Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вотблин

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вотблин

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вотблин
  • Где живёт
    В палатах
  1. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Ох, и мне припомнилось... 24 мне было. Очень хотелось, понятное дело, супруга любящего и заботливого, да все не попадался прынц никак. Так вот иду я с полными сумками из супермаркета. До дома 5 минут пешком, но это ж все допереть надо. Руки отваливаются... И вдруг, как в кино, прекрасный прынц!!! Ко мне подбегает, сумки подхватывает, и идем мы с ним, мирно беседуя, к моему дому. Очень он был хорош собой. И внешне и внутренне. Сели мы с ним перед домом моим на скамеечке и разговариваем, разговариваем обо всем на свете. И так с ним интересно, хорошо и спокойно мне, так не хочется уходить домой. Сказала, что не могу его пригласить, поскольку знакомы всего ничего. Отнесла продукты в квартиру, вернулась обратно и дальше общаемся. Часа четыре проговорили и такое чувство, что очень давно друг друга знаем. Так много общего у нас, и вкусы во многом совпадают, и привычки... Он уже нежно сжимает в своих руках мою ладонь, говорит что рано или поздно мы должны были встретится, что это судьба, что мы созданы друг для друга, и он так счастлив!!! А все, что было до меня - ошибки его молодости... И он мне поведал, что как раз недавно развелся со своей женой, с которой прожил чуть больше года. Хорошо, мол, что детей у них не было. Ну я и спросила, мол, почему расстались-то? (Хорошо не спросила, почему детей не было...) Наверное он решил, что нельзя начинать такие идеальные отношения с обмана и сообщил мне, не поведя бровью, что он большой любитель анального, извиняюсь, секса, что жена не разделяла таких его пристрастий и ушла в конце-концов! Кривовато улыбнувшись я попыталась убедить сама себя в том, что могла бы уж, любящая супруга и устроить мужу праздник раз в месяц, ну хотя бы попыталась что ли... А вдруг бы ей в конце концов понравилось бы?! Ему не знала что сказать, как-то неловко было на такую тему. Залепетала что-то, мол не для вашей супруги значит были подобные развлечения. На что он снисходительно улыбнулся и сказал, что мол нет, все у них нормально было поначалу. Но ему надобно каждый день, по два-три раза, да еще именно так... Супруга не выдержала и ушла. Да и шут с ней, с бывшей. Главное, что мы с ним встретились и он точно знает что у нас-то с ним будет полная идиллия... Я приуныла, представив себе замаячившее семейное счастье. Прощанье наше было быстрым и скомканным. Я бормотала что-то про обязательно позвоню и еще увидимся. К счастью, видеться больше не пришлось. Хотя первое время я выходила из подъезда, опасливо озираясь по сторонам. Мало ли, вот так замешкаешься у скамеечки, а к тебе с тыла судьба и подъедет. Доказывай потом, что ты не верблюд...
  2. "И припомнилась детская обида"

    У меня тоже диктант в четвертом классе. Выдали тетради, у меня "четверка". Ищу ошибки. После какой-то фразы стоит мною поставленная запятая, не сказать, что совсем призрачная, довольно-таки заметная. А через пару миллиметров еще одна, жирная, учительской красной ручкой поставленная. Иду к учительнице, спрашиваю, мол в чем здесь ошибка? А она говорит, мол не было вчера тут запятой, это ты только что ее поставила, чтобы обмануть меня, бессовестная! Как тебе не стыдно, а еще отличница! Помню, стою я в ступоре, а все на меня смотрят. Чуть сквозь землю не провалилась. Как будто я последнее брехло... А через несколько месяцев эта же учительница вообще в нокаут отправила. Близился итоговый диктант. И она нам говорит, что вместо диктанта можно написать стихи собственного сочинения. Я пришла домой и весь вечер посвятила написанию достойного стихотворения. Переделывала, переписывала и вот что у меня получилось: Пришла весна, я слышу птичий гомон И осторожно, из-за серых туч Как-будто бы застенчиво, смущенно Мне улыбнулся солнца рыжий луч. И от его застенчивой улыбки Зазеленели, зацвели сады. И солнца отблеск золотою рыбкой Я видела в голубизне воды. Стих я написала под впечатлением от прочтения "Золотой рыбки" Бальмонта. Гордость меня прямо-таки распирала. Вечером долго не могла уснуть, все представляла, как завтра учительница будет мной восхищаться, и весь класс будет мне аплодировать! Но назавтра моя учительница безапелляционно заявила, что именно этот стих она уже где-то слышала... Помню, как ушат холодной воды на голову... С тех пор я писала только дурашливые стишки-шуточки, а училку недолюбливала до самого выпускного класса и всегда была готова к любой несправедливости с ее стороны.
  3. Вторые, третьи браки.

