Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Онька

Наши люди
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Онька

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Омская область

Недавние посетители профиля

455 просмотров профиля
  1. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Конечно быть многодетной мамой - сложно, но возможно! Да, мы такие вот живые люди, которые тоже умеют ныть, но и радоваться тоже. Я, обожаю фильм "Однажды 20 лет спустя". Одноклассники рассказывают о себе, своей жизни, а многодетная мама помнит все до мельчайших мелочей о своих детках и не об одном-два, а о всех. Конечно сейчас уже не удивишь людей, особенно если видят многодеток не алкашей или неблагополучных. Только многие даже представить не могут, какая это большая ответственность, ведь многие берут с нас пример. И если сделаешь что то не правильно, то ажиотажа будет больше, чем в другой, пускай не благополучной семье. А, помощь государства с работой, вообще абсурд! Например, наша область. Я, вышла с декрета и пришла в службу занятости, мне предложили работу, на которую я сама могу устроится и без их помощи, это конечно санитарки и уборщицы, нянечки. Тогда я сказала инспектору, что не плохо бы было переобучится, ответ меня несколько обескуражил. Найдите мол работадателя, который примет Вас к себе после курсов, тогда мы в первую очередь вас направим. И это помощь многодетным матерям, выходящих из декретного отпуска, которые так активно обсуждали сми. Вопрос о том и где же мне такого начальника найти, остался открытым!
  2. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А у нас с землей - облом! Пооооооооооооолный! Когда стали выяснять что-где-когда, нам в министерстве показали большую фигу! Я, извиняюсь перед модераторами за офф. Правда очень обидно. Сказали, что это были пожелания-предложения господина Медведева, но никак не указ, тем более приказ, поэтому омичи даже не мечтайте и даже те, кто родит в этом году ничего не светит, так как наше министерство в принципе никому землю не дает и не собирается!
  3. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Lerta Просто все уже сказано в тексте, то что выделяют - это хорошо, но за три года, много чего может измениться, впрочем как и власть! И простите великодушно, куда "засунуть" эти 100 тыс. можно? Какую именно дыру ими заткнуть, если и 300 то не получается. Не говорю за всех, только за себя. До сих пор не знаю, куда и как воспользоваться мат. капиталом, не по незнанию, а по-выгодности?! Мечта людоеда Согласна, вот если бы добавить, хотя бы к тем 300, было бы очень даже хорошо. Мормышечка печная Нам ещё повезло, так как сумма региональных, в нашей области была 12000! И основная часть мамочек, тратили эти деньги на одежду и наборы школьные. У нас только для малоимущих, бесплатно. Только надо кучу бумажек собрать. Да что там наборы, на елку сходить и то надо кучу бумажек, что бы пригласительный получить!
  4. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А, нам тут правительство, очередную подачку подсунуло: В Омской области с 1 января 2011 года вводится дополнительная мера соцподдержки — региональный семейный капитал. Право на этот вид социальной поддержки получают женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей, а также мужчины, если они являются единственными усыновителями третьего или последующих детей. Третий или последующий ребенок должен появиться в семье после 1 января 2011 года. Размер регионального семейного капитала составляет 100 тысяч рублей. Эти средства через 3 года со дня рождения третьего ребенка можно будет направить на улучшение жилищных условий, образование ребенка или на формирование накопительной трудовой пенсии его матери. Размер семейного капитала индексируется ежегодно. По предварительному прогнозу, на региональный семейный капитал в Омской области ежегодно будет претендовать минимум 3–4 тысячи человек. В бюджете на 2011 год на эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей. Какаво, красотища!!!!!!!!!!!!!
  5. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY У нас в "Ле*нте", есть льготы-скидки для многодетных. Но, многие мамочки написали, на нашем местном сайте, что действительно есть, только вот на прдукты, которые: а) просрочены или вот-вот срок годности проходит; б) не надлежащего качества ( смотрели по упаковке); в) на те продукты, которые не все пользуют на кухне!
