Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bobrihan

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О bobrihan

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    bobrihan
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

325 просмотров профиля
  1. Что мы знаем о своих родителях?

    У нас в семье тоже доверительные отношения . Моя мама мне много о себе рассказывала , я своим дочкам много рассказывала, но... Есть все таки некоторые нюансы про которые лучше не говорить и не знать . Я однажды во время уборки наткнулась на дневник младшей дочки . Она потом меня выпытывала читала я его или нет , ей тогда было 14 лет . Боже упаси ! Я побоялась даже заглянуть туда ! Я просто доверяла своим девчонкам . Что надо , какие проблемы , они сами рассказывали . Все таки у нас у всех свой скелет в шкафу . Мне кажется так . Может быть кто-то не согласен?
  2. Старость - не радость-2

    Большое спасибо за советы ! Я перевезла ее кровать потому что ей удобно на ней спать (привыкла) и кресло . Так что этот пунктик вроде есть , попробую придумать чем бы ее занять .
  3. Старость - не радость-2

    В данный момент моя мама находится у меня , поэтому она и плачет и просится домой , а я не везу . А как ей объяснить почему я ее не слушаю ? Она ничего не хочет понимать . Я ей говорю: " Ты хоть пожалей меня , мне ведь так удобней , ухаживать сразу за вами двумя " , а она не понимает . Говорит , что она и сама справится .
  4. Старость - не радость-2

    Моя мама всю жизнь прожила ни от кого не зависима.Рано потеряла родителей, жила большую свою жизнь в собственной квартире . Всегда энергичная , трудолюбивая , и нас воспитывала в том же духе. Но годы берут свое . Умер отец и мама стала сдавать . Два года назад у нее почти совсем отказали ноги , да и сахар в крови зашкаливал . Положили ее в больницу . Туда шла своими ногами , а оттуда забирали на руках . Но наконец - то она согласилась жить у меня . За ней нужен был постоянный уход и она это понимала. Мне ее выписали по сути умирать . Давление высокое , сахар 22 единицы , вся отечная и по всему телу в дырочки сочится вода . Но я смогла ее выходить . Потихоньку справились с сахаром и давлением , сошли отеки . Стали разрабатывать ноги и мама стала ходить при помощи ходунков . а потом и с палочкой . И вот тут сразу началась проблема . " Везите меня домой! " . Я ее долго отговаривала и все говорили , что ей будет трудно одной , но она не слушала ничьих доводов . Вообщем решилась я , отвезли ее . Мы живем друг от друга недалеко , поэтому я могла лишний раз прибежать к ней и чем нибудь помочь. Но проблема началась в том , что она стала все забывать . Во время не принимала лекарства . Вообщем ей стало опять плохо , стала падать , ушибаться . Встал вопрос , что бы опять переходить ко мне . Еле уговорили , переехала . И вот то о чем я хотела с вами посоветоваться . Только ей стало получше , опять началась старая песня - Домой ! Сейчас ей 84 года . Я уже не смогу без конца бегать к ней потому что я сижу с внуком - 3 года . Он у нас не садиковый - аллергик . Скоро приедет из Сочи дочка рожать к нам . Я просто физически все не успею . А она плачет и просится . Дело в том , что у нее начинается обширный склероз . Она может включить газ без огня , она забывает элементарные вещи - как варить , как за собой ухаживать . А самое страшное , что у нее бывают приступы полного безумия . Она перестает нас узнавать , начинает на ходу испражнятся , не дает себя обмыть и переодеть . На наши попытки уложить в постель . отвечает агрессией - начинает махать кулаками и кусаться . Такие приступы пока были 2 раза . На следующий день она уже не так агрессивна , но делается почти как дурочка , даже разговаривает плохо . Приходит в себя полностью только через неделю . Что вытворяла она конечно не помнит , и начинаются опять слезы - домой! Мне ее безумно жалко . К ней в квартиру я не могу перейти насовсем потому что муж против переходить из своего обжитого дома и у меня на попечении еще моя свекровь . Ей 78 лет и она тоже нуждается в уходе . Помогите советом . Как из этой ситуации выйти с наименьшими потерями? Я понимаю, что надо терпеть , но когда она плачет и просится домой , я ощущаю себя последней сволочью , которая не хочет выполнить просьбу матери - быть может быть последнюю . Все время плачу , скачет давление . Я ведь сама уже не девочка - 53 года.
  5. Изменил муж...

