Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Irene Adler

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Irene Adler

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    городок
  1. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Нет, что Вы... Я писала ещё в первом посте, он не дико раздражал, просто некоторые моменты в общении непрягали сильно. Сильнее, чем сейчас. Но со временем, особенно после многих его поступков, я начала спокойнее относиться к проблемам в общении. Поняла, что не это главное, а есть ситуации более важные, в которых он поступает, как настоящий мужчина. Но искоренить полностью не могла, тем более, что перед глазами были примеры более коммуникабельных мужей у подруг. И невольно, НЕВОЛЬНО, в голове проскакивало, что вот, у людей умные, а у меня такой... Но я очень сильно хочу с этим справиться, потому что мужа люблю. Не из-за того, что заботливый, а вообще люблю и он мне дорог. У меня нет потребительского к нему отношения, как, возможно, могло показаться из какого-то из постов. Нет, его не устраивает. Да и меня тоже. Может... Надо об этом подумать
  2. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Очень знакомо. И это тоже! Ой, какой кошмар... Не хочет У меня именно такая работа. Раздражает-то в общем не молчание, а непродуктивные разговоры. Нессун Дорма Спасибо! Ой, нет, он вообще не позволяет себе со мной так разговаривать... Я Вас понимаю. Был у меня подобный кадр. Всегда отвечала "О тебе". Следовал вопрос - "А что именно ты обо мное думаешь?" И так далее. Ну, такое у нас в порядке вещей И в начале отношений, когда только встречались, звонила ему, спрашивала, допустим, как ты себя чувствуешь? ВСЕГДА следовал вопрос "Я"? Нет, Иван Иваныч Как раз наоборот. Тогда я больше истерила, но просто не было интернета. не с кем было посоветоваться, с подругами я мужа всегда если обсуждаю, то только положительные стороны (они вообще мне дико завидуют) А пожили, как-то притерлись, было и то, что я болела, он ухаживал, как мог (не брезглив вообще), в общем я выставила вперед положительные качества. А темку завела, потому что хочу искоренить напрочь это раздражение на мелочи. И помогает очень. Вчера перед сном вспомнила 3 хороших момента (5 не набралось), утром над очередным нелогичным ответом только посмеялась (это учитывая, что по утрам я вообще нервная), отправила его на работу и спокойно стала штудировать объявления. Раньше бы опять накручивала себя, а то и звонить бы стала, чтобы достучаться, что же он хотел этим сказать (да, вот такая идиотка) У меня такой друг есть. Прекрасно Вас понимаю. Даже слова вставить не дает, я обычно от него уезжаю с чугунной головой... P.S. Что-то с цитатами. Не редактируются.
  3. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Класс! Спасибо, обязательно прямо сегодня это упражнение попробую! Да, верно, поэтому я и здесь. И советы очень помогают. Искреннее спасибо! Я всегда подозревала, но никто не говорил мне. Буду бороться с собой. Вот интересно, а если наши разговоры записать на диктофон, а потом послушать? Со стороны. Может меня начнет больше раздражать моё занудство, нежели его антилогичные выводы...
