Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Случайная гостья

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    72 регион
  1. Ветрянка

    А я переболела ветрянкой в январе, это в мои-то почти 30 лет Сейчас смешно вспомнить, а тогда было не до смеха - неделю лежала с температурой под сорок, зато зуда не было вообще, хотя обсыпало с ног до головы, живого места не было. Следы остались на лице один шрамик, на ногах много. Что поделаешь, смирилась, пока болела, думала - главное выжить, мне было очень плохо. Заразилась от 4-хлетнего сына, а он переболел в очень легкой форме - температура 37 один день, высыпаний почти не было, по пальцам можно было пересчитать, и не чесалось ничего. Вот теперь думаю, не ждать ли нам повторного заболевания, в садике опять карантин по ветряной оспе. Муж у меня, по рассказам свекрови, так и переболел - в легкой форме в садике, а потом по полной лет в 10
  2. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Моя мама по паспорту Рита, так её назвал отец. В семье Маргаритой её никогда не называли, зато окружающие всегда переспрашивают, когда она представляется. Ей уже проще называться Маргаритой при знакомстве с людьми, чем объяснять что она просто Рита
  3. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Решила я 31 декабря сделать подарок для дома - новый постельный комплект. Рядом с домом как раз есть магазин, где и цены умеренные, и ассортимент неплохой. Пришли мы с ребёнком, выбираю. Ассортимент такой обширный, ну минут 15 мы точно провели, разглядывая и выбирая. Народу было много, всё-таки праздник, многие в последний день покупают подарки. Выбрала я наконец комплект, подходим к кассе. Кладу на прилавок выбранное бельё и деньги, а продавец наклоняется ко мне через прилавок и тихо-тихо говорит: "Снимите шубу". Я растерялась, даже не знала что ответить. Первая мысль была - неужели им показалось, что я что-то украла и прячу под шубой? Продавец, видя мои изумлённые глаза, продолжает: "Вам там сзади на шубу птичка..кхм..накакала...и сильно так" Снимаю шубу - мама дорогая, да это не одна птичка наверное была, а целая стая Оттёрла я птичьи подарки. Ребёнок всё это время умирал со смеху и рассказывал всему магазину, что маме на шубу накакали. Так что тактичность продавца оказалась лишней
  4. Детский лепет- 14

    Алёшке в сентябре будет уже 3 годика, дождались мы от него первых перлов Укладываемся спать, а в отпуске расслабились, рано ложиться не хотим. Начинает реветь, в таких случаях с ним разговаривать бесполезно - делаю вид что тоже плачу. Ребёнок резко поднимает голову с подушки: "Ты кричишь как волк!". Я, обиженно: "А ты как кто?". Он с гордостью отвечает: "А я нормально плачу!" Однажды вечером просматривали фотоальбом, увидел фотографии, где я на 8-м месяце беременности, живот ого-го какой. Глаза вытаращил: "Какой живот большой!". Я ему рассказала, что это он у меня в животике был, как мы все его ждали и прочее. И спрашиваю: "А ты помнишь, как ты у мамы в животике был?". Алёшка уверенно отвечает: "Да! Я там стучался - я здесь! Я здесь!"
  5. Я - идиот(ка)-2

    Иногда не могу понять смысл своих поступков Как - то летом, возвращаясь с прогулки с ребёнком, зашли в магазин. Дитё уже устал, домой хочет, поэтому быстро накидала в тележку необходимые продукты и не удержалась, прихватила продаваемые со скидкой трусики в упаковке На кассе мне пробили все товары, расплатилась, прихожу домой - смотрю, а у этих трусиков внутри упаковки ещё и магнит. Кассир забыла его убрать, я сама его не заметила даже. И ведь не пропиликал на выходе! Мама моя, как увидела, давай хохотать, что мол приворовываю уже А ведь честно оплатила, и чек был. Но идти было лень обратно в магазин, поэтому магнит просто оторвали. А затем я зачем - то кладу его в боковой карман сумки Провалялся этот магнит уже не одну неделю, и дальше бы лежал. Но вот недавно захожу вечером после работы в магазин той же сети, где и приобрела этот магнит. Купила продуктов домой, выхожу. А на выходе такой противный писк Подходит охранник, я ему предъявляю чек, показываю пакет с продуктами. Он удивлённо пожал плечами, ну нечему пищать вроде. Рукой махнул, мол, идите. А у меня - то озарение! Я ему говорю, стойте, я - то знаю, что это у меня пищит! И достаю из сумки магнит Видели бы вы его глаза... Он настолько ошалел, что даже ни слова ни сказал. А я, сообразив, что не стоит сейчас объяснять эту длинную историю с магнитом, говорю : "Блин, всё время забываю его выкинуть!". И гордо ухожу
  6. Кто-нибудь встретил свой "идеал" в жизни?

