Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макукольдовна

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Макукольдовна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.11.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Украина, край географии
  • Интересы
    Люблю читать, готовить, неплохо вяжу. А сейчас нахожусь в декретном отпуске, работаю мамой.

Недавние посетители профиля

695 просмотров профиля
  1. Ценность жизни (своей и чужой) в глазах современного ребёнка/подростка

    Здравствуйте, коллеги! Прошу совета. Мне в этом году дали 7 класс, классное руководство. Есть у меня одна ученица, Катя. Меня сразу предупредили, что она непростой ребенок, но мне казалось, что я нашла с ней общий язык. Она прогульщица, но мы с ней договорились, чтобы прогулов не было, на уроки приходила подготовленной по мере её возможностей. И вот недавно я попала на её страничку Вконтакте. Фотографии меня шокировали. То, что она курит для меня не было новостью, её родственники об этом знают и она этого не скрывает (она даже говорила, что ей никто не запрещает, что, конечно, неправда, просто они не знают как с ней бороться). Страшное другое: она с подружкой сидят на мемориальной доске (у нас есть место захоронения солдат, которые погибли при обороне города), сложив ноги на имена этих героев, конечно же с сигаретой и пивом. Утром я сразу начала с ней разговор, на что она мне ответила, что ей не стыдно, эти люди ей никто, она их не знает. И теперь она мне дерзит, говорит, что это её личная жизнь и нечего ей указывать какие фотографии размещать. Я поговорила со школьным психологом и социальным педагогом, они обещали помочь, но что делать мне я не знаю. Я посмотрела все фотографии, её друзья мнят себя скинхедами и готами. У нас городок маленький, я понимаю, что это все из кино, и ничего подобного нет, но им хочется себя позиционировать хоть кем-то. Еще ребенок без определенного места жительства, она то с бабушкой-дедушкой живет, то с тетей, которой 20 лет, с мамой жить не хочет, потому что не находит общий язык с отчимом. Вот подскажите, может я не права, что вынесла эти фотографии на обсуждение, может надо было молчать и ей ничего не говорить, действительно ли виртуальная жизнь - это её личное пространство?
  2. Детский лепет-12

    Лешик купается в пенке, ручкой её разбивает, получается островок без пенки, а потом пузырики снова заполняют поверхность водички. Лешка в восторге: Мама, смотри, пузырики за ручки взялись!!!! а у нас резко начинает кружиться голова! Читаем на ночь сказки, уже три прочли, пора спать. Лешик просит еще, я твердо отказываю, ложимся спать. Сын начинает хныкать: -Ты меня обидела.... -Чем? -Ротиком.. Недавно у нас шла передача Адская кухня, я её смотрела, ну и Лешка отрывками. Там на слова шефа надо отвечать "Да, шеф!" Идем с сыночком гулять, я уже 2 раза сказала ему, чтоб обувался, ребенок занят своим. В третий раз повысив голос: -Леша, обувайся! -Да, шеф!!!!
  3. Детки от годика и до... - 4

    спрашивала, но ничего в ответ не услышала, совсем. Все те же слова "я никому не нужен". Пробовала обижаться, не действует. Я понимаю, что это каприз, и не всегда он готов завершить его, когда я предлагаю игру или шучу с ним.
  4. Детки от годика и до... - 4

    У нас ситуация: уже раза 3 мой сынок (3 года) заводит песню "Я никому не нужен, меня никто не любит". Если я начинаю говорить, что люблю, целую, он твердит свое "нет, не любишь, не целуй меня". Вот что это? Последние два месяца времени я ему уделяю меньше, т.к. вышла на работу, и приходя домой мне нужно еще позаниматься, подготовиться на завтрашний день (я учитель). Лешка ходит в садик, остается там с удовольствием, всегда рад, когда я за ним прихожу, дома ласковый, обнимает меня, целует. Но вот эти его слова меня как-то беспокоят. Причем первый раз он это сказал, когда я насильно помыла ему голову (страшно не любит, но тянуть дальше было нельзя), потом когда проснулся не в том настроении. Не могу даже сказать, где он слышал такие выражения? Может сад, может мультик какой-то. Что делать?
  5. Алкоголь и женщина несовместимы