  6. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я, извиняюсь, за поздний ответ! MAY У нас все перечисленные школы, муниципальные, не коммерческие. А, у муниципалитета указ - питание многодетных, в таких школах бесплатно. И да, конечно у каждой школы свой указ, кто то исполняет, а кто то и нет. По поводу формы, или вообще праздников-поздравлений, я тоже знаю, что никаких скидок для многодетных нет, единственное, можно договориться с родительским комитетом об рассрочке. Как, например, мамочка тройняшек по этому поводу интересовлась. Есть ли какая-нибудь скидка, на оплату канцелярии в детском саду. А, что касаемо замечаний. Здесь уже не раз поднимали вопрос такой: стоит сказать, что многодетные, то сразу же реакция - либо не благополучные, либо денег нет. Немного отвлекусь. Моя соседка, мать-одиночка. Она спецально не стала оформлять брак, уже даже со вторым мужем, что бы получать льготы и денежные пособия. От первого мужа - девочка, и от второго уже две. То есть она стала многодетной, и конечно же решила сразу же воспользоваться, всеми возможными льготами и выплатами. Так как старшая дочь учится в школе, то для начала она нашла школу, где есть льготы, в том числе на питание и книги. И каждый раз подчеркивает, что она многодетная, в основном горлом берет. От себя могу добавить, что знать все указы и постановления одно, а вот знать как и где их использовать - это другое!
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    У нас в микрорайоне три школы, лицей, гимназия, простая общеобразовательная. И только у последней школы, есть некоторые льготы для многодетных. В первых двух нет и не намечается, ни в плане питания, ни в плане формы. Меня этот вопрос интересует, мы пойдем в школу в 2011 году, и я собираю все сведенья. Только вот маловато их. Моя знакомая, мама многодетная, водит ребенка в лицей. Так она платит за всё наравне со всеми, когда мы с ней разговаривали, по поводу льгот и оплат для многодетных, она пояснила сразу почему она не пользуется, этими самыми льготами, которых в этой школе, хоть и муниципальной, не имеется . Потому что не хочет делать ребенка изгоем, не раз сталкивалась с замечаниями со стороны учителя и других родителей, по поводу многодетности. Но, семья у них обеспеченная, и в общем то платить они в состоянии, могут себе позволить хоть и переодически возмущаются. И что же делать тем, кто не может платить полностью, идти в обычную школу? А если я не хочу, если я знаю, что мой ребенок способен на большее, чем обычная школа?!
  8. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Действительно, очень много схожих историй. И как дальше всё будет, известно только разве Богу. Ведь мальчики вырастут, а в семье полной негатива, рано или поздно сам дурачком станешь. У меня подруга была, она конечно и сейчас есть, только от дружбы и следа нет, кроме моего крестника, её сына. Дружили, будто сестрами были. Только когда начали личную жизнь налаживать, дорожки разошлись. Хотя они разошлись раньше, когда она начала пить. И девочка некогда благополучной семьи, вошла во всё тяжкое; компании алкашей-наркоманов, беременность от уголовника больного туберкулезом и тому подобное. Самое в этой истории, с моей точки зрения - странное, что меня обвинили, во всем что с ней происходило. Её родственники реально винили меня, и покоя им до сих пор не дает тот факт, что у меня всё хорошо, а у их девочки так плачевно. Жаль конечно мальчишку, но что я могу сделать? У человека есть квартира - дача - машина, работай, радуйся жизни, воспитывай сына. Нет, нам экстрима надо. Тут, в этой ситуации видимо тоже экстрима не хватает. И что бы Вы не предпринимали, Вы для них всё равно будете виновной во всех бедах. Нашли, кого обвинить в своих неудачах и рады. Злючка Вам обязательно после встречи с этими людьми, реально сбрасывать с себя, их грязь. Мне одна врач посоветовала, выхожу говорит с приема на улицу, просто руками беру и сбрасываю всё, и так после этого хорошо становиться, легче. И Вам советую! Терпения Вам!
  9. Многодетная семья со всех сторон - 2

