что можно, на самотек. 3. Раз в две недели (мое решение) провожу день вне дома. Может показаться, что этот "райдер" несерьезен, но мне он существенно облегчит жизнь, мужу поможет понять, что колхоз - дело добровольное (пример с собакой), да и общение между нами изменится. Он утверждает, что очень любит детей, и именно сейчас у него появляется прекрасная возможность доказать это на деле. В планах - совместный отдых как с детьми, так и без них.
  10. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Гингема Не ему, а нам. Мне и ему, то бишь. И не во всем он гадкий. Расписывать его достоинства не буду, но они у него (вот честно!) есть. В общем, я победила, чему очень рада. Я достучалась до мужа путем криков, обвинений, своим отстранением от накинутых на меня дел. Впервые за долгое время он предложил мне спокойно все обсудить, поговорить. Я ответила ему, что когда я этого хотела, то мешала смотреть ему телевизор. Он признал свои ошибки и заверил, что больше такого не повторится. Попросил моей помощи. Признал, что большое навешивание на себя заказов по работе отстраняет его от семьи и на ура принял мое предложение в новогодние праздники отдохнуть всей семьей в парке. Отдохнуть весело, с желанием, задушив свое "не хочу". После предложенной ему полной свободы внагрузку с двумя детьми я оказалась самой лучшей, самой любимой ("правда-правда!"), единственной и неповторимой. Оторвалась, взяв его деньги и потратив их на себя - новая одежда и стрижка. Услышала много приятных слов о своей новой внешности, чего не было бог знает сколько времени. Понимаю, что теперь мне всегда надо быть начеку, придерживаться своей модели поведения и не давать возможности ехать на мне. Моя ошибка в том, что считала себя тяговой лошадью и напочь перестала за собой следить. Посмотрела вчера на себя, обновленную - бог мой, да я ж красавица! Глаза горят, настроение - во! Да и мужу понравилось, вижу по его глазам. Спасибо вам, девчонки, за помощь, одна со своей бедой я бы не справилась
  11. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Ямана В случае отказа грозится найти себе новую жену. Может, я и дальше терпела бы свое положение молча, но когда по вечерам папа немного занимается детьми, когда я вижу, что мы - семья, и у меня настроение поднимается, и силы прибавляются, соответственно, в постели доставить ему радостей я смогу. Но он этого не понимает. Для него оказывается проще сменить жену, чем решать проблемы в семье. В будущем Боролись два года? Вы сильная, и очень настойчивая. Вы действительно молодец! Я не знаю, сколько времени будет держать оборону мой муж, но если тоже два года, то боюсь, что в борьбе за свои права мне он станет совсем безразличен. Я стану, как и до рождения детей, финансово независимой (скоро на работу) и уверенной в себе. Вот даже сейчас, когда каждый пытается настаивать на своем, мне прикасаться к нему не хочется, не говоря уже о большем.
  12. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Олесенька 7 Только по вечерам. Но ему не нужны разговоры, ему нужен секс, где он - бревно, а я - пылающая страстью скакунья. Я же говорила выше, что мне будет достаточно одного дня в неделю, когда он будет с ними, а не я. Мне необходим отдых, я серьезно опасаюсь свихнуться. То, что мы жили на мои деньги, мне не нравилось, но я терпела, ждала улучшений. Даже когда он не работал, дети были только на мне.
  13. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Почему-то считается, что если дети после развода остаются с мамой, а папа встречается с детьми на выходных - это нормально. Выясняется, что дети папе НУЖНЫ, он чуткий и заботливый. А когда семья полная, папе плевать на деток. Да чтоб они провалились, эти деньги!
  14. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Олесенька 7 Долгое время жили на мои декретные, отпускные, ежемесячное пособие. Помогала моя мама, помогает и сейчас. Я сильно сокращаю траты семьи тем, что шью для детей сама. До этого - зарабатывала в интернете. Немного, но на оплату коммунальных платежей, сотовой связи, интернета, телевидения хватало. Сейчас руки опустились. Лежит его недошитая куртка и прикасаться к ней не хочется, хотя работы там - всего на полдня. Нормально зарабатывать он начал примерно год назад, и понеслось. Неужели я многого хочу? За все декретное время я единожды ходила с подругой в парк без детей, но муж был крайне недоволен и устроил скандал. Один день в неделю выделить для детей, провести день со мной - это много? Это моя наглость?
  15. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

    Ямана Я ждала Вас в этом обсуждении, хотелось знать Ваше мнение. Теперь знаю
×