    Это уже будет решать она. В любом случае ей надо успокоится, а работа над собой "любимой" еще никому не повредила.
  6. Изменил муж...

    У меня тоже была ситуация, когда муж нашел другую и хотел уйти из семьи. Я когда узнала, у меня словно земля ушла из под ног. Я не люблю когда видят меня слабой, поэтому я кинула детей на него и ушла к маме. Там я три дня отвалялась в депресухе и немного разобралась в себе. Раз муж меня бросает, значит придется со временем устраивать личную жизнь. Подошла к зеркалу - осталась очень недовольна. Вообщем я вставила зубы, похудела, обновила гардероб,перекрасила волосы, изменила прическу. Я стала сама себе нравится. Кстати мужу тоже понравилась. Больше он из дома ни ногой. Боится, что и другим могу понравится. Попробуйте, если вы хотите мужа вернуть. Если не получится вернуть не беда, в новом обличии жить все равно веселее. Вы от этого ничего не потеряете, заодно и отвлечетесь. Я когда зубы вставляла, мне уже ни до чего было.
  7. Я стала дружить с мальчиком, когда мне было 14 лет. Он был выше меня. Продружили 2 года и я стала догонять его в росте. Блин, высокий каблук не оденешь! А тогда была мода на платформу, а я чуть ли не в тапочках, обидно. И стала я без него в кино и на танцы бегать, вообщем отношения испортились. Ему на рост было наплевать, а я комплексовала. Потом он ушел в Армию. Я думала он там подрастет, а подросла я. Вообщем нашла я себе высокого и выскочила замуж. Его мама говорила мне:" Подумай, мал золотник, да дорог". В общем в молодости мне муж давал "прикурить", пока я его выдрессировала. А в начале я очень жалела, что не дождалась своего "маленького". А у него вообще плохо все сложилось. Он мне говорил, что я ему жизнь сломала. А сейчас его уже нет, а я до сих пор чувствую его обиду на меня.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Первая моя большая потеря в 7 лет- моя бабуля. В садик я не ходила, меня воспитывала бабушка. Она говорила:" Вот отправлю Надюшку в школу, а тогда и умирать можно". Она умерла ровно на мое день рождения. Я утром проснулась, куча родственников, все поздравляют и плачут. Ей было 68 лет. Как мне ее потом не хватало! Вторая потеря-отец. Весельчак, балагур, а как он пел , как танцевал! Но- сахарный диабет, ампутация ног, и его не стало. Как мне не хватает его советов, его поддержки! Ему было 70 лет. А третья моя потеря- моя первая любовь. Мы с ним жили в одном дворе. Когда стали подрастать, полюбили друг друга. Были первые поцелуи, первая близость. Все было прекрасно, пока в меня бес не вселился. Захотелось развлечений, веселой жизни. Вообщем когда он ушел в Армию, я выскочила замуж за другого. Когда он пришел из Армии, он хотел меня вернуть и ребенок был мой не помеха. Он целый год проходу не давал, потом женился. Женился неудачно, стала она выпивать, а потом стала пить запоями. Двое девочек у них, куда теперь денешься? Он как-то мне сказал:" Ты мне всю жизнь испортила". И вот под Новый год сердце его остановилось. Я Все время испытываю чувство вины перед ним. Когда я пошла на похороны, я наклонилась над ним, поцеловала и попросила прощения, но услышал ли он меня? Ему было 49 лет.
  9. Очень сочувствую . А она сама понимает, что с ней происходит?
  10. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Мне тоже интересно это узнать! Если да, то значит в ваших отношениях что то было такое, что заставляло его пить. Если он также пьет, то зачем он вам нужен? Да еще и гулять начнет. Зачем вам лишняя головная боль? Может быть это у вас от одиночества обострились чувства?
  11. Что такое настоящая любовь?

