Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильнейшая

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сильнейшая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Гузалия
  • Где живёт
    Приволжский ФО
  1. Индивидуальный предприниматель

    Заречная улица Пион4к Эвакуация благодарю за ответы. Пион4к, на ваш вопрос в чём сложность оформить пару-тройку человек официально, хочу сказать, что никакой сложности не было бы, если нашлись бы люди, согласные работать постоянно. таковых пока нет. В основном приходят работать временно и бизнесом я занимаюсь лишь сезонно (4-5 месяцев в году).
  2. Индивидуальный предприниматель

    Шеда, я вообще-то нормальный, дельный совет хочу получить, если есть желающие и могущие что-либо подсказать, а ваши амбициозные "Попробуйте и т.п." мне даром не нужны. В_общем, ещё раз хочу спросить у знающих людей. Могу ли я иметь к примеру, 3 торговые точки, а в Пенсионный платить только за себя. В одной торг. точке работаю сама, на другой - дочь, а на третьей - племянник. Неужели членов своей семьи я обязана официально на работу принимать и платить за них в Пенсионный? И как это угораздило вас выделить из моего сообщения цитату так, что весь смысл вопроса в корне изменился? То, что с каждой торговой точки платится ЕНВД любому ясно.
  3. Индивидуальный предприниматель

    Друзья! Вопрос один возник. Может поможете разобраться. Возможна ли такая ситуация, когда предприниматель имеет несколько торговых точек и за каждую из них платит налог (ЕНВД), а в пенсионный фонд взносы платит только за себя, то есть получается официально работников не имеет. Могут ли в таком случае быть претензии со стороны налоговых органов? Дело в том, что бизнесом я занимаюсь лишь в летний сезон. Продавцами работают то члены моей семьи (дети, племянники) или же со стороны кого нанимаю, но все они либо студенты, либо школьники, либо просто подрабатывают. Постоянных работников нет.И, разумеется, ни смысла, ни необходимости принимать их официально на работу, платить за них взносы в Пенсионный нет.
  4. Индивидуальный предприниматель

    На кусок хлеба, разумеется, сможете заработать, но серьёзных доходов не будет. Но это вовсе не должно Вас останавливать - самое главное - начать. Потом уже сами посмотрите ограничиться "куском хлеба" или же на масло начать зарабатывать. У Удачи!
  5. На еду никогда не жалко - едим что хотим и в каких количествах хотим. На одежду жалко себе. Покупаю только практичные вещи и ничего лишнего. Всё равно всё не оденешь и вообще, чем больше одежды, тем проблем больше. Очень жалко денег на очень дешёвые или очень дорогие вещи. Стараюсь выбрать "золотую середину". На детей денег никогда не жалею.
  6. Где еще, кроме газеты, вы видели авторов?

    Я обожаю Владимира Гуда читать. Всегда оставляю напоследок, чтоб можно было прочитать "с чувством, толком, расстановкой" и очень была удивлена, увидев его среди "друзей друзей" на сайте "Одноклассники"!
  7. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Покупаю по вторникам в частном киоске, расположенном в "Пятёрочке" рядом с домом, а в "Союзпечать", что в двух шагах, газета никогда не поступает раньше среды.
  8. Индивидуальный предприниматель

    Занимаюсь розничной торговлей уже 5 лет, но с продуктами питания дело иметь не приходилось. В этом году решила попробовать. Все продукты будут в упаковках (поп-корн, снеки, шоколад, соки и т.п.) Кто знает, может подскажете, какие требования по санитарным нормам существуют для подобных торговых точек? Должна ли быть санкнижка у продавца? Пока у меня только соответствующий вид экономической деятельности прописан, палатка куплена и поставщик найден. Нужно ли ещё где-нибудь кроме налоговой регистрироваться именно в связи с торговлей продуктами питания? Подскажите, пожалуйста, знающие люди, Заранее благодарю.
  9. Клуб любителей окрошки

    Замечательная окрошка получается , если заместо кваса использовать томатный сок. Попробуйте! А ёщё, попробуйте такой вариант: на одну часть кваса одну часть катыка , но обязательно нежирного 2,5 % чтоб было, а не 3,2%. Тем, кто живёт в мусульманских республиках, объяснять что такое катык не надо, а остальным разъясню, это татарский национальный молочнокислый продукт, очень вкусный и полезный. Продаётся он в Москве и в других регионах не знаю.
  10. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Rebecka, пренебрежение - это не оскорбление и я имею полное право кем-то пренебрегать. Ничего оскорбляющего их человеческое достоинство я об этих дамах не писала. Здесь- то речь идёт как раз не о самодостаточных дамах, до них мне не было бы дела. Вы вообще не вникли в смысл моего сообщения. Самодостаточная дама не станет по поводу и без напоминать окружающим, что она одна воспитывает ребёнка и поэтому не может сдать деньги в фонд класса, школы и т. д. и т.п. , не может участвовать в работе родительского комитета и т.д. И ещё, не может оплачивать питание ребёнка в школе, в результате чего, имеющиеся на класс 7-8 льготных школьных обедов учительница автоматически отдаёт детям матерей-одиночек, не разбираясь в материальном положении остальных семей. А если делать как положено, по справкам о доходах, вышло бы совсем по-другому. Ведь любой работающий взрослый человек может , я думаю, прокормить себя и одно чадо! Вы пишете "абсолютно посторонние, ничем Вам не обязанные". Внимательно прочитайте моё сообщение и вы поймёте, что это не так.
  11. Индивидуальный предприниматель

