Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lady/shata

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О lady/shata

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    юля
  • Где живёт
    орел
  1. Стыдно так стол накрывать!

    Конечно можно было бы. Но мне кажется люди не и подумать не могли, что их НАСТОЛЬКО не ждали.
  2. Стыдно так стол накрывать!

    Это было в те далекие времена, когда наши люди и не догадывались, что такая роскошь, как филе сельди, существует. При нынешнем изобилии в это поверить тяжело, правда?
  3. Стыдно так стол накрывать!

    О! Напомнили! Пришли как-то к моей свекрови подруги незванные. Принесли с собой водочки, колбаски, селедочки, все честь по чести. Но... То ли от того, что гости незванные, то ли еще почему, все это богатство было подано на стол только порезаным.(Селедку даже не выпотрошили!!!) Вы представляете себе картину, когда сидят тетеньки предпенсионного возраста и каждый кусочек чистят?
  4. Стыдно так стол накрывать!

    О, дааа! У нас тоже есть такие знакомые. Со слов жены, они на вечной диете (действительно стройные), ничего не едят. Но... Когда приходят в гости, не отказываются ни от чего - жирное, сладкое, мучное уходит на ура! В семье моих родителей было принято отмечать все ДР, новогодние, майские и др. праздники с гостями. Ну и я, воспитанная в этих традициях, выйдя замуж и переехав в другой город, решила их продолжить. Первым праздником был Новый год. Предложила новым друзьям встретить его у нас. Возможно я допустила ошибку в формулировке, не знаю. Но, на 5 месяце беременности, готовкой занималась я одна. Помощи мне не предложили, а я постеснялась просить. Гости же пришли часов в 10 вечера, принесли коробку конфет и 2 литра газировки. В следующий раз я пригласила их на мой ДР. Из подарков 2 журнала и ваза, которую я у них дома неоднократно видела. А потом я их еще неоднократно приглашала на всякие торжества.И ведь приходили! Однако ни разу не получила встречного предложения!!! На последнем случае хочу остановиться особо. Поминки. 40 дней свекру. Народу 30 человек. Отмечаем дома. Готовлю одна 2 дня (муж работает, помочь не успевает). Прошу ее помочь накрыть столы. Помогает. Начинают подтягиваться люди. Много общих знакомых. И она просит меня позвать ее мужа, пусть, говорит, пообщается, а то давно не виделись. Отказать не могу, не удобно. Звоню, приглашаю. (А про себя думаю, что общаться нужно у себя дома и за свой счет). Вы думаете он один пришел? Дудки... Еще и детей привел поужинать, потому как дома ничего нет. С тех пор прошло 2 года, мы по прежнему не получили ни одного приглашения. Зато очень часто получаем намеки, что можно собраться, шашлычка пожарить, культурно отдохнуть вобщем. На что мы предлагаем скинуться , сходить вместе за продуктами... А в ответ тишина. Вот так. А вы говорите " угостили ананасом, а в ответ получили яблоко. Обидно?" А каково шиш в ответ получить?
  5. Стыдно так стол накрывать!

    При чем здесь ориентиры, я просто хотела узнать ответ на конкретно поставленный вопрос. А вообще Леночка мне ваша точка зрения импонирует. О чем я уже и написала.
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Галчонка ЭТО РОДНЯ!!! Ну читайте же Вы внимательней, уважаемый Галчонок! Во-первых, у нас нет пансионата, во-вторых, приедут они в гости. К нам! И я буду очень рада их видеть! Когда я писала про замкнутый круг, то имела в виду не родню и даже не друзей, а коллег по работе! Лично у меня хватило бы наглости угостить их согласно моему достатку, а не согласно их привычкам и установленному ими порядку.
  7. Стыдно так стол накрывать!

    Во-первых давайте будем взаимно вежливыми. Во-вторых, давайте оговоримся, месячный заработок - он у всех разный. В-третьих, если вас встречали деликатесами, то и от вас, наверняка, ждут не просто картошку с салатиком. Пусть даже ну очень красиво сервированными. А в-четвертых, скажите, это чисто русская привычка гостей встречать застольем? Мне кажется на западе так не принято - так, легкий фуршетик и все.
  8. Стыдно так стол накрывать!

    В том то и дело, что живет родня в Севастополе, и ездим мы к ним дней на 10. Хотя и нечасто - 3 раза за 13 лет. И в случае их приезда, не буду я их посвящать в свои проблемы. И не хочу я чтобы отношения прервались из-за каких-то там блюд. А написала я на форум, чтобы люди задумались, может стоит больше внимания уделять общению, а не смене блюд.
  9. Стыдно так стол накрывать!

    Скажите, а кто начал эту гонку? Думаю, прочие тоже стараются не ударить в грязь лицом и точно также тратят всю зарплату на один закусон.(Я думаю в одном коллективе разница в зарплате невелика) Это замкнутый круг, надо его или рвать или выпендриватья дальше нравится вам это или нет. Но уже пеняя только на себя.
  10. Стыдно так стол накрывать!

    НУ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВКУСНО И МНОГО ПОЕСТЬ. У НАС РОДНЯ ТАКАЯ. КАК-ТО ГОСТИЛИ МЫ У НИХ. ЗАВТРАК, ВТОРОЙ ЗАВТРАК, ТРЕТИЙ, ОБЕД И ТАК ДО ВЕЧЕРА. И ВСЕ ЗА ИХ СЧЕТ. А ЕСЛИ В МАГАЗИН МЕТНЕШЬСЯ И ЧЕГО-ТО ПРИНЕСЕШЬ-ОБИДА.ВРОДЕ КАК ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТИЛО. А МНЕ СТЫДНО ЖИТЬ ЗА ИХ СЧЕТ. ПУСТЬ ДАЖЕ ОНИ И МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ КАК МНЕ ИХ ВСТРЕЧАТЬ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДОХОДЫ НАШИ НЕ СРАВНИТЬ И ПРИЕДУТ ОНИ НЕ НА ОДИН ДЕНЬ, Т.К. ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО? ТУТ УЖ НЕ ДО ВОПРОСОВ НРАВИТСЯ МНЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ.
  11. Стыдно так стол накрывать!

    Вот-вот, так мы и выпендриваемся друг перед другом. И нет уже ни радости от общения, ни удовольствия от подарка. И НЕ ОТМАЖЕШСЯ!
×