    Вы знаете, я тут подумала ,что ваша жена так говорит потому, что надеется, что можно что то поменять в ваших отношениях.Что-то ее просто не устраивает и она хочет,что бы вы тоже задумались об этом. Это очень хорошо, что она говорит, высказывает свои мысли, доверяет вам. Думает что вы ее правильно поймете. Хуже будет если она обидеться и замолчит. Пересмотрите ВАШИ отношения к жене.
  12. Что такое настоящая любовь?

    Вы правы, не так это просто. Да и зачем? Ничего страшного пока не случилось, чтобы так просто перечеркивать все. У меня в жизни был похожий случай. Прожили мы с мужем почти 25 лет и вот у него начался " кризис среднего возраста"- так это по моему называется. Стал он невыносимый. Все ему не так: не так готовлю, не так стираю, потолстела и вообще всю жизнь ему испортила. Знаете, как я его в это время ненавидела! Я даже грешным делом хотела, чтобы он кого-нибудь нашел и свалил оставив меня в покое. И вот случилось то чего я хотела. Правда он никуда не ушел, но у него появилась любовница, я это почувствовала, хотя он отрицал. Но все тайное становится явным, видела я их вдвоем. Вот тут я поняла, что я могу потерять его навсегда, что я не смогу больше его поцеловать, обнять, засыпать и просыпаться рядом. Для меня это было потрясением, хотя ведь я была к этому готова и ведь даже мечтала расстаться. Вот откуда она пришла- давно забытая любовь, где она спала. Я нашла в себе силы изменится. Поменяла прическу, весь гардероб перекрасила волосы в другой цвет, а главное похудела на 20 кг. Сделала вид, что у меня тоже кто-то есть.Запаздывала с работы и приходила с букетом цветов. И мой благоверный начал за мной ухаживать, начался у нас конфетно- букетный период. Мы даже помолодели на вид. Вот такие фортели выписывает любовь! После этого прошло уже 10 лет, чувства опять начинают остывать. Но мы теперь знаем, что они никуда не исчезают, а где-то дремлют до новой встряски. Так, что мало ли что говорит жена, может быть вы ее чем-то обидели?
  13. Дружба между мужчиной и женщиной

    В детстве я подружилась с мальчиком-соседом. Все делали вместе, даже писать ходили вместе. Наверное мы воспринимали друг друга как брата и сестру. Когда стали подрастать , он был моей лучшей подружкой. Мы во всем советовались и ни разу у нас не возник другой интерес к друг другу. Когда я вышла замуж, мой муж был не против нашей дружбы, а вот его жена не одобрила-ревновала. Пришлось уйти в "подполье". Когда они развелись( не из за меня конечно), мы снова стали много общаться. Так, что дружба есть, просто ее не все понимают. А нашей дружбе уже 48 лет.
  14. Семейная жизнь моего сына

    Хорошо когда в семье есть и сын и дочь. Есть с кем сравнивать.А то как в анекдоте-" У моей дочке муж хороший! И стирает, и готовит, и завтрак в постель подает. А сын неудачно женился- сам стирает и готовит, да еще и завтрак ей в постель подает." Я сама и свекровь и теща. В гости без звонка не хожу. Зачем мне лишняя заморочка? А вы когда были молоды, тоже такая правильная была?
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Ну вот вы сами и признали, что дед с головой не очень дружит. У вас есть дети, и вы прекрасно знаете, что им приходилось все повторять по несколько раз, и все равно не всегда доходило, но вы же делали все как сами считали нужным? Вот и с дедом ведите себя точно также. Поверьте,со временем он признает ваш авторитет.
×