Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мартын Мартыныч

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мартын Мартыныч

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.03.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Тюмень

Недавние посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ну вот, пора рассказать и про вторые роды . Ждала я их долго, живот опустился недели за 3 и сразу же начались тренировочные схватки, которые ближе к родам измотали меня совершенно, были очень болезненные. Устав от постоянной боли, прочитала в инете про чудодейственные свойства касторового масла вызывать роды. Два дня выпила по чайной ложке, позанималась секисом с мужем и поехала рожать. Родила быстро, за 3 часа, учитывая то, что приехала с открытием 3 пальца. Но вторые роды оказались в 2 раза болезненнее, чем первые. Наверное потому что быстрее. Когда в роддом приехала, сразу же прокололи пузырь и сразу же понеслись такие схватки , от которых 3 последующие часа я готова была грызть стены. Я с тоской вспоминала свои первые роды и молилась чтобы быстрее пошли потуги. На схватках у меня шумело в ушах и расплывалось изображение перед глазами. Но издать звук было стыдно. Второй раз же как никак. В родовой напротив как назло рожала девушка, которая кричала на схватках так, как кричат, когда секисом занимаются. Было смешно. Я старалась не ржать, корила себя бессовестную, что человеку очень больно. К тому же схватки у нас с ней шли одновременно. Мало того, что боли нечеловеческие, так ещё и эта "оргазмирует" там . Пошла в душ. Постояла под водой, помогало мало. К тому же, простите, на схватке случайно нагадила в душе . Когда наконец начались потуги, было ощущение, что сейчас из меня вылезут не только каки, но и все внутренние органы вместе с глазами. Потуги были такие сильные и болезненные, что я начала таки подвывать. На родильном столе я извивалась как змея. Надо было лежать на спине, пока придёт время тужиться, а я не могла. Всё, что мне оставалось, это корчиться, вцепившись в поручни. Я не узнавала своё тело. Особенно живот. С какой силой он напрягался. Было похоже на сюжет из фильма ужасов, когда человек в оборотня превращается. Наконец разрешили тужиться, и тут я поняла, что я тужусь, а сынина голова не лезет . Я тужилась так, что у меня звенело в ушах и я не слышала голоса врачей. И родила таким макаром всего с двух схваток. Врачь похвалила:"Первого так же красиво родила?" Не было ни одного разрыва, но отёк был очень сильный от таких потуг. Сына положили на живот, он два раза недовольно крякнул и вытаращил глазёнки, озираясь по сторонам. Раздалось дружное ржание бригады врачей:"Смотри, мол, где это я!" . Третий раз рожать не хочу. Хоть и рожаю я быстро и легко. Уж больно мучительно всё это даётся - беременность и роды
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А я на роды шла как на работу. Было мне 20 лет. Я начиталась умных книжек, про то, что нельзя кричать и будет больно, правда не знала до какой степени. Пакет в роддом стоял приготовленный за дверью недели за 3 до родов. Я почему то не знала тогда, что схватки могут быть тренировочные, и что можно в роддом приехать и не родить. Поэтому, когда у меня ночью заболел сильно живот, а через пол часа ещё раз, я была обсолютно уверена, что это "ОНО". После второй схватки пошли сначала через 10 минут, а потом через 5. Очень сильные сразу и болезененые. Я спокойно помылась, побрилась, собралась и поехали в роддом, непонимая, почему дома все так орут и бегают в разные стороны. Было лишь лёгкое волнение и всё. Благо, что роддом в который я решила ехать тогда не был закрыт на мойку, про это в книжках я тоже не читала Настрой у меня был боевой, такой, как на экзамене, когда выучил все билеты и точно знаешь, что сдаш, я же всё прочитала и всё знала. Это потом и сыграло решающую роль. В роддоме меня посмотрели, констатировали открытие в 2 пальца, велели ещё раз сходить в душ и переодется. с момента первой схватки прошло всего пару часов, а я уже не могла разогнуться, такие сильные и разрывные были схватки. Тем не менее, длились они в общей сложности 11 с половиной часов. Роддом на мой взгляд был неплохой, осенью хочу опять туда же идти. отдельная родильная палата, кресла нет - кровать, мячик. Там я и ползала вдоль стен и мычала, не издавать звуки я не могла от боли, а орать было стыдно, к тому же я вычитала, что надо экономить силы, вот я и экономила. Схватки были такие, что у меня темнело в глазах и шумело в ушах, шли через 1,5 минуты. В этот момент я вставала на раскорягу, замирала и тихо мычала Представляю, как это выглядело со стороны Когда меня ещё только вели в родовую, проходя мимо соседней палаты, я увидела в ней женщину, которая громко стонала и звала на помощь. Я спросила у акушерки :"Она что, родить не может?" На что так недоумённо и спокойно мне ответила :"Да нет, рожает". Позже до меня дошло, что к чему. Через 11 с половиной часов моих стыдливых мучений, мне прокололи пузырь. Надо сказать, что за всё это время ко мне в палату зашли раза 2 или 3. Поэтому, когда после прокола пузыря через 15 минут, дочка уже лежала на столе, все очень удивились. Не успела я после прокола дойти до палаты, как меня начало сильно тужить. Акушерка заранее предупредила и сказала не тужится. Я сопротивлялась потугам как могла, однако почувствовала, что что то мне мешает между ног. Прибежавшая акушерка решила взглянуть, что же мне мешает и с выпучеными глазами убежала :"Там уже голова!" Тут же в палату ворвались врачи , несясь с бешеной с коростью с какой то родильной тележкой с причиндалами, на которой от скорости и ветра развивались простыни, дверь чуть с петель не слетела. Услышала фразу :"Ну хоть одна женщина сегодня нормально рожает". От чего в голову пришла мысль, как же тогда не нормально то, я же почти падаю уже. Родила я за две потуги, тетьей решили не ждать, велели так тужится без схватки, и доча выпала. Был один разрыв на слизистой, зашили естессно без наркоза, но сил как либо реагировать уже не было. Как вышел послед вообще не почувствовала. Мне потом врачи сказали, что мне на нос во время процесса села муха, прямо на кончик носа. Врачи почему то подумали, что я очень разозлюсь, а я даже не заметила.
×