Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Meow

Наши люди
  • Число публикаций

    183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Meow

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -
  1. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Лигия Да Вы же настоящая женщина! Вот почему Вы мне сразу понравились. Ну, если мужчина поддается женским хитростям, почему бы и не отдать ему руль. Теперь я точно убедилась, что это то, чего я хочу. Канцелярская крыса Вы так заманчиво описали всё. Я раньше всегда брала полную ответственность на себя и всё пыталась сделать идеально, не хотела ни для кого быть обузой, но жизнь немного побила и научила, что быть беспомощной девушкой тоже неплохо. И как ни странно, сразу нашлось не мало мужчин, которые захотели позаботиться и решить мои личные проблемы. Значит в правильном направлении копаю и ничего зазорного в этом нет.
  2. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Канцелярская крыса Сейчас хорошенько подумала, сильной разницы во вкусах и в мировозрении не наблюдается, значит могу довериться. Но чувствую, что с моделью семьи Лигии у меня как-то все равно не получится. И в чем дело не улавливаю. Вроде взрослая девка, а до сих пор не могу понять, чего хочу от мужчины.
  3. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Баритон Я не думаю, что даже в идеальной семье могут быть всегда только общие интересы. Да, в основном счастливые пары идут в одном направлении, но вполне может настать тот день, когда одному захочется, допустим, отдохнуть дома, а другому обязательно вместе куда-нибудь выйти. И кому-то придется пожертвовать своими интересами. Вы немножко не так меня поняли. Я имела в виду такую ситуацию, когда женщине очень важно, допустим, покрасить стены в красный (только не смейтесь, я просто для примера такую ситуацию придумала ), а мужчина решает покрасить стены в зеленый и не слышит аргументов жены, потому что ему они кажутся недостаточно серьезными. И как бы жене не было обидно, если модель семьи такая, как у Лигии, то стены будут зелеными. По этому я и спросила такой странный вопрос. Мне в чем-то нравится как всё происходит в семье Лигии, но я опасаюсь именно таких ситуаций. Со стенами ладно, а если какая-то серьезная тема...
  4. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Лигия Скажите, пожалуйста, а Ваш муж решение принимает исходя из Ваших интересов или своих? Вам никогда не было страшно, что он не учтет Ваше мнение в вопросе, который для Вас очень важен? Потому, что я тоже "платье хочу", но и капризов у меня хватает.
  5. Джойс Эх, ну что же Вы так. Помощь от родителей можно принимать только тогда, когда мужчина из кожи вон лезет, чтобы Вас обеспечить. А так помощь только развращает. Как можно понять, способен ли мужчина выкрутиться и решить проблему, если родители всегда помогут? И какой ребенок, если муж сначала Вас обеспечить и побаловать не может? Любимую женщину никто на свете не заменит.
  6. От скуки Я пила его. Ничего страшного не почувствовала, но спать хотела постоянно. Карина Львица А мне и врач на организм не смотрел, когда выписывал лекарства. Подбирали методом проб. Никто не подскажет, как антидепрессанты влияют на эффективность оральных контрацептивов?
  7. Не квартира, а сарай.

    Мэри Грант Боюсь, если бы на мне десять лет злость срывали и унижали морально, я бы еще и не так сказала. Но еще ни один мужчина мне слова грубого не сказал, видимо по глазам видно, что я психованая немного... Да я же не спорю. Но если муж автора по любому поводу угрожает её выкинуть из дому, то по мне, до осознания ценности семьи ему еще далеко.
  8. Не квартира, а сарай.

    Клени Катриони Я тут подумала, подумала и мне в голову пришли только эти варианты: 1) Вы смиритесь со всем хламом и абсолютно ничего не делаете. Вам не особо уютно, но и с мужем воевать не надо. 2) Вы потихоньку постоянно выбрасываете весь ненужных хлам, который муж опять будет нести обратно в квартиру. Это будет беспрерывный процесс. Попутно шерстите сайты, где люди отдают или по дешевке продают ненужные вещи. Вполне возможно, что кому-то будет некуда девать старый, но еще приличный шкаф. Продолжайте покупать контейнеры и прочее. Этот вариант хорош тем, что Вам не надо будет показывать сильно зубы, которые, судя по всему, не особо остренькие. Просто молча делайте свое дело. Но придется выслушивать ворчание и недовольство мужа. Не думаю, что за это он Вас выгонит в село. Тем более, что он уже шел Вам на уступки, значит ситуация не так критична. 3) Вы пытаетесь полностью переломить его отношение к Вам. Разозлитесь, поднимитесь с духом от плинтуса и нападайте. Полка не прикручена? Оторвите её нафиг и выбросьте. Еще хлам принес? Тутже его через балкон на улицу. Кричит на Вас? Ответ - "Заткни свою пасть, иначе ты меня уже доведешь и я собственными зубами перегрызу тебе глотку". Селом угрожает? А Вы ему перечень Ваших прав, в которых Вы вполне можете тут жить еще долго. Успеете ему веселую жизнь устроить. Плюс - ситуация обязательно кардинально измениться. Минус - не известно в какую сторону. Или правда испугается, увидит в Вас не жертву, а психованую кошку, которую лучше больше не трогать и уступить ей, или придется ехать в село. Боюсь этот вариант Вам не подойдет, потому, что Вы человек, который не способен постоять за себя и свои интересы. А если все таки попробуете, то можете переборщить со скандалами. Ведь надо знать, где похвалить, приласкаться, а где огрызнуться и с корнями вырвать мужнину плохую привычку. Ну и село, конечно, слишком Вас пугает. Мне очень жаль Вам это говорить, но Ваш муж врятли измениться. Для этого нужны какие-то очень сильные потрясения или критические события в жизни. Но! Вы вполне можете изменить его отношение к себе. Но опять же, это большая работа над собой, над своим поведением, своим мировозрением. А Вас еще не так довели, чтобы Вы сами захотели или смогли измениться. Не хочется мне Вам советовать смириться со всей этой ситуацией, так что может постарайтесь принять второй вариант? Только жаль, что уют то может и появиться в доме, но отношение мужа останется прежним, и он будет продолжать выносить Вам мозг. Но только Вы сами можете решить, как Вам будет удобнее жить. Хоть я Вас совсем не понимаю и Ваши многочисленные отговорки действительно вызывают некоторую неприязень, я Вам искренне желаю удачи.
  9. Ребёнок не желает учиться!

