Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Собиратель историй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 461
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Собиратель историй

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.06.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    411723572

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Дальнее Подмосковье

Недавние посетители профиля

1 315 просмотров профиля
  1. Христианство - 6

    Sunny_Olga Златоуст пишет не о разрушении ада. Да и не мог он такое даже в бреду написать. Смотрите: Если же сойдем в ад, где никто не может исповедаться (Пс. 6:6) и откуда никто не освободит нас... неизбежно будем в стеснении и глубоком мраке и, при полном отсутствии утешителей, будем терпеть бесконечное наказание, став несгораемой пищей для всепожирающего пламени (Иоанн Златоуст) Геенны мы должны бояться и страшиться не из-за того неугасимого огня, страшных наказаний и нескончаемых мучений, но потому, что оскорбляем столь благого Господа и становимся недостойными Его благоволения; так и в Царство Небесное надо спешить из любви к Нему, чтобы наслаждаться Его благодатию (Иоанн Златоуст). Из ада никого не выпускают, и заключенные там вечно горят в огне и претерпевают такое мучение, которое и описать невозможно (Иоанн Златоуст). Спрашиваешь, где и в каком месте будет геенна? Но что тебе до этого за дело? Нужно знать, что она есть, а не то - где и в каком месте скрывается... Писание об этом не говорит. По моему мнению, где-нибудь вне всего этого мира (Иоанн Златоуст). Один день мрака (в аду) ужаснее всех зол жизни (Иоанн Златоуст). "Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Мф. 25:41), - сказал Господь... Стоящие по левую сторону удалились от Бога и потеряли истинную жизнь. Потерпят они и большее зло, которое выражается в том, что они будут причислены к бесам и преданы огню. Каким же ужасным должен быть этот огонь, который сжигает и души находящихся в телах, и бестелесных духов мучит, и в то же время сохраняет бессмертными, и от которого наш земной огонь растает, согласно написанному: "разгоревшиеся стихии растают" (2 Пет. 3:12)?! Какое нестерпимое страдание - никогда не ждать освобождения, ибо тот огонь неугасим... Этот огонь подобен реке, все далее и далее уносящей от Бога, потому Христос не сказал: "уйдите", но "идите", то есть: "Непрестанно удаляйтесь от Меня, проклятые, в огонь, уготованный не вам, но диаволу и ангелам его. Ибо не в этом была Моя первоначальная воля, не для этого Я сотворил вас, не для вас создал этот огонь; этот неугасимый огонь зажжен для неизменных в состоянии зла бесов, к которым и вас причислила ваша, подобная им, нераскаянная воля" (Григорий Палама). Ну так насколько хорошо Вы изучали труды этого святителя? У Вас неуд был? При необходимости приведу ссылки на труды, приведённые здесь, чтоб уже не быть голословным.
  2. Христианство - 6

