Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львица

Наши люди
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Львица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Интересы
    Работа, психология, спорт, фото
  1. Расставание

    Соласна с Катюшей. Вы работаете? Если да -то какая шея у родителей?. Если нет - срочно ищите работу. Жить кстати первое время можно и с родителями. Девушка о Вас спрашивает - значит не все равно. То что так про платье сказала - представьте ей же обидно было. Эта обида вышла наружу. На самом деле ей было приятно что Вы так ночью сказали. Я бы действовала так: если все дело только в деньгах (как Вы говорите) - начинайте зарабатывать больше. Сколько ВЫ думаете Вам надо? Если женщина готова жить с Вами в нищите и в нужде - это говорит о том что она Вас любит. Так сверните ради нее пару гор. Что Вам - сложно? И срочно делайте ей предложение. Например так: в этом месяце мы свадьбу позволить не сможем, но вот я устраиваюсь на работу и чере 6-8 месяцев пишем заявление. Или есть какие возражения? Тогда дело не в том что Вы пока мало зарабатываете.
  2. Расставание

    Составьте примерно такой план: Сначала выждите недели две-три-четыре. За это время девушка забудет почти все плохое и запомнит что Вы ее любите и хотели вернуть обратно. Дальше, если все же у нее чувства есть - она найдет способ вернуться к Вам. Но и Вы именно в этот момент можете ей помочь. Дальше: вдруг случайно встретившись (а ей тоже буджет интересно как Вы там без нее - новая обувь, прическа, загорелый...) пообщаетесь, и Ваша задача вспомнить милые конкретные вещи из Вашей жизни когда Вы были вдвоем. Можно даже про платье, прямо такими словами как на форуме написали. Только уже говоря "дурак" - без эмоций, как бы спокойно, как констатация факта, мельком. И если Вы свои "а помнишь" выберете правильно (и то что ее волновало) и то что вам двоим очень нравилось, и даже что Вы ей никогда не говорили - это ЗАЦЕПИТ. Женщине просто жизненно необходимо чувствовать себя НУЖНОЙ. В это слово мы вкладываем и понятие любимой и желанной. Побольше конкретики в разговоре -мы это любим.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Готовились к свадьбе морально или материально тоже? Я бы на Вашем месте (при дефиците денег) - вместе с женихом прикинула -сколько денег нужно ЗАРАНЕЕ и заранее стала бы откладывать. Если сейчас нужной суммы нет - отложите пока. В чем проблема? Хорошо что такой вопрос возник сейчас: выяснилось и различие в ожидаемых моделях поведения друг друга. Он хочет чтобы вместе на равных. Для него возможно свадьба не такое значение имеет. Например то что Вы вместе - уже счастье. Из-за этого и не парится. Или может вообще по жизни особо напрягаться не привык. Родители всегда выручали (или кто-то другой). Вы его лучше знаете чем мы. У Вас же модель немного другая: Вы-подарок для мужчины, который надо ценить, ухаживать, Вы женщина, а не партнер, тем более не ломовая лошадь. От мужчины ожидаете много подвигов ради Вас (или хотя бы ценили за подвиг Ваш жертвы на которые идете). ------------------ Я бы предложила как вариант спокойно сесть и подумать как Вам вместе выходить из ситуации: 1.Что сможете сделать Вы (пока кроме платья Вы еще особо ничего и не делали, да?) 2. Что может сделать он. 3. Сколько реально денег надо. В какой момент (коретно дату) они должны быть. И что делаем если в этот момент денег не будет. А кому эта свадьба важнее Вам или ему? Честно. Если Вам - сделайте так, что она ему ВОТ ТАК! была необходима.
  4. Расставание

    А почему Вы часто говорите про нее "он", а не "она". Возможно своими уходами она пытается от Вас что-то получить. Что-то что ей не хватает. "Не люблю" может быть из серии - не хватает что-то, а оно мне очень нужно, а ты дать не хочешь. А без этого вся жизнь - это ж ужас. Попробуйте не слишком серьезно воспринимать уходы. Очень часто человек кричит что уходит, а на самом деле хочет остаться. Еще женщины более чувствительны, а мужчины не видят и не чувствуют как случайно обижают, делаю больно. Спросите ее об этом. Если она останется, спрашивайте ее об этом почаще, вслушивайтесь в ситуацию. Улавливайте настроение. И когда мало начинаете уделять внимания, запарка на работе(учебе) - женщине это нужно рассказать, проговаривать, что Вы сами скучаете, что мало видитесь по такой причине, а мало ухаживаете по такой. И почаще говорить что в такие минуты(дни) от нее нужна подержка, помощь. Если она будет знать что она Вам НУЖНА -не будет никаких обид даже если Вы на работе круглые сутки будете. Это нужно делать, говорить. Вы не очень подробно описали ее, ее характер (достаточно размыто), ее желания, мечты.
  5. Обслуживающий персонал

