Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 966
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Минская Штучка last won the day on 3 Мая 2017

Сообщение Минская Штучка стало самым популярным на форуме

Репутация

33 409 Мудрец

О Минская Штучка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.04.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светик
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

11 616 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние - 14

    Из мамской группы в соцсети. неодыкватных
  2. Ребенок и мама в законе-2

    @Садлена, нас так с ребенком "случайно" выкинули из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Приехала я за справкой в Одно окно, а мне говорят: - А вы не состоите на учете. Что значит не состою? У меня на руках все бумажки из администрации о постановке на учет. Пошла в отдел жилищной политики. Ой, папочка с документами нашлась, а в компьютерной базе нас нет. Сбой программы. (с) Все исправили, в базу нас обратно внесли, справку выдали. Интересно, скольких еще людей так из очереди выкинуло, а они об этом ни сном ни духом?
  3. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Данику в прошлом году предлагали спортивный лагерь от секции тэквондо. С речкой, баней, рыбалкой, шашлыками, тренировками и прочими развлекухами. Я бы сама с удовольствием поехала на такую программу. Хотел, ровно до тех пор, пока не понял, что там мамы с папой не будет. Уперся рогом "Не поеду" и все. Ну да, 6 лет всего было. Мы не приставали с уговорами особо. В этом году тоже не хочет, не дорос. Хотя Даник парень коммуникабельный, ему бы понравилось. Но пока без родителей не готов. Я уже всерьез рассматриваю вариант поехать в отпуск на подработку в лагерь, и Данику взять путевку на ту же смену. Потом процесс пойдет сам собой.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Крикуша, видео-то доходчивые, у некоторых (это я про себя) ручки кривенькие. Я прошлым летом неделю валандалась с фрузелками, раза четыре переделывала, и то получилось не идеально. Ну хоть не позорно, и на том спасибо.
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    @Rettka, думаю, в Бресте будет дешевле такси, чем в Минске. 5 форт за городом, да. Яндекс Такси у нас активно работает. А вокруг Минска почти во все исторические и туристические места ходят либо автобусы, либо маршрутки.
  6. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    @Rettka, академия пивоварения в музее Аливария. Еще вспомнила Станьково, там кроме зоосада еще есть партизанский лагерь и пограничная застава с поездами и военной техникой. В Бресте, если вы на авто, съездите в Пятый форт. Очень атмосферно. И еще момент: 18, 19 мая в Минске и других городах Беларуси будет проходить Ночь музеев. Почти во всех музеях по вечерам будет интересная интерактивная программа, но и толпы народа. Особенно в художественном музее.
  7. Солнышки XV

    Сам сделал.
  8. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо, уже неактуально. Свёкор умер в реанимации, не приходя в сознание.
  9. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    @Чудесное создание, так-то Лифан и Рено Логан - абсолютно разные машины. По теме. Стиральную машину купили, LG, "с большим экраном". Ну и так, по мелочи, мне джинсы, ребенку кроссовки.
  10. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    @НатаФКа, в районе Якуба Коласа Лидо, но это так, зайти пообедать. За Красным костелом на Площади Незалежнасти (Свердлова, 2) Литвины с национальной кухней и там же с другой стороны гастробар Зелень. На проспекте Победителей за ТЦ Галерея Трактир на Парковой. В любом торговом центре есть фудкорты с едой на любой вкус. И вообще кафе и рестораны на каждом шагу, любой ценовой категории. После заката предложу прогуляться вдоль Немиги и Свислочи по набережной или по паркам. Парк Победы, парк Горького. Да у нас везде красиво, сейчас еще каштаны цветут, глаз радуется.
  11. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Ну вот и я в этой ветке. Вчера умер отец мужа, Данин дедушка. Завтра похороны (кремация). На сами похороны мы его не повезем. 7 лет всего человеку, да и очень впечатлительный у меня мальчик. Остается вопрос: как сказать ребенку про то, что дедушка умер. Рано или поздно все равно узнает. Реакцию даже предположить не могу. Можно как-то ребенка к этому подготовить? Тему смерти мы особо не поднимали. Но смотрит же телевизор, общается с другими детьми, знает, что люди смертны.
  12. Совпадения, случайности, закономерности

    Поехали недавно по делам. Паркуемся возле обочины и тут я выпадаю в осадок: перед нами стоит машина с гос. номером 3166. А у нашей номер 1366. Матрица, видимо, сломалась.
  13. Женская логика

    Подружка моя квартиру снимает. Квартирная хозяйка живет отдельно, но иногда заходит по хозяйственным вопросам. И вот недавно хозяйка привела какого-то знакомого заменить люстру в комнате. Несмотря на ценные указания и советы, дело оказалось небыстрое. И хозяйка в процессе выдала: - Вася, ты когда устанешь, сходи на кухне лампочку поменяй. Заботушка.
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Меня, как подтрунивает муж, "на китайщину потянуло". Панна, иероглиф "Здоровье". Шьется легче, чем карпы. Единственное, что мне не нравится, что бамбук какой-то желтоватый. В алмазной мозаике он зеленый, аж изумрудный. Но мне зашел, шьется быстро.
  15. Уход за больным человеком - 3

    Девушки, копать всю ветку нет сил и времени. Какие подгузники для взрослых лучше: Seni, Tena? И какие-то белорусские есть в аптеках. Помню, что какие-то хвалили, а какие-то ругали. Где какие - убей, не вспомню. Спасибо.
×