Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Shamanka

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Shamanka

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вероника
  • Где живёт
    СПб

Недавние посетители профиля

573 просмотра профиля
  1. Святочные гадания-2

    Приснилось мне тут в рождественскую ночь, я вообще в ауте. Снится мне значит, что я беременная вторым ребенком, лежу в больнице и вот-вот должна родить, первая моя бегает тут же, еще какие-то родственники отчетливо их не вижу. И вот мне говорят врачи "У нас новая метода, мы вас усыпим и вы во сне родите", я соглашаюсь, меня значит усыпляют, а после приносят мне здорового мальчишку. Ребенок большой. "У вас, - говорят, - сын" Я сначала радуюсь, а потом хожу по этой больничной палате и думаю, - "что-то не то, вроде ребенка достали, а ничего у меня не изменилось, ничего нигде не болит, разрезов нет, что-то не то в общем." И вот подхожу будто я к медсестре на пост и прошу показать мне мою мед.карту, а она хоп и сразу ее убрала, послала к врачам. Потом будто я в палате с дитем новорожденным и приходит ко мне кто-то и говорит, знаешь ли кого ты родила? - Антихриста!!! И мне сразу как-то нехорошо делается, а ребенок начинает видоизменятся, расти быстро-быстро, Будто он уже пятилетний где-то, волосы будто светлые, глаза голубые, и взгляд такой злой. Уже вроде как и с зубами. Потом вижу своего покойного деда, уже старого (умер молодым и умирал плохо), я говорю ему, - "Ну что дед, будешь теперь помогать мне с ребенком, придется тебе с работы уволиться, будешь заниматься." Дед вроде бы согласился и сказал, что все будет хорошо. Жесть! Я вообще думаю, ну к чему мне могло приснится в ночь рождения Христа, что я рожаю антихриста??? К чему?
  2. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Тоже про любовь. Есть у меня на работе сотрудник. Я в него влюблена наверное, отношение к нему очень теплое, хорошее. И вот что происходит. Такая настройка на человека, чувствую реально, чувствую его, ощущаю. У него какие-то проблемы, так я его боль ощущаю!!! Как у него сердце болит, его переживания. Знаю когда думает обо мне, знаю что конкретно думает. Знаю, когда собирается звонить мне, знаю когда собирется зайти. У меня при этом какая-то волна идет теплоты. Эта теплота пронизывает меня - мои щеки начинают гореть, сердце пылает. Как-будто живу его жизнью, он ничего не жрет, у меня аппетита нет. Вот что это? Меня даже это пугает. Никогда такого не было. Причем близких, сексуальных отношений нет. Он не рассказывает мне ничего, а я чувствую. Чувствую, когда он бреется даже, чувствую когда проснулся, когда спит. Кто что знает про такое? Раньше такого со мной не было. Я в шоке. И как жить с этим тоже не понятно. Я уже похудела на 10 килограмм от его переживаний. Сижу только кофе пью и курю. Он не курит. Люди, подскажите! Я сама думаю, что это привязки какие-то. Только не понятно откуда они взялись, зачем они мне и что мне с ними делать. Говорить с ним об этом не вариант. Он технарь до мозга костей, просто не поймет.
  3. Мне нравятся высокие, светловолосые, плотного телосложения или худые это неважно, этакие русские детинушки. Влюблялась в них два раза - оба раза неудачно. А липнут на меня почему-то черноволосые, среднего роста и повышенной волосатости. Несправедливо! Еще мне нравятся плотненькие, коренастенькие, с небольшим пузиком и плешкой, вот почему-то нахожу в них особый какой-то шарм.
  4. Русский шансон

    Я шансон раньше слушала часто и очень часто - помню еще на виниловой пластинке у меня звучал Лесоповал. Так что считай с детства. Круг, Демин, Катя Огонек, Сергей Наговицин, Воровайки, Бутырка - их песни порой даже знаю наизусть. И поют они не только о несчастной блатной доле, но и о жизни. И как известно "от тюрьмы и от сумы...", осуждать никого не надо, я вот тоже не люблю "муси-пуси". Каждый слушает то, что ему по душе. Кроме шансона слушаю наш и иностранный рок, обожаю Высоцкого.
  5. Баклажаны

    Я баклажаны просто обожаю. Делаю их обычно так: Не очищая, режу на кубики, кладу в миску, заливаю кипятком, добавив немного соли. Чуть постоят - на сковороду (сковородка должна быть высокой) и жарю на масле, когда они немного потушаться, сверху них кладу помидоры, нарезанные кружками, добавляю чеснок, соль, черсный молотый перец (совсем немножко) и тушу. Вкуснятина и остренько. Есть еще этот же рецепт только с фаршем. Все также тушится только до помидоров добавляется фарш говяжий. Получается менне остро, более сытно.
  6. Замужние тоже влюбляются.

