Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бортпроводница

Новички
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бортпроводница

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Воронеж
  1. "Сильная женщина плачет у окна"

    Тут все мне думается не так просто. С какой стороны посмотреть. Вот 2 ситуации. Как их расценить? Первая: Жила была одна женщина, работала учительницей начальных классов. Характер был железный, но по натуре она была крайне ленива и грязнуля жуткая. Был у нее муж, работал водителем, эдакий был добытчик в семье, все в дом, все в него родимый семейный очаг. Сия учительница ничего особо не хотела делать по дому и всегда всегда прикидывалась, что дабы она всегда себя плохо чувствует, не понос так золотуха, как говорится. На работе она всегда пользовалась уважением и был ей там везде и всюду почет. но дома...она больна немощна слаба, ни поесть толком в доме нечего, а срач стоял ну просто как реально в свинарнике. Поначалу муж, дети жалели ее жалели, а потом вся сия манипулиция перестала действовать на зрителей. Итог: Муж ушел к другой женщине, которая весела, приветлива, без бесконечных болячек и всегда у нее дома чистота и уют с пирогами и щами свежеприготовленными. Дети ее так же бесконечно по сию пору осуждают и говорят, что она заколебала их мнимыми болячками. Она была слабой или сильной? Ситуация вторая все наоборот, жена я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик, все волокла на себе, а муж бесконечно стенал. Жена была кремень, не плакала, не ныла, все волокла на себе, ей вот кидали на стол з/п и все. Конечно это она позволила всему расцвести таким пышным цветом, но жена умерла в итоге, сгорела. Сей муж - вампир высосал из нее все соки, зато сам сейчас цветет и пахнет и живет так, как ему нравится...Зато она была сильной. Вот и где же найти золотую середину в таком случае? Легко ли вообще и в частности быть женщиной?
  2. Места и способы знакомств - 2

    Меня с любимым мужчиной познакомила моя бабушка соседка. А перед этим нашла очень приличного мужчину на сайте Одноклассники в группе любителей неба. Сей товарищ оказался моей мечтой, я всегда была далеко неравнодушна к пилотам. Так что познакомиться можно везде, главное быть доброжелательной в общении и не ходить с каменным лицом неприступности, потому как все равно при грамотной тактике и стратегии можно взять любую крепость.
  3. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Моя соседка меня познакомила с молодым мужчиной, который младше меня на 7 лет. Я конечно сразу обомлела от восхищения, но если честно, то одновременно с этим и жутко испугалась его, а точнее все внутри похолодело от того, что он именно тот самый мой типаж от которого у меня сносит голову напрочь. Мне, как наркоманке, вообще категорически нельзя показывать в ближайшем приближении красивого, высокого мужчину. Я визуал и эстет от красивого у меня наступает какой - то ступор безмерного восхищения. Вчера я увидела сего прынца в полуобнаженном виде с голым торсом и поняла, что лучше сразу умереть одномоментно, нежели умирать от любви долго и нудно, понимая в глубине души, что когда - то рано или поздно он найдет для себя ту единственную, молодую даму своего сердца и разрывая, свои истерзанные и так, свои душу и сердце от вожделения и восхищения. Ах, он красив, как Ален Делон в самом своем расцвете. Боюсь на старости лет повторить судьбу Роми Шнайдер. И зачем только меня с ним познакомили, а он как на зло и не отказался...... Я влюбилась, эх, как в той присказке: "Уж климакс близится, а Германа все нет".. Обидно немного....
  4. Потенциальная невестка старше сына

    Вот у меня сейчас назревает ситуация, встречаюсь с мужчиной он на 7 лет меня моложе. Красивый, приятный в общении, но я его как - то немного опасаюсь и держу на всякий случай запасной аэродром, который тоже моложе меня на 2 года. Все таки разница 7 лет и 2 года, все приглядываюсь и присматриваюсь, а решиться ни на что не могу, душой и телом нравится молодой, а надежность и опора с запасным аэродромом. Запасной аэродром страшненький, а тот который на 7 лет моложе красивый и стильный, сексапильный. Боюсь, что дамы на него будут вешаться гроздьями, вообщем какая - то неуверенность.
  5. Потенциальная невестка старше сына

    Овель исс Тамай Да я просто привела в пример эту книгу, потому как именно там четко и ясно описаны телодвижения души женщины, которая старше своего мужчины. Эти периоды и терзания свойственны всем нам, вне зависимости от возраста, когда Вы познакомились. Книга очень хорошая, почитайте думаю многое в ней найдете мудрого и ценного.
  6. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    "За что быть благодарной, за то что руки распускала? За то что уму-разуму учили. За то, что какашки выносили, ночей не спали когда с температурой лежали. Сказки читали и за руку держали." Знаете тут спорный вопрос кто кому и за что должен быть благодарным. Дети на этот свет не просятся - это исключительно желание родителей. Может быть они должны быть во сто крат быть более благодарными ребенку за то, что они родители??? Быть родителем-это счастье.Я не считаю,что дети должны быть за что-то благодарны. Скорее наоборот. Они столькому учат родителей, возвращают их самих в детство, от стольких бед уберегают и дают мощнейший стимул для наполненной смыслом их жизни. А уж будут ли они за что-то благодарны,когда вырастут, или нет, зависит от того, что родители вложили в своего ребенка.Не дай Бог когда-нибудь потребовать от них благодарности. Это родители должны быть благодарны им за счастье БЫТЬ МАМОЙ и ОТЦОМ.
  7. Потенциальная невестка старше сына