  4. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Да, очень похоже Я об этом тоже очень часто думала. Могут быть проблемы и похлеще. А ведь логично Попробую читать, как мантру У меня была несколько другая ситуация. Я дошла до поликлиники, там обнаружила отсутствие паспорта и кошелька и сразу пошла их искать, т.е. обратно я не шла Понятно, если бы я сходила в поликлинику, обнаружила пропажу, потом пошла бы по другой дороге домой, а уже из дома пошла бы искать свои вещи. Тогда был бы логичен вопрос - ты искала по дороге, по которой шла туда или обратно Я Вас поняла, но уйти точно не готова. Нет, из-за ЭТОГО точно нет, как бы не раздражало. Если бы пил, бил, изменял, тунеядствовал, да, ушла бы. Но при всех его достоинствах... Я не готова подарить такого человека какой-нибудь женщине, которая не будет заморачиваться, есть ли у него логика, а будет радоваться своему счастью. Обойдется Такая корова нужна самому. Списочек - портрет моего мужа. Про отца, конечно, пока не знаю, но думаю именно таким и будет. Его племяшка очень часто говорит ему - жаль, что ты не мой папа. Он с детьми очень хорошо ладит. Цель не одноминутно унять раздражение, а просто искоренить ОТНОШЕНИЕ к этому недостатку. Такое отношение, как сейчас. И если честно, форум очень помог. Особенно примеры. И комментарии, что просто с жиру бешусь. Я уже начала смотреть на проблему по-другому. И уже сегодня разговаривала с мужем мягче и проще, что-то не понял, спокойно повторила, что-то недопонял - разъяснила подробнее. С четвергом вообще все было очень просто. Я сказала - "Я позвоню тебе в 16-00 и ты мне подтвердишь, если сможешь отвезти, а если нет, я поеду на автобусе.". Вопрос решен. Надо самой все в голове продумывать, а ему выдавать только краткий результат, который подразумевает ответ да или нет. Вот очень не хочется быть бензопилой, поэтому и открыла ветку. Эх, все же интернет величайшее изобретение человечества...
  5. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Спасибо. Конечно, готова. Но как не раздражаться, как угомонить свою излишнюю в данном случае логику? Спасибо. Нет, конечно не тюфяк. Он добрый, но тоже с характером. Точно. Мне очень много дает эта ветка, спасибо всем кто откликается! Сохраню и буду перечитывать в период раздражения. Верно Пунктов, наверное, будет 2. Ещё неаккуратность в быту, но с этим я мирюсь без истерик. Тем более, сама не супер-хозяйка.
  6. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Спасибо. Это на самом деле так. И я это прекрасно понимаю, честно. Я очень тяжелый человек и мужу моему надо памятник поставить за то, что воспринимает и любит. И я сразу написала, что проблема во мне, в моем излишнем раздражении. При этом по жизни я спокойный человек, проблем с щитовидкой нет, с нервами тоже. Я на многое закрываю глаза, на неаккуратность, носки эти постоянные, умение создать бардак из ничего. Ну такой человек. А вот на процессе общения меня переклинивает. С самого начала. Последнее время стало лучше. Но хочу вообще его искоренить. Он спрашивал Да, я поняла Вас. На самом деле, он сочувствовал искренне, а я раздражалась Некрасиво. Он, кстати, потом помог мне паспорт восстановить, возил меня, в очередях за меня стоял. Знаете, как раз он любитель поохать, пожалеть. Т.е. разбор ситуации ему не свойственен, поэтому и получается вот такой диалог. Обычно он просто гладит меня и говорит, что все будет хорошо. А мне-то нужно обратное, чтобы обговорили со мной все, по полочкам разложили, вот и имею на выходе антилогичные выводы. Я проводила эксперимент. ВООБЩЕ не разговаривала о "пустяках". Только по делу, минимум, как с солдатом. Было то же самое
  7. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Мечта поэта Да, он именно так и думает Но как вообще с ним общаться? Допустим, перестану задавать вопросы. Постараюсь минимализировать общение ещё больше. Но как научиться реагировать на откровенную чушь? Взять ту же ситуацию с потерей (или кражей) кошелька с паспортом. Ну не укладывается у меня в голове, как можно ТАК мыслить. "Ты искала по дороге туда или обратно?" Как я могу искать по дороге обратно, если я дошла до поликлиники, обнаружила пропажу и пошла по той дороге, по которой шла в поликлинику. Или "а ты не видела, кто украл?" Так если бы видела, так бы и сказала - "У меня украли кошелек и паспорт, думаю, это был такой-то человек". Тут ещё дело в том, что я по жизни с детства люблю всяческие головоломки, квесты, уравнения и прочее. И я искренне не понимаю, ну КАК можно не видеть и не понимать очевидного? Да, собственно, пусть молчит. Я, в общем, согласна на это. Поговорить и правда с друзьями можно. Но что делать, когда он говорит и при этом несет откровенную чушь? Спасибо. Честно. Я читаю темку и становится легче. Начинаю думать что и правда все это мелочи. Но надо как-то научиться подстраиваться... Ведь кроме этого меня вообще ничего не раздражает. Все хорошо, я всем довольна. Конечно, можно справиться! Вот я и пришла за советом. Я знаю
  8. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Я поняла Вашу мысль, но тут тоже меня могут поджидать проблемы. Он перепутает, во сколько я должна звонить и скажет - "А я думал, ты позвонишь в 15-00". Нет, не решается, конечно. И я сама мозгами прекрасно понимаю, что от того, что накричу он лучше соображать не начнет. Но не могу сдержаться И тут дело даже не в том, что говорить красиво не умеет, а в том, что не соображает вообще, ЧТО он говорит. И получается какая-то бессмысленная, идиотская беседа. Если бы он просто говорил, без умных слов, без правильных оборотов, но логично и последовательно, меня бы это устроило. А так у меня ощущение иногда, что я беседую с идиотом. Поэтому в следующий раз я начинаю уже говорить с ним, как с 4-летним ребенком, а он обижается. А я злюсь.