    У кого есть опыт. Поделитесь! 1. Сколько Вы платите домработнице 2. Какие обязанности у нее (какой объем работы: сколько комнат) 3. Сколько часов в неделю работает 4. Как ее искали. Какие варианты оказались более удачными и из какого Вы города Заранее спасибо!
  6. Психологическая помощь

    Послений мой психолог - это супружеся пара: оба психолога, но один специлизируется в одном направлении (гештальд, НЛП, терапия), другой в другом (социальное поведение и т.д.). Консультируют вместе.
  7. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Смотрите, цели у "шухера" могут быть разные: 1. Рассказать всем как я недовольна, какой он свинья - а что делать ни слова и дальше до сл. раза. Т.е. просто поругать. Шухер? Шухер! 2. Или. Очень четко и подробно с надрывом рассказать что Вы пережили. Он переживает, анализирует - хорошо. И на этом подъеме - НАМ НАДО СРОЧНО к психологу. Именно потому что я тебя люблю, прощаю, с тобой, поддержу и т.д. Т.е. его переживания используются (и направляются Вами) в нужное русло на благо Вашей семьи. То что он сам психолога будет искать - СУПЕР Сейчас главное - Вам не перенимать у него инициативы. Но и не сопротивляться. (А ты думаешь поможет? А ты найдешь еще если этот окажется не такой сильный? А как ты думаешь мы финансово выдержим?) Потому что у психолога даже если Вы и не соберете свою семью обратно - Вы в любом случае залечите много душевных травм намного быстрее чем одни. Он же вам обоим объяснит, что пообщаться полгода-год без секс. и семейных отношений, а просто на фоне воспитания ребенка и дружесих отн. - очень даже неплохо. Сначала его стало мучить чувство вины. "Бессилие". То что он плохой. От этого потом раздражение - ничего не хочу слушать. Отрицание самой проблемы. Злость на Вас как на свидетеля его "плохого поведения". Потому что почти любому нормальному мужчине и в голову не прийдет (пока почти совсем все не развалиться) обращаться за помощью к чужому мужику (а еще хуже тетке) под идиотским названием "психолог".
  8. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Как-то на одном из тренингов одна девушка спросила психолога: все что я делаю - не ценят, не воспринимают как подарок! Ответ: забери все свои подарки обратно! ========== Вас будут ценить тогда, когда все это достанется с трудом (ну хоть с какими-то усилиями) Забирайте все свои подарки и дарите только тогда, когда это не воспринимают как само собой разумеющееся. ====================== Понимаете, самая эффективная стратегия была бы СРАЗУ поднимать ТАКОЙ шухер, раздувать такую проблему из этого - чтобы сразу всем стало понятно, это серьезно, Вы не шутите. И оправдания - "война" должны были встречать только слова "тогда ищем специалиста". Вы как никто другой должны знать ЧТО там происходило, ОТ ЧЕГО у ребят крыша едет. Со всеми подробностями. Одним пониманием и поддержкой тут не обойтись. Вы на себя сколько надеялись - что сами сможете ситуацию вырулить! Это была главная ошибка(ИХМО) Кстати, после некоторого перерыва в отношениях - эту стратегию уже можно применять. Сразу и Жестко. Ни каких скидок на то что отец ребенка, на то что .... Или так или никак. Я не думаю - что Злобынюшка имеет ввиду под "халявой" все то что Вы пережили. Скорее всего это подход в целом. Ваша ситуация уж очень непростая.