    Работяга Есть у меня тоже знакомый, закодировался на 5 лет. Прошло время и еще 3 года, и не пил товарищ совсем, спокойно на все реагировал, хотя жена трепала нервы, развод, шантаж ребенком, не давала совсем видеться с сыном - все это он как-то стойко пережил. И вот спустя 8 лет трезвой жизни парень, что называется "отвязался", уже месяц пьет. Ну не все так плохо, хоть на работу ходит вовремя, но что будет дальше не знает никто, если его снова не закодировать. Если у человека есть склонность, ему и всем его близким все время нужно быть начеку, иначе плохо дело(((
  6. Алкоголь и женщина несовместимы

    У меня невестка из династии пьющих. Никто из её родственников не умер своей смертью или от старости, все от болезней, последствий долгих и обильных возлияний. Что мой брат в ней нашел???? Он был хорошим другом, мужем, отцом, но с первой женой не сложилось-развелись, и встретил он эту девку. Как мои родители были против, насколько они не хотели её видеть невесткой один Бог знает! И мягко, и наступали, отговаривали его! Никак((( Итог: 8 лет совместной жизни, они пьют оба! Запойные, по 3-4 дня выпадают из обоймы! Не только её это вина, у него, видно, была склонность,а тут подходящий климат! Жена не кричит, не скандалит. а рюмку наливает! События последней недели просто убили наповал! Она пропала, мне звонят, что на работу она не вышла. Их дочка, племянница ночевала у меня, поэтому она не особо переживала за неё. Двое суток эта коза не отвечала на звонки, мы не знали, вообще жива ли она! Ребенку ни разу не позвонила! Пришла 31 декабря утром, пьяная, рожа опухшая, видно, что два дня возлияния были нешуточные! Оказывается, она была с кавалером! Брат сказал, собирай вещи и уматывай к нему! Она сначала видимо цену себе набивала, он, мол, ей квартиру снимет, "зайчик-котик" почему-то не спешит забирать её! Брат вывез её вещи к теще, пусть живет со своей мамулей-алконавтом! Племянница жить с ней не хочет, говорит: "Я лучше буду жить с папой!" за что бывает бита матерью. Да еще, тёща так отметила Новый год, что пьяная не дошла домой, спала во дворе, обморозила руку и ногу! Ожоги, говорят, приличные! Вот теперь пусть зализывают друг другу раны. Отношения между ними ужасные. Тёща работает в России, раз в 2-3 месяца приезжает на Украину, пьет неделю самогон и воду, ничего не ест. Потом еще неделю отходит и снова на работу. Брат говорит жене: "Ты сходи посмотри, она там хоть жива?" Ответ невестки поражает: "Ничего, если сдохнет, то не завоняется!" Надеюсь, что моя племянница прервет эту династию, как могу стараюсь вкладывать в неё что-то хорошее, она часто живет у меня, выходные-каникулы, она дома не сидит и не рвется. Надеюсь, что брат устроит ещё свою жизнь, ему нужна такая, чтоб держала в ежовых рукавицах и спуску не давала, тогда он сможет взять себя в руки! Я верю в него!
  7. Праздники, друзья, родственники...

    Умняша, у меня тоже были такие друзья, из-за который мой же праздник казался наказанием! И я поняла, что таких людей мне в доме не надо! Я сначала включила холодность, если они чему-то радовались, хвастались (чем они очень часто занимались), я всем своим видом показывала насколько это для меня не интересно! Потом стала пропускать звонки, брала трубку на 2-3 раз, сама не перезванивала. Первой время нас еще приглашали на их дни рождения, мы не шли (муж в этом был со мной солидарен), отказывались под любым предлогом (работа, болезни и т.д.). Потом пару раз забыли их поздравить с чем-либо, и на дни рождения перестали звать! Итог: уже год мы не общаемся вообще! Мне не хочется даже в Одноклассниках написать им поздравления! И мои праздники приносят мне радость и удовлетворение! Мы не страдаем, что потеряли таких "друзей", у нас есть другие, которым мы всегда рады! Может это все и выглядит как-то по-идиотски, но сказать им в лицо, что мы не хотим с ними общаться не смогли бы ни я, ни муж. Просто причины такой вот, которую можно высказать не было, просто они стали нас напрягать своим общением, слишком часто указывать на наши недоделки, кичиться деньгами, доставшимися на халяву.
  8. Всё о зрении и его коррекции

    А можно подробнее, что это такое? Как они носятся? Какое зрение могут корректировать?
  9. Всё о зрении и его коррекции

