Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильная Женщина

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сильная Женщина

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 06.04.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Украина
  1. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Здесь советовали таких соседей навязчивых домашней работой и детьми нагружать, так вот у меня этот номер почему-то не прошел. Ко мне приходила соседка на пару литров чая или кофе и пыталась мне помочь помыть посуду, повесить белье и т.д. Кстати, я терпеть не могу, когда у меня на кухне хозяйничают! Помощь аргументировалась тем, что я быстрей освобожусь от домашних дел и смогу уделить время ей. Возвращение моего мужа с работы тоже нисколько не смущала гостью, а наоборот, появление новых ушей только радовало. Муж ложился спать - ничего, заодно и ребенка уложит, а я смогу еще чайку заварить. Насчет ребенка, так соседка наоборот, просила взять его домой и поиграть с ним, причем просьбы были неоднократные с постоянным моим отказом. При всем при этом, у соседей я была в гостях раза два... Походы прекратились когда я наотрез отказалась выполнить ее немаленькую просьбу. Но это уже другая история...
  2. Праздники, друзья, родственники...

    Скоро предстоит мой День рождения, как не хочется!!! У меня на этот день по работе назначено 2 судебных заседания, очень серьезных и сложных! А муж в этот день уходит на сутки! А на следующий день у меня командировка. Может эти факты и к лучшему, смогу не праздновать свой нелюбимый праздник? Но, почему-то настроения на свой День нет уже и сейчас...
  3. Первая любовь

    Увжаемые форумчане, разрешите и мне вспомнить и поделиться воспоминаниями о своей первой любви. Впервые я влюбилась в 14 лет, назовем его Митей. Это была любовь с первой секунды. Когда я видела его, краснела, забывала все на свете и несла всякую несусветную чушь. Мы познакомились, когда он закончил школу и поступал в университет. Митя самый был самый красивый парень из всех кого я видела. Мне он казался самым умным, красивым, модным и самым желанным. У него было очень много девушек, в основном на одну ночь. Боже, как же я ненавидела всех его девушек!!! Просто за то, что они были рядом с ним, могли его целовать, трогать его волосы, руки. Да я была готова их всех убить!!! Долго описывать, но он стал моим первым мужчиной, когда мне было 15! Сейчас даже стыдно признаться, но видимо это класика жанра: отличница и хулиган. Уже прошло 10 лет, а я до сих пор помню, как все было, о чем говорили и день, когда все произошло. На протяжении 6 лет после этого мы переодически встречались, но отношения сводились лишь к сексу. У него опять же были однодневные романы с другими девушкамии, а у меня были отношения с другими молодыми людьми и несколько раз предложение руки и сердца. Но, ведь я любила Митю! Я всех сравнивала с ним и конечно же ОН был лучше всех! Естественно, мы не строили планов на будущее, его все устраивало, а я боялась напугать его. (Сейчас пишу, думаю и , вот дура была так себя не любить). А однажды я узнала, что у него появилась девушка... постоянная. Я позвонила Мите, он пришел, сказал, что у него якобы серьезные отношения и он не хочет обманывать свою Марину (пусть простят меня Марины, но до сих пор не люблю это имя). Что со мной было!!! Не передать, я боялась, что сойду с ума... Прорыдав несколько месяцев, я решила, что займусь собой и стану еще лучше. Недостатком мужского внимания я никогда не была обделена. Купила себе обалденное нижнее белье, несколько модных вещей, поменяла прическу и для поднятия самооценки позвонила нескольким потенциальным ухажерам. За одного из них в последствии чуть не вышла замуж. Вобщем... понеслось (кстати интим у меня был только с одним ухажером, остальные для души)... кино, театры, рестораны, поездки на природу и т.д. Дабы занять себя и полностью лишить свободного времени, устроилась на работу (при этом училась в универе). Во всей этой суматохе я все равно постоянно вспоминала Митю. С момента нашего знакомства по сей день, не было ни одного дня, когда бы я не думала о нем. Находясь на отдыхе, познакомилась я с мужчиной, он не украинец (поляк), но в наш город приезжает по работе. Вобщем влюбился он в меня, мне он тоже показался интересным: умный, большой жизненный опыт, умеет красиво ухаживать, не жадный, у него интересная работа. Но виделись мы с ним в лучшем случае раз в 3 месяца. В один из дней мне звонит упомянутый мужчина и сообщает, что он в аэропорту соседнего города, решает свои вопросы и сразу ко мне. Вот сидела я и думала, жизнь интересная... человек пролетая через мой город хоть на часик, но заезжает ко мне, а Митя, которого я люблю, живет за 20 минут и не приходит. Не удержалась и от этих мыслей я позвонила Мите и попросила зайти ко мне серьезно поговорить в течении часа (ведь вечером у меня свидание). Митя пришел, мы сели, он сказал, что я сильно изменилась, что замечательно выгляжу, а в глазах у меня искорки счастья. Далее наш разговор: Я: Тебе с ней (с Мариной) хорошо? Он: нормально, а что? Я: Ты ее любишь? Он: Нет, просто с ней легко. ВСЕ!!! Я подошла к нему, поцеловала и с тех пор (4 года) мы засыпаем и просыпаемся вместе, у нас растет замечательный сынок . Он замечательный муж и отец, обожает меня и сына. Помогает мне во всех домашних делах. Обсуждает со мной мою диссертацию, ни в чем мне не отказывает. За эти четыре года не было бы дня, когда я бы не услышала слов любви. Все наши друзья и знакомые в начале были в шоке от таких перемен в характере моего мужа, но потом привыкли. Вот так первая любовь стала моим мужем. Кстати, в тот вечер с упомянутым иностранцем я так и не встретилась, а он до сих пор звонит мне, поздравляет со всеми праздниками и предлагает встретится. Извините за долгое и сумбурное повествование. Писала и
  4. То ли муж сволочь, то ли я самодура...

