Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анастасия Евгеньевна

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Анастасия Евгеньевна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Надым

Недавние посетители профиля

188 просмотров профиля
  1. Гости и знаки с того света

    Все ж в полусне или во сне. Подумала мимоходом-а туфли то старые, плюс эмоционально стресс от событий. А во сне мы дорабатываем, решаем то, что днем не удалось и мельком подумано. Вот и снятся-мнятся те, кто взволновал голову. Если при жизни отец опорой был, то когда вы ложитесь спать в предчувствии сложных событий нового дня и трудных вопросов- во сне ваша голова по аривычке ищет поддержку у того, кто раньше советовал-помогал(родные, хоть и умершие). Юноша тоже узнал о каком то кладбище и ввиду нестабильного гормонального фона с повышенной эмоциональностью и интернет-тв ужастиками,дорабатавыет информацию в полоудрёме. Шумы в любом жилище есть. И блики света от вполне обыденных вещей. Просто так интереснее объяснять то, что лень объективно оценить. Зато крут в глазах друзей!
  2. "Сильная женщина плачет у окна"

    ...ворачивает лампочку сама когда муж стоит и внизу и подаёт эту лампочку.
  3. На чужом несчастье счастья не построить?

    Есть у меня знакомые. Муж и жена, у них дети - внуки. Живут дружно. У жены перед пенсией появилось психичекое заболевание, ни временное расстройство, а по махровому, с обострениями весна - осень. Муж ночью проснётся, а она сидит над ним, в глаза ему глядит и дышит в лицо. И это только цветочки. При том при всём утром они вместе на работу, там она обычный, разве чуть приторможенный человек. А дома, ё -моё, тихий ужас по ночам и вечерам. Потом это проходит и муж дня 2 в спитовой штопор уходит расслабиться. Но. Живут вместе до сих пор и никто и никогда не замечал у мужа ни походов налево, ни недоброго слова о жене даже в мужских гаражно-банных посиделках не слыхивал. А мужчина он интересный, да при должности. Алчные бабищи наверняка пытались, да не на того напали. Правильный. Повёз он жену в Италию, ну мечтали с комсомольских лет, на старости сбыли мечту. У них квартиру обокрали начисто. Дети взяли и купили поностью всё новое, приговаривая : "Это ж наши папа и мама". Вот пример мужского поведения мужа, ответственности за жену при любых обстоятельствах и на всю жизнь. И никакого права налево. За что всеобщее уважение и добрые порядочные дети со своими хорошими семьями. Предложения от бабёшек есть всегда, только не все мужики СВО... Дитё без матери - сирота, дитё без отца - полсироты. Когда дети вырастут, они непременно будут иметь надлежащее отношение к поступку ходока и выразят это словом или делом. Или бездействием. Только потому что это однажды придётся сделать.И я ещё не видела благодарных поступков детей в таких ситуациях, как бы ни старалась мать сгладить углы.Потому как на старости лет просят прощения или требуют уважения к себе эти самые биопапы. Потому как детство поломали. А у других детей детство другое. И прилетит камень в тот огород.
  4. Про жизнь с алкоголиком

    это говорят только жёны очень больных по этой теме мужчин. Запомните, если пошло по нарастающей, то периоды когда он золотой мужик будут всё реже и реже. Он сам выбрал этот путь, бороться должен в первую очередь он. И понять что болен на всю жизнь. И что нельзя вообще даже валерьянку на спирту, а то конец. Не может осознать не бейтесь. Он взрослый человек, периодами отдающии себе отчёт. Не вы его туда толкали, не вам вынимать. Это невозможно без его самостотельного волевого решения. И не факт, что выдержит. И не факт что вы выдержите его синдром отмены, ведь балдёж чем то заменить надо будет, а чем? Вряд ли... Кодирование- шарлатанство с вытягиванием денег из несчастных родственников. Человек с которым вы знакомились когда то и то что живёт рядом с вами, увы уже давно не одно и то же. А ваша жалость обусловлена лишь розовыми очками и синдромом матери-Терезы. Но Мать - Тереза то была одна, а вы другой человек, со своим внутренним миром, неосуществлёнными (пока) мечтами и просто человеческим желанием жить спокойно и счастливо. Разве вы этого не заслуживаете? Все алкоголики пользуются жалостью к себе, это прирождённые артисты. Да ещё так вывернут. что вы и виноватой будете себя чувствовать. А им того и надо. Вот и замкнутый круг. У них - карусель вечная, а у вас эшафот ежедневный во спасение утопающих... Бросать, бежать, тикать, однозначно.Так далеко, чтоб вообще...Пусть сами себя спасают или уж губят, это их выбор. По моему это как раз и не жестоко. Жестоко, когда бабы им сопли пьяные подтирают, да обос...е бельё за ними и перепуганными детьми в квартирах без удобств стирают, а потом гибнут от кулаков да ножей этих нелюдей.
  5. Есть ли жизнь после развода?