    Да, в отличии от всяких ООО, ТОО ИП приходится туго в этой жизни, недаром ведь "ИП - это физическое лицо, которое работает на свой страх и риск..." У меня, конечно, не было таких случаев как у Вас. Может от того, что с самого начала старалась и стараюсь сама во всё вникнуть, что совсем нелегко. Только методом проб и ошибок вникаешь во что- то, так уже законы меняются и так далее... Я посоветовала сразу обращаться во всякие фирмы для заполнения декларации только потому, что видно человек совсем не знает с какого края подходить к данному вопросу. А вообще я сама предварительно на бланке заполняю все свои декларации и иду в фирму. Если есть неясные моменты, я консультируюсь с "заполняльчиками", они мне исправляют и потом отправляют по интернету. Бывает, без никаких фирм сама отправляю по почте. Когда как время и обстоятельства позволяют. А вообще, за 5 лет работы ИП я поняла, что самое главное все эти декларации вовремя сдать, а потом забыть о них до тех пор, пока налоговая тебя не побеспокоит по поводу данной декларации. А может и не побеспокоит вовсе, а может и отмахиваться придётся, но это уже будет не сегодня, а завтра, а может вообще не будет... Такова жизнь наша предпринимательская несчастная, зато сама себе хозяйка, как раньше не жду 5 и 20 числа каждого месяца (дни зарплаты и аванса бюджетника), чтоб в тот же день потратить жалкие гроши на скромный набор продуктов, а потом ночами напролёт думать, на что купить себе и детям тёплую одежду на зиму...
  12. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Меня раздражают матери-одиночки. Государство в свое время (в 80-ые годы) не только легализовало такое материнство, но и всячески начало поощрять материально, что стало началом разрушения семьи, в классическом понимании. Матерей-одиночек в классе моей дочери аж 7. Все дамы - далеко не юного возраста. В основном все - мамы мальчиков. Почти все эти мальчики - маменькины сынки. Иначе и быть не может. Как одна старая дева (частенько при помощи себе подобной бабушки) может нормально воспитать мальчика?! И эти мамаши в любой ситуации уверены, что их чадо не способно на плохие поступки намеренно. "Ударил девочку" - "Специально это сделать он не мог, это у него случайно только могло получиться!???" и т д. и т п. Да ещё они считают, что раз одни воспитывают ребёнка все им всё должны. Так одного ребёнка один родитель то уж может наверное содержать материально. Ведь есть семьи, где одной женщине приходиться содержать семью из 4-х и более человек. Есть пример, когда в семье двое несовершенолетних детей и муж-инвалид. Ну раз папа есть, значит семья полная, значит женщина воспитывает своих детей вместе с мужем. А вот матери-одиночке так тяжело одно чадо ставить на ноги...
  13. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Поздние дети в полной семье, где мир и согласие - это замечательно! Только вот меня раздражают поздние мамаши-одиночки. Таких в классе моей дочери целых 7 штук.
  14. Курение во время беременности

    Если женщина курит во время беременности, аргументируя это тем, что "резко бросать нельзя" - это определённая отговорка. Попросите кого-нибудь, мужа например, чтоб он вас основательно подушил руками, но так, чтоб до конца не задушить. Каково вам? Вот такие ощущения испытывает ваш малыш в утробе, каждый раз когда вы курите. У него ведь всё только формируется и мозг в том числе, как может сформироваться здоровый организм при постоянном кислородном голодании? И имейте в виду, что все органы формируются в самом начале беременности. Это я напоминаю тем барышням, которые считают, что в самом начале можно всё (в смысле пить-курить). В нашей жизни без курева достаточно негативного воздействия (плохая экология, еда, вода) на здоровье детей, а вы их ещё хотите собственноручно травить? Остановитесь, в любое время.Не смогли за год до беременности бросить курить, бросьте за полгода, если так не получилось, бросьте когда уже забеременели и никаких отговорок типа "резко нельзя" не должно быть!
  15. Индивидуальный предприниматель

    При любой налоговой инспекции работает консультация, бесплатная. В любом городе полно всяких фирм по оказанию содействия предпринимательству. Обычно они "кучкуются" возле налоговых. Там вас проконсультируют по любым вопросам, разумеется, за деньги. А что касается деклараций, идите в те же фирмы и вам декларации не только заполнят, но и отправят по интернету (напрямую это сделать невозможно, если у вас нет электронной подписи), то бишь эта фирма выступит в качестве вашего налогового агента. Декларация по "вмененке" у нас 100 руб.(заполнение) 150 (отправка). Если даже в вашем городе другие цены, я думаю, любой предприниматель может себе это позволить. Совет: особо не доверять консультантам из налоговой. Если интересующий вас вопрос чётко не прописан в нормативных документах, то они могут ошибиться в свою пользу.
×