    Крокодиловна, Вы не одна мастерица скандалов на пустом месте. Практически любая женщина из ничего может сделать 3 вещи: салатик, прическу и скандал. Я, как и Вы на пустом месте тоже закатываю скандалы. Сейчас, правда, меньше. А раньше... Спасибо моему любимому мужу за терпение. Почему-то этот случай мне запомнился больше всего. Пришел приполз муж домой позже обычного часа на 3 в состоянии беспамятства и не знаю с кем он там общался (ранее он не позволял себе меня оскорблять), но лозунг его был таков: "Мужчина царь и бог, скорей ложись у его ног", все это сопровождалось нецензурной бранью и еще он разбудил ребенка. Вобщем отметелила я его детской скакалкой , да так, что места живого не было, все в полосочку (он больше меня в два раза, и сильнее, наверное раз в 15, но меня это в тот момент не волновало). Утром собрала вещи и предложила уйти. Поначалу муж делал вид, что ничего не помнит, но полосочки - явное доказательство его плохого поведения. Гнобила его я тогда страшно и долго, сумку тоже собрала, не разговаривала. Родственники мужа, которые узнали про данный случай в один голос говорили, что скандал на пустом месте (мои родственники ничего до сих пор не знают, а то у моего мужа не следы от скакалки были бы, а от асфальтоукладочного катка). Зато я точно знаю, что данный прецедент никогда не повторится. Сразу уточню, что если бы я промолчала после нескольких реплик мужа, он бы пошел спать и скандала не было. Но, я увидев перекошенную морду лица, не смогла себя себя удержать. Благодаря этому случаю, муж знает мое отношение к пьяным бредням. Зато недавно муж захотел пойти в баню с друзьями, я перед этим немного поскандалила с ним (как Крокодиловна). Когда он ушел все же в баню, я поняла, что и себе нервы вымотала и ему перед уходом настроение испортила. Но после его прихода (сама себе удивляюсь, неужели по-немногу учусь сдерживать эмоции) поцеловала и в шутку спросила были ли девочки? Он в шутку ответил, что были - 2 блондинки, 2 брюнетки и одна рыжая. Я спросила: "Согласись не стоило идти, ведь я лучше их пятерых". И доказала ему это на деле и теле
  5. Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

    Линия судьбы, извините, всю ветку не читала, возможно чей-то ответ продублирую. Кажется мне, что в связи с положением прекрасного ожидания, появлением свободного времени, гормональными переменами, страхом, предродовой депрессией Вы очень многое надумываете и накручиваете. Парень конечно не ахти, но это Ваш выбор и Ваша любовь! С чего Вам померещелось, что он возвращается к жене? Это он Вам сообщил или кажется? Ну ходить он туда стал чаще, может на фоне будущего отцовства развились отцовские чувства или чувство вины перед первым ребенком. Сказал, что по вашим понтиям разлюбил, что в той семье было спокойнее и тут же пишете, что его слова очень зависят от настроения. Тогда или вставьте ему пушистое перышко для ровного полета в первую семью, предварительно оформив алименты на ребенка или слушайте его, когда он в настроении. Насчет того, что он грубил, когда ему звонили на работу, может действительно занят человек, нет возможности поболтать. Я когда на работе занята была (и в 11 вечера), тоже могла сильно нахамить, о чем потом жалела. А вообще, у Вас сейчас такое прекрасное положение, Вам нужны только приятные эмоции. Если этот зас...анец редиска не может Вам их организовать, то создайте для себя и малышки маленький уютный теплый мирок в котором есть место только для любви, счастья, доброты, заботы и ласки. А все остальное - неприятности с мужем, на работе, в магазине и т.д. оставьте за пределами этого мирка. Подумайте о том, что через месяц Вы приведете в дом маленького человечка, который своим звонким голоском, беззубой улыбкой, самым приятным в мире запахом (все, связанное с маленькой, будет для Вас самым прекрасным) заставит забыть о всех проблемах. Тем более, что
  6. Курение во время беременности