    В статье Г.Белозуб встретила ценную мысль. Если человек, с которым ты живёшь счастлив, значит ты его любишь. Значит, если вы не были счастливы, то он вас и не любил.
  6. "Сильная женщина плачет у окна"

    Вот и мне люди говорили - ты что, ни в коем случае нельзя лампочку самой вворачивать при муже, одна останешься если мужскую работу делаешь. Точно, осталась. Теперь не только лампочки приходится ввоачивать самой. Сущая правда!!! Народная примета не врёт.
  7. На чужом несчастье счастья не построить?

    Печально наблюдать падение нравов. Одна предлагает, другой не отказывается. Мужчина всегда счастлив: влюбился - счастлив, женился - счастлив, развёлся и снова женился - опять счастлив. Что ж детям то нашим говорить, какую правду внушать ? Не хочется сволочей растить, а приходится учить по головам идти ради них самих? Ведь будут по совести жить, по ним же танками такие вот пофигисты и пофигистки пройдутся. Доктор Курпатов сказал про "Отольются кошке мышкины слёзы." в книге "Любовь и измена" но говорил он о том,как я поняла, что в каждом таком случае, мужчина несёт огромный моральный груз за свой поступок. Больше как то женщин было слышно и о женщинах. а вот мужчины то как то поотмалчивались, может и правда где то переживают, что не смогли иначе?
  8. На чужом несчастье счастья не построить?

    Значит, кто победил, тот и добрый? Типа естественного отбора?
  9. На чужом несчастье счастья не построишь

    То, что мужчина бежит из семьи решать свои проблемы говорит только о его ущербности. Любвь это вовсе не значит брать женскую ласку как товар с полки магазина, по моему. Есть семья, есть одно целое: она ПОЛовина женская он - ПОЛовина мужская, один совершенный организм, одни мысли, одно направление. Решать надо вместе, любя, оберегая друг друга от всего ИЗВНЕ. ЛЮБИТЬ - ЖАЛЕТЬ, а не любить - хотеть. НЕЛЬЗЯ поменять руку, если она неловкая, надо упражнять, нежно и аккуратно.Без нажима, не заставлять, а показать возможности. Или смирить свои страсти, пробовать другие функции общего организма. Ни постелью единой жив человек. Органы нам даны не для удовольствия, а для выполнения функций, всего лишь. Возможности безграничны, нельзя опускаться до уровня собачьих. Разве ж нам дана одна рефлекторная дуга? А душа? Берегите своих близких, проживайте жизнь совместно, интересуйтесь, что на душе у родных. Защищайте от наносного, нас зомбируют СМИ и глупые людишки каждый день, учитесь выбирать только верное. Учитесь этому сами и учите своих родных, особенно детей. Чтоб не заБЛУДиться. Держитесь дуг за друга и берегите друг друга! Понимания и взаимности всем!
  10. На чужом несчастье счастья не построишь

