Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лазурия

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Лазурия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Черноземье
  1. Вещие сны - верить ли им?

    А я о снах и магии чисел... Никогда ни в сны , ни в особые приметы не верила, а вот, поди ж ты, сама и попалась на этом. Я кошатница страшная, люблю зверушек этих, у меня их восемь, и живут все как дети... Живём мы вдвоём с мамой, она вот шестой год болеет сильно. Так вот,шесть лет назад заболел и умер мой любимый кот Вася. Плакала я по нём сильно, как по человеку. Вдруг сон вижу (или не сон, просто слова какие-то во сне услышала): "29-го то что, вот 30-го..." А Вася умер 29 октября. Вскоре забыла я про слова эти странные. Через два месяца мама заболела, диагноз поставили неутешительный, она на глазах таяла, а 30-го апреля, как раз под Пасху, умирать собралась... Я на коленях перед иконами ползала, слезами обливалась, время для меня остановилось... Страшную болезнь от мамы отвести удалось, но непонятная череда чисел 29 и 30 в покое нас не оставила. Через год 30 апреля у нас умерла наша любимая кошечка, ещё через три года, уже 29 ноября, умер молоденький котёнок, и вот в прошлом году, всего два месяца назад пропала ещё одна наша кошечка - 30 декабря... В-общем, наваждение какое-то, но эти числа - 29 и 30 - я стала бояться.
  2. Потерялось животное, что делать?

    6-го августа будет месяц, как пропала моя собака...Утром, как всегда, сделал обход соседних улиц, пришёл домой, видимо, попрощаться, и всё. Как в омут канул. Три недели искала: и объявление на местном телевидении, и листочки на столбах и заборах. Рыдаем вместе с мамой, потому что кроме наших кошек да двух собак родни никого-о-о. Некоторые из соседей сочувствуют, большинство ехидничает:" подумаешь, собака пропала".Кошки подойдут к креслу, посмотрят на него, потом на нас и так жалобно: "Мяу", мол, где он, Шарик-то наш?. А Джульбарс, наша вторая собака, (он уже старенький, четырнадцатый год пошёл) тонко так попискивает и от еды отказывается - брата и друга потерял... У нас тут недалеко вьетнамцы живут, шьют тряпки какие-то, есть версия, что они и слопали нашу собачку. После их приезда в нашем городке много собак исчезло. Больно, так больно...
  3. За что любить животных?

    Да без них- кошек, собак, попугайчиков, черепашек...- жизнь человеческая была бы просто кошмарная! Я четверть века в школе проработала, столько ребятишек выучила, столько открытий для себя сделала, и одно из них самое верное:если ребёнок воспитывается в семье, где есть животное, он намного добрее и мягче характером своих сверстников! А животные не только доброту дарят, они доброте и учат. Приходят ко мне домой мальчишки,или по делу, или просто так, мимо шли, а у меня дома целый зверинец хвостатых и усатых. Мальчишки понурые, злющие-родители за что-то отругали... Ну, думаю, не выведу их из этого лютого состояния! Минут через десять мои рыжики-полосатики у них уже на коленках мурчат, руки облизывают, а ещё через минуту "оттаявшие" мальчишки от души хохочут, по полу с котами катаются, животики им почёсывают, и те и другие от умиления про недавнюю плохую жизнь совсем и забыли! Родители потом удивляются: " И почему наши к Вам домой ходить любят?" "У меня радость в доме живёт,- отвечаю,- а вы эту радость домой не пускаете!"
  4. Ведьма ли я?

    В детстве не могла нормально спать: слух был настолько острый, что я слышала шаги идущих по дороге людей или скрип гаражных ворот на другом конце улицы, а иногда и вообще на другой улице. Собаки (жили и во дворе, и в доме) ещё молчали, а я уже сообщала своим, что к нашему дому кто-то подходит. Сейчас это продолжается, но уже не так остро, хотя до сих пор по ночам просыпаюсь от вибрации мотора какой-либо машины, стоящей метрах в трёхстах от нашего дома (форточки закрыты наглухо). Самое удивительное, что музыкальный слух у меня не развит, а вот такой... Но меня это не радует, сплю тревожно... А ещё легко читаю перевёрнутый текст, даже нравится. Всегда ищу рубрику "На грани фола", там есть такой вариант.
  5. Дружба между мужчиной и женщиной

