Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чаечка

Наши люди
  • Число публикаций

    202
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Чаечка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.12.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    МариПуполь

Недавние посетители профиля

849 просмотров профиля
  1. Я - идиот(ка)-2

    Пару дней назад собираясь рано утром на работу, привожу себя перед зеркалом в порядок. Перед выходом на улицу мазюкаю кремом свою морду лица. Выдавила крем из тюбика и уже практически нанесла его на лицо, не успев, правда, размазать. И тут я обнаруживаю какой-то подвох. Запах показался очень странным. Оказалась зубная паста. А сегодня выдала то же, но наоборот. То есть решила с утреца зубы почистить, вот только во рту почему-то оказался крем для лица. Хорошо хоть не для ног. Всё просто. Тюбики рядом стоят, почти одинаковые. Вывод: не покупайте разные вещи в похожих тюбиках, а то впадёте в идиотизм, как я.
  2. Мой папа(муж, брат, сын) -"афганец" ("чеченец")

    Да, те кто по настоящему воевал в Афгане, и видел там все тяготы этой никому не нужной войны, тот не рассказывает об этой войне вслух. И, наверное, даже не гордится тем, что был на той войне. У меня там служил брат, с которым мы очень близки. Он вернулся из Афгана живым, но с покалеченой душой. Уже прошло столько лет, после его возвращения, но отголоски этой войны до сих пор слышны. Особенно по ночам, когда он спит. Брат мой, до сих пор, кричит или стонет по ночам, разговаривает во сне, кого-то спасает, в кого-то стреляет. Редкая ночь проходит у него тихо. А мы, его родные, всё это слышим. И каждый раз сердце кровью обливается, глядя на это. Мы можем только догадываться о том, что там происходило. Сам он рассказывать не любит. Сейчас ему 47 лет, а тогда было 18 - 20. Можете себе представить, что тогда это война сделала с нашими мальчишками? А ведь они совершенно не были готовы к войне. Жили-то все в мирной стране. Я тоже думаю, что таким ребятам не в чем каяться. Не их вина, что жизнь у них так сложилась. Но вот многие из них думают иначе. Они уже прожили после этой войны большую часть жизни, стали мудрее. И теперь взгляды на ту войну у них изменились. Но, к сожаленью, время не вернуть вспять и этим мужчинам придётся до конца своих дней вспоминать эту войну, где они потеряли много друзей. А нам, родным и близким, нужно стараться делать всё возможное, чтобы наши афганцы, как можно реже вспоминали о той войне. И наверное, не надо просить их рассказать, что либо из тех страшных лет. Ведь каждое воспоминание, каждый рассказ - это душевная боль.
  3. Какими мы будем свекровями и тещами

    Кутяпка Да, слава Богу, у себя. Но как подумаю, что и к ним гости ходят, так стыдно за дочь становится. Вроде бы воспитала нормальным человеком, а вот один недостаток - неряшливость, не искоренила. Одно радует, что это не такая уж глобальная проблема. Главное - не видеть самой.
  4. Как вам сделали предложение

    С мужем на курорте познакомилась, а мы из одного города. Когда приехали домой, встречаться возможности не было, графики работы сильно не совпадали. А, ой как хотелось. Ну я ему и предложила сама переехать ко мне с личными вещами. Почему-то отказа не боялась. Он и переехал с маленькой сумочкой ко мне. Вот живём мы живём, гражданским браком. Уж пять годков, как живём, а в ЗАГС не зовёт. И как-то сидим с ним за столом, обедаем, сериал смотрим. А там ( в кино) парень делает девушке предложение. Я возьми и ляпни : "давай поженимя?". А в ответ: "Давай!" Подозреваю, что он все 5 лет ждал, когда я ему предложение сделаю сама. А я, дурёха, не понимала этого. Давно бы сделала, уже 5 лет, как была бы жена по закону. А так - только 4 месяца.
  5. Какими мы будем свекровями и тещами

    О, у нас есть такая проблемка. Как ни растила я дочь аккуратной, а всё равно она таковой не является. И мужа нашла себе подобного. Вот оба и сидят в " засранной" (извините) квартире. Благо живём отдельно. Прихожу к ним, и сердце кровью обливается от одного вида этого бардака. Поначалу ругалась, квартиру-то жалко, я же им всё оставила и ушла к мужу жить. А квартира с таким трудом досталась. Но со временем поняла, что всё это бесполезно. Их не переделать. Пусть живут, как хотят. Стараюсь у них долго не засиживаться, и приходить, когда зятя дома нет. А то могу и наорать на него, за дело, конечно. Особенно за внучку, я им мозги промываю. Причём обоим одинаково. Не скажу, что сильно жалую зятя, но и неприязни у меня к нему нет. Хорошо, что он ещё такой - просто отмолчится в ответ. А потом всё-равно обращается ко мне "мама". Приятно всё-таки. Так, что вот такая я тёща - разная. И подарки на праздники зятю делаю, больше, чем его родная мама. И отругаю, если за дело, то как родного. Я ему ка-то так и сказала, чтоб не обижался, когда ору на него. Я же как на родного. На дочь, так же могу по делу наехать. А недавно произошла у детей крупная ссора, мне пришлось вмешаться в это дело. И потом уже позже, когда я с дочей обговаривала эту ситуацию, то спросила: "не обижается ли на меня зять после моего вмешательства". Дочкин ответ меня приятно удивил. Она мне ответила, что не обижается, и добавила, что он меня уважает. Честно скажу, для меня это награда. Меня не надо любить, я не обижусь...а вот уважать - это выше всяких похвал.
  6. Познакомилась с единокровной сестрой...