  9. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Спасибо всем за мнения! Тут многие советуют общаться с друзьями или на работе. Общаюсь. Есть и друзья и работала одно время на такой работе, что приходила домой с "уставшим" языком. Сейчас я в поиске работы, тоже довольно много приходится разговаривать за день - телефонные разговоры, собеседования... Но ведь с мужем тоже очень важно общаться. А у нас даже бытовой разговор приводит меня в нервное состояние. С ним очень сложно что-то планировать, что-то просчитывать вперед, он не может элементарно сопоставить одно и другое и сделать выводы. Т.е. у нас даже обсуждение моей поездки ко врачу в четверг и сможет ли он меня отвезти получается примерно таким: - Мне поехать на общественном транспорте или ты сможешь меня отвезти? - Ну позвони мне за 40 минут и я тебе скажу, смогу ли. - Если я позвоню тебе за 40 минут, то тогда я уже не успею доехать на автобусе, мне нужен запас времени. - Ну давай тогда я тебе позвоню. - Какая разница, кто кому позвонит. Понимаешь, я в прошлый раз добиралась туда полтора часа, если ты позвонишь за 40 минут, мне придется вызывать такси, только в том случае я успею. - Ну ладно, я тебе за час позвоню. Всё. Таня начинает кричать. Вот КАК мне с ним разговаривать? Может я как-то не так говорю? Да И позвОнит было и заместо и вообще много всего. Первое время вообще кошмар, речь очень скудная, просто Элоочка-людоедка (это я сейчас по-доброму иронизирую). Со временем лучше стало, даже один раз пожаловался мне - "представляешь, у нас на работе все мужики звОнят". Я смеялась Мой как раз всегда замечает, ему все очень нравится. Он вообще меня, зачастую, очень превозносит, я и самая красивая и самая-самая вообще Приятно. А сюрпризы я очень часто делаю, у него фантазии не хватает. Но то, что я придумываю ему очень нравится и любой мой романтик идет на ура. Муж такой человек, что видит прежде всего хорошее, а недостатки обращает в достоинства. Вот у меня, к примеру, веснушки. Я их раньше очень стыдилась, замазывала, выводила, а ему, оказывается, нравится. Изюминка твоя, говорит... Верно. У нас так же. Я не менялась, если только чуть-чуть подстроилась. А он часто идет на компромисс или уступает. Да, согласна, я тоже меня в мужском обличьи не хотела бы Вы знаете, это как-то циклично происхдит. Более того, раньше было хуже, сейчас я уже меньше истерю, т.к. мы довольно долго живем и разное бывало. И больше хорошего. Да, это верно. Я очень сложный человек, а он практически беспроблемный. Я разборчива - в еде, в одежде, в бытовых мелочах. Поэтому мы едим то, что я люблю, интерьер я выбираю, досуг тоже я планирую. Представила себе такого же разборчивого мужа и мне стало жутко. Думаю, бОльшую часть жизни мы бы спорили. Я видела прекрасно, что человек он простой, есть проблемы с общением, поэтому говорила в основном я И мы просто много гуляли, ходили в кино. Я много рассказывала о собаках (люблю очень), а фильмах, о музыке. У нас интересы схожие, просто я могу их развернуто обсудить, а он на уровне нравится-не нравится. Не знаю, не думаю... Я его очень уважаю, как человека. Но не как умного мужчину. Вот как-то так... Ассо Спасибо за мужское