    У нас, когда ввели монетизацию на коммунальные услуги. Все пребывали в шоковом состоянии, потому что предлагаемая сумма, ну никак не составляла 50% скидки. Мало того, что теперь из-за этих "больших" денег, люди не могут оформить эти несчастные 161 руб. на каждого ребенка, которые оформляются раз в два года. Кстати, я очень рада, что на моём любимом форуме нету: ни алкашей, ни неблагополучных!
  10. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Милые дамы! Мы можем спорить до бесконечности, где лучше воспитывают детей в многодетных или же нет. Но, я подчеркну - воспитывают. Свои плоды мы будем пожинать, лет так через 10-15! И мне было бы очень приятно об этом вспомнить вместе с Вами. Нету здесь неблагополучных многодетных, а если и есть, то будут очень возмущаться наровне с благополучными. Не видела я и не слышала, что бы хоть одна многодетная дамочка, ответила в глаза, просто тупо - правду, родила.... потому что не хочу работать, хочу денег и т.д. и т.п.!
  11. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Мой муж работает вахтовым методом, по два месяца его нет дома. Дети скучают, видят папу по монитору компьютера, готовятся к его приезду, говорят по телефону об успехах. Все это грустно, но я знаю, что временно. Муж отучится в институте, найдет работу в городе, всё будет ок. Я, сейчас занимаюсь поиском работы, многодетным, впрочем как и простым людям, сложно устроится без высшего образования. Но, это дело времени. Просто уже второй месяц дети на больничном, обычные и домашние средства не помогают, но и это временно. К чему я пишу? К тому, была бы проблема, избавится от неё можно, если прикладывать усилия. Нет места для лени, нету. Весь день круговорот, нужно успеть многое. И в сад отвести, и приготовить-убрать, и в развивалки отвести ( кстати нашла, по-ближе к дому и недорогие), вот и работать скоро буду. Цель есть, дети и муж рядом, а они главная поддержка!
  12. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Сегодня в новостях показывали некую семью, которые обратились через интернет за помощью, вернуть детей. Семья многодетная, детей прямо из школы забрали в больницу на обследование. Да, люди помогли навести порядок и сделать ремонт в квартире, оплатить долги по коммуналке. Следом сюжет, какой у этой семейки был свинарник, когда к ним пришли из соц. службы. Всё обошлось и детей скорее всего вернут, только вот надолго хватит родителей. Пройдет время и они будучи опытными, опять обратятся за помощью, что бы в очередной раз, кто то за них решил все их же проблемы. И из-за таких вот горе-родителей, какое мнение будет о других многодетных! Я вообще в шоке!
  13. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Согласна с Разлюлимоямалина ! С кучей думающей, прежде о себе любимых родственников, справиться сложно. Самый верный вариант, уехать в другой город и по-дальше. Но, это самое простое. Нам же нравятся сложности, копаться в них, высасывать из пальца. Уважаемый автор, самое главное у Вас есть выбор, и есть выход из ситуации. Да сложно, да долго, но возможно. Искренне Вам сочувствую, но Вы всё же сильнее Ваших родственников, и как оказалось мужа тоже! Удачи!
  14. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я, уже писала о том, что мне очень приятно, что среди многодетных очень много благополучных. Получаю просто моральное удовольствие от того, что нас таковых много. И именно таким людям, почет и уважение! А, такие, которые рожают ради денег, хоть их и немного, а потом не занимаются и не воспитывают офф! Только вот, в этом форуме нету неблагополучных, у них интересы другие, мировоззрение...
  15. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А что плохого в том, что бы выглядеть хорошо. Не обязательно для этого вставать рано, или покупать супер-пупер крема. Согласна со многими постами. Всё же в первую очередь мы - женщины. Не много духов, чистая одежда, аккуратная стрижка. Неужели это так много, зато дети в восторге! " Мама, ты такая красивая, так вкусно пахнешь!" И затрат поверьте, не так уж много. Говорю, моим знакомым мамочкам, из многодетных семей, да семья, да дети. Но, кому они нужны, без нас - мамочек. Наше здоровье от этого зависит, а что говорить о настроении. Да, проблем-забот хватает. Но, главное Вы и мы есть друг у друга!
×