Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кутяпка

Наши люди
  • Число публикаций

    185
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кутяпка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ленусик
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

805 просмотров профиля
  1. Темка не плохая, житейская. Автора я понимаю и сочувствую. Но думаю ситуация разрешится после рождения ребенка. Как? Очень просто. Автор станет мамой и защитит своего ребенка от неудобств (надеюсь спальня отойдет ребенку) А они с мужем будут в зале. Как видите МАМЕ и место нет. Не надо шитать кидать в меня тапки. Это не значит, что бабушка не может приходить в гости. Может, приходить когда захочет, но ночевать уже не доведется, только в исключительных случаях. Смотришь и помыться будет приходить реже. Рождение ребенка и чувство материнства сделают нашего автора более решительным. Вот посидит эта мама-свекровь одну ночь у постельки внучка. Сама реже начнет появляться. Эта жизнь.
  2. Гости и гостеприимство-2

    Мама Лиса Ну, если пару слов, то можно. А лучше просто автограф под шикарно оформленной Вами газетой. А идея с газетой мне понравилась.
  3. Гости и гостеприимство-2

    Мама Лиса Вы конечно молодец. Очень активная и вся положительная. Но есть и другая категория людей. Поэтому предлагаю к такому поведению родственников относиться спокойно. Если хотите - организовывайте. Если нет желания этим заниматься - зачем насиловать других? Вот у меня плохой подчерк. Я бы тоже наверное отказалась писать пожелания. Мне легче произнести тост и сплясать.
  4. Свекровь отказывается прописать меня

    Я свою невестку тоже не прописала. Были скандалы и ругань. Все были против меня. И муж и два сына и конечно ОНА. И вот прошло время и все поменялось. И муж сказал СПАСИБО, что настояла на своем. И если сейчас вернуть время назад, я бы поступила точно также. Это никак не говорит о нелюбви к невестке. Это говорит, что на дворе другое время. И жизнь приновсит иногда суровую правду жизни. Я не хочу сейчас делить метры между невесткой и сыновьями. Мои метры, метры моих детей. Считаю так справедливо. И я не осуждаю свекровь автора.
  5. О невестках и зятьях-2

    Полынь-трава У меня тоже не совсем здоровый ребенок. Но об этом могу говорить только я. И я не могу терпеть когда об этом говорят другие. Понимаю, что не правильно, но обида и горечь забивает разум. Думаю и Ваша невестка не хочет этот вопрос решать с Вами. Особенно бабушки начинают искать виновных, крайних. Надо думать как помочь, подсказать, а не искать виноватых и плохую наследственность. Внук Вас не любит, такие дети очень хорошо чувствуют отношения к себе. И еще у меня на работе у приятельницы подобная ситуация. Так вот. Еще чем раньше начнете решать, тем лучше будет всем. Там ребенку уже 4 года. Если не начнет говорить светит и специализированная школа. Вашему внуку всего два года. Не сидите сложа рукава
  6. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Ну когда я была по моложе, тоже так бы хотела. А вот сейчас только по имени и отчеству. А то как-то .....не серьезно. Девочка лет двадцати будет звать меня по имени, я просто упаду в обморок.
  7. Как вы называете родителей своей второй половины?

    И мне очень знакомо. Я с этим уже лет 30 живу. Выйдя замуж так и не нашла те слова как же назвать своих свекров. Родители хотели, чтобы назвала папой и мамой. Я же не могла через это переступить. У меня есть свои родители. А называть по имени и отчеству как-то неудобно было. Ведь они другого от меня ждали. Вот всю жизнь про ВЫкала. А вообще виновата свекровь. Это она побежала по подъезду с радостным сообщение, что ее мамой назвали. Такого я не ожидала и тормознула. Ведь старшая невестка звала их по имени и отчеству.
  8. Родственники отвернулись

    Автор, не переживайте на всех не угодишь. Это простая человеческая зависть. Вот у нас осталась бабуся-свекруся. Вы, что думаете мы у нее одни? Нет. Есть и сын другой и внуков куча. Почему нам отписала? Я настояла и честно всем сказала. Кто хочет приезжайте и досматривайте , все мы грамотные разделить сможем. Как Вы думаете, кто-то появился? Нет. Вот когда помрет, их бабушка, мама налетят родимые. А где они сейчас? А наследства ждут и мне завидуют. Прелесть просто. Кстати бабуся-свекруся жива и помирать не собирается.
  9. Взрослые дети содержат родителей

    Намира Когда у людей беда, особенно у близких надо помогать. Помогать, как получается. Кто деньгами, кто заботой и вниманием. Главное, чтобы было желание. А в вашем случаи помогать так, чтобы ваша свекровь не чувствовала себя одинокой и покинутой. Ведь настоящие друзья и родственники и познаются в беде. Тут писали по продукты, про оплату лекарств, санатория. Все правильно. Главное, чтобы не выглядело так. Деньги сунули и пропали. Словно откупились. В вашем случаи главное внимание. Внимание и забота не только за больным, но и за свекровью.
  10. Какими мы будем свекровями и тещами

    Кто-то может быть, а кто-то ждал и надеялся, что женится и все проблемы пропадут. А нет.........оказывается мне подобную привел. И уже не первый раз. Обхахочешься. Не хотят они нам подобных, вот и приводят тех кто попадается. А в таком возрасте (18-20) такие и попадаются. Кто думает другим местом (это их объединяет).
  11. Какими мы будем свекровями и тещами

    Ну про свекровей я все поняла. Но хотелось бы с с тещ спросить кого они растят? А то как-то странно получается, мы свекрови растим болонок, а они кого. Иногда КОРОЛЕВН. Ей все и всего должны. Давайте так, есть перегибы с двух сторон. И свекрови иногда ошибаются и тещи тоже. И помните про НОЧНУЮ КУКУШКУ (они потом своих мам и не слышат).
  12. Какими мы будем свекровями и тещами

    февралия Мне тоже жалко и Вашу маму и брата. У самой такое. А Вам терпения.
  13. О свекровях и свёкрах - 20

    Солдат Джейн Мне этот ответ больше нравится. А трубку я бы советовала поднимать. Но выслушивать ее претензии необязательно. Всегда можно сослаться на занятость.
  14. Какими мы будем свекровями и тещами

    февралия Ну в идеале это наверное и так. А иногда принимают тебя за лохушку. Моей первой невестке не было и 18. Ждала дня рождения, чтобы маме с папой сказать, что беременная и замуж выходит. Я ее не обидела, не оскорбила, сына ругала. История длинная. Смотрим итог. Прошло более 7 лет. Увидя меня на своей странице (интересовалась внуком) я в черном списке. И поверьте, я лично НИЧЕГО ей плохого не делала. Просто изначально подход такой. Замуж успеть выскочить.
  15. Отпускать ли мужа к его родителям сделать ремонт?

    Приказывать родителям в этой ситуации однозначно нельзя. Попросить могут, но в разумных пределах. Давать деньги за работу? Ну это как у них там принято. На счет кредита. Если муж уедет, пусть оставит деньги на оплату кредита. А вообще мне не нравится отношение мужа к автору. Он как-то не считается с ее мнением.
×