    Не верю! С одним "дружим" с детства. Я-то действительно дружу, как мужчина - он мне до лампочки, а он без сладкой улыбки и смотреть не может. Всё просит девчонку помоложе для развлечения подыскать, а сам губы облизывает, когда рядом сидим... Ну разве это дружба? Конечно, если попрошу помочь - не откажет, ну мне и просить-то не хочется, вдруг за помощь определённую плату назначит... Ещё один тоже "дружить" хочет, а как случайно встретимся - запинается в разговоре, мычит, хоть мужик и в возрасте. Жалко так становится... А третий из-за этой "дружбы" чуть с женой не разошёлся (она моя подруга). Пришлось тёплые отношения и с подругой порвать - ненароком причиной распада семьи будешь, а это не в моих правилах. Теперь больше "дружу" с компьютером. Он мужик надёжный, проверенный, и в обиду не даст, и сладким глазом не посмотрит!
  6. Спасибо Галине Белозуб!

    Забыла дописать: низкий поклон Галине Белозуб. Вы встали на нашу защиту перед невежеством безумного современного общества...
  7. Спасибо Галине Белозуб!

    Вы молодец, кошка! Я тоже безумно люблю животных, особенно кошек. Детей у меня нет и уже в силу моего возраста не будет, вот для меня мои кошки и есть дети. Но говорить в открытую мне об этом страшно. У нас общество какое-то такое особенное... Размышлять вслух о сексуальных запросах или откровенном разврате -это нормально. А сказать, что любишь кошек не меньше, чем людей - это осуждаемо и презираемо... Я когда читала Ваше письмо -плакала, а ещё больше, когда читала ответ Галины Белозуб... Это тоже обо мне. Я ношу с собой на работу колбаску, печенюшки разные, чтобы покормить брошенок, иногда подбираю брошенных котят, оставляю или пытаюсь найти для них хозяев. Что же "люди" делают! Совсем малышей бросают на верную гибель, особенно жестоко это видеть поздней осенью или зимой. Ведь знают же, что это верная гибель и всё равно бросают... Вот утопить только что родившегося котёнка - это для них грех, а выбросить потом на улицу-это не грех. У меня полтора года назад умерло три котика - чумкой заразились (проглядела я, прививку не сделала), я думала, что с ума сойду, но никому не говорила, боялась, что дурой считать будут. Сейчас у меня семь штук в доме - 2 кошечки и 5 котиков. Некоторые у виска крутят, типа ненормальная. А они меня, в отличие от людей, никогда не оскорбят и не обманут, а сколько я ласки вижу от них! Так что, добрая Кошка, Вы не одна в этом мире. Я как-нибудь напишу на Ваш сайт. Потому что среди людей близких в этом мире у меня нет. В Вас я нашла родственную душу.
  8. Подарок для педагога, что дарить?

    Да, учителя всякие есть. Впрочем, как и родители. Вначале сами деньги на подарок собирают, а потом на всю вселенную трещат, кто и сколько сдал, кто не сдал и сколько из собственного кармана до необходимой суммы на подарок добавлять пришлось. Но самое интересное: потом об этом же при случае самому учителю и расскажут... Грустно. Я всегда этот день (8 Марта) жду с великим ужасом: сдерут со всех, кто может и кто не может сдать, потом "выручат" знакомый магазин или лавку- купят какую-нибудь дорогую дрянь -думай, потом, учитель, куда эту гадость деть да ещё вдобавок и двойки не сметь ставить, ведь мы ж тебе подарили! Постоянно повторяю и детям и родителям: лучше всех подарков - ваша доброта и ИСКРЕННЕЕ уважение. Ну можно ещё тортик купить (да я и сама испеку - умею же!) и на чай всем вместе собраться. Но вот собрать учеников с родителями перед праздником-это невозможно! Приходится делать вывод: подарками для учителей родители хотят откупиться от необходимого общения со школой. И насчёт выпускного. А кто предлагает такие шикарные выпускные и кому они нужны? Родители и родителям.Учителя часок-другой побудут и по домам, итак за целый год устали. Ребятишкам котлеты с картошкой и селёдка "под шубой" совсем не нужны. Им бы чего-нибудь сладенького, лёгонького. Но родителям "свадьбу" подавай! Вот и получается: все против таких выпускных, но из года в год продолжают их "стряпать".
  9. Спасибо Галине Белозуб!

    читая комментарии Галины Белозуб думаю - а интересно, эта женщина от природы такая умная, или это результат специального образования? Она-Мастер. Причём, такой, с которым редко встретишься...
×