Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

jane64

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О jane64

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.09.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Жанна
  • Где живёт
    Самарская обл.

Недавние посетители профиля

621 просмотр профиля
  1. Инсульт, инфаркт

    Скажите, а сколько времени прошло до полного восстановления?? Потому как нам врачи говорили, что интенсивное восстановление идет в первые полгода. А в больнице невролог вообще сказала : "Вот что за полгода восстановится, с тем и будете жить"(( . И действительно- резкий скачок улучшения был в первые 6 месяцев. А сейчас ( спустя год после инсульта ) значительных улучшений не видим. Иногда меньше прихрамывает, когда устанет- побольше. А в остальном вроде все без изменений. Хотя нагрузка не уменьшилась. а даже увеличилась.. Ведь и на работу ездит. и за рулем постоянно, и дома физ. упражнения делает. и тренажер... Мне вот интересно- после года- двух у кого-нибудь прогресс виден???
  2. Инсульт, инфаркт

    Вот согласна на все 100!! Нам, конечно, до ваших результатов еще далеко в том смысле, что и хромота заметна и рука плохо действует, но мы не сдаемся. А так все верно- я тоже заставляла мужа поначалу. А уж после первых результатов он и сам поверил, что выздоровление возможно.
  3. Инсульт, инфаркт

    Гемморагический инсульт - сам по себе не приговор. Теперь я это точно знаю. Зависит от размеров кровоизлияния и зоны поражения мозга. Плюс возраст и сопутствующие заболевания. Я за год таким "профессором" стала - куда там некоторым докторам)). Год назад у мужа случился геморрагический инсульт. Состояние было тяжелым. Неделя в реанимации. Парализация правой стороны, полная потеря речи. На сегодняшний день - водит а/м, вернулся к работе. Хотя хромота пока (мы уверены, что ПОКА !!!) заметна и в быту пользуется, в основном, левой рукой. Чего нам это стоило - в коротком сообщении не рассказать. Но при должном уходе, правильной реабилитации и, самое главное, огромном желании самого больного - многое возможно.
  4. Новости, которые нас удивляют

    Эта новость сделала мой день сегодня http://www.vesti.ru/doc.html?id=2808795&cid=520 Я, с одной стороны, ржу уже полдня представляя морды тех воров, когда они вскрыли багажник. А с другой стороны меня занимает вопрос- во первых: на каком этапе пути от Липецка до Сочи бабуся померла и как они везли ее до Сочи- прям в салоне, пристегнув ремнем безопасности? И во-вторых- как им отдыхалось, зная что в морге их ожидает бабушка, которую еще надо как то транспортировать на родину
  5. Воот! Значит все же с человека. а не с заявки. Альтернативы Египту по стоимости и времени перелета по-моему нет. Все Эмираты, Эйлаты и прочие Иордании выходят несравнимо дороже. Я бы полетела, но тут каждый решает за себя. А по поводу Пегаса- они действуют в рамках договора, тут все законно.
  6. Ну и что, все равно это отмена брони получается. именно брони отеля. но не билетов. Мне кажется 20 дол заплатите. Напишите потом, как все получилось...
  7. Как это? Вам подтвердили бронь без оплаты? А если оплатили- то как? без Договора? Чудны дела твои, Господи(((. А от какого туроператора летите- знаете? ну там - Пегас. Корал, Библиоглобус или еще кто??? А, ну и если вы еще ничего не оплачивали и не подписывали договор, то и штраф за отмену брони Вас никто не может заставить платить. Если только, конечно, турагент не ваш родственник/друг.
  8. Читайте Договор. У каждого туроператора свои правила. В принципе время до вылета еще много и есть вероятность обойтись минимальными затратами. Например у Пегаса, если мне не изменяет память, если до вылетв более 30 дней штраф за отмену брони 20 дол (только не помню- с человека или с заявки). Так что читайте Договор. Или посмотрите условия отмены брони на сайте Вашего туроператора.
  9. Египет-2

    Смотря в каком районе Хургады вы будете. Мы ездим за покупками в Сензо-Молл, там в рыбном отделе свежекуленных Вами креветок тут же при вас приготовят на гриле со специями и лаймом))). Вкуснятина!! Доп.расходы- 1 дол. за кг продукта всего то.
  10. Возврат налоговых вычетов.

    Я читаю обсуждения и складывается впечатление, что многие рассчитывают на то, что им вернут сразу все 13 % от суммы покупки ... Господа! Вам вернут лишь сумму удержанного подоходного налога за отчетный период ( не более 3-х лет предшествующих покупке квартиры). То есть если "белая" з/плата небольшая- возвращать будете много лет..(если терпения хватит).
  11. Свой бизнес - в какой области?

    Авери, вы же на предыдущей странице просили совет по развитию кафе???
  12. Свой бизнес - в какой области?

    Моя дочь с друзьями завсегдатай таких заведений. Вы бы съездили в Самару - там подобных заведений уже несколько, в плане обмена опытом... Они у нас специализируются кто на чем.. В одном- всяческие мастер- классы проводятся, типа аювердического массажа(это последнее. что я помню) . В другом они собираются для игры в мафию и крокодила. У них там турниры уже чуть ли не на первенство города... Да, в подобных заведениях-наличие вай-фая в свободном доступе- обязательное условие. Это же не для еды подобные заведения- а для общения...
  13. Работа - от слова "раб"?

    Ну и глупость вы говорите! Сейчас работодатели и на диплом, и на ВУЗ смотрят, и в приложение заглянут. Потому что ВУЗов развелось- тьма, а качество образования далеко не везде достойное. Как правило так рассуждают те, кто хочет оправдать собственную лень или недостаток ума/образования. Такие же и плачутся часто- что образование сейчас только за деньги.....
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Моя дочь учась на дневном отделении филологического (бюджет) подрабатывала с 3-го курса. Повезло- сетевой магазин одежды только открывался- график можно было побрать "плавающий"... Работала по 12 час в неделю, получала 3,5-4 тыс. + стипендия все время повышенная была. Надо сказать, мы не бедствуем, так сказать предприниматели среднего уровня. Уж единственного ребенка можем достойно содержать.. Но- сама захотела, а мы не стали возражать. Хотя тоже боялись, что пострадает учеба...Все таки языки такое дело, что нужны ежедневные занятия.. Да еще паралельно она училась по второй специальности- реклама и издательская деятельность... Но ничего- закончила с красным диплом по обеим специальностям.... Где то с марта она уволилась из магазина и не торопясь размещала резюме, ходила по собеседованиям, присматривалась, выбирала... Но от одного предложения отказаться не смогла- рекламное агенство (но занимаются они только интернет рекламой). Она переводчик/пиар-менеджер. Переводит, пишет статьи, пишет рекламные акции и прочее... Как она сама говорит- "Работа моей мечты- язык(англ) нескучный и много буковок..." Зарплата даже для Самары вполне пристойная 25-28 тыс (с бонусами).И главное- ей очень нравится... Я переживала- и диплом надо было писать (два) и работа новая... Но она все успевала. Зато сейчас некоторые из ее сверстников только наоотдыхались после защиты и начинают искать работу, а она в сентябре уже в отпуск едет....(ну да, немножко раньше положенного, но руководство не возражало). Так что работа учебе не помеха, уж мы то это точно знаем)))
  15. Гостевой брак

    На мой взгляд- гостевой брак - идеальное решение для немолодых людей, за плечами которых- имущество, дети, внуки... С годами складываются определенные привычки, вкусы , пристрастия. И нелегко "вписать" во все это практически постороннего человека. А так- всегда немножко новизны и романтики.
×