    Елена С. Все зависит от того, хочет ли девочка заниматься этим по жизни. Если она хочет быть хорошим художником, то придется заниматься и тем, что не очень нравится. И сначала это будут кубики и шарики, а потом только люди и очень не скоро. Без начальных академических знаний на изобразительное искусство поступить невозможно. Другое дело, что не обязательно идти в художку. Я лично не ходила, за год подготовилась работая лично с преподавателем. В любом случае, я за академическую подготовку. Она ни одному художнику еще не помешала, как бы на западе не пытались бы от неё отказаться. Но! Тут очень очень большое Но! Ребенок точно должен этого хотеть. Потому что профессиональный рисунок - это титанический труд, это долгие часы стояния у мольберта, это десятки и сотни тысяч эскизов, это постоянная тренировка руки и глазомера, это переворачивание всего внутреннего мира и изменение виденья окружающего. И только после начинаешь понимать, что ты вроде немножко чему-то научился и не такой уж ты лопух. И поверьте, если бы у меня не было огромного желания этим заниматься, я бы уже свихнулась идя по этому пути. И это не закончится после художки или университета, потому что в этой сфере можно совершенствоваться до конца жизни.
  10. Как объяснить мужу, что он портит ребёнка

    Дикая орхидея Вы молодец. Я тоже считаю, что полезнее вместе с детьми развивать воображение и изучать разные аспекты окружающего мира, чем покупать сотую игрушку. К сожелению, не знаю, что еще посоветовать, кроме как вдалбливать мужу в голову, что это не дело. Хотя сама наверное, как достаточно вспыльчивый человек, начала бы выкидывать эти игрушки пока не научатся сначала со мной договариваться.
  11. Как объяснить мужу, что он портит ребёнка

    Дикая орхидея А другими способами он показывает сыну внимание? Рисует вместе, играет, гуляет, кушать делает? Может объяснить, что сын не будет счастлив, если вырастит зацикленным на материальном? Ведь легко купить игрушку, а вот подумать о духовном и осознать как это донести до ребенка трудно. Спросите мужа, что ему больше доставит радости, новая вещь или улыбка его сына, его объятья, его любовь. Также и у сына, но если сейчас его внимание отвлекать от этого и закидывать материальными благами, забывая о духовных, то он очерствеет и разучится радоваться таким же вещам как и его папа. Может в таком свете папа поймет, что на самом деле нужно ребенку? Я на Вашем месте даже может попыталась бы его уговорить сходить к психологу или самому попытаться разобраться в причинах его шопоголизма. И еще, если не поможет, то может обсудить будущие крупные покупки для сына? Ну допустим вдруг надо будет платить за его учебу, купить квартиру, машину. Пусть часть денег копится на счету, а на игрушки пусть будет конкретная сумма в месяц. Может за это время Ваш муж что-то надумает и передумает. Ну или в конце концов квартира для сына тоже ведь хорошо? Я думаю, что Вам главное донести до мужа, что Вы ни в коем случае не жадничаете и не хотите ограничивать сына в радостях, а просто думаете и о других, не менее важных вещах.
  12. У меня гипервентиляция легких практически каждый день. Хорошо помогает вот такое ритмичное дыхание: 2-3-5-3... Считаете до двух и в это самое время вдыхаете, задерживаете дыхание на 3 счета, считаете до 5 и медленно выдыхаете, задержка на 3 и опять вдох на 2. Короче: Вдох(2) - Задержка(3) - Выдох(5) - Задержка(3) - и т.д. Может кому-то немного по другому будет лучше, но мне помогает именно такой ритм. Еще хорошо, если получается дышать животом. А еще лучше, если есть возможность лечь и расслабить все мышци или повторять какое-нибудь упражнение, допустим сгибать и расгибать руку. Если еду в авто, то просто напрягаю и расслабляю мышци. Также отличное оружие против любой панической атаки - воображение.
  13. Итальянская кухня

