Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Византия

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Византия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    ветер

Недавние посетители профиля

658 просмотров профиля
  1. Растения и связанные с ними суеверия

    У нас сейчас шефлера дома растет. Это какое растение, считается, - донор или нет?
  2. Энергетические вампиры

    Физендра Спасибо еще раз, приму к сведению ваши слова. И пользуясь случаем хотела поинтересоваться - есть ли какие-то "легальные" и нормальные способы получать энергию для себя? Это какие-то практики нужны, вроде йоги, или получать энергию откуда бы то ни было в принципе является неправильным?..
  3. Энергетические вампиры

    lara soft Не думаю поговорить есть о чем. И потом, то, что я описала (т.е. максимальное такое выводящее из себя состояние) - это не норма, случается временами, но когда случается, не контролируется уже. А потом уже и настораживает, как ни почитаю сообщения в этой ветке. Buona fortuna Это я понимаю, сама себя после таких всплесков корю и ругаю.
  4. Энергетические вампиры

    А как узнать, являюсь ли я сама таким энергетическим вампиром?.. Я вроде внешне спокойная и сдержанная, но на самом деле очень раздражительная и многие вещи приводят меня в состояние бешенства. Раньше списывала на подростковый период и прочие гормональные штуки, но стала замечать за собой, что если меня что-то задевает и не дает покоя, я не успокоюсь, пока не выскажу это близкому человеку. Сейчас это мои родители, чаще всего мама. И вот я чувствую порой в таком состоянии, что я ее буквально довожу до белого каления, и пока она на меня не накричит или еще что в этом роде, я не успокаиваюсь. Несколько раз доводила ее до слез по абсолютно пустячным поводам, но это было давно, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас себе такого не позволяю. Но и "гасить" свое раздражение тоже не могу. Это я "бухтелка бытовая кухонная обыкновенная" или вот так "подпитываюсь" энергией близких?.. Сама я вялая, слабая, энергии у меня немного и я это сама ощущаю, часто ною и жалуюсь, но это не от желания кому-то там слить свои огорчения, просто если эмоций через край - как положительных, так и отрицательных - то не могу держать это в себе. Единственное, что смущает - по идее т.н. "энергетические вампиры" должны получать энергию в общении с другими людьми, а я от общения с кем-то очень устаю, если что-то эмоционально рассказываю, то прям ощущаю себя без сил и мне нужно какое-то время посидеть в тишине и помолчать.
  5. Фен-шуй

    Еще вопрос - купила себе пару лет назад красный конверт с изображением дерева и иероглифами (все в золотистом красивом оформлении), недавно положила туда некоторую сумму денег, с которой хотела бы начать накопления, сам конверт положила в обычный белый конверт и.. теперь не знаю, куда его положить - или спрятать от посторонних глаз куда подальше, или такой конверт правильней хранить как-то иначе?
  6. Фен-шуй

    Маньяна, спасибо большое! Физендра, спасибо за советы! ПЁРа мне правда не хватает. Уже сколько лет никак не могу "родить" эту карту, все желания и мечты по ощущениям так же застаиваются уже, маринуются... Цветок лазоревый, и вам спасибо за советы и что опытом своим поделились! А вот про хрустальное яйцо и учебу очень актуально для меня сейчас - впервые слышу про такой усилитель для этого сектора! Единственное, мне всегда хотелось сделать карту на длительный период и как раз приклеить туда все картинки "в идеале" - ту самую машину, тот самый дом, то самое место работы... Семью, например, с двумя детишками и мужем. Хотя в ближайших планах замужество пока не значится, а все усилия планирую направить как раз на учебу. Пусть не сразу, но по шажочкам именно к этим местам и мечтам. Вот и смущает теперь то, что многие советуют делать "реально" и на ближайшую перспективу... Как быть
  7. Фен-шуй

    Появилось стойкое желание и стремление сделать так называемую Карту Желаний Подскажите, пожалуйста, как правильно ее нужно делать - в одном источнике прочитала, что делать ее нужно ровно на год, и каждый год составлять новую, с новыми картинками. И еще обшивать бисером сектора, а готовую карту вешать на стену в рамке за стеклом. И делить всю карту ровно по секторам квадратным и каждый сектор обязательно окрашивать в определенный цвет. И в каждом секторе не просто клеить картинки, а именно составлять коллаж, где, например, хозяин карты не стоит рядом с автомобилем, а его фото прям наклеено таким образом, будто он уже за рулем. Меня смущает 3 момента: 1) Хотела делать свою карту на длительный период и очень подробно, включив туда все-все большие желания и мечты сразу. Так правда ли, что правильней делать карту на год? Или можно и на длительный период (лет 5-7)? 2) У меня нет возможности повесить карту на стену, да и мне совсем не хочется "светить" своими желаниями и мечтами на всю квартиру. Читала в том же источнике, что карта обязательно должна висеть на стене и ни в коем случае нельзя ее прятать в шкаф, чтобы она "не обиделась". Так ли обязательно ее вешать на стену? 3) Коллажи в каждый сектор делать тоже не входило в мои планы. Только если это действительно более эффективно Ну и вообще, поделитесь своим опытом по составлению подобной Карты К слову, делать свою первую карту я начала лет семь назад, но работу не завершила и так и осталась она у меня в половинчатом состоянии... А половина вырезок и картинок осталась не наклеенной. Теперь вот думаю, можно ли их на свою новую карту прицепить, или они уже слишком старые?
  8. Как привлечь деньги-3

