Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадь

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лошадь

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Тьмутаракань

Недавние посетители профиля

344 просмотра профиля
  1. Дворняжки - это стыдно или нет?

    это просто примеры из моей жизни. ни на что не влияющие. мы ее в лесу подобрали слепым щенком, зимой. Ее никто не воспитывал до нас... ну, одна из трех только была такой. Это не достаточная статистика для выборки и создания мифа. да. а на характер не смотрят.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    в своей книге "Как писать книги" Кинг написал: "убивайте любимых". То есть убивайте любимых персонажей, чтобы читателя это потрясло. Чтобы он испытал бурю эмоций. Тогда он купит следующую книгу, ведь читатели ужасов - люди жаждущие эмоций. После этих его мыслей я в каждой книге настроена на гибель главных героев, иногда ожидания не оправдываются, но в основном он большую часть героев косит.
  3. Как в вашем доме появился любимец?

    Крольчиха. Подобрала взрослой в зимнем лесу. Она сидела сгорбившись на снегу возле дороги. Потом я узнала, что владелица зоолавочки на рынке туда сплавляет всех уже взрослых, но непродаваемых длительное время животных.
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    У меня в разное время было три дворняжки. Одна из них обладала высоким интеллектом, очень высоким для собаки, чувствовала и выполняла команды интуитивно, до слов даже. Приходила ночью, если мне сон плохой снился. Уводила другой дорогой, если шум впереди ее настораживал. Это была больше чем собака. Ее щенок вырос настоящим наверно гением собачьего мира. А две другие были оооочень глупые девушки. Одна даже спустя год не понимала, зачем ее выводят гулять, если у нее и дома неплохо получается. Но зато обе были хитрые. так что у них как у людей, бывают умные, бывают не очень. А породистые - у них иногда характер заранее известен, хотя разводят в большинстве сейчас не самых умных, а самых вписывающихся в стандарт внешности. Если встанет выбор, не задумываясь выберу дворняжку. Интеллект у собак с щенячьего возраста виден. Они крепче и неприхотливей. Веками выживали ведь самые здоровые, рассудительные и сообразительные. У породистых редко когда на здоровье смотрят. Главное чтобы окрас и экстерьер соответствовал. Среди породистых собак мне много больных встречалось. Один пудель гулял например у хозяйки под мышкой в самую сильную жару в какой-то курточке, и у него из носа постоянно текло. У сенбернара знакомого был рахит. Бультерьер соседа каждый вечер его выгуливал, хрипя и брызгая слюной, тащил его как бульдозер, не обращая внимания на "рядом", "сидеть" и т.д.
  5. Ревность животных

    Ревнивому животному надо просто уделять больше внимания. Не обоим поровну, а именно ему больше. Они ведь тоже умеют считать как-то. Тогда оно успокоится.
  6. Животные портят вещи в доме

    С инстинктами бороться бесполезно. Надо переключить инстинкт с одного объекта на другой. С животными это намного легче, чем с человеком. Когда дерет обои, ругать или отворачиваться, когда дерет разрешенное что-то - хвалить. Запрещать и ругать, не предоставляя животному замены - это то же что толстой кошке запретить есть что-либо вообще. Инстинкт все равно прорвется. Животному обязательно надо показать то, что драть можно. И вообще слово "можно" ввести в диалог, наряду с "нельзя".
  7. Кого или чего боятся наши питомцы

    Крольчиха. Не боится ничего, ни фейерверков, ни пылесосов, боится только гостей.
  8. Все о кроликах

    Неправда Древесный наполнитель поглощает все запахи, можно неделю не убираться. А насчет где прыгают, там и... Моя зая за три года ни разу не наделала мимо клетки. Обязательно возвращается в клетку и обязательно в один и тот же уголок.
  9. Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

    любовь и нелюбовь к тому или иному растению зависит от характера. Существуют геометрические тесты на определение характера,кто-то выбирает круг, кто-то треугольник. С растениями наверно так же. Кому-то нравятся колючие, кому-то не цветущие. Можно предположить, что те кто любит кактусы, настроены бороться за место под солнцем. Любителям фиалок не хватает домашнего уюта, любители не цветущих растений склонны упорядочивать свою жизнь.
×