  9. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Бывает и так, что мужчина в новой семье (или оставшись один) что бы доказать (прежде всего самому себе) что он не такой уж и плохой - начинает делать те вещи (или не делать те вещи) которые стали камнем преткновения в прошлой семье: бросает пить, заботиться о женщине, перестает ругаться матом, кладет свои вещи на место и т.д. Плюс женщина новая не позволяет с собой так обращаться. (И если мужчина в глубине души понимает что вообще-то он неправ ведя себя так - но раз проходит - и нет "наказания" -делает, в этом случае дурака валять перестает) И в таком случае можно только порадоваться. И за ту женщину и за бывшего мужа. А можно было радоваться вместе. Но за это приходиться платить. "Сами себе поможем" часто не срабатывает. Нужны более эффективные методы. И бывает что не всем вообще можно помочь и голову(психику) на место поставить.
  10. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Lacuna Тогда так и скажите мужу: Я тебя очень любила. И хочу сохранить нашу семью ради ребенка и нас. Но я очень долго боролась, терпела - ты же сам понимаешь через что я прошла. У меня просто кончились силы. Я бежала длинный кросс -как бы ни хотела - сил нет. Мне нужна передышка. Восстановиться. Отдохнуть. Потому что начинать сейчас -заранее обрести наши попыти на неудачу. (какой бы спортсмен сильным не был - два марафона ему сразу не пробежать - а так за год он бегает их много). А неудачи я как раз и не хочу. И ты тоже, правда?. Если тебе (мужу) хочется сохранить семью - подожди. Дай мне силы на восстановление. Есть, правда, другой вариант чтобы прямо сейчас начать - тогда мне нужен акуумулятор - хороший специалист. Который во-первых, даст диагностиу нашим отношениям - есть ли шансы. Во-вторых, даст силы, вдохновит. Даст такие аргументы кот. мы с тобой не видим. Просто если у нас сломалась машина - да, мы много лет чинили ее сами, но не получилось. Она все-равно не заводиться. Мастер починит ее быстрее раз в 20. И тогда если ты выбираешь работать прямо сейчас -мне нужна твоя поддержка: в том что мастер нам нужен в поиске этого мастера в оплате услуг в том что если не первый попадется хороший- ты не будешь обвинять меня, а поддержишь. Возможно, хорошим мастером окажется второй или третий. Но без твоей поддержки и участия я не справлюсь. Я не специалист - тоже не знаю как различить хорошего мастера от плохого (наверное если бы умела - и не понадобился). Но если мы не будем пробовать, искать, перебирать - как мы его вообще найдем. Правда? (ты же меня тоже не сразу нашел - сколько "не тех" было) ===================================== Теперь смотрите если у Вашего мужа позиция: Я не буду тебе помогать, это все глупости, хочу все сейчас. - сколько шансов у Вас что Вы после первых 200 м. очередного марафона не сломаетесь? Семья - это усилия двоих - какая бы сильная Вы не были - опять работать за двоих- ??? И тогда вариант: Да, хочу, но пока... Если же поддержит и тоже начнет САМ что-то делать: в вашей семье не все потеряно. И пусть сил нет. Но на то чтобы прийти к психологу найдутся. ==================================== Дальше: Я понимаю что афган-это специфика, но от Чечни по сути мало отличается (ребята там видели одно и тоже). Но. Если Вы сами понимаете НЕОБХОДИМОСТЬ в этом мастере - ищите активно. Ищите хороших семейных психологов. Начните с них. (Были бы ВЫ в Москве - порекомендовала бы.) Хотя и я при всем кажущемся выборе - не сразу себе нормального и подходящего нашла (др. ситуация требовала разрешения). =================================== На самый плохой вариант: Есть такая поговорка : "Можно привести лошадь на водопой - но никто не заставит ее пить, если она не хочет". И тогда Ваша прямая обязанность ИМЕННО РАДИ ребенка - найти ему папу который своим примером Ваших с ним отношений даст НАМНОГО больше чем папа с кот. Вы постоянно ругаетесь и который пьет. А уж с Вашим жизненным опытом - мужчины Вас будут на руках носить - потому что нормальные отношения Вы будете ценить ТАК как ни какая другая обычная женщина.
  11. Командировки, работа вахтовым методом.