мнение! Но я по жизни спокойна. Не сказала бы, что просто причину ищу. Понимаете, у нас масса общих тем! Но КАК он это обсуждает, вот в чем проблема. Либо одним словом, либо совершенно антилогичные и бессвязные умозаключения. Он не то, чтобы практичен. Планирую все обычно я. Просто он не идет на неоправданный риск, всю зарплату приносит в дом, дорогие покупки обсуждаются заранее (но КАК они обсуждаются другой вопрос), помогает мне в быту, разделяет мои интересы, радуется моим успехам и гордится, очень меня любит. Я бы не сказала, что он мудр по жизни, т.к. все же один раз чуть не потерял жилье, в котором прописан (мы живем на съемной и был момент, когда родственники посчитали, что свое жилье ему не нужно, а он и согласился ). Но кроме этого момента ничего такого за ним не замечалось. Все правильно и надежно. Он даже на работу больной ездит. Ответственный... Родственники да, говорили, что он мне не пара, но я, если честно, не очень-то их слушаю. Потому что для них все ребята мне не пара А так он обижается. Я пыталась отшучиваться, он говорит "Ты меня за идиота держишь?" Нет. Иногда даже горжусь. Скрытый текст ТД. Есть слово предыстория. Смотрите здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Предыстория_венгров
  10. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Нет, думаю, не совсем верно. Я принимаю много его недостатков, закрываю глаза, понимаю, что все разные. Я не хочу, чтобы он был идеален. Я просто хотела бы нормального общения. А не бессмысленных, антилогичных вопросов и ответов. Для меня общение в жизни очень важно. А мужу наплевать на разговоры, для него, наверное, идеальный вечер был бы такой - пришли с работы, поели и на диван обниматься, целоваться И все без слов. Или - пришел с букетом, я в пеньюаре, интим, потом молчаливый просмотр фильма и спать. Возможны варанты. Но общение туда не входит. Или, если я хочу общение, получается вот такое нечто, маловразумительное, с кучей ненужных вопросов и нелогичных выводов. И то и другое У нас поровну, в чем-то он, в чем-то я. Решения чаще я принимаю, но в целом не сказала бы, что диктатор. У нас были разговоры на эту тему. Его во мне и раздражает-то как раз именно это. В остальном, говорит, ты самая умная, красивая, самая лучшая, но когда истеришь, мне хочется хлопнуть дверью и уйти. Вот я и создала тему, потому что сама с этим не справляюсь. Не могу не реагировать, не возмущаться, не пытаться до него достучаться "Милый, где же логика?"
  11. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Ещё один момент вспомнила. Собралась в поликлинику, взяла сумку, положила туда паспорт, кошелек, вышла из дома, дошла до поликлиники, сунулась в сумку - кармашек открыт, паспорта и кошелька нет. На всякий случай прошлась по пути следования, может выпали. Осмотрела урны, может, если это была кража, кошелек оставили, а паспорт выкинули. Ничего не нашла. Рассказываю мужу. Первый его вопрос: А ты искала по той дороге, по которой шла ТУДА или ОБРАТНО? И второй вопрос, когда я предположила, что его украли. -"А ты не видела, кто его украл?" Вот что это было? И как на подобное в следующий раз реагировать?
  12. Недовольство друг другом. Раздражение.