    ВсеЯ Звезда Знаете я бы все таки ее мнение не стала бы сбрасывать со счетов. Все таки психологи изучают и анатомию, и физиологию, и физиологию высшей нервной деятельности, и социологию, и закономерности возрастного развития каждого индивидуума, т. е. не совсем уж дремучие так скажем люди. И потом она очень разумна, в жизни все равно существуют определенные законы и в общении, и во взаимоотношениях. Хотим мы того или нет. Конечно из любого правила есть исключения, но все же... природа порой неумолима. Хотя, как говорила моя мама, что пусть 1 год, но ты действительно, по настоящему будешь счастлива и этот год твоим будет.
  8. Потенциальная невестка старше сына

    А как же тогда книга Г. Белозуб "Кризис 40 лет"? Там в ней как раз очень разумно и деликатно затрагивается тема именно разновозрастных взаимоотношений, где женщина старше мужчины. И там все описывается без излишних иллюзий и прикрас.
  9. Потенциальная невестка старше сына

    Знаю еще одну историю. У нас была одна дама на работе, по тем временам мне было 18 лет, а ей 28. Она интересовалась моими ровесниками на тот момент очень активно и психологически, и физически. В итоге вышла замуж за солдатика моложе ее на 13 лет. Парень работящий, она и сейчас ходит, как королева и ребенка родила, пусть и при помощи ЭКО. Не смотря на все злопыхательства окружающих они по сию пору вместе, и ребенок у них классный такой и у нее глаза светятся, правда муж ее плоховато выглядит немного, потому как пашет за 10 - рых, но это не столь существенно. Важно, что они вместе и радуются друг другу. Так что надо прежде всего не оглядываться на маму, папу и самим выстраивать свою собственную жизнь. Ведь каждый так или иначе живет только свою жизнь...
  10. Потенциальная невестка старше сына

    У меня есть реальная жизненная история о том, как впоследствии сложилась жизнь одного мужчины из - за того, что его мама категорически запретила ему жениться на любимой женщине, старше его на 8 лет. История печальная он по сию пору любит ту женщину, но его поезд дааавно ушел в далекие края, а он остался со своей мамочкой и всегда потыкает свою маму тем, что она ему разрушила его жизнь, а он повелся на ее категорические заявления о том, что та женщина ему не пара. В итоге он сейчас пьет, не работает и страдает по той женщине, всегда вспоминая о ней. Так что мне кажется здесь нужно быть будущим свекровям осторожнее, все таки жизнь сына это уже его самостоятельная жизнь и он вправе принимать решения, осуществлять выбор сам, не оглядываясь на свою маму. Пусть совершает свои ошибки сам. Вы же при таком раскладе всегда будете любимой мамочкой, а не той на которую сына сможет вешать потом всех собак и бесконечно обвинять Вас.
  11. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Leon Marino "Поэтому я считаю, что рожать только потому, что кто-то этого хочет - самая большая глупость." Абсолютно согласна, ведь мы сами всегда свободны в своем выборе и за собственную жизнь отвечаем исключительно сами и никто более. Нежелание все таки иногда и сильным каким - то страхом может быть обусловлено. Боязнь и страх иногда гораздо больше нежели именно нежелание, как раз они и маскируются под "нежелание".
  12. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Leon Marino Вполне допускаю. У самой нет детей, но я ни разу не пожалела об этом, как - то спокойно и ровно к этому вопросу отношусь. Жизнь и без детей при здравом уме и здоровье физическом вполне интересна и замечательна. У мужчин, мне кажется, порой это просто бзик, особенно когда им уже под 40 лет они почему - то очень некоторые страшно настойчиво горят желанием осеменить и стать отцом. Вот хотят и все тут. И если начинаешь им честно говорить, что ну не хочу я рожать ребенка, тем более уже и возраст плодородный ушел, фертильность неизбежно снижается, то Боже слышала такое, что ай и ой....Типа ты дура, ненормальная и т. д. и т. п. Как это так ты от меня не жаждешь иметь беби? Хотя может быть это так природой обусловлено?
  13. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Leon Marino Мне думается, что действительно супруга в чем - то сомневается, может это у нее что - то даже на подсознательном уровне идет. Ну не уверена она в чем -то, вот и не жаждет пока. А может быть с ее стороны нет особой любви, а есть какие - то иные соображения на счет проживания с мужчиной этим. Ведь часто бывает, что если женщина не любит мужчину всем сердцем и душой, то и ребенком обзаводиться от этого мужчины она вовсе не спешит и не жаждет может быть вообще именно от этого мужчины ребенка.
  14. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Leon Marino А по законодательству сейчас декретный отпуск может взять и отец ребенка. Только надо ли это ему - это вопрос вопросов. Есть отцы, которые для ребенка духовно намного ближе нежели мама. Все очень индивидуально.
×