Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тальма

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тальма

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Сибирь
  1. Конец света. Апокалипсис

    Далай Лама умыл руки:
  2. Вельвет Из собственного опыта. Когда-то смотрела передачу канадскую для родителей. В ней говорилось о пользе физических занятий для детей с элементами повторения и выполнением команд (млин, на дрессуру похоже ). Дочка пошла на танцы, это, по сути и есть, повторение и команды. Через месяц ее "прорвало", начала говорить намного лучше, цифры, буквы, выполнение аппликаций, рисунков, все четко, аккуратно, внимательность повысилась, концентрация. Очень нравится один элемент, как раз подходит для моторики. Пальчики одной руки ставятся на кисть другой и переборами идут вверх. Переборы могут быть разные: паучок, муравей, краб. Мы дома его часто делаем. Попробуйте. Да, дочке чуть больше трех лет было, когда она начала заниматься.
  3. Вельвет Гм, как все серьезно. Я знала, что образование "там" и "у нас" отличается, но и не подозревала, что настолько То есть, не прокатит, как у нас: до восьмого-девятого расслабляйся, а потом можешь все нагнать, если вдруг желание появится. А преподаватели дает какие-то рекомендации конкретные? И мальчики, они немного позже развиваются, чем девочки. Может, рано расстраиваться И все-таки отдохните. Хотя бы день. Ведь вы себя загоните в таком темпе.
  4. Вельвет А вас саму устраивает жить только для детей и под детей? Не сгущайте краски. Все дети до 7 лет выравниваются более-менее. Ну если и двоечником, то дальше что?
  5. Жена моего мужа

    Акула Я думаю, что лучше всегда с адвокатом. Это норма жизни. Либо поговорить с женой до суда и все более-менее выяснить. Это тоже норма
  6. Жена моего мужа

    Акула Сначала Так продолжения не будет, обычно разводят сразу. Это при Советах три месяца на раздумье давали, а при демократии волынку не тянут, некогда судьям всякой ерундой заниматься
  7. Жена моего мужа

    Акула Ну почему обязательно подвох? Родительских прав лишить нереально трудно. Я как-то была свидетелем именно по вопросу лишения прав. Там папа не работал, алименты месяцев шесть не платил: не лишили.
  8. Жена моего мужа

    Акула Бывшие жены не из ревности запрещают видеться детям с мужья, как это часто грезится новоиспеченным женам, а потому что не всегда рады общению ребенка с "тетями" Тем более учитывая, что "тети", особенно те, которые еще не жены, рьяно бросаются любить и пестовать ребенка мужа. При этом параллельно поливая грязью бывшую жену Вы себя представьте на месте матери. Матери, понимаете, а не бывшей жены.
  9. Вельвет А сын, наверное, о том же мечтает Вот так и живете в постоянном недовольстве друг другом. А к чему? Ну не могут все дети быть вундеркиндами. Отдохните сами и дайте возможность детям развиваться по их желаниям и способностям. Пожалейте их и себя Так и до нервного срыва не далеко. Мне кажется, вы слишком высоко подняли планку. Ведь можно найти то, к чему у ребенка больше всего способностей, и только это развивать. Остальное само "нарастет". Мантика Нет, это самая чистая правда. Детей тиранят похлеще, чем автор своих. Стихи с утра до вечера учить, цифры, буквы. И потом: Ах, Петенька, ну-ка покажи всем, что ты умеешь. У меня дочь начала на танцы ходить в три года. Рано, но ей безумно нравилось. Плюс, успехи реальные были у такой крохи. Случайно узнала, что одна мама свою дочь дома на шпагаты сажает и танцевать заставляет. Ребенка уже трясет, она танцы ненавидит. А маме главное, чтобы дочь тоже сольно выступала, как "эта" соплюха.
  10. Родители моего парня против меня.

    Джексон Смеетесь . Но если я удивляюсь, то почемы бы маме не удивиться. Ну вот никого я не знаю, кто смог бы полностью отпочковаться от родителей, обеспечить себя и одновременно учиться. Может, не там хожу Хотя нет, знаю. Мальчика. Он приехал в Москву, жил на съемной, три года сидел практически на крупах и очень-очень много работал. Все вкладывал в бизнес, потом очень хорошо раскрутился. Но он приехал уже образованным
  11. Родители моего парня против меня.

    Кофеманка Не пытаю, интересно. Работаю и учатся многие, но не многие самостоятельно снимают квартиру, ездят на стажировки и курсы оплачивают. Те девочки/мальчики, которых я знаю, если и снимают квартиру, то 3-4 вместе и родители им помогают, как минимум, до третьего курса. И они не лоботрясы и не бездельники, уж поверьте. И тоже сами себя полностью обеспечивали, включая съемное жилье? Гм, дело в том, что если мама мальчика знает о такой, уж простите, уникальной самостоятельности автора, то вполне может предположить, что девушка зарабатывала деньги на жизнь не вполне честным путем (и не только проституцией, кстати). Отсюда и отрицательное отношение к ней.
  12. Родители моего парня против меня.

    Кофеманка Т... м.., я за танцы дочуры 1500 в месяц плачу, это уже 600 долларов в год. А сама дома на коврике под wii sports изгаляюсь, ибо 8 тыщщ (ну, может подруга прибавила немного каждый месяц жаба давит отдавать. А, оказывается, доча - людь с высоким доходом. Млин, надо самой цены на все узнавать. Джексон Двигайтесь дальше, на маму не тратьте время, (караван идет), и подумайте, крепко подумайте, сможете тянуть двоих или нет. Трудно маминому мальчику будет менять образ жизни и пристраиваться за границей. И всетаки меня удивляет, ну как вы все успеваете? Родители все-таки помогают, признавайтесь
  13. Родители моего парня против меня.

    АлСеАл Дык, я не против . что позиционирующий Но вот, к примеру, подруга моя платит 8000 рэ за ежемесячный абонемент, понесет она свои кровные в такой клуб А девушка содержит себя, снимает квартиру, концерты-балеты посещает, на стажировку ездит. Плюс, получение того же сертификата денег стоит и немалых. На подработке в подвале под названием "супер-пупер клуб элиты, захади, дарагой" на это все не заработаешь. Откуда деньги, брат Сика Вот я поражаюсь, а откуда вы знаете, что я ничего не успеваю? Может как раз наоборот, я многое успеваю и поэтому знаю, как оно дается, успевание это самое Для элитного мало. Инструктор фитнеса, не цирковой артист, он не на выступление приходит, шпагаты и кульбиты показывать.
  14. Родители моего парня против меня.

    Джексон Это право мамочек распоряжаться собственными персями по их усмотрению. Тем более, что ваш молодой человек согласился ехать с вами во Францию. Вам в Лионе не до лампочки будет, что его мама думает и говорит? Меня, как потребителя, фитнес больше интересует Два месяца обучения не слишком мало для элитного клуба?
  15. Родители моего парня против меня.

    Джексон А у вас есть специальное образование для преподавания фитнеса? Я почему спрашиваю: знакомая ходит в дорогой фитнес-клуб, так ее инструктор ездила в Тибет на стажировку, что-то там связанное с йогой и прочим. И еще у нее куча всяких сертификатов, дипломов и дипломчиков. Плюс, мед. образование. Млин, поделитесь, как все успевали?
×