Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kontra

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Kontra

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    В доме, где резной палисад...
  1. Дикий Ангел Папе жалко их, рОдня. Не прекратит помогать, раз столько лет помогал, ведь сестра не со вчера такую жизнь ведет. Я решила больше не участвовать, а на родителей не могу повлиять - их деньги.
  2. Поясню более точно свою позицию. Деньги высылались уже и не раз. Еще не раз вышлются папой, это только я самоустранилась. Также высылались деньги и на "поднятие хозяйства", тоже не раз. Покупался поросенок, один раз корова (представляете, сколько денег высылалось??) с расчетем выроста и сдачи, а с коровы планировалось долго-долго брать молоко. Но, поросенок сдавался на мясо в лучшем случае через 2 месяца (на моей памяти мы спонсировали 4х поросят) а корова ушла на бой с наступлением зимы, поскольку НИКТО не удасужился заготовить ей с лета сена, а она же кушать хочет. Мама не раз высылала семена морковки, огурцов, капусты, помидор, свеклы и прочего, что размножается семенем. И продолжает так делать каждый год. Но рассада чахнет, и редко доживает до зрелых плодов - ведь нужно ухаживать, полоть, собирать коровьи каки по улице для удобрения (своей ведь нету). Я сама не раз учавствовала в ведении хозяйства у другой бабушки, все три летних месяца каждый год и я прекрасно знаю, откуда ноги растут. И если людей не пронимают голодные глаза их детей, я то что могу сделать?? Ах да, одежда тоже периодически отсылается, причем не только на детей. Муж папиной сестры работает в совхозе, но получает копейки. А все женское население этой семьи сидит дома.
  3. У папы родственники живут в деревне, 30км от Барнаула. Семья: мать, отец - 53 года, дети - три сестры от 18 и старше. Самой старшей 30 лет, совсем недавно родила от третьего мужа третьего ребенка. Про первых двух даже не слышно, одни дети остались. Третий муж мало чем отличается от первых двух, но пока хоть не сбежал. Средняя без детей пока, но замужем, младшей 18, только что родила. Они постоянно просят у моего папы помощи, плачут что им нечего кушать, что дети сидят голодные а они уже хлеба несколько дней не видели. Объясните мне, КАК живя с рождения в деревне, можно не иметь куска хлеба???? А огород на что? 5(!!!) взрослых людей, а в хозяйстве дохлой курицы не завалялось. Они плачут, что нет никакой работы. В селе? - Верю. Но до Барнаула 30 км, можно ездить. Но ведь это геморрой, проще поплакаться папе. Они считают, что нам все с неба упало, денег куры не клюют. Папа у меня жалостливый, завел вчера шарманку - давай скинемся по 1000 и отправим. ФИГ! Я лучше коту консервы по-дороже куплю или книги себе, найду куда потратить. Но попустительствовать великовозрастным лентяйкам - увольте! Нет работы - держите хозяйство, делайте заготовки. А то у них зимой и летом одна песня - нет денег. Больше я в этом не участвую. Я считаю что не обязяна кормить своими кровнозаработанными людей, которые работать не хотят. Если человек старается, ищет выходы - помочь можно. Но тут непробиваемая лень. И еще, я очень сомневаюсь, что там действительно даже хлеба нет. Жили же как-то до этого, детей рожали. Просто на жалость давят. Напомню: 5(!!!) взрослых человек! И что, только от меня зависит, поедят дети хлеба или нет??
  4. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Ужасно боюсь крыс. За их агрессию, ум и непредсказуемость вследствие моей неадеквтной реакции на них. И еще за то, что они заразу переносят, могут при укусе заразить черте чем. К домашним спокойно отношусь, но в руки не беру. Как-то на работе в туалете осталась один-на-один с крысой огромной. Я даже закричать не смогла, так мне страшно стало. Но она помотрела на меня и отправилась по своим делам в дырку в стене.
  5. Байки из транспорта -2

    Сегодня в центре была огромная пробка и маршрутки мои шли косяками: косяк из 3-4х маршруток, потом минут 40 вообще ни одной (это мы с работниками опоздавшими, как и я, хронологию составили). И вот весь этот очередной косяк друг друга перегоняет, ругается, сигналит и подрезает - клиентов, значит, воруют друг у друга. Финальный рывок - скоро конечная. Не знаю, может пари какое-то было у водителей, но девушка просит остановить на остановке (!) за площадью. Водитель ни в какую, выходите, говорит сейчас, перед площадью, у меня времени нет еще одну остановку делать. Все в шоке. В итоге остановил, так как возмутились все.
  6. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Мама гладит постоянно, я нет. Хотя на глаженном спать приятнее )) Ноя как представлю, что минимум час жизни улетит на махание рукой с утюгом, так сразу и на мятом приятно спать становится.
  7. Возрастная разница 2

    Мне всегда хотелось, чтоб мой спутник был старше. Для меня старше - значит мудрее. Как тяжело сталкиваться с реальностью, что не всегда возраст идет вногу с мудростью.
  8. Служебный роман

    Мой молодой человек - мой подчиненный. Работает оператором в моей смене. Все бы ничего, но в людных местах мы вдвоем не появляемся совсем, не хотим, чтоб с работы кто-то узнал или увидел. Слухов потом не оберешься. И так уже 2 года...
  9. Подобрали, обогрели...

    А я недавно иду с работы и слышу, что кошечка плачет. Холодно было, -15. Смотрю, под машиной кошечка черная, котенок совсем. Шерстка гладкая, блестит, видно что из окна выпала или убежала. Взяла ее на руки, думаю хоть в подъезд к нам закину на батарею, чтоб не замерзла и покормлю. Оставила ее в подъезде на батарее, а сама пришла домой и говорю молодому человеку, такую кошечку нашла, так жалко ее, такая лапуля! Давай возьмем маме твоей, ей не скучно будет, она так любит их. Он вроде растерялся, но сказал "неси". Выхожу из квартиры, а там его ама болтает с соседкой, я ей говорю что кошечку нашла, такая лапуля, давайте себе возьмем. Она так обрадовалась, ну я и принесла её. Он как увидел, сказал чтоб покормили и я её в подъезд выставила. Как же так, спрашиваю, ты же согласился! А он - я не знал что она черная! Бред полный. Я сказала, что не буду выносить животное на погибель, а он начал кричать на меня, что я принесла мне и уносить... Пришлось вынести её в подъезд ((. А утром её не было. Толи взял кто-то, толи на улицу выбежала... Так жалко.
×