    Мормон Считаю, что угрожать разводом - это не самая сильная мера, а глупая. Сегодня супруг говорит: "сигаретам нет или развод!", а завтра: "меняй работу, не общайся с родственниками, друзьями, не одевай..., не покупай эту вещь... не поедем в отпуск, будем жить с моими родителями, а твою квартиру сдавать и отдавать маме деньги или РАЗВОД". И всегда развод будет самой сильной мерой. А зачем тогда жениться, чтобы пугать разводом? Неужели нельзя просто сказать: "Любименькая, давай с целью сохранения здоровья нас и будущих деток, сохранения твоей великолепной молодости и красоты, экономии денежных средств, для исчезновения неприятного запаха никотина в нашей жизни выберем день и бросим вместе курить. А на сэкономленые деньги купим для нас что-нибудь приятное или в качестве бонуса отметим сие событие в ресторане в зале для некурящих. Или давай поспорим, кто первый закурит, выполняет все желания некурящей половины в течении дня". Вариантов может быть масса. Но, запугивание разводом в моем случае был бы самым неудачным для супруга. Семейная жизнь строится не только на курении или некурении. Если в семье вместо взаимоддержки, доверия, понимания, иногда оступления от своих принципов только запугивание разводом, следовательно курение в этой семье - не причина развода, а лишь повод. Может конечно такие случаи и существуют, но я никогда не слышала о случаях, когда человек выкурив обычную сигарету, лезет в драку, унижает семью, может перебить посуду, уходит в запой (в нашем случае получается закур ), сдает в ломбард золото, чтобы купить пачку винстона. Для меня несравнимыми категориями являются запойные алкоголики и курящие люди. Сразу подчеркну, что я не поддерживаю желание начать курить, курение - плохо, но, к сожалению, сигареты в моей жизни есть.
  7. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    ('Katakomba') Я акцентировала внимание не на том, что во вторых браках нельзя заводить детей. А на том, что девочка имеет психические отклонения, к ней необходим особый подход. И любые существенные изменения в ее жизни будут иметь непредсказуемые последствия. Если бы девочка имела нормальное развитие и жила жизнью подростка, инетересовалась учебой, модной одеждой, мальчиками, прогулками с подружками, будущей профессией и т.д. вопрос о привязанности девочки к автору не стоял бы так остро. Согласитесь, ведь принять чужого больного ребенка это очень сложно, я считаю такой поступок подвигом. Это постоянные курсы реабелитации, время и немалые деньги на лечение. Особый подход к ребенку требует понимание интересов девочки. К тому же шансы, что девочка через 7-10 лет будет жить собственной жизнью, резко снижаются. В данной ситуации мне больше всего жалко девочку. А на месте автора, обоих кавалеров я отправила в свободное плавание и строила свою жизнь в гармонии с собой и окружающим миром. А, если будет гармония, будет и новая любовь.
  8. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Drugaya, почемы бы Вам с любимым какое-то время просто встречаться на нейтральной территории? Возможно Вы его еще более узнаете. Сразу жить в сьемной квартире да еще и с ребенком, у которого психическое заболевание. Ведь эти детки и так более ранимые по-сравнению со здоровыми детьми. А еще девочка пережила такую психическую травму, как развод родителей, попытку суицида матери, тяжелую психологическую атмосферу в семье на протяжении нескольких лет! Ведь дети все чувствуют. У девочки сейчас возраст полового созревания, я думаю, что с ровесницами она наврядли сможет обсудить вопрос критических дней, роста груди, влечения к мальчикам и т.д. Все это должны будете с ней обсуждать Вы. Вы говорите, что девочка Вас полюбила. Представьте, что расстанетесь с ее отцом. Для нее же расставание будет предательством с Вашей стороны, ведь ее уже предаль самый близкий человек - МАМА. А если, Вы родите еще малыша, что будет с девочкой? Считаю, что нельзя сбрасывать со счетов чувства ребенка. Как в анекдоте, только там хомячки никого не любят . А Вам удобно жить с хомячком, которому комфортно с Вами сосуществовать? Т.е. он готов жить нелюбимым с нелюбимой ради комфорта? Восприниманию временное сосуществование, когда подселяют соседа в комнате санатория, в больничной палате, в купе поезда, возможно в трудовом коллективе... но не в СЕМЬЕ, которую Вы сами создаете.
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой ненаглядный муж в стадии опьянения начинает по 200 раз и более повторять одно и то же. Особенно, если в этот день он что-то полезное сделал или купил, можно смело бежать из дому, а то замучает просьбами восхваления. Начинает признаваться в любви и рассказывать какого он сына классного сделал (можно подумать, я участия не принимала ). После этого он просит сделать дочку, я соглашаюсь, прошу немного подождать и я приду, он тут же засыпает сном младенца. Но состояние бывает редко, так как муж знает, что я не люблю пьяных и он может получить А был у меня молодойчеловек, во всем прекрасен, пока не выпьет, но стоит наступить на пробку, начиналась мания величия и дикая агрессия. Невозможно по улице идти. Если кого-то встретим, запросто может быть и драка. После того, как на праздник я ловко увернулась от его кулака (а он мастер спорта по пятиборию) нам пришлось расстаться. Ну не могу я профессионально замазывать синяки.
×