    Я вот была в процессе созревания! Как раз родила, закончила кормить ребенка и вот это видео... Я вообще не люблю экзекуции над своим телом, а тут такие извращенные...
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Я давно страдаю близорукостью, но извините, очки не для меня. Пользуюсь ими очень редко и когда никто не видит. Это же такое уродство линзы -7, толстенные, вылезают на границы оправы, глаза, как у мышонка. Кошмар! Я себя не вижу носящей очки. Очень долго мечтала об операции, но когда посмотрела видео, как делают эту операцию, мне стало плохо.. Не думаю, что теперь решусь на это. Может лучше бы не видела???? Если есть желающие посмотреть, я кину ссылочку, пишите. Не хочу пугать заранее. А может я одна такая впечатлительная?!
  11. Салаты без майонеза и сметаны

    Хочу посоветовать очень хороший рецептик салата из ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР. Недавно были на вылазке, ушел в два счета, очень хорош под водочку. Итак: 2 кг зеленых помидор (режем соломкой) 4 сладких перца (режем соломкой) 4 луковицы (я беру белые крупные, они очень сочные и не злые), полукольцами, 10 зубков чеснока (пропускаем через давилку) 1 горький перец (я его режу крупно на 4-5 частей, чтоб легко можно было его заметить и извлечь из тарелки) Складываем все в эмалированную кастрюльку либо тазик, добавляем: 0,5 ст. нерафинированного подсолнечного масла 0,5 ст. уксуса 2 ст. ложки сахара 1 ст. ложку с горкой соли. Все перемешали и оставляет часов 6-8 мариноваться. Обычно я делаю этот салат на ночь. Утром раскладываю в баночки и в холодильник. Сколько хранится салат не знаю, у нас умирает за 3 дня. В этом году я уже 3 раза его делала! Попробуйте, очень вкусно! Мои знакомые не остаются равнодушными к этому салату, все просят рецепт!
  12. Консервируем, солим огурцы

    Докладываю: пробовала я консервировать так огурцы. У вас есть неточности. Нет смысла жечь свечу в незакупоренной банке. Подразумевается, что вы подожгли свечу и закупорили банку, тогда кислород сгорает и огурцы как бы не портятся. Но! Тогда в банке начинает плавиться крышка, вернее, изнутри, там знаете, пластиковое какое-то покрытие, вот оно и горит! И выделяются газы еще похуже чем кислород. Скажу сразу, у меня они испортились очень быстро! Результат нулевой! Может быть есть смысл поиграться и подобрать такое количество огурцов, чтоб банка была не полной, а свеча не длинной, чтобы не доставала до крышки, но я не пробовала!
  13. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Заранее прощу прощения, если не туда! Но очень тронуло, это нужно увидеть! Очень трогательное видео!!!
  14. Консервируем помидоры

    Бред, стоять не будут. Но если вам хочется поморочить голову, то попробуйте. Смысл в чем? Ну обработали паром, просушили, а потом еще и спиртом? И что в банке все микробы убиты (и то спорный вопрос), а на помидорах? Как сидели, так и сидят. В чем смысл длительного хранения? Чтобы овощ не гнил, а в присутствие кислорода процесс гниения необратим. Есть такое предположение, что если налить спирт на дно банки (а может и в подставочку с маленьких свечек-таблеточек), а потом уложить помидоры (и тогда на них подставочку со спиртом), причем неплотно и не под самое горлышко, а потом поджечь спирт в банке (гореть будут пары спирта, а с ним и воздух), и пока горит закатать. Тогда вероятность простоять 2-3 месяца увеличится. Я так делала с огурцами, только вместо спирта ставила свечу, поджигала и закатывала. Не скажу, что осталась довольна результатом. Нужно поиграться и подобрать такое количество огурцов-помидор, чтоб когда горело пламя, не плавилась резина на крышке.
  15. Консервируем помидоры

    Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ Порезать бурые помидоры на 2 или 4 части. В стерилизованные банки на дно положить рубленную зелень петрушки, сладкий перец, чеснок, влить 3 ст. ложки подсолнечного масла. Раскладываем помидоры, сверху накрыть 2-3 кольцами лука. Маринад на 9 литровых банок: 3 л воды 3 ст. л. соли 7 ст. л. сахара перец горький, душистый по вкусу. Все закипятить и влить 1 стакан 9% уксуса. Эим маринадом залить банки с помидорами и стерилизовать 15 минут, потом закатать. Вкуснятина, не зря такое название имеют!
×