    ОЧЕНЬ знакомо! Еще любит задать вопрос, а ответ уже не слушать. А потом переспросить, - "ну ты так и не ответила на мой вопрос, как все прошло?" А я распиналась, рассказывала Но это уже в другую тему. Я тоже могу пострашней, только что-то вспомнить их не могу Вы знаете, без шуток, может так и есть. Но если с другими я расставалась, то с мужем хочу жить и жить спокойно. А не думать перед сном "Ну как он мог такую чушь сморозить?". Поэтому и написала сразу, что проблема во мне. У нас все хорошо и любовь есть и романтика и секс и досуг и внимание, забота, подарки, т.е. я всем довольна, кроме общения. Почему-то как раз это меня особо не раздражает. Я уже писала про манеры мужа, многое изменит не удалось, я как-то привыкла. Но я аудиал Меня даже носки пресловутые, разбросанные везде не раздражают... О! Это идея! Но, боюсь, он половину прослушает Хотя попробую обязательно прямо завтра Мой бы тоже не догадался Походы в магазин - это отдельная тема. С едой вообще все весело, хотя в итоге это и хорошо. Он никогда не знает, что хочет съесть, сколько хочет, сколько ему соуса. Обычно получаю какие-то нечленораздельные ответы, поэтому просто ставлю ему тарелку с пищей на стол и он ест Что приготовлю, хоть кашу манную
  13. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Вот вот! Говорю, представть то-то, он отвечает - "Даже представлять не хочу, такого не будет". Люблю. Не любила бы, и проблем бы не было Правда? Мне даже как-то легче стало О, кстати, просила. Говорю, надо мне куртку темную. Он спрашивает "Эта очень яркая?" "Нет, эта очень светлая". Я не просила бледную куртку, а просила темную Понимаю, но как это сделать? Ой, у нас столько романтики! Честно, муж такие вещи очень любит. И мы расписаны, я писала уже. Еще вспомнила. - "Лицо жарит от костра" - "А ты кофточку сними" - "Так кофточка у меня не на лице" Анекдот просто... Нет, не глупо. Стараюсь отшучиваться. Но не всегда получается, да он, к тому же, ещё и обижается...
  14. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Да, постоянный повод для раздражений - это верно. Но любовь точно есть. Разводиться не хочу категорически. Хочу научиться жить так и не нервничать из-за этого. С моим мужем тоже вначале сложно было. Очень простецкий, такой рубаха-парень, одевался ужасно, с людьми разговаривал "Командир, дорогу не подскажешь?", матерком не брезговал, были очень нехорошие привычки, ну вращался человек в таком обществе, другого не видел. Про манеры вообще молчу. Но здесь он не против был меняться. И оделся, как я подсказала и в целом пообтесался, матом при мне вообще перестал выражаться. В общем, на людях мне за него не стыдно. Сейчас уже. Да, я понимаю. У меня были начитанные, образованные ребята. И поговорить и обсудить. Но там свои проблемы были. У одного с алкоголем, другой очень властный был (мне тяжело с такими), третий сам по себе очень тяжелый человек (а у меня тоже характер не сахар). Кстати, о характере. Мой муж от меня тоже много терпит. Я сложный человек со своими тараканами, а он, в принуипе, беспроблемный, может подстраиваться, где-то уступить, где-то смолчать... Вот КАК смотреть проще? Пытаюсь, но не могу А подруги, да, там свои проблемы. У одной умный, но изменяет... Всё понимаю, осознаю и любовь есть, я боюсь его потерять. Тут приснилось, что помер, в холодном поту проснулась. Даже с психологом разговаривала. Мудрая женщина попалась, привела мне массу подобных примеров И советовала переводить все в шутку, но не всегда получается. Чаще всего я взрываюсь и на повышенных тонах начинаю кричать, повторять, объяснять. Самой за себя стыдно
  15. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Представляю! Мой меня к тому же ещё иногда и не слушает (наверное, много говорю). Тоже повторяю, посторяю.. Наверное. Но как начать относиться к этому спокойнее? Я ведь тоже не профессор. Но раздражает меня эта простота, что хуже воровства. А ещё очень бесят всякие простонародные фразочки и поговорочки, вроде "Ну ты дала стране угля", "чин-чинарем" и прочее. Прошу со мной, по возможности, не использовать такие слова, обижается... Увлечений у меня очень много. И общих увлечений с ним тоже. Но я хочу это все обсудить как-то, а от него можно добиться только "молодец", "мне нравится" или "ты у меня самая рукодельная и лучшая жена" . Всё.
×