    шутка Я не случайно, назвал затворников- отшельников Йогами. Это не христианская практика, поскольку Христос ничего подобного не поручал ученикам. Читал Сундар Сингха(Индус, принявший Христа) о его встречах с различными гуру, какое удивительное сходство с подвигами монахов. Вот два случая: Рука, засохшая сама Когда я однажды был несколько дней в джунглях возле Рикки Кеш, где живет много Саду, то увидел людей, сидящих вокруг одного Саду, расположившегося на берегу Ганга. Саду поднял одну руку над своей головой, так что я издали подумал, что он благословляет народ. Когда я подошел ближе, то заметил, что его рука была поднята так, что он уже не мог ее опустить. После того, как Саду окончил свой разговор с людьми, я спросил, как его рука засохла. Он ответил с гордостью мужчины, который победил врага в борьбе. «Господин, – сказал он, – этой рукой я много воровал и многих бил. Но пришел день, когда я очень сильно испугался, так что все основания моей жизни пошатнулись. Я отказался от своей старой жизни и решил, что эта рука должна быть или отсечена или стать бездейственной, и этим получить наказание, которое она заслужила. По совету моего гуру (учителя) я подолгу держал руку над головой, пока она полностью засохла и окоченела. Теперь я очень горжусь этим”. Я возразил: «Я удивляюсь твоему мужеству и хорошему намерению. Но мне очень жаль, что ты уничтожил данный тебе Богом дар. Ты должен был не уничтожить свою руку, а использовать ее, помогая другим. Таким образом ты смог бы до известной степени исправить все убытки, которые совершил ею. Настоящее мужество и победа состоят не в том, что ты бесполезно сгубил свою руку, а в том, чтобы ты использовал ее, помогая другим. Мой гуру, Иисус Христос, сказал: «И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя” (Мф. 5:30) Этим Он хочет сказать, что мы должны всё, служащее злу, так вырвать из нашего сердца, чтобы в будущем оно не могло быть использовано снова с таким намерением». Едва я успел окончить мои слова, как саду с такой яростью подскочил ко мне, что если бы он мог пользоваться своею рукой, то без сомнения побил бы меня. После этого я вежливо объяснил ему, как бессмысленно было с его стороны так искалечить себя. Было бы намного лучше, если бы он изменил желания своего сердца, которые стояли за действиями его руки: тогда рука могла бы двигаться и исполнять Божию волю в жизни. Обет молчания На следующий день я пошел посетить одного человека, которого все звали Мони Бава. Он был Саду, который дал обет молчать несколько лет. Этот человек действительно искал истину. Уже в течение шести лет он не произнес ни одного слова. Ответы на мои вопросы он писал на шиферной доске. Один из моих вопросов был такой: «Почему ты не используешь Божий дар, ведь Он дал тебе язык для разговора, чтобы ты им прославлял Его и поклонялся и давал на вопросы духовные советы? Если бы Бог хотел, чтобы ты молчал, тогда Он создал бы тебе глухонемым и не дал бы тебе языка”. Без всякого признака гордости он написал мне в ответ: «То, что ты сказал, это совершенно правильно, но моя сущность настолько ужасна, что никогда ничего доброго не исходило из моих уст. Я пытался обманывать и говорить так, чтобы чувства других людей были ранены. Уже прошло почти шесть лет, когда я говорил последний раз, но я все еще не достиг своей цели. Лучше молчать, если не можешь говорить добрые слова. До сих пор я не получал никакого благословения или какого-либо особого сообщения для людей, поэтому для меня лучше молчать”. Я долго беседовал с ним и потом дал ему Евангелие. Он принял это с благодарностью и обещал тщательно читать его.Здесь полностью
  3. Христианство - 6

    шутка Инспирация бывает сверху или снизу, если Бог не требует, не желает, не одобряет затворничества, то не Он и вдохновитель, и источник этаких провидцев. А у иного цели другие:- украсть, убить и погубить. Следовательно опыт будет, но это настолько извращенный опыт, насколько прельстит Хозяин.
  4. Христианство - 6

    Если ад разрушен, о чем сказал Христос, говоря, что врата ад не одолеют Церкви. 1) Что будут пытаться одолеть. 2) Что ад будет существовать на протяжении существования Церкви, совместно с Ней. Что ад есть, но смерть и воскресение Христа, дали Ему право владеть ключами Ада и Смерти. (Откр 1:18) Заперт, ограничен, но не разрушен и не уничтожен. Общепринято было не читать Писание? Это только у горе экспертов...В Писании четко написано, что последний враг истребится - Смерть. Но это только в будущем, не на протяжении исторического времени. В настоящее время Бог отбирает у смерти добычу, пока окончательно не победит и не уничтожит смерть как таковую.
  5. Брак дал трещину

    Ветка бузины Это не отменяет ничего, что я написал. И моя точка зрения имеет право на существование и именно в заявленной ветке. Мы не терпим, мы на своём месте, всегда и во всём, чтобы ни случилось. А бытовые обстоятельства - мелочи, когда любишь, всё хорошо! Даже , когда нас, верующих не любят. Мы ведь говорим не о вере, а о верности! Верности своему выбору до конца! Как ни крути, но женщина источник успеха мужчины...Я не имею в виду пустышек- потребителей, не способных ни на что доброе.)
  6. Брак дал трещину

    Ветка бузины Очи бачили, что куповали? Или она совсем невменяемая замуж пошла? Это был её выбор! Я его уважаю, а поскольку браки заключаются на Небесах, то уже развод земной не имеет там власти.))А блудить можно с кем угодно...После 10 связи можно смело о сожженной совести разговаривать)))
  7. Брак дал трещину

