Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ежа Сборная

Новички
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ежа Сборная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    город N
  1. №4/2013

    "Твой сын совсем от рук отбился" - папаша поступил подло и непедагогично, во-первых подарки не отбирают: это уже собственность ребенка! тем более, наполовину оплаченная из заработанных ребенком денег. Представляю, как обидно было мальчику от такого унижения. Реакция ребенка абсолютно правильная. А вот папе долго придется трудиться, чтоб вернуть доверие сына. Хотя тут совсем запущенный случай (я имею в виду именно отца, он неисправимый эгоист).
  2. Все о сайте moya-semya.ru

    Тогда, может быть, можно сделать рубрику "Выход в свет" постатейной? это же было бы удобнее, не надо листать много страниц, где вперемешку обсуждение всех статей!
  3. №35/2012

    Рассказ "ОРАНЖЕРЕЙНАЯ УЛИЦА" - вообще не поняла Объяснит, может, кто-нибудь смысл? Ну, ходил мужчина к женщине, занимались ни к чему не обязывающим сексом, потом она уехала - и что?! Зачем вообще его напечатали, имхо - пошловатый рассказик без главной идеи и смысла.
  4. №35/2012

    У меня абсолютно такое же ощущение от статьи. А вообще я не поняла - где в жизни этого мальчика игры со сверстниками, где его друзья-сверстники (которые как воздух необходимы в этом возрасте)? Взрослых тётенек он любит и зацеловывает, а нравится ли ему какая-нибудь девочка (ну, как в детсаду выбирают себе "невест" и "женихов")? и каковы его отношения именно с детьми? сложилось впечатление, что мальчик живёт исключительно в мире взрослых...тогда тяжело ему будет в школе!
  5. Год Платинового Кота

    Я - Рак, мат.положение как было, так и осталось "не супер"... Путешествия - ага, на дачу Любовь - тот же муж, что и 3 года назад Вот, что забеременею в этом году (а может, уже и родить успею)- ни намёка в гороскопе не было! Тоже враки (слава богу), у меня сестра Телец, всё ОК (т-т-т)
  6. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    А у меня такой бзик - я ежедневные прокладки называю "одноразовые". Ну, отложилось у меня почему-то так в голове. Говоришь продавцу: мне одноразовые прокладки, а в ответ: так мы многоразовые и не продаём! Смеются потом надо мной...
  7. Уход за щенком и воспитание

    Katakomba, а вообще-то Вы правы. Действительно, на отвлекания она не реагирует, я уж всяко пыталась я и сама такое подозревала....Поэтому смирилась и специально ей выделила немаленький лоток! - пожалуй, так и сделаю, а дальше последую совету Олесенька 7: Да, а насчет тяжелого детства моей собы - сомневаюсь (её в приют принесли 2-3 месячным щенком из дома, то есть на улице она не бродяжничала, у неё всегда был кров над головой и корм). Хотя, конечно, приютские условия по-любому хуже домашних... Ладно, будем терпеть, ждать, когда освоится окончательно! Только вот мужа она уже начинает подбешивать: он-то надеялся на долгие прогулки с собакой, а тут вставай в 6 утра, одевайся 5 минут и на 3 минуты с ней выходи И в чем-то я его понимаю, опять же, у мужчин меньше терпения и понимания, тем более, у него всегда были собаки, но "такое" - впервые!
  8. Уход за щенком и воспитание

    Katakomba Ну, во-первых, собаке типа овчарки НАДО гулять, двигаться, дышать свежим воздухом. Вл-вторых, в туалет она, конечно и дома ходит, но запах уже ничем не вывести, хотя мою и драю каждый день не по разу С чего Вы взяли? Я говорила, что отдавать назад не хочу, я с ней всячески занимаюсь, много читаю и узнаю у ветов и др.собачников про собак (в т.ч. про их желания и страхи). Взяли не только для этого, мне вообще плевать на обществ.мнение, я брала друга. И не очень корректно сравнивать манеру собаки спать с таким жизненно важным вопросом как прогулка. Это ведь не чихуахуа или хотя бы пекинес (они могут обойтись и кошачьим туалетом, а можно и газетку подстелить, пеленку там), а овчароид под 15 кг (в неполные 9 мес.). Так что гулять с ней НАДО и это даже не подлежит сомнению.
  9. Гражданский брак/официальный брак.

