Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Glukola

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Glukola

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Glu
  • Где живёт
    Маленький город
  1. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Бриллиантовая Радуга Одежду можно покупать не на рынках, а в интернет-магазинах. Подруге при этом не говорить, в каком именно магазине купила. Еще лучше в американских/европейских интернет-магазинах или в тех же азиатских. Цены там на многие вещи такие же как на рынке (в американских и европейских), а то и гораздо меньше (в азиатских). Сама в этом году встала перед выбором - покупать вещи в нашем маленьком северном городке и рисковать оказаться с кем-то в одинаковых платьях/куртках или начать осваивать интернет. Выбрала второе. Быть может таким образом возможно разрешить вашу проблему. Я не люблю подражателей. Когда начинают копировать одежду, стиль и образ жизни. С одной стороны, конечно, это льстит - тебе подражают, значит есть в чем брать с тебя пример. А с другой стороны... Ну неужели у человека нет своей головы на плечах и собственного мнения?... Ты, порою, ломаешь голову, подбираешь что-то, а подражатель ленится думать, действительно, к чему, если есть рядом человек, с готовыми шаблонами. Это как бы воровство идей, когда откровенно копируют тебя...
  2. Дачный вопрос

    Не совсем про родственников. У нас есть один знакомый с дачей. И его друзья очччень любили к нему на выходных наведываться: в баньке попариться, пивка попить - отдохнуть по полной программе от городской жизни. Он на даче любил поработать, к нему приезжали отдохнуть, ни помощи, ничего.. Полагаю, что в итоге ему надоело потребительское отношение "отдыхающих" и он завел такое правило: "Приезжайте, гости дорогие, я вам очень рад. НО! Днем мы все дружно работаем. Я вам даю задание - вы выполняете. (Он тоже без дела совсем не сидит) А вечером мы все вместе отдыхаем: паримся в баньке, шашлыки, пиво..." Надо ли говорить, что к нему гости практически перестали наведываться Зато не дача, а конфетка Другая знакомая выставила немного иное условие. Все приезжают со своей посудой и едой и все сами готовят, а потом за собой все сами убирают. Потому что она на даче отдыхать хочет, а не прислуживать. Всех все, устраивает, как я поняла. Мы с мужем по чужим дачам не ездили и не ездим Хотим со временем приобрести свою. Когда-нибудь... И если честно, я согласна с обеими позициями наших знакомых. Это относительно дачи... А относительно отношений с мамой..... Не стоит попадать в зависимость от мамы, ну правда. Есть некоторые люди, от которых лучше не попадать в зависимость, они начинают.... плохеть... И не обязательно в этом вина этих людей. У всех ведь своя правда. А я бы на вашем месте больше на даче этой не отдыхала. А если бы мама настаивала, то прямо и говорить об ухудшающихся отношениях. Что у вас свой взгляд на это, у нее свой, и вы не хотите портить ту идиллию, которую вы выстраиваете в течение недачного сезона, потому что вы не хотите/не можете/не так, а она это отказывается принять... Ну как-то так...
×