    Самая большая Ваша ошибка- это разводы! Всё равно на те же грабли. Ваш муж настоящий- это первый и единственный! Остальные не мужья, просто связи. В которых Вы запутались. Дальше не будет лучше, ибо хрен редьки не слаще, а длиннее!
  8. Христианство - 6

    Sunny_Olga С чего Вы взяли. Да, Христос сходил в ад, но не для его устранения, а чтобы вывести те души, которые не знали о Нём. Потому, что это ещё было скрыто от людей и не все обладали достаточным ведением, интеллектом. 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Да, сошел в ад. Да, проповедовал. Да, вывел... НО НЕ РАЗРУШИЛ!
  9. Христианство - 6

    Sunny_Olga Самое интересное, что это и Богу не нужно, Самовольное служение, как это называет Творец... Ты попробуй в семье , в быту жить свято, независимо от обстоятельств. Как бы жизнь ни била. Это настоящий подвиг, а Йога она не столь эффективно приближает к Богу. Даже если она себя считает правильной.. Внешний эффект достигается, конечно. Но Бог этого не хочет, не требует и не благословляет. Почему Христос предостерегал от закваски фарисейской? Да там всё напоказ. Вот я какой крутой, по горло закопался и молюсь. Или на столб залез, во как меня бесы изводят))) Лучше в цирк сходить, там честнее. А эти смиренномудрецы Богу не покоряются и не живут, так, как Он ожидал и хочет, чтоб они жили. И за свои шоры, любого порвут))) Пусть уже верят во что хотят, если Создатель не интересует. С одной женщиной пришлось беседовать на днях. Настолько странна, что я удивился. Бросила:- Ты живи свято, а меня Бог простит! Как, кого ? Ты ещё и не родилась для Бога, а уже заочно отвергла. Кого прощать и для чего? Труп смердящий? Он для жизни не нужен.. Простит, чтоб это гниение в новый мир пришло? А смысл такого прощения? Мы же знаем, что Бог творит всё новое, возрождает для новой жизни. Зачем ему там трупы, которые берегли себя для кладбища? Зачем тогда Христос умер и воскрес? Чтоб всю гниль Земли собрать в новом Царстве? Маловероятно..
  10. Христианство - 6

    Перед миром растленным Христос Ты стоишь, В безграничной великой печали. (На несчастную нашу планету глядишь, И скорбишь, что так низко мы пали.)- 2 раза. Так когда-то на склоне Масличной горы, Расстилая одежды с ветвями, (Лицемерно кричали евреи: «Равви!». Так и мы, теперь лживы устами.)- 2 раза. Возбуждённо Тебя славословим, поём, Иногда о Тебе даже спорим. (Но делами своими едва ль признаём, Что любви Твоей, Отче, не стоим.)- 2 раза. То не наши ли руки Тебя, Вечный Бог, В багряницу опять одевают. И в мучительно- острый терновый венок, Иглы новые гнусно вплетают. Перед миром растленным Христос Ты стоишь, В безграничной великой печали. (На несчастную нашу планету глядишь, И скорбишь, что так низко мы пали.)- 2 раза. Матф.24:32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
  11. Христианство - 6

    Соломон Руслан, всё готовится к приходу Антихриста..Где уж тут возрождаться? Лучше умереть..
  12. Христианство - 6

    Соломон Пирожки богине неба? Откуда ей там не быть?
  13. Христианство - 6

    Соломон О служении богине неба. До сих пор служение царице небесной не прекратилось! Немного видоизменилось, да. Не случайно название Вавилонская блудница, ой не случайно..
  14. Христианство - 6

    Зизу Да, не относится. Христос отменил те предписания, вернее указал. что это всё было прообразами духовной жизни. А Прообраз нужен чтобы указывать на Образ. Когда жизнь по духу стала реальной, то нужда в прообразах отпала.. Важнее стало любить всех НЕЗАВИСИМО от предпочтений в пище. Рим.14:3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
  15. Христианство - 6

    Лунный Ветер Ухо гнило, лечение под наблюдением у двух врачей не приносило пользы... Только хуже становилось, после молитвы сразу вынул ватку из уха и больше оно не болело и не гнило, слух утерян частично( сгнило всё внутри), воспаление прошло и не вернулось.Остальное ответили за меня.
×