    Gudeni Ох как я рада, что Вы это сообщение написали! Ведь только после него стал прорисовываться человеческий облик Вашего мужа. А до этого момента замужем Вы были за каким-то . А мужья-то у нас точно, один-в-один! Особенно, когда Вы про эти принципы написали непререкаемые . Как будто будущего Президента Всея Галактики воспитывают, чесслово!!! И с фамилией те же проблемы были, официально смог удочерить ее только в 11 лет, так что в 6 класс пошла с новой фамилией. И не зацикливалась на этом. Сказала, что была фамилия мамина, а стала папина. Какие вопросы? Знаю, что все переживания дочка считывает с нас, а если мы смеемся, шутим над проблемой, так значит и проблемы-то никакой и нет! Вот и все
  4. Вторые, третьи браки.

    Gudeni Скажу несколько слов в защиту Вашей семьи. Видно невооруженным глазом, что Вы изо всех сил пытаетесь сохранить отношения с Вашим мужем. И это очень хорошо. Не надо смотреть на ситуацию однобоко: чтобы дочь была счастлива - нужно развестись с мужем. Да почему?!! Иногда невозможно описать словами реальное положение вещей. Сама я пыталась несколько раз обсудить с форумчанами ту или иную ситуацию моей жизни, но стирала свой рассказ, потому что перечитав понимала, что не могу словами описать действительное положение вещей. А вот в Вашем случае не могу промолчать, потому что, как уже говорила, очень Ваша семья на мою похожа. И хочется мне начать разговор именно с Вас. Абсолютно уверена, что не стали бы Вы жить семейной жизнью с монстром и тираном, сволочью и ничтожеством. Но что действительно нельзя отрицать, так это то, что у Вашего мужа, наверное, после развода, остались серьезные психологические проблемы. И Вы верите в то, что можно их преодолеть, и правильно. Тяжело, со скрипом, но можно. Поговорите с мужем. Без претензий и взаимных упреков, без обвинений в его адрес. Ведь в данный момент один глубоко любимый Вами человек жестоко обижает другого, еще более любимого. Скажите ему это. Спокойным вечером, обнимите и скажите, как тяжело Вам жить с этим, что не хотите его терять, дайте понять, что своим упрямством он просто не оставит Вам другого выхода. Напомните ему, что когда-то он Вас полюбил за то, что Вы - прекрасная женщина. Для него - лучшая женщина на свете! А это значит лучшая жена, лучшая любовница, лучший друг и само собой лучшая Мать! Мать и его будущих детей! Скажите, что когда родятся и Ваши общие дети (да не зависит это ни от каких ваших планов), что бы с ним не случилось, он может быть уверен в том, что Вы никому не дадите их в обиду. Есть еще очень-очень много всего, что нужно еще сказать... В какой-то момент вашей жизни вы потеряли возможность понимать друг друга с полуслова. Так начните сначала. Не выдвигайте ультиматумы и не требуйте! Попросите Вашего любимого мужчину о помощи. О помощи и поддержке! И дайте слово помогать ему. Слушать и слышать! Простите... такой сумбур в голове. Распереживалась я. Когда-то такой выбор стоял и передо мной. Мой ребенок из меня веревки вил - до 7 лет, пока не появился папа. Который начал воспитывать мою дочь так, как когда-то воспитывал его отчим. Муж, который не умел и не знал, как надо любить семилетнюю девочку. Это ее истерики, мои слезы, его психи, наши обоюдные угрозы. Я не помню, что заставило меня остановиться. Почему я перестала копаться в его ошибках и стала выискивать свои. И я нашла причину. С самого первого дня я не верила в то, что мой муж может быть отличным папой для моей девочки. С этого дня наша жизнь пошла по-другому. Сейчас мой муж - лучший папа на свете. Лучший папа, лучший защитник, лучший друг. Хотя по прежнему строгий, требовательный. И ругает, и наказывает, потому как отец, роднее которого быть не может. Вам давали очень хороший совет. Если сложно сказать первые слова в глаза, думаю это действительно тяжело, напишите мужу письмо. Пишите его, если нужно, несколько дней, перечитывая, исправляя, переписывая набело. Уходя на работу, оставьте на видно месте, чтобы муж, прочитав его, несколько часов мог спокойно в одиночестве обдумать все Вами сказанное. Очень важно подобрать нужные слова. Слова о Вашей любви, вашей боли, ваших страхах. И о Вашей готовности довериться ему, Мужчине всей Вашей жизни, и доверить ему будущее ваших с ним детей. Извините, что так много. Писала - не могла остановиться. Очень верю, что все у Вас получится.
  5. Вторые, третьи браки.