    Отпустила бы. Именно! И были такие ситуации, когда меня спрашивали. И отношения не страдали. Я ждала. А уж как радовалась когда приезжал - Тут надо смотреть что для ВАШЕЙ семьи лучше.
  12. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Lacuna "...До конкретного лечения дело не дошло: ремонт, работа, беременность, ребенок... " Во-первых ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что после Афгана Ваш муж не пошел с серьезному прихотерапевту (психологу). И очень жаль что Вы его туда не отвели. Ребята, которые оттуда возвращались - возвращались с серьезными проблемами психики. Это - работа для специалиста. С другой стороны мой муж в свое время вернулся из Чечни (спецназ). Мы тогда начали только встречаться. Что было: ночами он начинал рассказывать такие вещи! И меня он не видел, а видел ТАКОЕ (не буду здесь подробно). Я убегала в ванну - мне было страшно-он видел вокруг врагов, а не меня. Потом постепенно он начал отходить, я его отогрела. То что мы начали встречаться - для него был очень важный момент в жизни. С другой стороны - нельзя сказать что все ребята из афгана ведут себя по-скотски. У каждого свои "тараканы вылезают". Вполне возможно, что через год Вы опять станете вместе. Желание может вернуться к нему как только он станет Вам человеком немного новым, немного чужым. Проработайте свои обиды, отдохните, отпустите ситуацию. И если Вам понадобиться для этого специалист - работа пройдет просто быстрее. Пусть заживут немного раны. Оборону Вы сняли - муж вроде изменился (или нет? а тогда кроме как специалиста ему никто похоже не поможет). А под ней раны не зализаны - у Вас на это элементарно времени не было. А секс - это когда человек открывается и доверяет другому. Это и бесзащитность и уязвимость и чувства. Сознание Вас бережет. (ну просто что б у Вас крыша не съехала) На мой взгляд - если ничего не связывает и сил нет - расходиться. Если есть надежда, есть желание - к психологу вдвоем.
  13. Из моей личной статистики: на объявление по интернету (я размещаю обычно на 2-3 основных всем известных сайтах) приходит намного меньше народу чем по объявлению в газете "Из рук в руки". У Вас она выходит?
  14. по предложениям от работодателей: 1. По телефону Вам обязательно должны сообщить: - График работы - Зарплату - Обязанности (конкретные) - Место работы (офис, дом, улица) И все что Вам интересно. Телефон компании обязателен (они же не враги сами себе стопорить поток кандидатов из-за отсутствия тел. - мобильные в крайнем случае у всех есть -значит что-то не то) Если Вам на какой-либо вопрос отвечают - подъезжайте - узнаете на собеседовании - это значит на 99% будете продавать на улице или еще где какие-нибудь товары. (Гербалайф, ТНП, косметику и т.д.) Искать работу через агенства - дольше по времени. В каждом Вас попросят приехать, привезти фото, заполнить кучу анкет - и это не значит что у них есть что-нибудь подходящее - просто в базу данных. После 3-4 агенства без конкретного результата и предложений Вы морально устаете и изматываетесь. Этот вариант скорее подх. для высокооплачиваемых сотрудников. В Москве еще есть спец. фирмы специализирующиеся на предоставлении студентов для временной/сдельной или постоянной работы. Они активно дают о себе рекламу. Поищите у себя такое. ======== (в предыдущем сообщении вместо пол-Москвы втавляйте пол-Ростова-на-Дону)
  15. Аз@зель Давайте немного дальше. Вам же нужна работа? Совет проверенный мной когда я сама искала работу 10-12 лет назад (17 лет) и сейчас когда набираю сотрудников: ДАЙТИ ОБЪЯВЛЕНИЕ САМИ. Можете в разные рубрики. В чем суть: когда я сама звонила по объявлениям и когда мне - огромная разница. Когда мы сами звоним людям кот. дали объявление (кладовщики, секретарь, менеджер) и когда нам звонят - тоже огромная разница. Плюс бонус: после того как Вы позвонили по 10 объявлениям и не нашли ничего подходящего (или перезвоните попозже или ну мы уже в принципе набрали или ну и что Вы умеете) - как Вы чувствуете себя? Скажем ну нормально. А когда после выхода объявления Вам позвонило пол-Москвы! Ощущения: Вы всем нужны, предложения есть, я востребована - УРА! Еще совет: дайте в рубрики и секретарей и помощников менеджера и на дому. И не бойтесь описать график учебы, возраст и т.д. (не знаю как сейчас - без интима-фраза очень помогает отметать сомнит. предложения-ну просто чтоб время не тратить) Если воспользуетесь советом - напишите свое объявление. Поскольку секреты его написания и удачные фишки тоже есть. Мы Вам поможем сделать его супер-эффетивным . (Читайте мою подпись!)
×