    Расскажите, пожалуйста, про чеки! Или ткните, на какой странице про это можно подробно прочитать заинтересовало очень.
  9. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Кто-нибудь ходит зимой в куртке на тинсулейте? Насколько тепло? Или все же пуховик лучше?
  10. Про очки и контактные линзы

    Последняя ошибка Оправа у меня как раз такая, что практически закрывает срез сбоку.
  11. Про очки и контактные линзы

    Ходила два года в линзах и нарадоваться не могла - так удобно, комплексы из-за очков прошли, совсем другими глазами на себя посмотрела А в последнее время немного устала от процедуры снятия линз с глаз, как-то мне больно стало их снимать. Может, я чего неправильно делаю... Кстати, из-за линз пришлось отказаться от длинных ногтей - не смогла я научиться снимать линзы так, как мне показывали. Летом сходила к окулисту, получила рецепт на новые очки - линзы сложные (-9 и еще цилиндр -1,5) и дорогие. Но решила все равно делать, так как в старых я уже совсем ничего не вижу, а носить линзы каждый день уже не хотелось. Купила недорогую оправу и заказала в оптике очки. Когда пришла забирать, была в линзах, поэтому примерила их только дома. И знаете, стало очень неприятных открытием то, что хорошо и четко видно только если смотришь в них прямо. А если поводить глазами из стороны в сторону, то по бокам видишь какие-то искажения и контуры предметов окрашиваются в синий и желтый цвета. В оптику обращаться не стала, почитала в Интернете схожие отзывы, оказывается, если линзы - асферика (для такого большого минуса, как у меня, линзы делаются из какого-то поликарбоната, чтобы были тоньше, но из-за этого выше искажения и т.н. "хроматические аберрации"). Поэтому решила попробовать походить в очках какое-то время, может, привыкну. Хожу в них уже третью неделю, вроде более-мене привыкла, но все равно не покидают сомнения, что это правильно и так должно быть... Очки обошлись очень недешево, в ближайшее время позволить себе вторые такие же не смогу. Вот решила спросить здесь, у кого-нибудь были похожие ситуации? Нормально ли ходить в таких очках?
  12. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    А я в печали, что теперь с ЛайвЛиба нельзя скачивать книги прям со страницы этой книги. Придется начать разбираться в других книго-сайтах
  13. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Может, кто-нибудь знает, как нужно выбирать дубленку и посоветует?.. Чтобы теплая была, а то у меня сейчас стоит вопрос о покупке пуховика или дубленки. Пуховик, понятное дело, стоит гораздо дешевле, а с дубленкой страшно пролететь, отдать немалые деньги и потом мерзнуть зимой. У нас зимой морозы от -26 и ниже.
  14. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Яффские ворота По своему опыту пользования сенсорной электронной книжкой от ПокетБук говорю - нет никакой пользы от наличия Wi-Fi на черно-белой читалке. Если это именно электронная книга с электронными чернилами, а не просто бюджетный вариант планшета с цветным экраном. Потому что любое движение страницы в Интернете вниз/вверх очень тормозит, пока изображение на экране обновится и "моргнет". Возможно, в новых моделях что-то изменилось к лучшему, но лично я поняла, что этот Вай-Фай в таком устройстве бесполезен.
  15. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Как же это знакомо. Уважение к тому, кто рядом - вот с чего все начинаться должно. Я пока только учусь, но будущая профессия (бухгалтер) подразумевает работу в женском коллективе, чего я уже боюсь. Насмотрелась за годы учебы на эти женские перепалки и перебранки, а ведь со временем маразм крепчает, сейчас ведь мы еще совсем соплюшки. Я так понимаю, людям просто скучно жить, играя и работая по правилам, ведь в таком случае некого будет обсудить и обхаять, не перед кем будет выпендриваться, позволять себе колкости и хамство. Надеюсь, мне повезет с адекватным начальством, не терпящим интриг и прочих прелестей женского коллектива...
×