Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пятый размер

Наши люди
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пятый размер

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Где живёт
    попа
  1. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Еще год назад прожила на 12 тысяч. Одна. Сейчас и одному не проживешь. Квартплата тысяч на пять выйдет, это вместе с телефоном и электричеством. Интернет 500, мобильный - до 1000. Я считаю, что на 12000 это не жизнь, а выживание.
  2. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мой кот трус еще тот! За дверь выбегает смелый на 5 секунд, но услышав гроход лифта бегом обратно на поджатых лапах. Боится при мне в туалет ходить, потому что пару раз его подловила в коридоре, писающим на паркет. А недавно стал бояться полотенце Почему - не поняла.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Овечка Долли Вы сейчас начнете за ним ухаживать, а квартира останется достанется второй жене. Это единстенный вопрос, который нужно урегулировать. И мне непонятны действия второй жены. Почему она Вам спихивает больного мужа? ----- Интересно, если отец не содержал ребенка всю жизнь, он может подать алименты на него?
  4. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Очень хорошо понимаю девушек, которые не могут уйти от тирана. Сама была на их месте. То, что так жить нельзя, они прекрасно знают. Но существует у жертв зависимость от тиранов. И порвать ее можно не сразу. Главное решиться и действовать. Научиться любить СЕБЯ! Понять, что для тиранов они всего-лишь девочки для битья.
  5. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная Прежде хочу сказать - спасибо, что такую тему завели. Я сейчас вспомнила свое состояние, аналогичное вашему. Вам сейчас нужна поддержка. Мне помог мой бывший молодой человек. Если бы он не подъехал в тот день к моему дому, я не знаю, что со мной было. Вас немного приземляет еще и материальный аспект. И замужество. У меня ни того, ни другого небыло. Но любовь была сумасшедшая. Мало того, эта "подруга" рассказала про меня столько гадостей! Причем, это не столько гадости были, сколько делание из мухи слона. Если честно, то я скорее мужа простила бы, чем подругу. Очень Вам сочувствую, держитесь. рс. Я на своем и чужем горьком опыте убедилась, что нельзя приближать к своей семье подруг. Она то (Ваша "подруга") врят ли теперь Вас подпустит. Ух, у меня после таких историй руки чешутся. Кстати, я с тем парнем помирилась на время и мы приходили с ним вместе к этой скотине домой - разбираться. Она не открыла. Затем и ему отомстила. Но это другая история.
  6. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная Вы знаете, не будете Вы, будут Вас. Как бы они себя дальше не повели, Вам надеятся на их честность не нужно. От оборонения переходите к наступлению. Вы уверены, что Ваш муж, показав себя с нехорошей стороны, будет дальше честен с Вами. Я - нет. А вот эти прощу-отпущу будете говорить, когда обезопасите себя. А то ведь, Вы может и отпустили, а Вас никто и не собирался отпускать... Очень удобно, когда деньги за тебя отдают. Хочу еще один момент уточнить. Вы ведь с мужем ходили на форумские встречи, да? Как то странно, что именно на этом форуме Вы спрашиваете совета. Он наверняка почитывает... Вредная мама Ага. Практически то же написала.
  7. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Вредная мама По сути - да. У мужа перед женой (и наоборот) не может возникнуть долга, т.к. все, что нажито, это совместное. Исключение, думаю (Одри ), составит брачный контракт, практика которого в нашей стране (я про Россию) еще не набила шишек, потому и не берем его во внимание.
  8. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Одри Вот именно об этом я и задумалась. Понимаете, это "чем отдавать" все-равно наступит после развода. Только в виде мужниных долгов. А так она "разбавляет" их СВОИМИ. Скрытый текст Еще раз хочу попросить Вас, Одри, НЕ давать мне советов что и когда писать.
  9. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Вредная мама Осталось дело за малым. Взять нормальную расписку с мужа, НО на имя сестры Автора. А Автору пожелать удачи не испачкаться в говне муженька, когда тот покажет свое истинное лицо. И, если он не торопится разводиться, то постараться набрать кредитов, а потом резко и принудительно развестись. Кредиты Автора будут составляющей частью долга (нажитого) и тем меньше придется отдавать. Лучше, если вещи взятые в кредит, будут неосязаемы (то, что поделить нельзя). К примеру, путевка на Бали и т.д.
  10. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Птиченька Я об этом и говорила выше. Пусть пишет расписку тому, кто давал Автору деньги в долг. По-моему сестра?
  11. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Одри Я стесняюсь спросить, мы в ветке дипломированных юристов, у которых нужно разрешение спрашивать что читать и какие законы знать, прежде чем отвечать? Мне интересно, Вы имели практику по взысканию долга по расписке? Поделитесь, пожалуйста, познаниями. А то ведь облили получится необоснованно...
  12. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Я не юрист, но форумы читаю, и приходилось справки наводить на эту тему. Одри Отдавать то надо, но за свое, а не за его. Тем не менее, то что взято в кредит, тоже ж будет делиться? Машина то никуда не делась? И что там он еще брал на лимон? По поводу расписки. Не заверенную придется искать свидетелей и делать экспертизу. У заверенной такая необходимость пропадает. Второе. Я постараюсь вспомнить про натариуса. Что "там" тоже не без гемороя... И еще такая тонкость. Брать расписку с МУЖА, с которым не заключено брачное соглашение? Лучше расписку пусть муж пишет сестре (?) Автора.
  13. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Одри Судебные разборки как раз после развода и начинаются. Автору нужно развестись с наименьшими потерями, а еще лучше - успеть вять кредит на ту же илм больше сумму, что и муж - до развода. Оборониться, так сказать. А не нотариально заверенная расписка не имеет юридической силы. Да и с нотариально заверенной поноситься будь здоров придется!
  14. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    А я предлагаю Автору самой взять кредит до развода. А лучше ипотеку
  15. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Новая Белка Можно мне ответить? При разводе долги такое же совместно нажитое имущество, которое делят пополам. Это я писала.
×