    Я никогда не думала о том, каким должен быть мой идеальный мужчина. У меня даже определённого типажа, который бы нравился, нет. Всегда всё происходит на уровне подсознания, какое - то чувство, что вот это - мой человек. Для меня это высказывание ближе, чем какой - то набор качеств идеального мужчины. До встречи со своим "идеалом" я думала, что мне больше подходит модель гостевого брака - не было желания жить вместе, рожать детей, устраивать быт ни с одним из бывших. А когда встретила своего любимого, то даже не успела заметить, как постепенно все его вещи переехали ко мне Для меня идеал - тот, с кем мне комфортно во всех параметрах жить вместе, с кем я "на одной волне". Как - то так
  7. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Подскажите пожалуйста, что делать. Я уже в тихой истерике. В прошлый вторник, вечером, нас затопило. Канализация - живу на первом этаже. Приезжала аварийная, вроде всё сделали. Объяснили, что засорился стояк, но они там что-то подкрутили и всё это г к нам выливаться больше не будет. Я отдраила всю кухню (заливало через кухню) с чистящими средствами, проветривала несколько дней. Ковёр отвезли к свекрови постирать - она в частном доме живёт. Вроде пережили этот момент. И сегодня с утра опять Сейчас мастера ушли в подвал, а у меня вода была до входной двери. Еле - еле всё убрала. Ковёр ещё не привезли, как знали блин. Что можно сделать? Кто должен составить акт? И с кого мне возместить ущерб? Хотя бы материальный, про моральный я вообще молчу
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    У нас недавно был день города, прошло много развлекательных мероприятий. За пару дней до этого знаменательного события мне приходит смс - сообщение от оператора связи. Меня пригласили участвовать в забеге флешко-оленей За лучший костюм оленя обещали подарок. Самое обидное, что почти у всех моих знакомых и коллег тот же самый оператор связи, но никому не присылали таких сообщений. Похоже, что меня как самого уважаемого оленя пригласили лично. Наверное можно было и без костюма придти
  9. Я - идиот(ка)-2

    Вспомнила, как на днях решила как-то вечером сходить в ближайший магазин разменять деньги, чтобы утром была мелочь на проезд в автобусе. Смотрю, в кошельке две банкноты - номиналом 500 руб и 50 руб. Беру пятисотку (это я так думала ), иду в магазин. В магазине беру лимонад, пакетик семечек и жевательную резинку. Мне сообщают, что с меня причитается 66 рублей. Достаю свою пятисотенную , подаю её продавцу. Она смотрит на меня так, как будто чего-то ждёт. Ну думаю, сдачи поди как обычно нет. Роюсь в карманах, достаю 6 рублей мелочью, кладу на прилавок. Вот, говорю у меня мелочь есть! Она дальше смотрит и молчит! Достаю 10 - рублёвую монетку, и довольная объявляю: "У меня ещё и 10 рублей есть, надо?" Она молча забирает и уходит взвешивать сосиски. Я в недоумении. Надо же, я так старалась, всю мелочь выгребла, чтобы ей сдачу было проще сдать, а она ушла. Подхожу к ней и говорю: "Девушка, я же вам 500 подала, а как же сдача?". Она удивлённо: "Вы дали мне 50 рублей и 16 рублей мелочью" До меня начинает доходить, что я скорее всего не ту бумажку прихватила, выходя из дома Говорю продавцу: "Ладно, я дома проверю!" и ухожу Дома естественно лежала 500-рублёвая банкнота. Мне было так стыдно, больше в тот магазин не пойду
  10. Взрослый лепет-6

