Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зорька

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зорька

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Зорька
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Нечаянно испорченное блюдо

    Вспомнилось два случая. Может, не совсем в тему, но приготовленные блюда, во всяком случае, съедены не были. Собирались Новый год у подруги в соседнем доме праздновать, договорились, кто что готовить будет. Сделала я большую тарелку селедки под шубой. Зашла за нами с мужем еще одна подружка Люся, но мы были еще не готовы еще, так она вызвалась что-нибудь из приготовленного помочь донести. Вручили мы ей эту "шубу". Итог таков: выходим из подъезда, смотрю - что-то сугроб цвета подозрительно свекольного местами. Да, - думаю, - недалеко "шуба" ушла. Приходим в гости. Люська подозрительно молчит. Я говорю: - Что молчишь? Твоя-то шуба хоть не испорчена? (А шубка у нее была белого цвета). Нет, - говорит, - удачно упала, твою "шубу" только испортила. А второй случай - разделывала я курицу вареную. Неожиданно позвонила подруга и пригласила моих детей к своей дочке на день рождения (старшие в одном классе учились), собрались быстренько и пошла я их провожать. Возвращаюсь - на столе посередине пустая миска. Оказывается, наш пес (пудель большой) не мешкал, все подъел, оставил только лавровый лист и перчинки в миске. Как миску со стола не сбросил? А он уже всё забыл и встречал меня виляющим хвостом. Даже не ругала - сама виновата, бдительность терять не надо. <div align="center"></div>
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Поддерживаю тех, кто считает, что мама все-таки одна и родителей мужа-жены надо называть по имени-отчеству. А вот дядями-тётями называть - это непонятно как-то совсем. Моя подруга называет свекровь мамой, а меня это почему-то коробит, когда я рядом нахожусь, режет слух.
  3. Родители контролируют каждый шаг

    А я уже 26 лет замужем, но до сих пор меня тоже опекают. В молодые годы - это был просто кошмар. Мобильных тогда не было, вот и бегала по городу с 2 копейками: искала автомат работающий, чтоб маме доложить, что я жива-здорова, если на каком мероприятии задержалась. Причем в нашей компании я одна такая была "бегающая". Все веселятся, а у меня только одна мысль в голове: скорей маме позвонить, чтобы не нервничала. Позвонишь - выскажет все, что думает, не позвонишь - еще хуже. А если с провожатым шла домой, то знала, что как выверну из-за угла, так в конце улочки мамочку увижу - это она уже не выдерживала дома меня ждать, на улице, наверное, было легче. Хорошо хоть при виде меня уходила домой. Вышла замуж, уехала за тысячи км (так сложилось, не из-за мамы, конечно). Приезжаю в отпуск с детьми, мужем. Хочется же встретиться с одноклассниками-однокурсниками. Иду в гости - история повторяется. Муж спит без задних ног, а мама - нет, ждет меня. Опять звонки и трепание нервов. И вот я мама двоих дочерей. И поскольку хорошо помню, что мне мешало в молодые годы, стараюсь своим дочкам так не досаждать, хотя волнуюсь не меньше своей мамы, но не показываю этого им. Понимаю, что к юбке не пристегнешь, и с мамой "детям за 20" уже не так интересно, как с ровесниками-друзьями. Все хорошо в меру.
  4. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А мне, получается, везет. В понедельник чуть позже 7 часов утра покупаю в метро и читаю по дороге на работу и с работы, растягиваю удовольствие на 5 рабочих дней. Если по работе надо куда-либо ехать, тогда в пробках могу за один раз всю газету прочитать и приходится долго ждать понедельника. Это уже похоже на зависимость. Потолще бы газета выходила!!!!!!!!!
  5. Влияет ли имя на судьбу?

    Варта А почему бы не называть вашу подругу Яной? Тать-Яна. И Яна Анатольева тоже нормально звучит.
  6. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я по молодости постельное наглаживала. Детям пеленки-распашонки - вопросов нет. А с возрастом что-то желание отпало. Встряхнёшь хорошенько, потянешь, сложишь, развесишь - и потом только шкаф. И чего его наглаживать, электричество зря расходовать? Простынь как натянешь на матрас, так и не видать - глажено али не глажено. А чтоб складочки чётко выделялись, так бельё тогда ещё и крахмалить желательно. У меня тётя всю жизнь и крахмалит и гладит. Не спорю, выглядит шикарно, особенно белое. Но я лучше книжку почитаю лишний час, чем утюгом наяривать.
  7. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    У нас то же , что и у большинства: от руководства - премия (небольшая, $25), букет тюльпанов; от профсоюза - коробка конфет. Для начальниц отделов - еще дополнительные подарки, причем не всем одинаковые. От мужчин рядовых, так сказать, которых меньше, чем женщин, было еще по розочке для каждой, по шоколадке и фотоальбому. Это поздравление неожиданное получилось и, пожалуй, самое приятное. "Дорог не подарок, а внимание". Потом еще зашел непосредственный наш зам. и вручил шампанское с конфетами. В итоге - накрыли небольшой стол, пообщались с часик и разбежались часа в три. В течение всего дня 5 марта - куча поздравлений по электронной почте, телефону и просто при встрече, весь день какое-то возбужденное состояние и нежелание работать. А 6-7 по его просьбе мужа вместе с ним подбирали стихи, чтобы он мог смс-ками поздравить дочек, знакомых и родственниц.
×