Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линара

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Линара

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.05.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    557045995

Информация

  • Имя
    Линара
  • Где живёт
    РБ
  • Интересы
    чтение, прогулки, дети
  1. Пойми, что сказал ребенок

    Моей дочке почти три годика. а разговаривать начала не так давно вот ее любимые слова: гого - много жуть - жвачка пинс - принц
  2. Подгузники: использовать или нет?

    Ардрена! Прислушалась я к вашему совету и вот уже две недели мы спим без подгузников, бывает писается в кроватку, но оказывается все не так уж и страшно. Начала ее ночью будить и сажать на горшок, ТТТ, садится и писеет. Никаких истерек, я думала будет сложнее. Вечером стараюсь не поить ее, в кроватку постелила клеёнку, а чтобы не было холодно одеваю трусики и пижамку еще. Фоксана! У нас тоже кроватка рядышком с нашей стоит и ночью дочка к нам перебирается, а сейчас я ее стала рядом с собой укладывать, а когда уснет перекладывать и уже ночью она к нам не просится. Конечно, многое зависит от ребенка, от его привычек так что здесь тоже не угадаешь. А ночью я сама встаю несколько раз, чтобы в туалет сходить, поэтому проблем с просыпанием нету. Желаю всем удачи!
  3. Подгузники: использовать или нет?

    Всем привет! Может кто подскажет, что мне делать? Моей доченьке 2 года 3 месяца и днем мы ходим в горшочек, ну бывает иногда намочит штанишки, но сейчас это уже редко. А вот на ночь я одеваю ей подгузник. Недавно были у невропатолога, так она мне говорит, что мол уже давненько пора отучать ребенка от подгузника, так она у вас до 15 лет будет ночью писаться. Я с ней не согласилась так этот невролог вообще меня слушать не стала отучайте и точка. А у меня ребенок нервный я не могу ее ночью будить, т.к. она начинает истерить. Не использовать подгузник, тогда будет писаться в постель, можно использовать пеленки, но все равно же мне все это потом придется стирать. Дочка и сама не любит одевать подгузники, я ей одеваю только тогда когда она засыпает, а так ни в какую. Я и сама понимаю, что уже пора отучать, ведь все равно подгузники недешево стоят. И вот еще мы отдаем дочку в начале марта в детский садик, это ведь стресс для ребенка, когда лучше отучать от подгузника сейчас до садика или когда она пойдет в дет.сад? Спасибо, что выслушали! Для меня это очень важно.
×