    В пятницу отмечали день рождения свекра. Собирались на участке за городом, где в этом году планируется достроить большой дом для всей семьи, а сейчас там баня, гараж и три собаки, которые всё это охраняют Чтобы стройка подошла к концу быстрее, свекр продаёт машину. И вот его дочь произносит тост: "Счастья, здоровья, успеха! Желаю, чтобы дом поскорее достроили! Чтобы машину удачно продал! И чтобы собаки твои в дом всегда добычу приносили!" Теперь всем надолго запомнилась последняя фраза, а уж в тот вечер она была коронной
  11. Байки из транспорта -2

    Еду вечером с работы на автобусе. Как обычно в центре города попадаем в небольшой затор, постояли немного и едем дальше. А у водителя - то график расписан по минутам, он начинает ехать быстрее. Подлетаем к остановке, люди заходят - выходят неспеша. Водитель объявляет по громкой связи: - Уважаемые пассажиры! Я опаздываю, давайте чуть побыстрее пожалуйста! Люди не обращают внимания Водитель вздыхает и грустным голосом: - Да что же вы злые - то такие...
  12. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Подниму тему Беспокоила боль в желудке, сходила недавно на ФГС. Обнаружили атрофический гастрит, эрозии и язву двенадцатипёрстной кишки. Сдала на хеликобактер - высокий уровень (как сказала гастроэнтеролог). Выписали мне амоксициллин, клацид и конечно же омез. Принимаю второй день, и с утра уже метелит мозги по полной - не наклониться, ни повернуть голову - всё кружится, тошнит. Это может быть реакция на антибиотики?
  13. Совпадения, случайности, закономерности

    Сомневалась, куда отнести эту историю, но вроде всё - таки больше в эту ветку подходит. Полтора года назад у моего брата была свадьба. Выкуп был особенно смешным, если учитывать что мы живём на первом этаже, а невеста на втором, прямо над нашей квартирой Так что выкупили невесту быстро, регистрация, катания - гуляния, банкет... Всё прошло весело. После 12 ночи вернулись по домам - брат с женой на второй этаж, мы с мужем на первый. Естественно, устали все и договорились до обеда друг друга не беспокоить. И вот утром, часов в 9, просыпаюсь от того, что слышу как в дверь молодожёнов кто - то настойчиво трезвонит (а слышимость у нас отличная). Далее со слов брата: "Доползаю до двери, пытаюсь проснуться. Открываю - стоит какой -то мужчина, то ли с похмелья, то ли всё ещё пьяный, но при полном параде - костюм, рубашка с галстуком. Спрашивает: "Где моя жена? Ищу всё утро!" Я отвечаю, что моя жена спит, а где твоя извини не знаю! Тот упорствует: "Мы вчера у вас на свадьбе гуляли, я напился, а теперь жену найти не могу!". Тут я окончательно проснулся и думаю, кто же из нас напился больше, если я не помню таких гостей на свадьбе? Спрашиваю: "А ты кто вообще???". На что он произносит ВАШУ фамилию! (моего мужа!)" В итоге разобрались кое - как. Оказалось, что в соседнем подъезде вчера на втором этаже тоже была свадьба, и фамилия молодожёнов как у моего мужа. А мужчина этот - их родственник, напился на гулянке, половину не помнит. Проснулся чуть ли не на лавочке возле дома и давай жену первым делом искать. Ну и перепутал подъезд немного
  14. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Вчера попробовала испечь Фокаччу по рецепту от М.Монро. Я в восторге, вкуснотища такая! Это при том, что я первый раз в жизни сама замешивала тесто Или у меня получилось с первого раза хорошо, или этот рецепт ничем не испортишь. Попробуйте, очень вкусно! рецепт тут
  15. Слова-паразиты в разговорной речи

    У меня устная речь тоже замусорена всякими "блин", "пипец", "хрень". А недавно после просмотра очередного выпуска Камеди клаба у нас в семье ко всем прилепилось выражение "залепи своё дуло" Когда езжу к родственникам в Башкирию, то "цепляю" от них слово - паразит "Уф" - "Уф, так устала!", "Уф, надоело"
×