Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ivolga

Новички
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ivolga

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва
  1. Если супруг - алкоголик

    Однозначно болезнь! Я спрашивала отца уже после того как лет 5 как бросил пить: Почему? Зачем? Он сказал, что вот ломка пройдет и совсем не хочется, и даже когда другие пьют спокойно относится. А наступает момент - у каждого свой и как будто кто то из за плеча твердит выпей, выпей, выпей. И как в трансе идешь и покупаешь себе бутылку. Это нам не понять и слава богу! Вот сумашедший не может же вести себя как нормальный, даже если в минуты просветления он понимает, что делает что то не так. У нас была в пионерском лагере девочка... Дочь одной из сотрудниц. Нормальная девчонка, а когда приступ случался во всех камнями и палками кидалась, наинуться могла и исцарапать. Потом ревела и себя обвиняла, говорила, что не знает как это остановить. Алкоголизм, по моему, тоже какая то форма сумашествия вызванная искуственным путем.
  2. Если супруг - алкоголик

    Расскажу о своем отце. Он допился до белой горячки, когда ему всякая нечисть стала видеться. Например черт, который держит веревку и говорит вешайся. В то время он уже постоянно стал жить в деревне, в доме, который летом мы использовали под дачу. И вот как то идя с электрички до дачи (минут сорок) ему показалось, что кто то идет рядом и говорит с ним, и жалеет. Папа ему говорит: Мне плохо. Ему тот ?человек? отвечает: я тебе помогу. Папа спрашивает: как мне тебя позвать. Ответ: меня не надо звать, я всегда с тобой. Отец выкарабкался из этой болезни, он без кодирования не пьет уже лет 12. А лет 5 назад и курить бросил. Но! Это случай почти уникальный. На это может надеятся только сам больной алкоголик. Вам, Полянка, я бы не советовала ждать чуда. Поливать сухой пенек и ждать, что он расцветет можно только в сказках.
  3. Вторые, третьи браки.

    BellaRoza, надеюсь, что я ошибаюсь: Вам будет сложно с вашим мужем. Он не поймет ни каких ваших объяснений про равноправие детей, и по то, что у вас с ним равные обязательства и ответственность за воспитание младшего сына. Пишу только про сына, потому как дочь лучше оградить от подобного "воспитания". За все плохие поступки будете отвественны только вы. Он не поймет потому как просто неспособен любить кого то кроме себя. Равнодушие невозможно побороть. Невозможно объяснить человеку, что семья это когда двое взрослых ЗАБОТЯТСЯ друг о друге и о своих малышах. Равнодушный это как от рождения слепой. Сколько ему не говори, что небо голубое, он не поймет. Это видеть надо. А любовь, к жене ли, к детям ее можно только почувствовать. А он похоже эмоционально ограниченный человек. Если вы заявите о себе, как о личности, с которой надо считаться, может быть, он и примет вас во внимание. Если будуте подлаживаться только под него, то требования будут все возрастать и возрастать пока не дойдут до абсурда. Ведь полы можно мыть и 5 раз в день - почему бы и нет? А еще, у меня была подруга в детстве: так вот ее папа, придя после работы, как то, выпорол ее, за то что полы не помыты. На следующий день она полы вымыла. Он пришел, посмотрел и выпорол уже за то, что помыты. Я ж тебе, говорит, не сказал, что сегодня надо мыть...
×