    Тонкая пицца без дрожжей! Тесто: 1) Мука первого сорта; 2) Сливочное масло 20 г. или оливковое масло 1 ст. ложка; 3) Вода 1,5 стакана; 4) Соль по вкусу и при желании; Самое главное, правильно выбрать муку! Ни в коем случае не берите муку высшего сорта, только первого сорта. В ней много клейковины. Она делает тесто тягучим и пластичным. Иногда на пачках есть пометки для каких блюд эта мука подходит. Масло выбирайте по вкусу. Настоящая итальянская пицца делается из оливкогово масла, но мне нравится со сливочным. Также лично я не кладу соль, особенно, если использую соленые маринованные продукты. Начинка: 1) Колбаса или мясо. На фотографии смесь из сосисок, варенной колбасы и копченной колбасы; 2) Сыр; 3) Маринованые шампиньоны (на фото их нет, но с ними очень вкусно, особенно для тех, кто любит соленое); 4) Соус из томатов и капля майонеза; 5) Травы: майоран, базилик, душица (или орегано); Конечно, можно использовать для начинки любые любимые продукты. Приготовление: 1) Смешайте воду и масло. Если используете сливочное, то сначала его растопите. Добавьте соль при желании. 2) Добавляйте муку и мешайте, пока тесто не получится тягучим и липким, но не будет оставаться на пальцах. Разомните тесто хорошенько, положите его в холодильник на минут 20-30. Этого теста должно хватить на две средних пиццы. Тесто может полежать в холодильнике денек, возможно пару. 3) Смажьте противень или форму оливковым маслом, присыпьте чуток муки. Тесто раскатайте или разомните рукой. Главное, очень тонко. У меня бывало даже просвечивалось в некоторых местах. Сверху смажьте тесто каплей оливкого масла, томатным соусом и каплей майонеза. Добавьте травы. 4) Тесто положить в разогретую до 250 - 300 градусов духовку на 5 минут пока верх слегка не подрумянится (время смотрите по особенностям своей духовки). Выньте и положите остальные ингридиенты для начинки (колбасу, сыр, грибы) и отправьте обратно в духовку еще на 5 минут. 5) Если сыр уже расплавился, значит пицца готова! Приятного аппетита!
  14. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Торт суфле с тремя вкусами! Очень вкусный тортик, сладкий, мягкий и легкий. Рецепт: 150 г сухого шоколадного печенья; 100 г сливочного масла; 250 г творога; 250 г сметаны (или безвкусного йогурта); 0,5 ст сахара; 20 г желатина; 70 г воды; по вкусу: сгущенка, растертая в сахаре малина; 1) Выложить форму фольгой так, чтобы потом можно было легко вытащить тортик. Размолотое печенье размешать с растопленным маслом. Всю массу выложить в форму с фольгой, хорошенько утрамбовать, убрать в холодильник. 2) Блендером взбить творог, сметану и сахар. Полученную массу разделить в двух глубоких блюдах и в каждое добавить свой вкус. У меня получилось примерно 1/3 небольшой банки сгущенки в одно блюдо и 3-5 столовых ложек растертой малины в другое блюдо. 3) 10 г желатина замочить в 35 г воды и подождать пока разбухнет. Чашечку с желатином опустить в блюдо с горячей водой. Когда желатин станет жидким, размешать его, влить в одно блюдо с творожной массой и размешать всё венчиком. Достать из холодильника основу тортика и влить всю массу наверх, убрать обратно в холодильник. Всё это надо делать быстро, без промедлений. 4) Повторить манипуляции с желатином и водой и добавить уже в другой вкус творожной массы. Её вылить в застывшую нижнюю массу и убрать в холодильник. 5) Подождать часик или два пока тортик застынет в холодильнике, можно потом сверху посыпать шоколадной крошкой. Для этого надо шоколад подержать в морозилке и потом потереть на терке. Аккуратно, потому что шоколад начинает быстро таять. Фото:
  15. Кексы, маффины

    Шоколадные кексики! Неимоверно вкусные и лекго приготовляемые шоколадные кексики. Можно их выпекать так, чтобы внутри осталась шоколадная начинка, а можно чуть подольше и без начинки. Рецепт: 200 г шоколада; 100 г сливочного масла; 60 г муки; 1 ч.л. разрыхлителя; 50 г сахара; 3 желтка; 2 яйца; 1) Растопить шоколад и масло; 2) Взбить яйца, желки и сахар в пену; 3) Остывшую шоколадную массу влить в яичную пену, размешать; 4) Добавить муку и разрыхлитель; 5) Выпекать в 200 градусах 7-10 минут; Фото:
×