    Уважаемые брошенки! Не верьте всему тому, в чём пытаются вас убедить уходящие "мужья" - они прикрывают свою недоделанность тем,что пытаются унизить вас. Обидно слышать от того, кто клялся и божился гадости, больно осознавать ошибочность своего выбора. А в этом то и соль. Да здравствует просветленье! Уходящее - не наше! Чем раньше ушёл - тем больше времени на СВОЮ жизнь. Эти люди типа биоорганических роботов, посланных на спецзадание на наш путь. Тренажёры. Если ситуация повторилась, тем более знак : урок не усвоен, грабли опять по тому же месту. Не ведитесь на подобных. Не ведитесь подольше ни на кого. А потом ВЫБЕРИТЕ сами, а не будьте выбираемы. Я пока что про любови вообще пока забыла, взялась ЗА СБЫЧУ МЕЧТ. И они вовсе не в мужиках, мои мечты. А бывший пусть плюхается в своих проблемах, даже в голову себе эти мысли пускать не стану, что там и как. Как в анекдоте про роженицу с четвернёй "Ну умерла, так умерла". Муж или есть или нет, а "бывший муж" какое то словосочетание неправильное, он ведь уже чей то, значит "настоящий муж", так тоже не говорят, не по русски как то. В общем "Время лечит" как про покойника, долгих лет ему жизни, только от меня подальше, "Предавший однажды будет жить ни единожды солгав" а с такими нам не по пути. Жизня короткая, некогда над вырванным гнилым зубом плакать, пора быстрее делать то, на что времени не хватало и САМОРЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. А бумеранги нашего желания не спросят, долетят. По любому ответ держать всем придётся. Плакать, но быстро выходить из штопора. Всем болтающих вежливо призатыкать. Не впадать в жалость к себе - затянет, не выберитесь. И только вперёд, ни шагу назад. Потому что мы никому не вредили и нам быть счастливыми, потому как Солнце - за нас!
  11. На чужом несчастье счастья не построишь

    Был конфликт через неделю после свадьбы. Он понял, что я не его мечты, а человек с + и -. Тем не менее жили дальше и иногда бывали моменты счастья. И дитё через год любимое. Только называл нас вагонами, которые ему тяжело тащть. Я работала в бюджетной сфере, но потихоньку росла по работе. Учился он. Мне запретил. Устал что ли. А в общем, цитирую :"Она меня любит и готова ради меня на всё(я и впрямь не на всё готова, чтобы удержать мужика, который насмотрелся фильмишек и всё хочет попробовать.Есть моменты через которые не перешагнуть). У неё сын! (будто у нас дочь - это полчеловека). У неё всё есть (родители переехали и оставили приватизированный дом, гараж, баню, своё положение на предприятии).Я УДАЧНО ВЫХОЖУ ЗАМУЖ!(дословно). Ну как тут возразишь... Да они ругаются, она не ангельского прошлого, уже , говорят по вечерним заведениям стала похаживать, характер своё берёт. Вот я и думаю, что там счастье на нашем несчастьи что ли? Дальше то что? Бегает, она, горемычная по бабкам шептухам то сама, то детей кто то глазит, ей кажется. Пива меньше в беременность надо было глушить. А сейчас нечисть виновата. Колхоз. И что за любовь такая? А вы спрашиваете как с нелюбимой можно жить. Весело, всегда скандал - примирение, зато не скучно, видимо. Зато всё есть. Да теперь, если честно, время такое, когда между браком по любви в недостатке средств и полностью упакованным будущим выбирается последнее. А если по любви, такразве что у православных глубоковерящих один раз на всю жизнь и по честному, остальные браки не удерживаются долго. Гормоны кончились, а по совести не умеют. Совет им да любовь. И пусть характерами своими настоящими покажут друг другу, где она правда то.
  12. На чужом несчастье счастья не построишь

    Любила я не его, а его друга. Тот поматросил и бросил меня. А я вышла замуж за того, кто любил меня безумно, был порядочен в поступках и вёл себя по мужски, и внешне хорош и не трепло. Пусть хоть кто то счастлив будет. А у меня стерпится - слюбится. Но оказалось, что и на чужом счастьи счастья не построишь. Он ушёл к той, которая любит его, а он её - нет. Живут уже 5 лет. Вот ведь в чём обратная связь. А я со временем прикипела к нему, теперь вот расхлёбываю, всё ещё перегореть не могу.
  13. На чужом несчастье счастья не построишь