    Полярная лиса Ну может быть и сводные, только отец -то у них общий. Может я не совсем понятно написала, но отец этого мальчика, и отец моей дочери один и тот же человек.
  7. Познакомилась с единокровной сестрой...

    Живой источник Я немного хочу рассказать о том, что недавно произошло в моей семье. Прочитав - вы поймёте. У меня есть дочь от первого брака - ей 23 года. У её отца тоже от первого (со мной у него второй) брака есть ребёнок - сын 25 лет. Дети друг о друге знали с детства, но никогда не виделись и не общались. С родным папой, никто из них отношения не поддерживал ещё с малых лет. У моей дочери родных сестёр и братьев больше нет, у того мальчика - тоже. Совсем недавно ( месяц назад) я лично нашла на одном сайте этого мальчика. Живёт в другом городе. Узнала его сразу, так как очень похож на своего отца. Не говоря пока ничего своей дочери, я написала ему, и задала несколько наводящих вопросов. По его ответам я поняла, что это действительно единокровный брат моей дочери. Вы даже не представляете, как обрадовалась я. А кто он для меня? Через мою страницу он нашёл мою дочь и сам первый стал общаться с ней. Я даже передать не могу на словах, сколько у них обоих было восторга от знакомства друг с другом. Они нашли друг в друге родные души. Ведь больше близких сестёр и братьев у них нет. К тому же у меня есть внучка, а этому мальчику племяшка. Так он просто ею очарован. Оказывается, эти дети всю жизнь мечтали о братике и сестричке, то есть друг о друге. Я от дочери никогда не скрывала о его существовании, и по всей видимости его мама тоже. Так вот, с помощью интернета, через много лет, дети нашли друг друга. Они обменялись номерами телефонов и созваниваются каждый вечер - делятся событиями прошедшего дня. Они очень счастливы от сознания того, что появился родной и близкий человек. А я рада за них обоих. И теперь знаю, что если меня не станет, то этот мальчик её всегда поддержит. Так вот, что я хочу милая, Живой источник, сказать. Если вы чувствуете в этой девочке родную кровь, и вам это всё-таки нужно самой, то не отталкивайте её. Поддерживайте её как можете. Ей сейчас действительно тяжело, и может на самом деле ей больше не к кому обратиться за поддержкой. Кто знает, как может жизнь повернуться, а вдруг в будущем ей придётся помогать вам. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть. Тем более, что вы же на доброе дело расположены. Думаю, что вам и самой нужно это общение с ней. А то, что она не слышит вас, когда вы говорите о её бой-френде - это понятно. Она влюблена в него, поэтому она вас пока не услышит. Только, когда она сама поймёт, что он сво...тогда она вас услышит. Я просто это знаю из личного опыта. Вам нужно её только поддерживать морально, и пусть даже рожает. Неизвестно, как обернётся её дальнейшая жизнь. Вдруг после очередного абборта, она больше не сможет иметь детей? Сейчас многие молодые пары бездетны. Ребёнок привнесёт в её жизнь большие хлопоты, но постепенно всё устаканится, и думаю, что она будет рада, что решилась родить. Ну, а вы в свою очередь, просто не отворачивайтесь от неё. Всё-таки родная кровинушка. Желаю вам и вашей сестре удачи, и найти правильное решение.
  8. Автомобильные истории

    История совсем недавно произошла. Муж моей подруги таксует, машина автопарка. И когда у него клиентов нет, он нас с подругой частенько после работы домой подвозит. Благо живём в двух шагах друг от друга. Сначала меня высаживает, потом доставляет домой подругу. Так вот, в очередную такую поездку он подвёз нас до моего подъезда, и уже стал отъезжать, когда мы услышали под колёсами автомобиля странный звук. Звук был похож на тот, когда наезжают на пластиковую бутылку. Мы, кстати, так и подумали. Но на всякий случай решили глянуть, что же это было. Водитель сдал назад, а я подошла и подобрала какую-то пластмассовую штуку, тёмного цвета. Громко так говорю водителю ( он из машины ещё не вышел), показывая эту штуковину: " Саш, это случайно не твоё?" Саша мне так уверенно, кинув взгляд на эту штукенцию, сказал что нет, не его. Ну я и закинула её в ближайшие кусты, что бы не мешала под колёсами, на глазах у Саши и подруги. На том и разошлись. Рассказ подруги. Приезжает её муж в автопарк ставить машину, конец смены. Осматривает её снаружи, и обнаруживает отсутствие одного брызговика. И тут у него всплывает в памяти картина маслом - как я закинула что-то в кусты. Он в машину и к моему дому, а время-то уже позднее - около полуночи. В общем наш водитель 2 часа искал в кустах этот брызговик, проклиная всё на свете. Нашёл, но ремонту он уже не подлежал. Когда Сашка сдавал задним ходом, то смачно так по нему проехал. Вывод: иногда к женщинам мужчине всё же стоит прислушиваться.
  9. Наши падения (смешные и не очень)