    Вэл, в данном случае я особо подсказать ничего не могу, так как сама нахожусь в похожей ситуации. Я для себя ничего решила не варьировать. Если ему надо - пусть сам делает первые шаги. Если вас устроит мой совет, следуйте ему, нет -ищите свой путь. Только я бы на вашем месте не расчитывала его обженить и не вооброжала, что это ваша судьба на всю жизнь. Ни в коем случае не разводитесь с мужем, если на 150 процентов не будете уверены, что принц прискакал. А то разведенок много и матерей одиночек тоже, вы вашего мужа устраиваете такая какая вы есть, а другого мужа при наличии уже ребенка еще и поискать надо. Прочитала ветку и со многим не согласна. Что секс на один-два раза без обязательств кто-то отменил? При чем здесь разрушение семей, чужое счастье и прочее? При чем здесь вообще штамп в паспорте?
  7. Вообще-то должность зам.гл.буха достаточно ответственная. Насколько я знаю необходимо высшее образование, опыт работы на нескольких участках, хватка. Вы уверены, что обладаете этими качествами? Потому что если нет, то нет ничего удивительного, что они ищут человека, который проработал уже замом какое-то время. Ведь заместитель несет на себе такое же ярмо как и главный только за меньшие деньги.
  8. Вижу и слышу всякие странности

    Еще пять копеек докину. Вспомнилось, темой навеяло. Бабушка моя мне рассказывала два случая, которые произошли с ее братом и с ее матерью. 1. Как-то брат ее (в советское время было дело) был один дома. Брату было 12 лет. Он сидел за столом и делал уроки. Вдруг он увидел в дверном проеме мужчину. Черноволосый, одетый по-восточному, в чалме. Он стоял и смотрел на него, ничего не произнося. Руки скрещены на груди, смотрит пристально, ничего не говорит. Потом начал приближаться. Тот от ужаса, спрятался под кровать и просидел там до прихода родителей, дрожа от страха. 2. Другой случай произошел с матерью моей бабушки. У прабабки было 4 детей. Двоих она потеряла. Когда потеряла первого, он умер во младенчестве от свинки, то очень горевала, бабушке моей было в ту пору лет пять, и вот сидят они, девочка с матерью. Мать сидит за столом - плачет. Горюет. Вдруг бабушка увидела, как около нее возникла высокая фигура в белом. Этот кто-то начал ее как бы гладить, утешать, потом исчез, та ничего не замечала. Прабабка моя согрешила. Смерть младенца так подкосила ее... Очень горевала она по своему Вовочке, и в сердцах как-то сказала перед иконой Казанской Божьей матери - "Что же ты у меня его забрала? Забрала бы лучше ее..." - рукой махнула на старшую Валю. Вали не стало через год. А перед этим упала с места икона-то Казанской Божьей матери. Икона эта хранительница нашей семьи, позднее спасла семью в блокаду, но это уже другая история.
  9. Вижу и слышу всякие странности

    Маленькие дети бывает видят то, что взрослым увидеть невозможно. Хотя это странный случай. Скорее похоже на вещий сон, чем на явь. А второй случай это отголосок первого. У вас вероятно есть способности к ясновидению. Это можно проверить, например потренироваться на игральных картах. (поугадывать)
  10. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    О Сукачеве. Очень хотелось бы. А еще об Иване Охлобыстине, главном герое фильма "Интерны". Тоже очень гротескная личность.
  11. Папины дети

    Я выше писала о своей сестре, которую воспитывали дед с бабкой и которая воспринимала мать (которая появлялась раз в полгода) исключительно как источник материальных ценностей. А та была и рада стараться искупая свое отсутствие лучшими шмотками и игрушками. Как вам такое понятие и принятие матери?
  12. Папины дети

    Диана не должна испытывать угрызения совести и никто ее здесь к этому не принуждает. Есть люди, которые по жизни идут по пути наименьшего сопротивления, это их путь, пусть идут. Но, я еще раз спрошу - что она будет делать, когда ее дети не будут понимать что такое мать? Мать, ведь не только свидания по воскресеньям, поездки в макдональдс и новые игрушки. Мать - это намного больше. Так вот, сможете ли вы, Диана, быть матерью "без ограничений" не видя ваших детей каждое утро?
  13. Я не пойму, в чем вопрос-то этой темы? Имеет ли права муж бить жену? Вам все здесь скажут, что нет. Терпеть ли битье ради детей? - Ответ опять отрицательный. Уважать себя прежде всего. Мы женщины! К тому же выходили замуж не для того, чтобы нас "воспитывали".
  14. Папины дети

    Я частично согласна с мнением Тамары. Частично, потому что обсуждать "зачем рожать если..." это не мой путь. Дал Бог детей, значит так надо. Эти, конкретные дети в этой конкретной семье. А согласна я с Тамарой в том, что никакая финансовая обеспеченность не заменит детям мать. Может быть тяжело жить на маленькие деньги, но прожить можно. Зато детка с вами. А еще мне кажется Лунный Ветер , что вы недоговариваете одну вещь - ведь вам ваша работа очень нравится. Не правда ли? Вы просто не хотите больше сидеть дома, вам нужно движение. Вот вы и отдаете детей, чтобы они вам не мешали. Перенеся эту ситуацию на себя, я могу сказать только, что никогда не отдам свою кровиночку никакому мужу, это мой ребенок.
  15. Папины дети

    Зря отдали. Ребенок маленький, пивыкнет к папе с няней и будет считать, что так правильно, а без матери все равно детки страдают. У меня сестру двоюрдную мать с отцом отдали в полтора года бабушке с дедушкой. Те, конечно, Ниночку, очень любили, нянкали как могли, любые фрукты-овощи (в советское время), нянечка, обучение музыке и немецкому языку. Все для любимой внучки. И что получилось в итоге? Мать она не любит вообще. Воспринимает как источник финансов. Отца в детстве любила, потом у них начались терки из-за наследства (бабушка с дедом умерли) и они прекратили отношения. Если вы страдаете именно от того, что у вас недостаток денежных средств, то добивайтесь (через суд может быть, если на компромис не пойдет) увеличения финансов на двоих детей. А няню вы и сами сможете нанять или детский садик выбрать поближе к дому. И потом братьям лучше вместе жить веселее как-то что ли.
×