    Бумеранг или кара небесная, по моему существуют. И вопрос мой был только лишь об этом. Я отношусь к людям, которые всего лишь пытаются находить связь между событиями. Есть люди, уверенные в обратном. Например, я знаю, что если совать гвоздь в розетку, то может ударить. И лучше не гневить судьбу, испытывая шансы. А кто- то говорит, что никаких таких связей нет, удача мол смелых любит и он всю жизнь гвоздём тычет в назиданье таким как я, и что его ещё ни разу ни ударило.Чем бравадиться? Однажды можно и в фазу попасть. Тогда говорят - случайность, нонсенс. А я вижу связь причина-следствие и не позволяю ввязывать себя в авантюры. В данном случае электричество никто не отменял. И если мы его не видим, то вовсе не значит, что его нет. До поры, до времени с рук сходит, поговорим с неверящими лет через 10-15, оценим результаты? Мой бумеранг состоит из множественных неверных постулатов, которые были внушены родителями, школой и окружением и принятыми мной за истину, что привело к многочисленным промахам, некоторые из которых невозможно исправить. Теперь требуется глобальное переосмысление, в результате которого придётся примкнуть к ТЕМ или ЭТИМ. Хотя в реальности нет стопроцентных святых и настоящих махровых негодяев. Всё как-то понамешано в людях. Вот, например, такие фразы, как Вам меня не понять или Я одна из Этих, мог написать человек всё же изрядно сомневающийся в правильности себя. Уж надо как то определиться. Что ж так уничижительно" из этих"? Зачем убеждать кого-то в своей счастливости, прилюдно с телефоном, по которому никто не звонит? Счасте оно внутри нас и не нуждается в показательных выступлениях на публику. Что вы впились в меня-то? Кто посмеялся по доброму, тот перелистнул страницу, а вас же понесло, как Остапа. Друзья мои, брёвнышки у себя в глазках поищите, люди добрые способны направить заблудившегося, а не унижать с целью превознестись. Некоторых из вас и впрямь пожалеть хочется. Не обиды ради, истины для...
  14. На чужом несчастье счастья не построишь

    Ответов да или нет на вопрос : "На чужом несчастьи счастья не построишь" Ну и ещё бы про кошку с мышкой узнать - да, отливаются или не отливаются мышкины слёзы. Только не домыслы, а ответы из реальной жизни. Можно с примерами. Я ж поинтересоваться, а вы из меня монстриллу нарисовали. Сижу тихо, никого не трогаю и не собираюсь мстить. Воображенье у некоторых.... а ведь что в других раздражает, то в себе имеется, знаете ли. Хотя, мир вам, форумчане. Спасибо за поддержку и понимание. всем счастья и любви! Простите. обидеть не хотела никого.
  15. На чужом несчастье счастья не построишь

    Ой, ну спасибо на добром слове. Ощутили всё же немножечко триумфа, когда хоть малость уесть их получилось. Это нормально. Не всё коту масленница. Будет и на нашей улице праздник. А вот состояние счастья наступило сразу после того, как встретили второго или попозже? А вот если предположить, что не встретила и что, счастья не видать что ли? Дети - это наше настоящее бабье счастье, это правда, но получается, по опыту женщин, в перерыве между первым и вторым у многих возникали мысли о бесцельно прожитых годах, отданных не тому человеку, о том что он всё забыл, свои клятвы-обещания и неммножечко-немножечко каждой хотелось хоть чем нибудь, но подпортить их радостные рожи. А вот когда новая семья образовалась, так все эти желания пропали. Вроде как незачем. Или некогда.Вопрос - зачем у разведёнок просыпается этот депресняк? И не надо лукавить, что в момент развода все на крыльях от счастья, не поверю. Это особенно видно в суде, когда заявления пишут женщины, трясёт каждую. Что это за такое? И почему таки пропадает этот депресняк,когда свято место перестаёт быть пусто? Может гормоны и их нехватка. А мы всё высшие материи пперебираем? Ну да, новый партнёр, новый всплеск эндорфинов и да здравствуют новые розовые очки!? И в блуде тоже, они, гормоны виноваты, а вы о каких то моральных планках говорите. Всё просто, как у простейших. И что ли мы собаки Павлова-одна рфлекторная дуга по единственной извилине удовольствия? Ну нельзя же так, люди- человеки! СТранно, но такую фразу говорят и в другой ситуации.
×