    Последнее моё падение было с неделю назад. Прошёл небольшой дождь, а затем лёгкая изморозь. Понятно что на дорогах скользко. Так вот, подъехала я на машине к дому уже поздно вечером. Машину оставляю напротив подъезда на небольшом спуске. К соеднему подъезду тоже подъезжает машина. А машину я вожу недавно, и как все женщины недавно севшие за руль, люблю этим хвастануть перед мужиками. Знаю, что из этой машины сейчас выйдет мужчина. И вот я, такая гордая, вся в белом, пушистом (белые куртка, шапка, сапоги) медленно выхожу из машины, закрываю дверь, стараясь обратить внимание на себя, и... Хрясь! Падаю прямо у машины на пятую точку. А там оказался скользский камушек. Занавес. Неважно как, но главное обратила на себя внимание. Представляю, как он там ржал, сидя в машине. Теперь вот боюсь ему на глаза попадаться, вдруг при виде меня ржать начнёт.
  10. Я - идиот(ка)-2

    Со мной недавно идиотская история произошла. Ехали с мужем на машине из другого города и немного на трассе заблудились. Нам надо было выехать на объездную дорогу, чтобы не пилять через весь областной город. Решили спросить у кого-либо из водителей. Эта миссия досталась мне, т.к. мы решили, что водители быстрее остановят увидев на дороге девушку. Один водитель и правда остановился. И что я делаю? Пытаюсь вломиться в его машину, а двери-то закрыты. Дело было уже поздно вечером. Темно. Понятно, что водитель хоть и в машине, но побаивается одинокой девушки на дороге. Мало ли... Так вот, я пытаюсь двери открыть, тарабаню ему в дверь и громко так ему : " откройте, мне надо спросить." А мужчина мне так спокойно, правда, с очень удивлёнными глазами отвечает: " ну, спрашивай." И тут до меня доходит... А стекло-то в машине опущено. Ну не идиотка я? Представляю, как я выглядела в его глазах. Правда дорогу подсказал.
  11. Ваше семейное положение

    А у меня, так вообще жизнь круто менялась. Я имею ввиду - семейная. Если коротко, то так: два законных брака, соответственно два развода. Между ними один гражданский брак, закончившийся расставанием. Сейчас в третьем законном браке, который начинался гражданским. Прожили с нынешним супругом 5 лет, потом съездили в свадебное путешествие этим летом. А уже в октябре расписались. И вот уже 2 месяца, как я - законная жена. И довольно-таки счастлива. Нужно было до 40 лет прожить, что бы понять, что мне нужно в жизни. Ну вот вроде бы разобралась. С бывшими своими больше, чем на 3 года меня не хватало.
  12. Детский лепет - 13

    Внучке 2,3 года. Толком говорить ещё не умеет, но слова повторяет все. На днях выдала. Сделала я ей свежевыжатый сок. Ирочка его выпила, я соответственно говорю ей: "что нужно бабушке сказать?". Ответ: "сока неть?" Хочу заметить, что "спасибо" внучка знает когда говорить.
  13. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    А я, наверное, жена - мама. Забочусь о муже, как о маленьком ребёнке. Без напоминания даже лекарства вовремя не выпьет, хотя лет-то ему уже под 40. Но что делать если он у меня вот такой. Но меня, в принципе, это устраивает и его, я думаю, тоже. Вот так и живём под моим руководством.
  14. Как в вашем доме появился любимец?

    Самого первого своего котёнка мы подобрали на рынке. Их было трое котят. Держались они кучкой, и были очень дикие. Возраст около месяца. Нам с мужем очень захотелось какого-нибудь из них поймать. Это было сложновато, но всё же удалось. Им оказался рыженький мальчик. Когда принесли домой, я его перекормила. Молодая была, не понимала, что голодному котёнку нельзя много еды давать. Вот он и объелся, видя такое изобилие пищи. И забился в дальний угол, а там от несварения желудка и нагадил. Пришлось его выпроводить во двор. Через пару часов вышла позвать его, а его нигде не было. Думала, что сбежал. Ан нет...появился. Понял, наверное. что здесь тепло (была зима) и еда. После этого он перестал нас бояться, хотя оставался таким же дикарём. Какой это был замечательный кот. Сколько их потом у меня было, но похожего ни разу. А сейчас у нас живёт сиамская кошечка. Мне отдала её подруга, т.к. у её дочери оказалась аллергия на шерсть. Кошка своенравная, с характером. На то она и сиамская, но мы с мужем её всё равно любим, хотя и пакостница ужасная.
  15. Каким должен быть завтрак?

    Последнее время подсела на такой вот скорый завтрак. Правда я туда же ещё добавляю 2-3 ст.л. овсяных хлопьев " Геркулес. Экстра". Они прекрасно размокают минут за 30, и полезный и вкусный завтрак готов.
×