    Вот объясните мне, пожалуйста, почему штамп в паспорте означает сразу: 1) серьёзность намерений 2) ответственность 3) стабильность? Кто-то знает случаи из жизни, когда люди жили в гражд.браке и ничего вышеперечисленного не было, а расписались – и всё тут же появилось?
  10. Уход за щенком и воспитание

    на улице она НИ НА ЧТО не реагирует. Давала вкуснейшую колбасу (дома она её чуть ли не на задних лапах выпрашивает, только учуяв) - она на нее ноль внимания На улице у неё нет интереса ни к чему - ни к вкусняшкам, ни к игрушкам, животных других просто боится! И на улицу ходит, и дома! правда, "по-большому" только на улицу. Может, она просто трусливая сама по себе, и такой останется навсегда?
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    Чего стыдно-то? Так и указывайте - "гражданский брак", есть такое понятие, и даже для тех же банков.
  12. Гражданский брак/официальный брак.

    Всё нормально, так живут миллионы пар. Сама в гражд.браке, он тоже не хочет жениться и детей, хотя мне проще – я и сама этого не хочу. Так ведь он Вас еще и ОБЕСПЕЧИВАЕТ! Полностью! Живите и радуйтесь, зачем Вам этот штамп?! Только кредит на себя не берите, не надо!
  13. Уход за щенком и воспитание

    Почитала эту ветку, все тут говорят, в основном, о «милых шалостях». А вот как быть в такой ситуации: моя собака категорически не хочет гулять?? Собака у нас месяц, взяли из приюта, ей 8 месяцев. Выведешь на улицу, она сделает свои туалетные дела и ТЯНЕТ с бешеной силой домой!!!! Пробовала походить с ней по двору – тянет так, что когти стираются, ошейник впивается, она хрипит, но тянет! Я в отчаянии, и собаку жалко, и в самом деле бесит это уже!! Со стороны такое впечатление: «украли где-то собаку и тянут к себе домой, а та, бедная, упирается». ЧТО ДЕЛАТЬ? Назад я ее отдавать не хочу и не буду, так что же – терпеть это всю жизнь?!
  14. Приюты, благотворительные фонды

    Юная Яга Нет, "потеряшек" много в приютах! Например, звонят в приют люди: "В нашем дворе уже неделю бегает собака - в ошейнике, явно домашняя, но не местная, давали объявления, никто не откликнулся". Таких в приютах немало. Бывают такие хозяева - гады, которые выкидывают собаку на улицу вместо того, чтобы её воспитывать (ну там, не рвать вещи, не лаять, пока хозяев нет и т.п.) Бывает и больных собачек выкидывают (типа им на лечение тратиться жаль). На одном форуме прочитала про лысого добермана (какое-то кожное заболевание), которого хозяева выкинули : брали собаку из клуба, а она вот такая некондиционная оказалась Так там всем форумом помогали собаке (кто деньгами, кто чем). итог - вылечили пса, нашли ему хозяина. Но я отошла от темы Просто я читала много всего о собаках, и считается так: собака произошла от волка, они тож стайные животные. Когда собака живет с рождения только на улице, она вряд ли уже поддастся социализированию в человеческой семье. Ну, это вроде как дети-маугли, которые волей судьбы воспитывались животными, с людьми они "контачить" уже не могут..... А собака всё же зверь, и волчьи гены у уличных берут своё. Вот.
  15. Приюты, благотворительные фонды

    Мне кажется, постарше лучше из потеряшек брать Они знают, что такое дом, знают правила жизни с хозяином (в человеческой стае).
×