    Еще хотелось бы узнать сколько лет папе вашему? Был ли женат раньше, а главное - есть ли у него родные дети или опыт общения с детьми? Это очень важно в этом случае. Легко найти общий язык с ребенком, когда вынянчил его с пеленочек. Тогда и зацеловать можешь, и наказать без оглядки: а правильно ли я поступаю?!
  6. Вторые, третьи браки.

    Gudeni Все-таки картина мне до конца не ясна. А скажите пожалуйста, папа проводит с ребенком свободное время? Ну там в цирк сходить, в кафе, в парке погулять когда мама занята? Играют во что-нибудь вместе? Эта неприязнь ребенка к папе, она витает в воздухе или появляется, когда папа в очередной раз наказал дочку? Все таки мне кажется, что папа становится излишне эмоциональным, потому что ждет от Вас каких-то серьезных воспитательных мер, если девочка провинилась. А увидев, что результат ваших усилий нулевой - выходит из себя... Ведь очень многое зависит он самого ребенка, от его характера. У меня так и происходит. После моих двухчасовых уговоров, мол надобно бы выключить компьютер и уроки начать учить, муж просто подходит и выключает его... Я могу полчаса за ней ходить и требовать навести порядок в своей комнате (в которой бардак несусветный!!!), а он ставит условие: через час не будет чисто - никакого компа сегодня и завтра. Вот не могу я так... А он может. И слава Богу!!!
  7. Вторые, третьи браки.

    Gudeni Как же Ваша семья на мою похожа... Один в один!!! Не накручивайте себя понапрасну. Ведь так и бывает в нормальной семье: один из родителей строгий и требовательный, другой - мягкий и податливый. В нашей семье таким пластилином тоже являюсь я. И дочка периодически жалуется на "чрезмерно" строгого папу, поскольку привыкла кататься "как сыр в масле" на маме и бабушке. И ваше чадо тоже отлично понимает, как из вас веревки вить!!! Забирайте ребенка от бабушки. И попросите мужа после каждого наказания объяснить дочке за что конкретно она наказана, по какой причине вводится ограничение и каких вы ждете от нее результатов. И конечно пусть всячески нахваливает ее, когда эти результаты появятся. Мой так гордится, что дочка в этой четверти вылезла из троек, что готов по улицам с транспорантом ходить...
  8. Курение во время беременности

    Сама я бросила курить два месяца назад. Стаж - около восьми лет. Давно пыталась, но самостоятельно бросить не получалось... силы воли абсолютно не хватало. Спасибо дочке. Полгода дите меня окучивало, теперь результаты налицо. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю: если бы раньше мой любимый муж взял меня за грудки и предъявил условие :"либо я - либо сигареты!!!" - то я не курила бы уже года три... Но он не предъявлял, боялся меня обидеть ненароком. А надо было мне, дуре эдакой, еще и по голове настучать. А в принципе, пусть сейчас стучит - для закрепления положительного эффекта.
  9. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Наверное, это закон природы такой, чтобы противоположности притягивались... У меня муж - просто молодец... Всегда порядок наведет, да не кое-как, а основательно. Покушать, в отличие от меня, приготовит - для него это плевое дело. Постирает - загляденье... Из меня-то честно сказать не ахти хозяйка. Но что характерно: запросто могу и проводку поменять, и полки повесить, и технику мелкую-бытовую раскурочить, да вдруг и починить. Недавно плойку починила... В бачке туалетном порядок навела! Мужу такие дела в диковинку.
×