Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живая шляпа

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Живая шляпа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Шляпа
  • Где живёт
    Там, где вода, комары и рыба.
  1. Ребёнок и развод родителей

    Наша Песня Не договариваю? Пожалуй. Впрочем, я предельна откровенна - мужу я как женщина уже малоинтересна, и его семья, в которой любовь замыкается на ребенке, а меж супругами любовь-дружба не устраивает. Вот, пожалуй. Ему хочется счастья полного, а сейчас он просто устал. Возможно, рутина, возможно хочется, как в молодости, чтобы сердца горели. Он чувствует себя бесконечно виноватым за то, что не сумел сохранить семью. Как и я, конечно. А знаете, я тоже вдруг подумала, что после развода иногда люди даже лучше и больше общаются вместе, потому что ценят это время. Ну, по крайней мере, пока ценят. Спасибо. Надеюсь, что сын не потеряет папу-друга никогда.
  2. Ребёнок и развод родителей

    Нет, у мужа нет женщины, к которой он уходит. Он очень честен, и сказал, что любит меня лишь как друга, но не как женщину, изменять мне не хочет, потому что не сумеет - это правда, мы читаем друг друга по взгляду. Потому уходит, чтобы быть свободным и честным. Увы, муж совсем не моряк, и командировок нет таких, чтобы на годы. Секунда до... Нет, Вы не совсем поняли. Безусловно, он будет разговарить с сыном сам. Просто сын остается жить со мной, и уверена, что эта тема будет сыном не раз подниматься уже в разговоре со мной - а как иначе? Вот кем-кем, а трусом я его бы никогда не назвала. Отец он идеальный. Мужу 43 года. Он, повторю еще раз, очень ответственный, не бабник ни разу.
  3. Ребёнок и развод родителей

    Алзара Развод - инициатива мужа. Я готова сохранить семью любой ценой. Но муж не хочет больше ничего сохранять, так как не видит перспективы жить в семье, где есть духовность, бизость душ, но нет для него любви. Объяснить сыну, что я ни сама не стану, ни мужу не позволю - тем более, он и сам на такое не пойдет. Просто муж - очень ответственный человек, и всё, что его связывает со мной и сыном - это ответственность, чувство долга, жалость, масса самых разнообразных чувств, среди которых нет главного - любви ко мне. И в данной ситуации, как бы отвратительно я себя не ощущала, мне важно, чтобы сын пострадал как можно меньше. Сыну 9 лет.
  4. Ребёнок и развод родителей

    Уважаемые модераторы! Прошу дать возможность повисеть теме пару дней, если это возможно. Мы с мужем приняли решение о разводе. У нас очень теплая семья. Теплая настолько, что понимаем друг друга в полуслова и с полувзгляда. Однако, та любовь, что была, давно уступила свое место любви-дружбе, что не подходит мужу. Есть и много других проблем, которые разрешатся по его мнению лишь одним - разводом. Для меня это удар еще и потому, что муж очень-очень привязан к сыну. Он лучший его друг, и для сына безусловный авторитет. Развод не испортит отношений отца и сына, однако, думаю, для ребенка, который привык, что есть семья, общий завтрак за круглым столом, папа, который ВСЕГДА рядом, будет бесконечной травмой сознавать, что папа теперь будет не всегда, когда он нужен. Тем более, что грядет сложный пубертатный период у сына, когда общечеловеческие ценности подвергаются сомнениям, когда всё переворачивается с ног на голову и т.п. Наблюдаю за собой - увы, я не накручиваю ситуацию, она действительно такова. Осложняется все еще и тем, что мы - разумные люди, и смягчим удар до мининмума. Но бабушки-дедушки вряд ли будут дипломатами. И даже такой аргумент, как вред ребенку своим мнением, которое они не приминут высказывать всякий раз при любом удобном и неудобном случае (плавали-знаем) в том числе и при ребенке, для них не явится ограничителем. Бабушки-дедушки в нашей жизни играют большую роль - ребенок общается с ними ежедневно, и сократить общение не вижу возможным. Прошу всех, кто бывал в такой ситуации, рассказать или посоветовать, что можно сделать. Спасибо.
  5. Что такое счастье? Моменты счастья

    Счастье - когда есть завтра. И ты знаешь, что оно будет для тебя и для тех, кого ты любишь. Остальное не важно.
  6. Склонность к подчинению. БДСМ

    Uma Видимо, любовь на троих придумали два сторонника БДСМ, которым лень было напрягаться. Они пригласили соседа, чтобы тот их связал по очереди. Тут все-то и закрутилось...
  7. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Не так давно общалась с заместителем Генерального директора крупнейшего предприятия города. Заместитель - мужчина, Генеральный директор впервые со дня основания предприятия - женщина. Мнение заместителя: - Лучше, когда директор мужчина. Что с женщины взять - она же не пьет, и в баню с ней не пойдешь. Так что гендерные различия могут здорово помешать якобы становлению хороших отношений в коллективе или, напротив, помочь им. Но, думаю, это первое впечатление и обманчивое к тому же. Профессионализм пола не имеет.
  8. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Знаю девушку-баскетболистку. Она в университетской сборной играла. Вышла замуж - высокая, стройная. И подруги на свадьбе разделились - ее коллеги-спортсменки и обычные низкорослые девчонки сокурсницы. Баскетболистки руки вытянули, когда невеста стала букет бросать, и у обычных девушек не осталось шансов. Но, как ни странно, та баскетболистка, что букет поймала, до сих пор в баскетбол играет, и замуж не собирается. А невеста, что букет бросала, вышла замуж второй раз. И вняв просьбам подружкам, теперь букет не бросала - ведь у обычных ростом девиц шансов при этом не было бы никаких. А так - никому не обидно.
×